ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 787 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 903,并在 俄罗斯 地区排名第 6 219

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 787 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 913,过去 24 小时变化为 19,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 39.08%。内容发布后 24 小时内通常能获得 11.93% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 35 472 次浏览,首日通常累积 10 827 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 124
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 787
订阅者
+1924 小时
+1417
+91330
帖子存档
Просто горящее поле у противника, а на поле мины серии ТМ-62, на видео четко видно моменты детонации промежуточных зарядов взрывателей мин, но сами мины редко детонируют от огня (не на этом видео, а вообще).

Отзыв от противника о нашем форт оборудовании позиций. К сожалению не везде так хорошо, хоть и лестно такое слышать от врага, но нашими фортами и упорством их защищающих они оправдывают свои неудачи.

+1
🪖💣 "Вести с полей" от наших подписчиков 💣💥 Уничтожение минного шлагбаума с помощью дрона. 🤝 Спасибо за обратную связь. 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

Сегодня целый день по личным сообщениям и в личку гуляет это фото и голосовые с предупреждениями. Опровергать наличие сейсмод
Сегодня целый день по личным сообщениям и в личку гуляет это фото и голосовые с предупреждениями. Опровергать наличие сейсмодатчика или объемного (датчика объема) в ней не буду, но пока такие её версии не попадались, и в основном использовалась противником как противотранспортная для сброса с больших БПЛА. Известные на текущий момент ТТХ: Диаметр - ~100мм Высота- ~65мм Вес - точно не известен предположительно -2.5-3кг Датчик цели - магнитометр, акселерометр (срабатывание на приближение металла, изменение магнитного поля, измерение положения мины в пространстве) Детонатор - ЭД подключённый к плате инициации. Взрывчатое вещество - литое, предположительно морская смесь или другие на основе гексогена. Масса ВВ- точно не известна, предположительно 1-1.5 кг. Наличие механизма неизвлекаемости - да Наличие механизма не обезвреживаемости - нет (но пробовать не стоит, сработает от малейшего движения). Время дальнего взведения -программируемое, возможно варианты от 3 до 60 минут (и даже больше, это те которые попадали) Время боевой работы- программируемое, встречались меньше 24 часов, 24 часа, 14,30 и 60 суток. Мина состоит из металлического корпуса диаметром около 100мм, с креплением для сброса с БПЛА. сбоку в корпусе прорезь для платы инициации, она находится у печатном корпусе без маркировок,сверху закрыта металлической крышкой закреплённой на корпусе, в крышке есть прорезь для чеки при вытягивании которой включается механизм дальнего взведения мины. К колодке платы управления подключен электродетонатор ЭД(ЭДП), вставленный в заряд мины. Из-за закрытия платы инициации металлической крышкой, снижена чувствительность, точных данных нет, предположительно срабатывает при нахождении большого объёма металла над ней (проезжающая машина, бронетехника, танк), в отличии от других изделий с джониками, которые срабатывали на машину около метра. Заряд мины залит в корпусе, предположительно морская смесь, 1-1.5 кг.
гексоген 57 %, тротил 19 %, алюминий 17 %, церезин 7 %
Облицовка заряда обеспечивающая формирование ударного ядра предположительно медная, данных о её параметрах пока нет. Данные мины противник использует для минирования автомобильных дорог, маршрутов движения, путей снабжения, и железных дорог в тылу наших войск. Мины сбрасываются в ночное время с крупных БПЛА типа "баба яга", применения с БПЛА самолётного типа небыло замечено, но возможно. При нахождении уничтожать накладным зарядом 400 грамм тротила уложенным рядом с сапёрной удочки (палки), с дрона, расстрелом в СИБЗ из укрытия, или сдёргиванием с месте кошкой, НАТАСКИВАНИЕМ кошки на мину из-за укрытия. Фото похожих мин ранее найденных коллегами - ссылка, ссылка, ссылка Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Расчеты систем «Земледелие» дистанционно заминировали местность в районах сосредоточения резервов ВСУ в Сумской области — так врагу закрывают проход к приграничным районам Курской области. ⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость

Проделывание прохода в наших минных полях на Курском направлении при переходе границы укр УР-77. Укры пишут что 225 ошб, но мне кажется у них в штате нет исв с УР-77, предположу что работала приданая с большего инженерного подразделения Что я могу сказать, вальяжненько, в текущих реалиях ЛБС такой выезд это камикадзе.

Ещё из интересного на Армии: Дистанционно-управляемый безэкипажный катер минирования "Зефир" Интересный катерок, жаль ТТХ и с
+1
Ещё из интересного на Армии: Дистанционно-управляемый безэкипажный катер минирования "Зефир" Интересный катерок, жаль ТТХ и сам он скрыт, так показали что такое у нас есть. Вероятно катер с управлением по радио каналу, с установленными 10-20 ПКМ, для минирования кассетными минами. С одной стороны тоже нужная штука, но с другой реки сейчас и с помощью БПЛА. Спасибо товарищам из Умельцы Фронту за фото #инженерка

Котики тоже любят боеприпасы делающие большие бабахи:)
Котики тоже любят боеприпасы делающие большие бабахи:)

Снятие противником взрывателя ВТ-06 из мины ПТМ-3 и установка специальной платы инициации, вероятно на базе джоника. Всё это естественно для сброса с БПЛА.

