ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 845 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 888,并在 俄罗斯 地区排名第 6 176

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 845 名订阅者。

根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 885,过去 24 小时变化为 3,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 28.11%。内容发布后 24 小时内通常能获得 12.37% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 25 527 次浏览,首日通常累积 11 233 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 144
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 845
订阅者
+324 小时
+857
+88530
帖子存档
Объявление Если у вас фотографии трофейных украинских боеприпасов (патронов, снарядов, миномётных мин, гранатомётов, гранат, выстрелов, мин, а также их укупорок, ящиков и любой другой транспортировочной тары), которые взяты не из сети, то присылайте в комменты или в бот. @combat_engineer_bot Также интересуют фото иностранных мин, особенно неизвестных, подозрительные платы управления. Особенно для проверки работы и создания макета (для 3д печати) нужна французкая мина HPD2A2. Важное дополнение! Если у Вас есть факты применения противником химического оружия, различных химических и биологических боеприпасов, есть специально обученные люди, которым это интересно, в случае нахождения боеприпаса(-ов), пишите, приедут, помогут, заберут.

Новая (ранее не встречали), плата взрыватель (плата инициации/инициализации) для дрона камикадзе. Найдена коллегами, они разо
+9
Новая (ранее не встречали), плата взрыватель (плата инициации/инициализации) для дрона камикадзе. Найдена коллегами, они разобрали и поделились фото, за что им большое спасибо. С виду похожа на распространенную плату с пъезо датчиком на удар, но в этой есть разъем, собственное питание и сам пъезо датчик закрыт пластиковой крышкой. Обзор на стандартную плату взрыватель с пъезой от бплашников. #дроны

+4
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🧐🤔 Интересуются: "...стреляли по самолетному фпв. А прилетело это. Из за крон не видно было ничего Что это может быть? Прилетела столкнувшись с деревом от чего сработало не совсем как надо." 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя! 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Хотя на звезде написали что 30 тонн, и может тралить и противотанковые мины. #инженерка

"новый" комплекс почему-то подозрительно похож на старый уран. И снова машина для тыла, и только для противопехотных мин. #инженерка

Коллеги скинули фото подобного "боеприпаса" применяемого противником для сброса с бабы яги - ТМ-62П3, тоже с ОШ. Кому с каким
+2
Коллеги скинули фото подобного "боеприпаса" применяемого противником для сброса с бабы яги - ТМ-62П3, тоже с ОШ. Кому с какими вариантами инициации попадались? Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #боеприпасы #дроны

Найденные коллегами (разными и в разных местах) мины ТМ-62м сброшенные с крупных дронов противника (бабы яги). На фото 1 видн
+3
Найденные коллегами (разными и в разных местах) мины ТМ-62м сброшенные с крупных дронов противника (бабы яги). На фото 1 видно что пытались подорвать огневым способом, при сбросе срабатывала электроспичка воспламеняющая кусок (рассчитывают по максимальной высоте сброса и скорости полета ТМ) ОШ который через определенное время (поэтому часть сброшенных ТМ-62 срабатывает не от удара, а через несколько секунд), форс пламени от ОШ инициирует КД-8а, который в свою очередь промежуточный заряд самой мины (что естественно приводит к её подрыву). Кому с какими вариантами инициации попадались? #боеприпасы #мины

Найденный коллегами кумулятивный боеприпас дрона камикадзе противника. Сижу думаю, с виду больше похоже что достали откуда-то
+1
Найденный коллегами кумулятивный боеприпас дрона камикадзе противника. Сижу думаю, с виду больше похоже что достали откуда-то, а не самоделка, возможно мелкосерийный на неплохой станочной базе. #боеприпасы

Ильич и Тотоша. Часть №2. Дистанционное минирование. Проделывание прохода в минных полях.

Ильич и Тотоша. Часть №1. Дистанционное минирование. Проделывание прохода в минных полях. Эфир с моим другом, который тянет лямку фронтового сапёра на передней лини фронта. Всем рекомендую, рассказ как оно есть, на самом деле, без пафоса и геройства.

⚠️⚠️⚠️ 🇷🇺🪖💣 СБОР СРЕДСТВ для оказания помощи подразделениям инженерных войск ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 🇷🇺💣 2. Саперам Восток (цель - 1 500 000 руб.) 🇷🇺💣 3. Саперам Штурм (цель - 200 000 руб.) ⚠️ Номера карт (Марат Ильдарович А.): 1) № карты Сбер: 2202 2003 6597 0480 2) № карты ВТБ: 2200 2407 6523 6787 (Номера карт копируются при нажатии) ⚠️ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в сообщении обязательно писать "благотворительный взнос". 🛠⚠️ Перечень ранее переданной помощи имеется в докладах, которые размещены на канале "Помощь БИП" (https://t.me/POMBIP).

