Алина про свой путь ассистента
前往频道在 Telegram
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
显示更多1 994
订阅者
-424 小时
-267 天
-28830 天
帖子存档
Начнём наверное с базовой базы, с чего мы начинаем первую неделю обучения👇🏻
почему на других обучениях и не только по ассистированию этому не уделяют должного внимания для меня не понятно…1️⃣Это упаковка кейсов, создание резюме и сопроводительного письма На этом основывается 80% успеха любого кандидата! Поэтому на это я обращаю внимание в первую очередь Если ученица сделала неправильно или можно сделать лучше — я всегда даю ей работу над ошибками Чтобы мы получили не простой типовой отклик, а инструмент для того, чтобы без проблем можно было найти работу 2️⃣ Созвоны или войс-чаты Стараюсь по необходимости созваниваться чаще, потому что иногда бывают форс-мажоры на проектах, с которыми только я смогу помочь ученицу решить Помню как мне было сложно, как новичку справляться с некоторыми поручениями, поэтому стараюсь по максимуму входить в положения учениц И давать им живую обратную связь 3️⃣ База знаний, к которой доступ остаётся навсегда Уроки по маркетингу, контенту, анализу, планированию и остальному — все есть в ЛК каждой ученицы И если будет необходимость вернуться к ним, можно будет с лёгкостью это сделать;) 4️⃣ Чат учениц со всех потоков Кому не хватает комьюнити единомышленников, помощи на проектах, советов по работе — это все есть в нашем чате И очень приятно, что каждая девочка по-максимум старается помочь в решении той или иной ситуации Или просто искренне порадоваться за успехи, как это было с Лизой 😻 5️⃣ Поддежка, обратная связь от меня и от спикера по вашему запросу Я «за» любые вопросы по обучению и работе, потому что только такое отношение может помочь стать по-настоящему качественным специалистам Поэтому перед, во время и после обучения мне пишут ученицы, задают свои вопросы и я всегда на них готова ответить
#закулисье_ША
Сегодня будет необычный контент!
Сегодня я покажу вам как проходит обучение в Школе Ассистентов, из чего оно состоит и что есть только в ША 👩💻
Вы сможете погрузиться в каждый фрагмент обучения и оказаться хоть на мгновение на месте моих учениц
Как вам идея, было бы интересно? Если да, жду от вас сердечко 🤍
🎙️ ПОДКАСТ: 3 тенденции на рынке, которые могут оказаться для вас сейчас спасательным кругом
⤵️ все исключительно основано на своем опыте и опыте знакомых, учениц и подписчиц
Думаю, эти пункты смогут помочь вам найти то самое звено, которое проседает в вашей жизни и на которое нужно сделать свой упор для роста и масштабирования
Тенденции в ассистировании и проджекстве в 2024 году 💗
За 2 недели сентября я пообщалась с 12 девочками, которые либо зашли на обучении или были у меня на консультации
И я заметила за многими то, что мешает им улучшить свои результаты
У всех же бывало такое, что делаешь, стараешься, а результата ноль
И сюда можно отнести не только ситуации связанные с работой, но и в целом с любой сферой жизниИменно потому что сейчас у многих такой этап в жизни, в котором они не понимают куда идти и как продвигаться, как специалист — я решила раскрыть эту тему в подкасте Давайте соберем 30 реакций и я выложу подкаст🔥
Выводы, которые я сделала как наставник ассистентов ⤵️
У всех на самом деле одна и та же проблема
Многие хотят браться за новые, классные проекты, увеличить свой заработок, но боятся! и при этом не признаются в этом себе ☝🏻
Здесь надо понять, что в росте и масштабировании нет никакой волшебной таблетки, нет человека, который сделает все за вас
Здесь надо полностью брать ответственность на себя и изо дня в день делать те действия, которые поспособствуют тому, чтобы вы росли
Признайтесь сейчас сами себе
• Как часто вы читаете статьи, полезные материалы про фриланс, ассистирование и другие сферы?
• Как часто вы проходите бесплатные и платные обучения? И если проходите, то насколько вы заинтересованы в информации и как часто применяете ее на практике?
• Как часто вы решаетесь на более крупные проекты и идете в свой страх?
Если в большинстве вопросах вы ответили честно и ваш ответ оказался отрицательным, то это как раз то, что вас тормозит ‼️
Когда ты уже привыкаешь к работе и стабильности, которая у тебя есть (и не важно это зп в 30 или в 50к), ты не хочешь опять выходить из зоны своего комфорта, как это было в начале своего пути
Не хочется быть опять в спешке, постоянной учебе (а без нее никуда), поэтому мы выбираем просто пассивность
Так вот именно ее надо всегда избегать 🙃
Я даже, когда доросла до 150к не останавливалась. Потому что понимала, что если сейчас поставлю все на стоп, прогресса дальше просто напросто не будет!
Так что девочки, берите свою жизнь в свои руки, ведь только от вас зависит какое качество жизни у вас будет — путешествия, покупки, собственная недвижимость или существование от зарпалаты до зарплаты
Если не нравятся проекты, руководитель — уходите и ищите новые на замену
Не устраивает зп — посмотрите дополнительные проекты или ищите изначально с большим окладом
Во всем есть выбор и выход, я верю в вас 🫶🏻
+2
Консультации done ✔️
Была очень рада познакомиться и пообщаться с девочками
Все-таки надо почаще такой формат взаимодействия проводить, потому что так я лучше узнаю вас, ваши запросы
Исходя именно из слов, сказанных вами на созвонах/в переписке я и формирую различного рода полезности для этого канала и методологию обучения в Школе Ассистентов—> Потому что вы лучше всего знаете, чего вам не достоет и что вы хотите еще узнать про это направление 👩💻
Как проходит ваш обед вторника?))
Я поработала и решила поехать покататься на гедроцикле по финскому заливу 🤍🌊
Ловлю сейчас каждый момент для того, чтобы выбраться из дома и насладиться прекрасной погодой в Питере
Час назад уже вернулась домой и начала проводить консультации для девочек
Как мне нравится такой график — утром задачи по проекту, потом отдых, после общение с вами
Просто кайффффф!
Для тех, кто испытывает трудности в поиске крутых проектов, имеет сложности в работе, выполнении задач или не может вырасти в зп
💌Для вас я решила провести бесплатную консультацию
Чтобы вы смогли понять на чем сделать свой упор и какие целевые действия вам нужно сделать для достижения результата
Напишите мне в лс @aliinazimina «созвон» и мы договоримся о времени 💗
Разберу четырех человек
Подкаст, который поможет вам найти проект по душе 🎤
• рассказала про свой опыт поиска вакансий и откликов
• что помогает большинству девочек найти достойную вакансию
• где мои ученицы находят большинство вакансий
Что вам мешает найти хороший проект? ♥️
Мы поговорили с вами про редфлаги и то, на какие вакансии не стоит откликаться
Теперь давайте затроним тему — что вы, как специалист должны иметь, чтобы найти классный проект
❤️ первое и основное, это конечно резюме и кейсы
Есть конечно вакансии, в которых опыт не важен. Но надо иметь ввиду, что там оплата 10-15к
Если хотите зп в 40-80к, вам надо посидеть над своим резюме, чтобы один раз и навсегда сделать его огненным
❤️второе — это сопроводительное письмо, где вы укажите, почему именно вас должны взять/можно расписать там свои навыки или сказать про опыт работы
❤️неоднозначный, но поверенный пункт — это интуиция
Если в общении или на созвоне вы уже чувствуете что-то неладное, лучше довериться своему чутью и найти другой проект взамен этому
«Если вам кажется, то вам не кажется»
❤️ надо быть более раскрепощенным и уверенным в общении и на созвонах
Чем крут фриланс, так это тем, что здесь все происходит в онлайн. Не надо бояться, стрессовать, потому что даже если вам что-то не понравится вы в секунду можете просто отказаться или сказать, что вам не понравилось
Поэтому будьте собой и ничего не бойтесь;)
❤️ откликаетесь на проекты, где по вакансии уже понятно, что это спам или плохие условия
Я придерживаюсь такой мысли, что каждое наше действие надо анализировать
И если так случилось, что что-то не получается, то надо сесть и подумать с чем это связано
Если вам попадаются какие-то странные руководители попробуйте просто найти другие каналы/чаты с вакансиями и посмотрите как пишутся хорошие отклики
И откликайтесь только на них!
❤️ нет желания, мотивации вкладываться в поиски, работу
Ничто само собой не приходит к нам в жизнь
Важно стараться и вкладываться в то, чтобы найти проект был бы для вас максимально комфортным
Наглядным примером для вас может послужить Альбина, одна из моих учениц 🦋
Которая как раз весной выбралась из такого токсичного проекта
Подробнее можете прочитать здесь
—> https://t.me/assistant_school/1402
Я знаю, что многие девочки в этом канале соглашаются на такие ужасные условия
Потому что, либо руководитель манипулятор, либо они неуверенны в себе
Именно поэтому время от времени я подымаю эту тему в своем канале!
Чтобы у вас проходило это чувство: что вы достойны меньшего и/или что ассистирование это про маленькие зп или что такое трешовое подведение тех, на кого вы работаете норма
ЭТО НЕ ТАК!