Деактивация противником МВЧ-62, ничего не обычного, но может кто не видел. Сначала он извлёк промежуточный детонатор (таблетку/шашку) из донной крышки, потом основной детонатор из взрывателя, с большой вероятностью перед съёмкой их сорвали, потому что лак там дикий и не не так просто их открутить. Также на фоне видно две иностранные проивотанковые мины M/52b и итальянскую С-3в. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Подрыв противника на противопехотной мине нажимного действия, вероятно ПФМ-1, также предположу что сработала слабо, что по звуку что по эффекту, и это совсем не заслуга хорошей обуви как они думают. Действия после подрыва тоже не идеальны, но повезло им. Полная версия видео в комментариях

Вот и успешная работа по дистанционному минированию, жаль не видно почти сам процесс.

Стенд АО.НИИИ с современными минами и несколько слов о ПОБ.

ИСДМ "Земледелие" Основные ТТХ указаны, наконец развеяны мифы о калибре (давно идёт спор 122 или 140мм). Также очень нужная в
+5
ИСДМ "Земледелие" Основные ТТХ указаны, наконец развеяны мифы о калибре (давно идёт спор 122 или 140мм). Также очень нужная в крупной серии установка, о ней своё мнение говорил не раз -ссылка Спасибо товарищам из Умельцы Фронту за фото #инженерка

ТМТ-К установленный на танке. Спорный трал, у некоторых случаются казусные ситуации с серией ТМТ, например катки выдерживают
+3
ТМТ-К установленный на танке. Спорный трал, у некоторых случаются казусные ситуации с серией ТМТ, например катки выдерживают подрыв, но лопается рама. #инженерка

ЭБУР "Челнок" Дистанционно управляемая платформа с эл приводом, с установленной установкой разминирования УР-83п. Очень нужна
+3
ЭБУР "Челнок" Дистанционно управляемая платформа с эл приводом, с установленной установкой разминирования УР-83п. Очень нужна на ЛБС буквально вчера и в количестве. Как и "младшая" версия с ЗРП-2 "Тропа". Спасибо товарищам из Умельцы Фронту за фото

Ещё два комплекса разминирования Фото 1-5 "Шмель" - лёгкий со сплошным цепным тралом Фото 5-10 Тяжёлый РМР Уже более внушающа
+9
Ещё два комплекса разминирования Фото 1-5 "Шмель" - лёгкий со сплошным цепным тралом Фото 5-10 Тяжёлый РМР Уже более внушающая доверие машина, но её трал тоже не выглядит как способный пережить несколько подрывов на противотанковых минах. И опять же "предназначен для гуманитарного разминирования местности механическим способом от пртивотпехотных и противотанковых мин в условиях отсутствия огневого воздействия противника" Тут повторюсь, что сейчас важней всего задачи на линии боевого соприкосновения, и нужна техника для переднего края, а не на гуманитарное разминирование, но это лично моё мнение, которое может много кому не понравится. Например нужен комплект дистанционного управления для танка Т-54/55/62 с минным тралом КМТ-7, который с доп защитой, мангалом (или даже с КАЗ) сможет проделать проходы в минных полях для наступающих войск, обсуждали уже не раз - ссылка Спасибо товарищам из Умельцы Фронту за фото

В дополнение ТТХ робота разминирования "Камикадзе Веном"
В дополнение ТТХ робота разминирования "Камикадзе Веном"

Одна из больных тем - Уран-6, "робот" для работы которого личному составу часто приходится перед "роботом" вручную проверять
+5
Одна из больных тем - Уран-6, "робот" для работы которого личному составу часто приходится перед "роботом" вручную проверять поля, потому что в отличии от оригинала, он не переживает подрыв на ТМ-62, а смешанных полей очень много на старой (до СВО) линии боевого соприкосновения ЛДНР с укр. Мне интересно к нему ретранслятор хоть придумали? Чтобы человек не ходил с рюкзаком за ним и пультом в руках, а вот там не помешает экзоскелет... Детально о Уран-6 и его сравнение с оригиналом - ссылка А всего-то нужно было копировать не Скорпион, а Бизон, который тралит ПТМ. Ну и не могу заметить, что сейчас важней всего задачи на линии боевого соприкосновения, и нужна техника для переднего края, а не на гуманитарное разминирование, но это лично моё мнение, которое может много кому не понравится. Спасибо товарищам из Умельцы Фронту за фото

Дистанционно-управляемая машина минирования "Импульс КПТМ" Тоже интересная машина минирования на 30 кассет. Как я понял элект
+5
Дистанционно-управляемая машина минирования "Импульс КПТМ" Тоже интересная машина минирования на 30 кассет. Как я понял электрическая с двумя двигателями (предположу что по одному на привод гусеницы) по 10 киловатт. Дальность управления по радиоканалу 1км что очень мало (но возможно сделают ретранслятор на дроне), дальность управления по оптоволоконному кабелю -20 км (!!!). Спасибо товарищам из Умельцы Фронту за фото