Алина про свой путь ассистента
前往频道在 Telegram
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
显示更多2 012
订阅者
-224 小时
-207 天
-26930 天
帖子存档
И почему я так мало транслирую обучение в последнее время? Буду исправляться 🐱
Сейчас мы с несколькими ученицами перешли в изучение модуля «резюме и отклики»
Сделали классное продающее сопроводительное письмо + резюме с кейсами, которые формируем в основном из домашних заданий девочек 🤌🏻
Теперь их ждут только отклики и практика уже на настоящих проектах!
И конечно главное, в этот период не фокапить. Потому что, когда у вас есть уже хорошая база — важна только ваша регулярность 🤍
#обучение
Мне кажется, не будет какого-то идеального момента, когда вы поймете, что готовы (и это относится к любой сфере!)
Хотите сейчас? Наблюдаете за другими и понимаете, что есть желание попробовать?
— действуйте 🌟
Можно обучаться и получать знания в теории много лет. Но без практики, без проб и ошибок НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Я постоянно говорю ученицам откликаться на все, что я кидаю. Потому что только через регулярные действия, можно сделать выводы, что ваше, а что нет…
Я думаю, не стоит быть слишком педантичным и супер придирчивым к первым своим проектам. Просто пробуйте!
У меня именно так все и было. Захотела и сразу начала откликаться. С каналом все было тоже самое;) мне хватило пару часов от идеи до реализации
Все ли шло гладко? Конечно нет, ни у кого так не было, давайте честно. Мне первый проект мой не нравился, но я получила благодаря ему колоссальный опыт и ушла через несколько недель
ОПЫТ — это лучшее, что дает нам жизнь ✨
Поэтому не стоит его бояться
У тебя новый анонимный вопрос!
Привет, Алина 💕
Подскажи, как понять, что я уже готова работать ассистентом? Как у тебя это было?
Неделя ответов на ваши вопросы
🤍🙂
Последние 2 дня я писала полезности про ассистирование, потому что с ученицами в разговоре увидела в этом запрос
Сейчас я хочу продолжить эту рубрику и писать на важные темы в ассистировании, которые вас тревожат
Помогите мне, пожалуйста, с темами на которые вы бы хотели получить от меня обратную связь 🙏🏻
Вы можете сделать анонимно через бота или написать под этим постом в комментариях
t.me/questianonbot?start=433080610b
Если нет опыта, на что мы тогда делаем акцент на собеседованиях?
📍на тех навыках, которые актуальны для данной вакансии и которые вы можете закрыть
Например, поиск информации, создание табличек, ведение гугл календаря и тд. По факту это есть в навыках у каждого из вас и практически у каждого проекта запрашиваются эти скиллы
Как раз про них вы можете рассказать подробно
📍уверенность в себе и в том, что вы сможете справиться
Скажу как человек, который часто занимается подбором людей в команду — уверенность сразу читается
И поверьте, вопрос не в навыках или опыте, секрет кроется в подаче себя
Я в обучение как раз недавно добавила урок по самопрезентации, потому что это буквально основа для вашего успешного собеседования
Попробуйте прям прорепетировать вместе с подругой созвон, если сильно переживаете. Это поможет вам понять, что собеседование — это не что-то страшное и сложное📍 показываем заинтересованность работать именно на ИХ ПРОЕКТЕ HR и руководители такое очень любят 🥹 Для них важно, что кто-то разделяют их миссию и хочет работать именно с ними. Поэтому если используете его на собеседованиях — считайте это ваш козырь Также, чтобы расслабиться перед собесом советую включить громко музыку, попеть. Так вы переключаетесь и снимаете весь стресс с себя;)
5 качеств, которые важнее опыта в профессии ассистента 🩷
Я часто говорю про важность опыта работы, но что делать если вы только новичок и у вас его просто нет?
В этом посте раскрою на что руководители еще обращают внимание…и для них именно эти качества могут быть ВАЖНЕЕ, чем ваш бэкграунд
🖇Быстрая обучаемость
Если вы схватываете на лету всю информацию и умеете быстро и при этом качественно все выполнять.
Считайте, вас уже взяли;) для ассистента — это один из главных качеств, поэтому имея это навык вы сможете намного быстрее найти проект!
🖇 Гибкость
Умеете подстроиться под форс-мажор или под новые условия проекта.
Например, руководитель решил открыть новый бизнес совсем в другом направлении. Если вы как ассистент сможете быстро адаптироваться, то это будет ваша суперсила
🖇 Вы всегда придерживаетесь дедлайнов
Если вы выполняете все задачи в срок — для вас это плюсик в карму, а для руководителя знак, что вы ответственный сотрудник и он сможет на вас положиться
🖇 Вы готовы брать на себя больше ответственности
Я всегда говорю, чем больше ответственности — тем больше ваша зп. Если вы занимаетесь только поиском информации в интернате, вам никто за это не будет платить 50к, потому что для этого не надо иметь особых знаний и навыков 🥹
Ну, а вот, за бизнес и маркетинговые задачки, вам уже спокойно могут платить и 80к и 150к
Последний пункт я оставила для вас. Напишите, как вы считаете — что еще важно иметь в арсенале ассистента 👇🏻
Ура, у меня на руках уже обновленная задизайненная программа для ассистентов
Очень нравится какая она получилась — наполнение и дизайн просто вау 💌💕
Пссс…Сейчас переделываю уроки и теперь все презентации, гайды и личное пространство каждой ученицы будет в новом стиле
Обязательно покажу как будет сделана какая-то часть и уверена, вам понравится;)
Если хотите увидеть новую программу, пишите «+» в комментариях или в лс @alishaa005, вышлю ее вам 🎀
Мы скоро стартуем 🎀
На днях уже запускаются две группы по ассистированию:
(мои первые за последние несколько месяцев)
• 2го июля для девочек с опытом
• 7го июля для девочек без или с минимальным опытом
Я пересобираю сейчас программу, поэтому будет еще больше инфы, пользы и секретных лайфхаков от меня по маркетингу🫂
А еще дам доступ к огромному количеству чатов, где можно находить по 50-70 вакансий в день
Забрать свое место можно через @alishaa005!
А еще крутая новость: я договорилась с продамусом (сервисом приема платежей), теперь можно брать рассрочку на 18 месяцев без процентов 👀 Это как еще один повод стартануть с ША этим летом;)
Такие хорошие выходные 💕
Отмечали День Рождения моей Лизы!
Очень классно и атмосферно провели вечер, посмотрели салют на Алые Паруса 😍
ХХ.РУ или другие поиски работы (телеграм, авито)?
Я уже 4 года на фрилансе и конечно я не редко обращалась к различным вариантам поиска вакансий, у меня даже был небольшой опыт взаимодействия с фриланс-биржами 🤭
И я для себя выявила определенную закономерность
«Если вы точно знаете, чем хотите заниматься, есть желание работать в крупной компании/организации на постоянке и иметь плюшки ввиде ДМС и др, то вам точно на хх ру»
В остальных случаях я рекомендую искать вакансии только в тг и на авито.
🖇 Объясню почему:
На своем опыте и опыте своих учениц (+170) я поняла про хх ру несколько важных моментов
• очень долгие и мучительные отборы
Анкета — огромные тестовые — психологические тесты — 1 собеседование — 2 собеседование — финальный созвон с руководителемКороче 9 кругов ада ради 50к 🤓 • более строгий регламент работы С проектами в тг я чувствую себя намного свободнее и мобильнее, у меня нет четкого графика, когда я должна садиться за работу, а когда сдавать…там же это основной пункт • не такой большой поток вакансий. В тг ооочень много чатов с хорошими вакансиями, где вы можете хоть на 30-50 вакансий в день откликаться. Найти на хх ру такие же хорошие проекты и в таком количестве намного сложнее • найти там подработку просто нереально. В том же тг ил на авито вы можете взять проект за 15-20к и пару часов ему уделять и все, на хх ру таких проектов практически нет • В тг быстрое начало работы. У меня раз 7 точно было такое, что я просто откликнулась и уже через пару часов начала работать на проекте. Когда нет долгих разговоров/пероговоров за жизнь и работу, для меня это сразу ПЛЮС
Repost from N/a
Почему не стали бы тратить время на хх.ру?
Самый большой агрегатор с вакансиями явно не стоит недооценивать, + чем больше вариантов, тем лучше
✈️ВАКАНСИЯ
Меня зовут Дмитрий, я предприниматель, у меня компания по поставке оборудования и режущего инструмента для промышленных предприятий из Китая https://interprom.me/
очень ищу человека, который будет моими руками в оперативной работе
Основные задачи:
- на старте это помощь в переводе текстов (английский, китайский) в большей мере это технические тексты касающиеся характеристик оборудования
- умение пользования нейронными сетями приветствуется, сокращает и упрощает процесс
-поиск маршрутов для моих перемещений по России
- взаимодействие с подрядчиками услуг,
- помощь в подключении и проведении планёрки с сотрудниками (вторник 9 утра по Мск)
- возможна переписка с заказчиками от моего имени, назначение встреч
-ведение гугл календаря
График:
5 рабочих дней по занятости 4-5 часов, иногда меньше
Зарплата:
30.000 руб (старт)
если хорошо будете выполнять свои обязанности, то со 2-3 месяца 35.000
писать: @dmitriiskulkin
с пометкой АССИСТЕНТ +
сразу напишите опыт работы;
какие обучения проходили и
свои слабые/сильные стороны
Ну и конечно, маркетинг очень поможет в работе на запусках ✈️
Сейчас 30-40% вакансий на рынке — это именно работа с продюсерами и в ОШ
Так что для тех, кто хочет работать в этой сфере очень пригодятся навыки с этих уроков + дополнительно я пошагово объясню как строятся запуски и какую зону ответственности ассистент на них закрывает
Записываю уроки для ассистентов 🎬🤍
Сейчас начала внедрять новые уроки + записывать старые, потому что хочется обновить информацию и дать ее ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
—> Сегодня записывала модуль по маркетинговым инструментам, которые лично я использую в своей работе маркетологом. Для ассистентов это будет очень важной инфой, которая точно сможет им пригодится на проектах
Урок получился на 40 минут 🥹 Хотя изначально план был — делать видео по 15 минут, чтобы можно было быстро получить новую инфу и поменять
Думала перезаписать, но блин, все-таки есть те знания, которые ты не дашь на раз-два. Маркетинг как раз из них…
Также, хочу в ША включить to-do листы, потому что у многих нет как раз той самой регулярности, про которую я говорила на днях. А для результата она прям СУПЕР МЕГА ВАЖНА
Девочки, про которых вы читаете в этом канале — как раз использовали ее в своей жизни. И из успехи это не про «удачу», а про стабильные шаги изо дня в день
СИТУАЦИЯ: решила я тут посчитать сколько девочек купило, благодаря ША макбуки
И всего их получилось 12!!!
Я не знаю почему я вечно считаю все в айфонах и маках, но просто для меня покупка моего первого мака казалось чем-то нереальным…наверное поэтому каждый раз, когда ученицы делятся своими победами я прям вспоминаю свои чувства 🥹
И я уверена, что для каждой девочки — это станет тоже важным мгновением, которое подарит им не только вдохновение больше работать, но и ощущение гордости за себя!
Кстати больше историй про учениц ША можете найти по хештегам в канале (их там уже больше +150) 💔
#кейсы #отзывы
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
