Алина про свой путь ассистента
前往频道在 Telegram
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
显示更多1 991
订阅者
-524 小时
-307 天
-28930 天
帖子存档
С какими скиллами стоит идти в ПРОДЖЕКТЫ? 📱
Знаю, что для многих интересен переход с ассистента на более высокую должность, то есть на проджекта
Поэтому сегодня я решила раскрыть основные пункты на чем строятся задачи и обязанности этого специалиста
Чтобы для себя вы смогли понять — потянете вы или нет
🔘Одним из основных пунктов является знания в маркетинге
Без них вы просто не сможете отслеживать и контролировать бизнес процессы и отделы (маркетинга и контента) в компании
Надеятся на то, что раз вы не маркетолог значит и задач таких не будет — просто глупо
Хотя бы базу вы должны понимать (трафик, аудитория, аналитика, реклама, контент и тд)
Мне очень помогла вышка в этом отношении. Учёба на специальность «маркетинг» в одном из лучших учебных заведениях Спб сделало свое дело 🫡
Ну и плюсом конечно пошли все конференции, обучения и мероприятия посвященные этой теме
🔘 Стрессоустойчивость
В нынешних реалиях она нужна абсолютно каждому специалисту на рынке, но людям, которые руководят целыми командами она нужна в 💯 случаях
Конечно есть камерные команды, где супер ламповая и friendly обстановка, но будем честны, найти такую команду ооочень сложно
Поэтому, когда вы попадаете в новое для себя место работы и вам надо уметь быстро сразу привыкнуть ко всем и при этом наладить конект, чтобы эффективно управлять ими — здесь нужна работа с вашей нервной системой;)
Все блоки, страхи и тд сразу exit
🔘скилл управленца
Профессия проджекта подразумевает то, что вы должна уметь контролировать своих сотрудников и подрядчиков
И делать это не просто в формате «вот задача, делай»
А постараться как можно подробнее все объяснить, дать четкое ТЗ, помогать иногда, если случается форс-мажор, напоминать про ддл и тд
Проджекство — это очень крутое направление, в котором вы будете масштабировать и расти каждый день
Это касается и навыков, и финансов, и окружения. Поэтому наверно я и выбрала этот путь ☺️
Поделитесь, есть ли у вас желание попробовать себя в этой сфере?
+4
ТОП-5 СОВЕТОВ ДЛЯ УЧЕБЫ И РАБОТЫ 📖
Я вам недавно уже рассказывала, что у меня сейчас большой фокус в жизни стоит на учебе и саморазвитии в разных сферах, именно поэтому на эти темы будет много контента и пользы в ближайшие месяцы 😅
Надеюсь, вас это также замотивирует на улучшения своих скиллов и знаний!
В подборке выше я собрала свои главные правила для учебы и работы, уверена они пригодятся вам
Также, я хочу с вами поделиться тем, что изучаю сейчас в сфере маркетинга, чтобы вы тоже могли углубиться в это направление
Ведь это одно из основных частей работ проджекта/ассистента и блогера ‼️
Маркетинг
1. Нир Эяль «На крючке. Как создавать продукты, формирующие привычки»
2. Фил Барден «Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем»
3. «100+ хаков для интернет-маркетологов. Как получить трафик и конвертировать его в продажи» Денис Савельев и Евгения Крюкова
Теперь книги по личностному росту
1. «Одна привычка в неделю». Бретт Блюменталь
2. «Как привести дела в порядок». Дэвид Аллен
Тайм-менеджент
1.«Метод Помидора», Франческо Чирилло
2.Грег МакКеон «Эссенциализм. Путь к простоте»
🎤 А также, очень полезные подкасты
1. «Матерь Бложья»
2. «Богема Маркетинг»
3. «TED TALKS eng»
4. «Что тебе еще надо?»