Найденный коллегами БПЛА самолётного типа, камикадзе с новой (до этого не встречалась), боевой частью боевой частью направлен
+5
Найденный коллегами БПЛА самолётного типа, камикадзе с новой (до этого не встречалась), боевой частью боевой частью направленного действия ОФБЧ-2.5 (ничего не напоминает?😂) (155 может быть как количество поражающих элементов, так номер в партии. А из партии 002 можно сделать вывод что боеприпас ещё экспериментальный (как по мне больше подходит дендрофекальный), мелкосерийный. А судя по качеству изготовления и технологичности уровень производства гараж (но маркировка гордая, и принтер у них есть). Сам БЧ (СВУ) состоит из корпуса ввиде коробки, заряда ВВ (с виду ПВВ-7), и поражающих элементов в виде шариков. А вот плата инициализации (взрыватель), до этого не светившийся ВП-2а про. Время дальнего взведения (ТБ на маркировке) 3 минуты. Судя по присутствующему цилиндру вверху возможно дистанционное управление (например взводом), также присутствуют клеммы "порт" для управления с борта (предположительно). Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #сву #боеприпасы #сапёрное

Не раз меня спрашивали как разобрать шрапнельные снаряды, вот видео от всу, не самый лучший вариант, особенно для 152мм снарядов, лучше открутить, но при отсутствии инструмента можно и так.

🪖🌲 К вопросам маскировки. Наддорожные маски 🇷🇺🪖 Небольшое дополнение к материалам коллег. https://t.me/combat_engineer/6
+1
🪖🌲 К вопросам маскировки. Наддорожные маски 🇷🇺🪖 Небольшое дополнение к материалам коллег. https://t.me/combat_engineer/6580?single https://t.me/combat_engineer/6588?single

🪖💣 "Вести с полей" 🪖🥴 Ну, что... Такое тоже бывает... 🪖🚜 Кадры уничтожения 🇷🇺 нашего наземного дрона с пусковыми устройствами для дистанционного минирования ВСУшным дроном. Со второй попытки правда... 🧐📝 Предполагаем: скорее всего связь управления потеряли. 🧐📝 Может стоит подумать о маскировке дронов. Конечно, это добавит некоторые неудобства, но всё же ... 🤔 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Материал от коллеги, листовки с основными ошибками в маскировке позиций, вооружения и военной техники. Согласен во всем, я ко
+7
Материал от коллеги, листовки с основными ошибками в маскировке позиций, вооружения и военной техники. Согласен во всем, я конечно понимаю что во время боёв, что нам, что противнику совсем не до маскировки, но от этого зависят жизни личного состава. P.S. в дополнение к прошлому, при обустройстве масок (как и во всём) нужно подходить комплексно, а не просто показать картинку - "вот там, через 48 часов дорога должна быть перекрыта, и не еб*т", нужно обеспечивать безопасность как личного состава устанавливающего маски, так и привлекаемой техники, так как они являются лакомой целью для противника. #маскировка

Дорожные маски В связи с развитием средств наблюдения и беспилотных летательных аппаратов, в особенности FPV дронов камикадзе
+3
Дорожные маски В связи с развитием средств наблюдения и беспилотных летательных аппаратов, в особенности FPV дронов камикадзе, снова актуальны маски (они всегда были актуальны, но требуют немало усилий и материала для установки), например дорожные маски способны защитить от подобных дронов войсковые дороги различного назначения и вида, особенно при комбинировании горизонтальных наддорожных и вертикальных придорожных масок. (Картинки для примера приложу). Дорожные маски скрывают движение по дорогам и колонным путям. В зависимости от места установки они подразделяются на придорожные и наддорожные. Придорожные вертикальные маски устанавливаются вдоль рокадных дорог. Они могут быть с каркасом и без него. Каркас масок состоит из стоек, закапываемых или забиваемых в грунт через 3-6 м, тяжей или прогонов, закрепляемых на стойках через 0,5-1,5 м по высоте, и оттяжек. На твердых (каменистых и мерзлых) грунтах каркас может собираться на козловых опорах с прогонами. К каркасу крепится полотно маски. Полотна масок устраиваются из местных материалов (хвороста, соломенных или камышовых матов), а также из элементов табельных маскировочных покрытий или сетей, заполненных местным материалом. Придорожные вертикальные маски без каркаса устанавливаются путём закапывания в грунт срубленных деревьев и кустов. Плотность заполнения материала в полотне масок, находящихся на расстоянии до 2 км от противника, принимают в пределах 75-80%, а при больших удалениях − 60-70%. Если маски проектируются на фон неба или снега, то их делают сплошными. Для маскировки от оптических, радиолокационных и тепловых средств разведки толщина полотна маски должна быть не менее 15 см. с применением слоя изолирующего материала (пеноизол, фольгоизол, и др). По возможности рекомендую изучить несколько книг о маскировке. #маскировка

Самодельный противоминный трал от украинских фермеров. Трал для трактора камикадзе я бы его назвал....

+3
🇷🇺 🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. Сапёрное. 🪖💣 Несколько коротких видео о дистанционном минировании. 🇷🇺📝 "Постоянно использую ДМ с РПГ. ПОМ и ПТМ. Авдеевское направление." 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя! 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

+1
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" ⚠️ К сведению 🧐🪖 Заявлено: ВСУшный гексакоптер с установленным пулемётом, снятый 🇷🇺 нашим БПЛА. Ночная съёмка. 🧐📝 Предполагается, что речь ведётся об аппарате на фото, который "засветился" в ТГ-каналах в начале прошлого года. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot