ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 749 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 901,并在 俄罗斯 地区排名第 6 232

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 749 名订阅者。

根据 20 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 896,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 33.18%。内容发布后 24 小时内通常能获得 11.89% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 30 110 次浏览,首日通常累积 10 793 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 109
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 21 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 749
订阅者
+424 小时
+1057
+89630
帖子存档
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" ⚠️ К сведению 🇺🇦💥 Заявлено: испытания горючей смеси, используемой ВСУшниками для зажигательных боеприпасов, сбрасываемых с дронов. 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Набросанные противником американские противотанковые мины M21 (ссылка на ТТХ) и M15 (ссылка на ТТХ). На одной М21 чека (вроде
+3
Набросанные противником американские противотанковые мины M21 (ссылка на ТТХ) и M15 (ссылка на ТТХ). На одной М21 чека (вроде даже на двух), остальные без штыревого датчика цели, или даже без взрывателя вообще. Найдены коллегами, спасибо им за предоставленные фото! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

"Полевой склад" инженерных боеприпасов противника А по сути просто котлован в который ссыпали ТМ-62. Единственное что при таком способе разгрузки у небольшой части мин повредится очко взрывателя, и без доработки не вкрутить МВЧ/МВП. Эх, координаты бы...

В при снятой крышке взрывателя, как на фото выше, чувствительность нажимного датчика цели около 10-15 кг, в ряде случаев даже около 5, что делает эту мину противопехотной.

Repost from VOLK CINEMA
Так же на освобождённых территориях нам попалась испанская противотанковая мина нажимного Expal C-3-B. Взрыватель нажимного д
+1
Так же на освобождённых территориях нам попалась испанская противотанковая мина нажимного Expal C-3-B. Взрыватель нажимного действия, диаметром 150 мм, без механизма дальнего взведения. Чувствительность взрывателя 275 кг (по некоторым данным 175-275), но при повреждении взрывателя (старости) может срабатывать при давлении около 5 килограмм!!! С-3-В не содержит металла (кроме взрывателя) и её обнаружение с помощью миноискателя затруднено в большинстве условий! Взрывостойкость отсутствует (может срабатывать от близких прилётов, подрыва зарядов разминирования. При взрыве мина обычно приводит к обездвиживанию транспортного средства, а также к выбросу вторичных осколков в радиусе от 150 до 225 метров. Обезвреживание Проверить местности и мины на предмет ловушек, сдернуть мину кошкой. Выкрутить взрыватель из мины. Надеть транспортную крышку на взрыватель (если есть, при отсутствии уничтожить, может представлять опасность для личного состава!) #минная_безопасность, #Каир

Интересное изделие

РСА- Разведывательно Сигнализационная Апаратура. На данный момент в сфере РСА очень много разработок как военного так и гражд
РСА- Разведывательно Сигнализационная Апаратура. На данный момент в сфере РСА очень много разработок как военного так и гражданского производства, некоторые под грифом секретно, но есть много что находится в открытом доступе и сегодня хочу поделится с вами примером РСА с сейсмическими ДЦ и контроем по радио каналу. Очень интересный комплект позволяющий вести контроль за местностью удаленно. Файл с описанием системы будет в коментариях под этим постом, а ниже ссылка на небольшое видео об алгоритме работы системы в одном из сценариев. https://rutube.ru/video/f6ecfb549376d003111833c08e9b9f0f/?r=wd P.S. Расписание мероприятий нашего центра на Октябрь https://t.me/ratnoe_delo/684

full_text_of_apmbc_-_russian_0.pdf1.32 KB

Repost from VOLK CINEMA
Вот и наши позиции добрались до запрещенных французских противотанковых мин с электрическим взрывателем - HPD-2-А2. Сообщаетс
+2
Вот и наши позиции добрались до запрещенных французских противотанковых мин с электрическим взрывателем - HPD-2-А2. Сообщается, что боеголовка мины представляет собой конструкцию, действующую по эффекту Мисзнай-Шардина «второго поколения», способную пробить броню толщиной до 150 миллиметров. Кроме того, мину можно укладывать на глубину до полутора метров. Мина срабатывает после первоначальной задержки в десять минут и самоуничтожается через 30 дней. Также включает в себя устройство защиты от разминирования, которое чувствительно к движению и сигналам миноискателей. По этому данные мины являются необезвреживаемыми и неизвлекаемыми.
Применение такого вооружения является прямым нарушением т.н. Протокола II к Женевской конвенции о запрещении или ограничении применения оружия неизбирательного действия, принятой в 1980 г.
Но, на войне все средства хороши. Так что при нахождении близко к ней не подходите! #минная_безопасность, #Каир

Отечественная промышленность выпускает Датчик наклона и ускорения магнитометрический - МАГ-3. Он закупается МО и некоторые по
+1
Отечественная промышленность выпускает Датчик наклона и ускорения магнитометрический - МАГ-3. Он закупается МО и некоторые подразделения его получают и уже давно используют в количествах которые не нравятся противнику, но конечно хотелось больше. Кто хочет заказать, пишите в бот канала, направлю к производителю. P.S. также люди делают Слоник, Борщевик (ищу выход на производителя) и несколько других изделий с похожим функционалом, так что противнику не соскучится... #сапёрное

Repost from PIZDSAPPER - ФЕТ
+4
Товарищи, таки имею честь представить и прорекламировать наше отечественное предохранительно- исполнительное устройство "Бандероль" от Сапёрного Снаряжения. Считайте наш ответ джонику ) Изделие имеет 3 режима 1. Транспорт 2. Мина ловушка 3. Самоликвидация и неизвлекаемость За подробностями и приобретением переходите в https://t.me/sapper_equipment Таки подготовим противнику подарки к новому году)

Подрыв укр катка при "закатывании денег в асфальт" в прифронтовой полосе. С виду #подрыв на похож на мину серии ТМ-62, предположу что поставили на обочине и рядом чтобы потом быстро закрыть дорогу минным шлагбаумом, но каток разминировал быстрее.

