Алина про свой путь ассистента
前往频道在 Telegram
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
显示更多2 001
订阅者
-924 小时
-257 天
-28730 天
帖子存档
+3
Ассистент — как и любая другая профессия подразумевает постоянный рост во всех сферах
🤍Прикрепила вам пример того, что я делала по проекту. Все фотографии это нейронка, которую я последнее время изучала и даже оплатила себе GPT Plus, чтобы еще больше тестить разные варианты
И как мне кажется результат получился ОГОНЬ 🥹
Так про что я…многие специалисты из разных направлений работают на проектах, выполняют разного уровня задачи, но буста особо нет
Почему так происходит? Я поняла, что помимо работы, где непосредственно происходит вся практика —> нужно изучать что-то самостоятельно или на обучениях
Круто, что в этом месяце вы смогли взять на себя новую задачу и поняли как подключать платежки на сайт (как пример)
🤍 но этого недостаточно для того, чтобы зарабатывать много денег и работать на крупных проектах!
• Вы должны помимо свое основной работы разбираться в том, что сейчас актуально, та же нейронка по текстам/фото/видео и тд
Была ли нейронка на моих проектах и хотела ли я изначально в ней разбираться? Да не особо.
Но я поняла, что без нее через год проджект и ассистент, которые не знают как пользоваться ИИ будут вне спроса
И если на моем проекте пока нет такой надобности — я решаю изучить это сама
И так у вас должно быть во всем!
🤍Не нужно ждать пока вам самому предложат какой-то рост в зп или в должности
🤍Не нужно расчитывать на то, что кто-то вспомнит, что вы еще умеете настраивать Таргет, заниматься seo и тд
Вы должны быть ИНИЦИАТИВНЫМИ. Это буквально то из-за чего может на 180 градусов измениться ваша жизнь и заработок
P.S. Я такое отношение замечаю за многими. И особенно обидно прослеживать это за опытными ассистентами, которые максимум зарабатывают 30к, хотя могут в разы больше — от 90-100к минимум
Пока вы думаете, стесняетесь, испытываете неловкость —> кто-то другой будет зарабатывать деньги, которые могли заработать ВЫ
Это вам такой небольшой субботний пенок от меня 😂
Пока вы ждете — другие зарабатывают 🤍
Ученица зашла на новый проект пару недель назад, увидела какой буст она может дать блогеру за счет своих идей и вовлеченности
Немного думая, я ей предложила сказать им про KPI. Потому что, когда вы влияете на показатели = вы можете влиять и на свой доход
Про это всегда надо помнить!
Теперь, вместо оклада, у нее есть бонусы, которые она будет получать по 3м показателям:
• охваты
• продажи
• единицы контента
И если закрывать по этим трем пунктам задачи на ура, то в конце месяца это уже около +30-40к минимум будет выходить, помимо оклада
*зависит от конечных результатов, какие охваты были и тд
👉ВАКАНСИЯ
Ищем бизнес-ассистента CEO. (г. Москва)
Работа напрямую с основателем нескольких технологичных бизнесов.
▪️Основные задачи:
- Управление временем: Полный контроль календаря, приоритизация задач, фильтрация входящих запросов на почту.
- Бизнес-поддержка: Подготовка отчетов, аналитика конкурентов, создание презентаций, автоматизация рутинных процессов.
- Документооборот: Ведение архива (электронный/бумажный), подготовка контрактов, контроль исполнения обязательств подрядчиками, обеспечение конфиденциальности.
- Travel-поддержка: Организация сложных командировок и личных поездок (билеты, визы, логистика «под ключ»).
- Communication: Координация встреч с партнерами и клиентами, решение операционных вопросов с подрядчиками.
- Event-менеджмент: Организация деловых и корпоративных мероприятий (от концепции до меню и логистики).
- Личные поручения: Выполнение широкого круга личных задач руководителя.
▪️Обязательные требования:
- Наличие действующего загранпаспорта и готовность к частым командировкам и сопровождению на мероприятиях и встречах.
- Наличие водительского удостоверения.