Хочу верить, что эта база сможет дополнить уже имеющиеся у вас знания и сделать вас по-настоящему классным специалистом на фрилансе
СОХРАНЯЙТЕ К СЕБЕ! 🫶🏻
Проверенных же чатов с вакансиями для новичков и для продолжающих специалистов из ассистирования — ПРОСТО НЕТ 💯
Все это либо группы, где еще параллельно с вакансиями все общаются, либо помимо вакансий есть чьи-то резюме
Именно поэтому я решила создать чат, в котором будут собраны ТОЛЬКО ВАКАНСИИ для ассистентов
*Без лишнего спама и ненужной информации
В месяц там выходят от 200 до 350 различных предложений о работе 📱
Многие девочки уже нашли там по несколько проектов, которые параллельно ведут и зарабатывают от 70к в месяц
Вакансии, которые отбираю я и hr подойдут и для новичка, и для уже опытного ассистента
/ есть вакансии с зп в 20 тыс и небольшой занятостью
/ есть проекты с зп в 50-60 тыс на запусках и в онлайн школах
/ а есть проекты с зп в +80-90к, в которых вы можете поработать с ТОПами рынка и успешными предпринимателями
Если вы стоите на месте и не можете найти проект по душе или тратите слишком много времени на поиски
То можете присоединиться к чату, сэкономив время, нервы и другие ресурсы
СТОИМОСТЬ: 2.500 рублей 💗
Купить доступ можно, написав мне в лс @aliinazimina
Где брать крутые проекты? ⚡️
Самая большая сложность для любого специалиста с фриланса — это найти достойный проект и по вовлечению/интересу, и по заработной плате
Сделать это довольно сложно, тем более сейчас
▪️ потому что конкуренция большая и становится еще больше
▪️хорошие вакансии разбирают очень быстро
▪️а еще, большая сложность найти их
Это занимает оооочень много времени и сил! Мои знакомые тратят на это стабильно по 2-3 часа в день, и это без преувеличений 🙅🏼♀️
Кто занимается поиском вакансий на постоянной основе, тот понимает о чем я говорю
В этой подборке я указала сервисы, которые смогут помочь вам в этой неженкой задачи (но в большинстве своем, они подойдут для тех, кто имеет сильные резюме, кейсы и опыт)Также, они нацелены больше на digital специальности Но это те самые проверенные чаты, в которых точно не будет развадил, зп в 10-15 тыс и неадекватов 👇🏻 https://t.me/huggabletalents https://t.me/workasap https://t.me/vdhl_good
Почему я не пробовала раньше? 🤔
Вопрос, который крутится у меня в голове последние дни
По факту, за 3.5 года я могла бы уже десятки раз откликнуться на вакансию и уже работать с ними
В итоге из-за моего страха и уверенности в том, что мой опыт им точно не подойдет — я даже не пыталась
Когда смотришь интервью известных людей, у которых случались такие же истории, думаешь про себя
«ну так ты супер талантливый/красивый и тд. Тебе то бояться смысла не было»
А когда речь заходит о себе, всегда принижаешь свои заслуги ❌
Хотя другие люди, как раз видят в тебе все тоже самое, что ты в тех знаменитостях из интервью…
Это очень иронично!
И я понимаю, что найти человека, который рационально бы относился к себе и без критики воспринимал свой опыт ОЧЕНЬ СЛОЖНО
Потому что сейчас, где Инстаграм это место на которое мы равняемся — сравнения неизбежны
Но именно поэтому я бы хотела, чтобы у всех нас ⤵️ было больше работы с собой в этом отношении
• саморефлексируйте
• выпишите свой опыт на бумагу, не только рабочий
• спросите у своих близких друзей и знакомых, каким они видят вас
Это очень поможет понять вам свою ценность и принять тот факт, что вы невероятный человек с уникальным опытом, который уже можно применять на практике в тех проектах, в которых вы хотите 👩💻
Если же вы выписали и понимаете, что как раз чего-то не хватает, то сделайте себе формат To Do листа, в котором укажите все то, где вам надо прокачаться и как это сделать
Смотрю, я не одна такая 😅
У меня лично всегда существовали те избранные проекты и компании, в которые я бы очень хотела попасть
Для меня это было на равне с мечтой!