Делаем пиши @TNV_009

Да делаем пиши в личку! https://t.me/stt_group

Оба, они тоже аналог джоника делают

Укр сапёр о минировании предметов интереса - в этом случае пачки сигарет с помощью джоника. (что такое джоник, его аналог - верба) Заминированы могут быть - рюкзак, сумка, радиостанция ( ссылка 1, ссылка 2), корпус дрона, бинокль, подсумок (ссылка 1, ссылка 2) , различные бутылки (ссылка), банки и даже носок (ссылка). Не говоря уже о частях оружия и боеприпасов, ящики и даже сами боеприпасы и мины (например много кто знает что ТМ-62 относительно безопасна и не взорвётся если её взять в руки) и многое другое, также для маскировки СВУ противник может использовать всё, от маскировочной сети, палок, веток, до шкурки животного (ссылка на примеры)
Как обезопасить личный состав Полный запрет на попытку что-то поднять, взять, пнуть, сдвинуть без сапёров или специально подготовленного личного состава! Отдельно для водителей нужно быть внимательным и по возможности лучше остановиться и рассмотреть подозрительный предмет на дороге, доложить командиру, вызвать сапёров или растрелять самому. Для подготовленного личного состава главное опыт, знания и понимание СВУ Например против ловушек/мин с магнитным датчиком цели достаточно их сдвинуть с места кошкой, но кошку ни в коем случае нельзя зацеплять за предмет! Так как может сработать магнитный датчик на приближение металла. Кошка заноситься за предмет (предварительно проверяется маршрут движения на предмет мин/ловушек визуально и щупом), укладывается на землю так, чтобы при тралении зацепить нужный предмет (обычно укладывается метрах в двух-трёх), проверяется укрытие из которого будет проводится траление (никогда нельзя забывать что удобную ямку/воронку тоже могут подминировать) и медленно натягивается верёвка, нужно сдвинуть предмет на несколько метров, для срабатывания магнитного датчика цели типа джоник достойно несколько градусов/миллиметров. Как открыть рюкзак или ящик Рюкзак/сумку можно открыть зацепив верёвку за "собачку", пуллер замка, стропу моле (если на липучке) и потянув из-за укрытия (предварительно дёрнув рюкзак кошкой как описано выше). Ящик можно открыть с помощью системы блоков, например закрепив за крышку верёвку перекинутую через ветку дерева над ним, или воткнув большую рогатину над ящиком и перекинув верёвку через неё (в идеале нужно с собой иметь несколько блоков, но это мечты и не из носимого десятки км комплекта на своей спине). Метод выбирает командир или старший группы/расчета после осмотра и исходя из обстановки, задач и возможности. Естественно что при некоторых случаях возможно уничтожить предмет/мину расстрелом из стрелкового оружия из-за укрытия (обязательно в СИБЗ), или взорвать зарядом уложенным рядом поставленным  рядом самодельным гидроразрушителем. Доведите до личного состава сведения о минной опасности и правилам обращения с ВОП и думайте мозгами, к сожалению даже опытные ошибаются и недооценивают опасность.
Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #сапёрное

Боевая часть ПГ-7 (с виду ВЛ) сбрасываемый противником с тяжёлых БПЛА для уничтожения техники и форт сооружений. На фото найд
+4
Боевая часть ПГ-7 (с виду ВЛ) сбрасываемый противником с тяжёлых БПЛА для уничтожения техники и форт сооружений. На фото найденный товарищами вариант с донным инерционным "взрывателем" в виде суббоеприпаса М42 (46). Конструкция спорная, но вы и сами всё видите. #боеприпасы #бпла

Ещё один страйк:) Но в этот раз хоть МВЧ-62 не пострадал, а 82мм (с виду) мина (вероятно только хвостовик) в тело мины. А отл
Ещё один страйк:) Но в этот раз хоть МВЧ-62 не пострадал, а 82мм (с виду) мина (вероятно только хвостовик) в тело мины. А отличии от прошлого страйка.

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🪖📝 "Попадаются на Запорожском направлении, ранее я не сталкивался. Интересно чт
+2
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🪖📝 "Попадаются на Запорожском направлении, ранее я не сталкивался. Интересно что это?" 💣📝 Напоминаем, что это ВСУшный эрзац ПОМ-2, у которого одно из названий К2 (на нижнем слева фото отчётливо видно). 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя! 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Repost from WagNer Сапëр
Собрали небольшую подборку по сбросом противника. Будь тем парни внимательней. Победа будет за нами🤙
+6
Собрали небольшую подборку по сбросом противника. Будь тем парни внимательней. Победа будет за нами🤙