ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 797 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 893,并在 俄罗斯 地区排名第 6 199

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 797 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 913,过去 24 小时变化为 9,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 38.41%。内容发布后 24 小时内通常能获得 11.93% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 877 次浏览,首日通常累积 10 836 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 144
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 797
订阅者
+924 小时
+1167
+91330
帖子存档
Странное минное поле, очень странное, и это мягко говоря. Мужики молодцы, что попали и подожги!

У противника засветились американские противотанковые мины М15 с транспортной тарой, есть большая вероятность больших поставо
+2
У противника засветились американские противотанковые мины М15 с транспортной тарой, есть большая вероятность больших поставок. Пока только с взрывателем М603 нажимного действия, но может дадут и М624 с штыревым датчиком цели (штырь 61 см высотой) ТТХ Тип мины противогусеничная фугасная нажимного действия / противоднищевая фугасная наклонного действия (с доп взрывателем); Материал корпуса - металл; Общий вес 13.6-14.3 кг; Масса заряда ВВ (Composition B) 9.9-10.3 кг; Диаметр - 33.4 см; Высота (со взрывателем М603 - 12.4 см; Диаметр датчика цели (нажимная крышка) 20 см; Высота наклонного датчика цели 61 см; Основные взрыватели М603, М624; Усилие срабатывания М603 158-338, М624 - 1.7 кг; Взрыватели неизвлекаемости - М5, М142; Температурный диапазон применения& -20- +50 градусов Самоликвидация/ самонейтрализация - нет/нет Извлекаемость- да/нет Обезвреживаемость да/нет. Эта мина больше, тяжелее и выше ТМ-62, но и взрывчатого вещества в ней больше, хоть и повреждения от подрыва на ней будут серьёзней ( где-то на 10-15%, точно сложно сравнить мощность композиции B и например морской смеси), но при этом они тяжелее, и их будет тяжелее переносить, вручную будут устанавливать медленнее и меньше в сравнении с ТМ-62. #мины

С праздником мужики (дамы которые заслужили кровью и потом)!!! Также желаю всем кто заработал, но не получил скорейшего решения бюрократических преград!

Всех причатных братьев и сестер с праздником! Боевых успехов ! Удачи ! Здоровья вам ! Вы достойне сыны своего отечества ! п.с
Всех причатных братьев и сестер с праздником! Боевых успехов ! Удачи ! Здоровья вам ! Вы достойне сыны своего отечества ! п.с. Не каждый кто имеет книжку ВБД им является и наоборот. Вот такой казус в современное время)

Подрыв укр легкового автомобиля, предположу на ПТМ серии ТМ-62, хорошая воронка получилась и характерные повреждения #подрыв
+2
Подрыв укр легкового автомобиля, предположу на ПТМ серии ТМ-62, хорошая воронка получилась и характерные повреждения #подрыв

ИМР-2 всу, тянет уничтоженый ЭОВ-4421 этих же всу. #инженерка

Красиво морковка (ПГ-7) улетела

Щуп В комментариях через опросы по параметрам, отвечайте и пришлите своё мнение, только указывайте для каких задач, так как условия работы войсковых сапёров в соприкосновении с противником и при сплошном разминировании сильно отличаются. Моё мнение для войсковых сапёров щуп должен: -состоять из 3-4 колен (количеством колен регулируется длинна в зависимости от задач; -общая длинна должна быть около 120-140 см (сильно зависит от роста пользователя); -должен иметь в комплекте 2 металлических и 1 диэлектрическую (носимый комплект внутри щупа, в коленах, + запасные в ЗИПе комплекта разминирования); -материал щупа алюминий или композит (лёгкий и прочный) Аргументы Основная работа (бывают моменты километры грунтовок в осколках проверять) - металлическими иглами, когда что-то подозрительное - диэлектрик. Диэлектрик не даёт 100- защиты от противощуповых ловушек, а если будет мина с магнитным датчиком цели (или непонятный объект), войсковому сапёру начального уровня подготовки (которых большинство) проще и быстрее уничтожить накладным зарядом (!!! Метод выбирает командир в зависимости от задач и обстановки).

Изготовление каким-то укр гаражником обжимов для всушников под заказ из пассатижей. И да, если всё правильно сделать работать будет. Коллега подобное делал, работает Я думаю большинство аудитории знает что такое обжим и зачем он нужен. #экипировка

Ничего не обычного, просто соединение противником двух ТМ-62П3 для последующего сброса с "тяжелых" БПЛА (как у нас их все называют "баба Яга"), прикрученный к боку родной предмет это переходник под инерционный взрыватель и место крепления стабилизирующего хвостовика. Подобные сбросы противник использует для разрушения полевых форт сооружений, в том числе хорошо укреплённых ДЗОТов и блиндажей, уничтожения техники, пунктов наблюдения и управления БПЛА. #бпла #мины

Часть набора оборудования которое укр волонтеры закупили на войсковую мастерскую противника по снаряжению боеприпасов -токарн
Часть набора оборудования которое укр волонтеры закупили на войсковую мастерскую противника по снаряжению боеприпасов -токарный станок (думаю маленький) -ленточную пилу (на видео выше, маленький лентопильный станок) -сабельную пилу -12 мультиварок (ранее выкладывал видео где противник использует мультиварки для плавки тротила и тротило содержащих взрывчатых веществ в мультиварках для последующей заливки в боеприпасы) -наборы инструментов, болгарки, дрель, перфоратор, компрессор это понятно -2 домкрата (возможно для доработки под ручной пресс для снаряжения боеприпасов прессованием взрывчатого вещества).