- Соблюдение делового дресс-кода, презентабельность и знание бизнес-этикета.
- Опыт работы с аналитическими инструментами.
- Абсолютная конфиденциальность (подписание NDA), педантичность в делах (порядок во всем).
- Готовность к плотному графику. Мы работаем в динамичном режиме, важно быть «на связи» и в доступе.
- Отсутствие ограничивающих мобильность личных и семейных обязательств.
- Проживание в Москве.
▪️Условия
- От 100 000 до 200 000 ₽ на руки. Финальная сумма обсуждается индивидуально и зависит от опыта и навыков.
- Официальное трудоустройство в международную компанию.
- График плавающий.
- Оплата 2 раза в месяц.
- Заключение NDA.
ЧТОБЫ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА ВАКАНСИЮ, ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ: 🔗ССЫЛКА
Почему я ЗА любые форматы подработки? 🤩
Я от слова «совсем» никогда не была гордой в плане работы и денег
Если мне предлагали дополнительный заработок — допустим, помогать с продвижением, маркетингом или контентом за 10–15 тысяч — я соглашалась.
Я слишком хорошо знаю себя: как быстро могу справиться с той или иной задачей, что могу сделать заранее и где делегировать.
Поэтому для меня любая подработка — это просто MUSTHAVE.
Только вдумайтесь: даже при минимальной оплате и занятости в 15 тысяч в месяц — за год вы сможете получить на выходе 150 000 рублей. Имея две такие подработки, это уже 300 000 рублей ‼️
Я не знаю, как для вас, но для меня эти суммы были и остаются очень хорошим подспорьем в любых обстоятельствах)
Сейчас, конечно, если я за что-то берусь, то уже за другой прайс… Но для тех, кто работает в найме, учится или для мамочек, которые находятся в декрете, — это буквально лучший вариант начать на фрилансе и при этом за год собрать хорошую сумму денег, вообще не напрягаясь
У меня очень много учениц, которые так работают, и это правда сильно выручает, тем более в форс-мажорных ситуациях, которые в жизни всё-таки не редкость!
То есть, резюмирую:
🤍 Для новичков — это крутой старт в профессии плюс денюжка
🤍 Для специалистов с опытом — это доход и дополнительный проект, который всегда может служить подстраховкой
Ведь я думаю ни раз у вас такое бывало, когда увольняют/закрывают проект одним днем, а это была ваша единственная работа
Так вот, на такие случаи даже небольшие проектики безумно выручают
+1
С Праздником Светлой Пасхи 🐣
Пусть каждый день будет наполнен теплом, счастьем и уютом
+1
Возвращаюсь по-тихоньку в привычный темп жизни 🤍
За последние 4 недели я успела 2 раза заболеть и честно это очень сильно выбило из колеи
Сейчас уже получше! Поэтому возвращаюсь, чтобы готовить для вас полезный контент
🤍 Подкаст: Как выйти ассистенту на заработок в 120к
Поделилась всеми рабочими советами, которые рассказываю ученицам ША и которые сама применяла в своей работе
Главное, что я хочу донести — это все комплексная работа. Для того, чтобы зарабатывать много 120к и больше у вас должна быть система 🤍
Из хаоса у вас будет либо волнообразный доход, либо вариант, который я тоже часто встречаю: это, когда один раз получилось заработать 100к, а удержать этот заработок не удалось. Так вот, чтобы такого не было нужно применять все и сразу
Где вам было бы удобно сейчас следить за мной? 👇🏻
⭐️ Хоть первые проекты на фрилансе в роли ассистента были не показательными, но я рада, что сейчас знаю себе цену и помогаю другим девочкам увидеть ее
А еще больше я кайфую от осознания того, что сейчас зп в 100-130к мне не кажется какой-то большой
— Это то, сколько должны зарабатывать ассистенты и проджекты (конечно, если у них есть необходимый опыт и навыки)
И я стараюсь за счет Школы Ассистентов помочь приблизиться к такому уровню 💪🏼
Ведь, девочки, согласитесь! То, сколько мы делаем и какие задачи можем решать — это стоит гораздо больше…
