Мемуары ценителей научных мемов
前往频道在 Telegram
Здорова, чуваки @qors1313 - по вопросам и предложениям @lera_sapronova - адмем №2 За грубость в комментариях добавляю в бан. Безвкусно и неуместно использованную матную брань тоже не люблю. Строго 18+
显示更多5 458
订阅者
+124 小时
+317 天
+7130 天
帖子存档
Я не христианин, в привычном понимании этого слова. Но за компанию с моей девушкой, люблю бывать в разных храмах, вглядываться в иконы, оценивать архитектуру, или просто в умиротворении сидеть на лавке, ожидая, когда она закончит молитвы.
Сегодня были в малолюдном храме в Подмосковье, (Преображенский храм, близ усадьбы Пехра Яковлевское) с интересной архитектурой внутри. Моё внимание привлекла эта икона, с выцвевшим от времени ликом. Привлекла потому, что в отличии от упаднических, скорбных лиц в общей массе икон, здесь есть некая таинственность, незавершенность, глубина, символизм и раздолье для фантазии.
Я сидел напротив, вглядываясь в эту икону, и представлял на женском лике улыбку и тёплые, добрые глаза. И знаете, от этого образа на сердце стало светло и радостно
Я считаю, что Иисус учил любви. Разве у человека, который находится в состоянии любви будет прискорбный взгляд? Почему Христос всегда изображается грустным, распятым на кресте?
На мой взгляд, он был радикалом того времени, который крушил лавки торгошей при храмах, учил любви к себе и ближнему, говорил: «Царство божие внутри вас». Он был ярким бельмом в глазу фарисеев, за что и был распят
Я люблю Иисуса, простите, если моё мнение вас задевает, я никого не хочу обидеть ❤️
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