Ориентируйтесь не на тех, кто говорит, что здесь не заработать или что ассистент = раб
А на тех, кто смог улучшить условия работы и начал кайфовать от того, чем занимается
Вот у Альбины это получилось и я надеюсь ее история и целеустремленность замотивирует вас 🫶🏻
Я знаю, что у большинства из вас были такие ситуации из-за которых у вас возникало одно желание — бросить фриланс раз и навсегда 😓
У меня и у самой появлялось такое чувство, и ни раз
Но как только я представляла себе работу в офисе, я брала себя в руки и снова пробовала
Потому что желания быть мобильной и свободной превышало в разы по сравнению со стабильными выплатами в магазине/офисе и зп в 30кПосле неудачных попыток уже учишься различать адекватов и нет. И через время наконец приходишь к крутым/масштабным проектам, на которых растешь и начинаешь зарабатывать 40, 70, 100к без напряга *без напряга — это гибкий формат работы и классная команда, в которой хочется работать на долгосроке. Ведь люди, с которыми ты взаимодействуешь на постоянке тоже играет огромную роль в твоем состоянии Поэтому если вы натыкаетесь на такие вакансии, руководителей — попробуйте проанализировать их ‼️ Сто процентов вы найдете закономерность, по которой уже сможете отличать хорошие проекты от плохих
🚩Рэд флаги у руководителей
Затронула эту тему на эфире и решила написать на нее пост, потому что тема как никогда актуальна, и не только для ассистентов …
Я пропишу пункты, которые лично меня раздражают и выводят из себя! Свои ситуации и поинты можете написать в комментариях 👇🏻
Будет ооочено интересно почитать
Итак, начнём с базы
▫️руководитель, который не уважает ваше личное время
Может позвонить ночью или рано утром, просит вас работать в выходные, беспокоит вас постоянно, когда вы в отпуске/или взяли отгул по серьезным причинам
Постоянно написывает и начинает орать, если вы не отвечаете 5 минут
▫️ работа реально 24/7 из-за потока задач
В вакансии одно, а на деле другое. У кого было также?
Вы хотели подработку, а в попали в тюрьму строгого режима. Задач очень много и все занимает большое количество времени и сил, что не хватает даже времени сходить покушать
И платят за это, огромные деньги, в районе 10к/месяц 😮💨
▫️«ты все делаешь не так!»
И обычно это говорят опытным ребятам;)
Вашему руководителю какой-то наставник наставников, сказала, что чтобы зарабатывать в месяц 257 триллионов долларов надо обзванивать всех и вся
*может относится к любым задачам
И вы все делаете не так, не по скрипту!!!!!! Вы не понимаете как делать правильно
Вы никчемный, неумелый специалист, который даже не достоин работать с таким человеком как ваш руководитель
Аж кольнуло в сердечке от этих слов 😳
Печаль, тоска, слезы и только!
▫️наваливают на ассистента все, что видят
Помыть унитаз дома, объехать полстраны, чтобы найти оранжевые колготки с пчелкой, починить кондиционер
Не важно, что именно, но вы должны, просто обязаны уметь это делать
И желательно бы еще проявлять инициативу все это делать!
Ну и конечно это все не за «спасибо», вам будет надбавка 350 рублей 💅
Как раз на один ноготь хватит
▫️вечные планерки — отдельная любовь
Что ни вопрос, ситуация — надо созвониться, Райт нау!
Воробушек пролетел мимо окна, вышла тучка, ручка упала со стола НУЖНА ПЛАНЕРКА
Обсудить все насущное и ненасущное
И еще желательно с подробностями личной, семейной жизни 🙂
Я поделилась только 30% того, что меня триггерит
Все-таки не хочу чтобы этот пост превращался в войну и мир
Жду ваши супер интересные истории из жизни 🥲
+1
Атмосфера в общем чате после вчерашних постов про Лизу ⭐️
Где еще можно получить столько поддержки и приятных слов, если не в комьюнити школы ассистентов?)
Ну и конечно, особый кайф — это встречаться с девочками вживую
Все такие разные, но по своему прекрасны 🍃
Именно поэтому одной из главных целей на наставничество — стали оффлайн встречи и выпускные. Когда все делятся опытом, эмоциями, проводят весело время в самом красивом городе России ⭐Надеюсь, что с каждой у меня получится увидеться и узнать получше уже в ближайшее время Ведь Школа Ассистентов — это не просто знания, польза, это еще и поддержка, общение, дружба 💕Чтобы стать частью нашего женского комьюнити, заполняйте анкету https://forms.gle/GzqJoxd3uBVBGe229
«Руководитель сказал, что скоро будет рост до 300к»
Самой не верится, что ученицы так быстро растут! 😍
И не только в плане зп, но и в плане проектов, бизнесов, где они работают/людей, с кем сотрудничают
➡️Ведь одно дело выполнять таблички и заполнять документы, а другое быть причастным к чему-то на по-настоящему масштабному и интересному
Невероятно горжусь ученицами и верю в то, что абсолютно у каждой в ближайшее время получится выполнить все свои самые заветные цели и мечты
Недавно еще слышала такую фразу «если твои ученики становятся лучше тебя, значит ты очень хороший учитель»
Думаю, так и есть. Ведь если учитель готов делиться с вами всеми своими знаниями, фишками, информацией, то вы точно сможете вырасти
И я безумно рада, что смогла стать именно таким наставником, у которого каждый второй ученик делает такие крутые результаты 🫂
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