Я хотела достичь такого уровня успеха и достижений, чтобы смочь быть на ровне с людьми, которые строят большие корпорации и меняют мир к лучшему 🌍
Я всегда видела в этом ценность, потому что считаю, что во всех сферах нужно стремиться к большему (в работе, самореализации, физической форме и тд)
➡️ С ростом в работе, конечно, планы на определенные компании менялись, потому что менялась и я
Но было, то единственное место, на протяжении всех 3.5 лет, куда я стремилась попасть не смотря ни на что
я следила за ними в соц.сетях, удалось даже познакомиться с их сотрудником, чтобы расспросить обо всемИ стимула и мыслей о работе с ними стало еще больше 🌟 В итоге 2 недели назад, я решилась подать свою кандидатуру …
Есть ли у вас вакансия мечты? Работа/проект, где вы бы хотели 💯 поработать
Вииии, как приятно получать такие сообщения, тем более спустя 3.5 недели после обучения 🌟
Как мне нравится работать с теми, кто сразу применяет весь пройденный материал на практике
Лиза сразу во время обучения очень активно откликалась на все вакансии, которые я кидала ей, делала домашку вовремя И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ 👆🏻
С тем, что опыт в ассистировании был связан только с продажами и ведением рабочих/личных календарей — она смогла разобраться в маркетинге и анализе с 0
Смысл прокачивать то, что уже и так есть в арсенале?
На обучении я занимаюсь развитием скиллов и знаний, которых не достаёт 🚀
Именно поэтому получается достичь таких успехов
Лиза, дальше - больше! 80к это не предел
Алина, мы договорились с Таней на 65к +бонусы!!!
То есть будет выходить тыс 80, может даже больше. Честно, не могу до сих пор поверить в это 🫣
Я очень боялась у нее спрашивать по поводу окончания тестового периода, потому что прошло всего 2 недели…но все получилось
Спасибо за поддержку и советы 💔
Не думала, что получится попасть в такой крутой проект еще и без опыта в проджекстве, видимо ее привлекли кейсы и моя работа на тестовых неделях, все благодаря тебе
Сможем с тобой еще созвониться на днях, она мне уже дала несколько задач, нужна твоя обратная связь 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Что выбрать ДЕНЬГИ или ОПЫТ работы у топов? 🤔
Когда я была новичком, я часто бралась за проекты, где был хотя бы небольшой намек на то, что человек работает со звездами, блогерами и крупными компаниями
У меня это вызывало дикое чувство попытать свою удачу
И меня даже не останавливал тот факт, что за большой объем работы там платили по 10-15к, если вообще платили...‼️
Почему же я тогда вообще хотела работать в таких проектах?
Да просто потому что там был ОПЫТ взаимодействия с знаменитыми, популярными людьми, за которыми я давно следила и кто для меня был примером для подражания
➡️ Конечно, я понимала, что не смогу нормально существовать за такую оплату, но у меня грело чувство, что я смогу "соприкоснуться" с ними и они обо мне узнают
Я не буду называть имен блогеров, с кем мне "посчастливалось" так поработать, но скажу сразу Скорее всего, каждая вторая, кто смотрит меня - знает этих людей и считает их просто невероятными людьми, по факту же они такими не являютсяЯ затронула эту тему, потому что за последнее время несколько моих знакомых из других сфер столкнулись с этим —> Поэтому, раскрыть эту тему я должна, чтобы предостеречь вас, тем более, тех кто в сфере фриланса недавно Я не говорю про то, что все блогеры и люди, за которыми вы следите — они не такие в реальной жизни, но в большинстве случаев это все игра на камеру.. Опыт же вы можете получить и на других проектах, но где вас ценят и уважают ваш труд🌟 А идти работать за 10к, просто потому что эта работа с Лерчек (просто как пример), ну не знаю, девочки, мне кажется, что не стоит
Главные отличия ассистента от проджекта? 👆
(по моим наблюдениям)
1️⃣ Уровень в зп
Наверное самый понятный, но при этом ощутимый момент — это заработная плата