+1
Сейчас конечно оплата в 7.000 рублей звучит смешной, тем более, когда я сама развиваю канал с вакансиями для учениц ША с такими вакансиями 👍
Но для меня мой первый проект оставил большой след и дал те основы, которых я придерживаюсь сейчас
⭐️ Не соглашаться на странные вакансии, с неадекватными руководителями даже РАДИ ОПЫТА! Потому что поверьте, даже если вы будете упахиваться в край, никто этого даже не заметит)
⭐️ Прокачивать себя во всем, чтобы знать сколько твои знания/навыки реально стоят на рынке
⭐️ Быть в том окружении и на тех проектах, где тебя уважают и ценят как сотрудника и как человека
Девочки, ну что, пробиваем дно? 😂
Я тут сегодня жаловалась вам на свою зп в 7к, которая была у меня 5 лет назад
А оказывается некоторым попадаются такие персонажи 👀
*гс прислала ученица, которая искала себе подработку к основному проекту
Мне каждый раз так смешно, когда челики пытаются рассказать КАКИЕ ОНИ КРУТЫЕ и при это предлагают такие условия…
Им самим не кринжово??? 🥴
Официальное обращение к таким «работодателям». Подумайте, готовы были бы вы сами работать за такие деньги? Почему вы считаете нормальным обесценивать чужой труд и при этом нарушать абсолютно все личные границыне pov, a real как разозлить меня за одну минуту, ахаха
Как я искала свою первую работу? 💻
В то время я трезво оценивала свои навыки и понимала, что на полноценную работу меня не возьмут, поэтому я решила в Телеграме искать подработки
И после двух недель поиска, мне удалось найти проект)
Что это был за проект? 👇🏻
Я работала помощником у психолога, задач было иногда на 7 часов в день, иногда на 3 часа
Бывали треш ситуации из разряда «пятница вечер, я уже распланировала время и после рабочего дня, моя рук. начала мне названивать и писать по срочным задачам»
И такие приколы иногда повторялись, вроде 9 часов вечера, рабочий день давно закончился, но человек все еще добавивается от меня ответа…
И все это, на минуточку, за 7.000 рублей 😆
Хотя я тогда и не разбиралась в расценках, но мое нутро мне подсказывало, что это не совсем нормальная оплата за такой график и задачи, поэтому я решила уйти…
+1
Как я пришла к ассистированию?
Это было 5 лет назад, когда я училась в университете и понимала, что помимо учебы было бы хорошо еще зарабатывать деньги)
Думаю это типичный запрос всех студентов 😅
Помню, я сидела на хх.ру и просматривала вакансии — официант, консультант, бариста…Эти профессии безусловно имеют место быть и кому-то нравятся эти направления, НО я понимала, что не хочу работать на смене по 12 часов за 2.000 рублей
И тогда я узнала про вариант подработки на роль помощника на удаленку. Сам факт онлайн-работы меня почему-то тогда поразил
Наверное, сейчас это кажется чем-то обыденным, но поверьте, 5 лет назад — это казалось чем-то нереально крутым!
Собственно тогда я и начала все это изучать 🤓
Было очень сложно найти хоть какую-то информацию, не было ни каналов, ни инфы в интернете, все делала чисто наугад + помогало мое профильное образование по маркетингу
А также я купила курс по контенту и начала искать работу
На самом деле ассистирование, не такая сложная сфера для работы
Как и в любом другой нише, вам конечно нужно в ней разбираться с 0. Ведь никто не рождается с набором всех необходимых качеств для той или иной работы
Но если вы раздумываете над новой сферой деятельности, я бы на вашем месте относилась к этому как к челленджу «изучить что-то новое и интересное»
Не получится/поймете, что это не ваше — окей!
Но вы хотя бы попробуете и получите скиллы, которые в дальнейшем пригодятся в вашей жизни и это будет то, за счет чего вы в сможете в будущем монетезироваться 🙌🏻
Кому не подойдет работа ассистента?
Ассистирование — как и любое другое направление имеет свои подводные камни и сложности, к которым многие могут быту не готовы
Сегодня хочу рассказать, кому эта профессия не совсем подойдет … (исключительно мое мнение)
1) Те, кто привык, что ему дают четкое ТЗ/указания/всегда понятно за какие задачи ты отвечаешь
У ассистента хоть и может быть регламент работы с перечнем обязанностей за который он будет отвечать. Но в нашей нише есть и много задач «в моменте», когда надо быстро сориентироваться и помочь руководителю
И надо быть готовым к этому!
Это в целом и есть точка роста почти у каждого специалиста: когда кроме рутины появляются доп.поручения, которые помогают изучить что-то новое 🐱
Я к этому отношусь положительно, но знаю тех, кто хочет работать только по конкретным задачам и если что-то не дай бог дадут — человек сразу в панике и в слезах
2) Те, кто не умеет держать фокус на задачах и не умеет правильно расставлять приоритеты
Ассистент — это человек-система и руководитель его нанимает специально для этого 🥹
И если вы усложняете, а не облегчаете жизнь, значит это точно не ваша сфера
Бывают разные люди, с разным образом жизни, здесь надо просто определить как темп жизни у вас …
3) Тем, кто не готов постоянно изучать ВСЕ НОВОЕ
У ассистентов такая особенность, они должны разбираться в большинстве вещей/нюансов (в маркетинге, дизайне, контенте, бизнесе, личных поручениях и тд). Сложно ли это? Может временами, но это вас очень круто прокачивает как человека и специалиста
Я за это, к слову, и полюбила ассистирование. Вы каждый день учитесь чему новому и никогда не стоите на месте
Поделитесь, какие бы еще пункты сюда бы добавили? 👇🏻
На днях слушала подкаст про девушку, которая начинала свою работу в роли помощника в редакции и за пару лет смогла наработать такой опыт и связи
—> что перешла работать в Dior и ездила в командировки в Париж 💔
Каждый раз, когда слышу такие истории, аж дух захватает, насколько много всего мы можем сделать и изменить буквально за 2 года!
И еще больше радует тот факт, что работа помощника/ассистента продолжает открывать двери не только в онлайн мире, но и в оффлайне (еще и с такими большими брендами!)
Просто вдумайтесь, какое огромное количество возможностей будет, если просто начать что-то менять сейчас ‼️
Это с одной стороны так круто, а с другой немного страшно от мысли, сколько всего мы уже упустили….🥹
Но в этом случае, думаю главное для нас — это порефлексировать и не упускать шанс делать что-то здесь и сейчас
Начинать, стараться, пробовать и не сдаваться
Обучение в Школе Ассистентов за 2.900 в месяц 🩷
1.5 месяца за которые мы вырастим в знаниях, создадим резюме и кейсы, найдем проекты для работы и поработаем над своей самопрезентаций!
Наша группа уже стартует через несколько дней, а для личного сопровождения осталось пару дат. Поэтому если хотите попасть на обучение этой весной, пишите в лс @alishaa005
Сейчас можно оплатить двумя способами:
🖇 внутренней рассрочкой без %
Мы делим на 2-6 частей и вы платите в комфортном темпе. Я даю ее всем! поэтому в этом плане можно не переживать, что банк не одобрит…А еще, для тех, кто оплачивает внутренней рассрочка СКИДКА 10%
🖇 рассрочкой от банков и тоже без процентов
У вас есть на выбор несколько банков, а также вариант оплаты частями от самого сервиса Продамус
ВЫБРАТЬ СВОЙ ТАРИФ и узнать больше про их наполнение можете написав мне в лс!
ИТОГИ КОНКУРСА
Прикрепляю вам скринкаст с рандомайзера и поздравляю победителей!
И да, решила все-таки сделать не одно место с выигрышем, а целых 3. Это мой презент вам за такой актив 💖
🌟1 место и 5.000 рублей получает @dzagkoevaeliza
🌟2 место и сертификат в ЗЯ на 2.000 рублей получает @davvvaaa
🌟3 место и серфтикат в ЗЯ на 1.000 рублей получает @ylvllon
Поздравляю вас, девочки! Обязательно всем отпишусь в лс
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