+1
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🇺🇦📹 Заявлено: станок, приобретённый для ВСУшного сапёра, для распиливания боеприпасов с целью извлечения из них ВВ. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Изготовление противником тестовых экземпляров их уменьшенного варианта советской мины ПТМ-3. Предположу что ПТМ-3 которые они используют с джониками, заканчиваются. Вот и приходится делать колхоз. Как фугас этот корпус будет работать, осколки от корпуса тоже будут (хоть и немного), а вот основное чего они хотят добиться - кумулятивный эффект, под сомнением, немного точно будет. #мины #сапёрное

Мужики несмотря на огромную опасность и охоту на них, приносили и приносят пользу фронту, даже находясь в глубоком тылу противника

Обнаруженная и обезвреженная коллегами украинская мина ПВП-50 и её сравнение с православной МОН-50. Визуально почти 100% копи
+5
Обнаруженная и обезвреженная коллегами украинская мина ПВП-50 и её сравнение с православной МОН-50. Визуально почти 100% копия, вероятно сделали формы и осваивают производство, да другой пластик и переходная втулка под ЭДП-заглушка отверстия для детонатора скопирована с М18А1 клеймор, и не могу сказать что это была плохая идея, из двух деталей сделали одну и она из пластика. #мины #сапёрное

Ещё вариант "джоника" - платы инициации #сву противника Детально что такое джоники и как они работает
+3
Ещё вариант "джоника" - платы инициации #сву противника Детально что такое джоники и как они работает

Возможно сделали универсальную плату имеющую дальнее взведение, срабатывающую на удар, а вот есть ли ещё датчики срабатывающие при попытке подойти или сдвинуть с места до самоликвидации, нет данных, засунуть могут.

⚠️ Братишки столкнулись с новой версией инициатора "Джоник" - "Верба" (возможно название компании производителя) для FPV дрон
+2
⚠️ Братишки столкнулись с новой версией инициатора "Джоник" - "Верба" (возможно название компании производителя) для FPV дронов. При атаке камикадзе подрыв инициируется ударом. Теперь дроны летят без "кипятильника" (переднего замыкателя). В случае несработки от удара, инициатор  переводится в режим "джоник". Реагирует  на приближение металла (автомат, бронежилет, кошки, лопаты) Насколько магнитный датчик чувствителен - пока точно не известно. Может реагировать на изменение положения дрона в пространстве: взятие в руки (можете поднять, если в кармане запасные руки лежат), сдвигание кошкой. Эта версия платы-инициатора вполне логична, в плане своего развития. Братья просят распространить, чтобы все были предельно внимательны! Самоликвидация происходит в течение 20 минут (переменная, правится в прошивке, особо на этой цифре зацикливаться не стоит). Так же неизвестно реализован ли режим самоликвидации по снижению напряжения. Лучше дать дрону отлежаться несколько суток, как говорится лучше перебздеть! 📱 ПоZывнОй «Vакцина» 🇷🇺

Ничего не будем объяснять - кто в теме, тот поймёт, кто смотрит новости и умеет читать между строк, тоже. Коротко и понятно.
+2
Ничего не будем объяснять - кто в теме, тот поймёт, кто смотрит новости и умеет читать между строк, тоже. Коротко и понятно. Собираем в срочном порядке медицину. Направление - Белогоровка. О важности вовремя оказанной помощи не стоит вам рассказывать. Не нужно долго обсуждать: кто, что, кому, когда должен предоставить. Просто надо собраться и сделать. А еще есть заявки на текущую медицину от других подразделений. Но самая страшная и самая болезненная просьба это заявка на патологоанатомические мешки. На счету группы на данный момент 37 935 р. Этого хватит на закупку 100 мешков. Список медицины очень большой , будем стараться приобрести самое жизненно необходимое Не оставайтесь в стороне, каждая копеечка это вклад в спасение чьей-то жизни... Карта Сбербанк MИР: 2202 2023 7992 8801 (Дмитрий Иванович)

АКБ на fpv не маленькие, всунуть туда ловушку в районе 100-150 грамм можно без проблем, своё независимое питание есть, элементы при взрыве будут выступать в качестве дополнительных поражающих элементов. Что можно впихнуть? Да кучу всего, вместо 4 банок 18650 влезет небольшая плата, электродетонатор, и 70-100 грамм ВВ. Чего для тяжёлого ранения человека инициировавшего такое сву будет с головой. Какой датчик цели? Да много вариантов, самый простой это при отключении АКБ от дрона, но можно сделать и включение замедления подрыва (при отключении от дрона), замедление для включения других датчиков цели например магнитного (в комплексе с акселерометром, который включит магнитный после нескольких минут отсутствия вибрации) который сработает при приближении металла, объемный на приближение человека, людей, вибрационный. Также могут разместить радио модуль, например на базе LoRa, которым могут поставить сву на боевой взвод, или дистанционно взорвать сву. Но для всего этого нужно и сделать безопасность для запускающих, какая-то механическая чека ставящая сву на боевой взвод. Это может служить демаскирующим признаком. Мне кажется противник такое если и будет применять, то редко, это ухудшение ТТХ fpv без гарантии поражения, но как элемент ловушки, может быть использован, например при сбросе сломанного fpv дрона с "бабы яги" (как они кидают птм-3 с джоником и другие сву)