Для ассистента зарабатывать 100-150к с одного проекта довольно сложно, ты либо должен быть максимально погружен в жизнь человека, ну либо тебе должен попасться максимально щедрый работодатель, что встречается крайне редкоДля проджекта же эта сумма не являтяется какой-то непосильной Оклад для проджектов со 2-3х мес стартует от 70к Это без бонусов, KPI и % от запусков ☝🏻 Вот и получается в общей сложности 100-150к при графике 5/2 Мне кажется, очень даже не плохо 💓 2️⃣ Уровень ответственности Без такого качества как «ответственность» смысла лезть в проджекты — НЕТ 🙅🏼♀️ Потому что в ваших руках вся команда и подрядчики! Понятно, что если мы говорим про небольшие проекты, то там команда состоит из ~3х человек, и контролировать их не так уж и сложно Но если мы имеем ввиду, команду минимум из 10 сотрудников, то здесь ваша включенность и внимательность играет огромную роль Безответственный проджект не протянет и недели на этом посту 3️⃣ Свобода Чаще всего в ассистировании встречаются работадатели, которые не ценят тебя как сотрудника 🙁 И не в плане зп, а в плане свободы, свободы передвижения Ты не можешь спокойно пойти вечером погулять, не можешь уехать куда-то отдохнуть загород в субботу — Потому что в любой момент может прийти задача, и не одна Конечно, у проджектов тоже такое бывает, тем более во время запусков НО, так как ты занимаешь одно из руководящих должностей у тебя больше возможностей в этом формате ‼️ Говорю опять же про свой проект… Я все задачи подрядчикам ставлю в Notion, проверяю задачи тоже там; делаем мы всегда все супер заранее, потому что делать все в попыхах — это не про нас ⤵️ Поэтому работать я могу в целом когда угодно Главное, чтобы все выполнялось мной и членами команды
🔔Вакансия
📌Привет! В команду бизнес клуба предпринимателей требуется помощник.
Мы ищем супер структурного, системного и пунктуального человека.
Что нужно делать:
1. Организация Zoom-встреч, их административная поддержка и протоколирование;
2. Контроль за исполнением договоренностей;
3. Организация офлайн встреч сообщества (бронь гостиниц, покупка билетов, поиск локаций).
Требования:
1. Возможность присутствовать на встречах зум (около 4х часов в день)
2. Системность и структурность;
3. Повышенный уровень ответственность;
4. Любовь к таблицам и цифрам;
5. Умение пользоваться Zoom, сервисами Google;
6. Возможность выезда на мероприятия в Москве.
Условия:
Частичная занятость
Оплата 40.000 RUB
Возможность общаться с сильными предпринимателями и получать новые знания.
Оставляйте отклик в лс @life_karpyulya и мы свяжемся с вами!
Буду рада вашей поддержке 💕🫂
Сейчас хочу больше создавать визуального контента для вас (сюда входят и сторис, и отдельные фоны для сообщений)
Но для этого, мне нужны ваши голоса
Если у вас есть premium подписка, пожалуйста отдайте свой голос за мой канал 🙌🏻
https://t.me/boost/assistant_school
Буду очень признательна! ☺️
Буду рада вашей поддержке 💕🫂
Сейчас хочу больше создавать визуального контента для вас (сюда входят и сторис, и отдельные фоны для сообщений)
Но для этого, мне нужны ваши голоса
Если у вас есть premium подписка, пожалуйста отдайте свой голос за мой канал 🙌🏻
https://t.me/boost/assistant_school
Буду очень признательна! ☺️
+5
Примерно так проходят мои дни 🦋
Надеюсь, вам было интересно провести с мной хоть немного времени и увидеть «закулисье» моей работы
На самом деле, в Тг показать все просто нереально, потому что таким образом спам будет обеспечен:))
Но я постаралась протранслировать хотя бы часть дня и то, как я обычно провожу свои будни, чтобы замотивировать вас
—> Замотивировать на то, чтобы ваша работа на фрилансе была не в формате работы 24/7 за ноутбуком или телефоном сидя в 4х стенах
А приятная, за счет прогулок, встреч и даже если работы, но в атмосферных и классных местах (скверах, кофейнях и тд) 🎧💌
Мы сами создаем нашу реальность
Так почему бы ей не стать, чуть красочнее, согласны?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
