ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 820 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 892,并在 俄罗斯 地区排名第 6 199

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 820 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 898,过去 24 小时变化为 -4,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 34.54%。内容发布后 24 小时内通常能获得 12.37% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 31 370 次浏览,首日通常累积 11 233 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 161
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 820
订阅者
-424 小时
+1067
+89830
帖子存档
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков (часть I) 📸💣 Подготовка к уничтожению накладным зарядом не сработавшей ОЗМ-72 .
+1
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков (часть I) 📸💣 Подготовка к уничтожению накладным зарядом не сработавшей ОЗМ-72 . 🧐📝 На фото виден погнутый взрыватель серии МУВ. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя! 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Поздравляю мужики!

Нашу бригаду наградили орденом Суворова! 11-я отдельная гвардейская инженерная Кингисеппская Краснознамённая ордена Александр
Нашу бригаду наградили орденом Суворова! 11-я отдельная гвардейская инженерная Кингисеппская Краснознамённая ордена Александра Невского бригада, в состав которой входит батальон «Феникс», награждена орденом Суворова за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные личным составом в ходе проведения СВО. Как сообщает официальный телеграм-канал МО России,
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу направил телеграммы воинской части и соединениям, участвующим в специальной военной операции. Глава военного ведомства поздравил 11-ю отдельную гвардейскую инженерную Кингисеппскую Краснознамённую ордена Александра Невского бригаду с награждением орденом Суворова за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные личным составом в ходе проведения специальной военной операции. Соединение выполняет задачи на самых сложных и ответственных направлениях и является одним из передовых в Южном военном округе. Успешное выполнение задач по фортификационному оборудованию рубежей обороны, а также установке минно-взрывных заграждений на Лисичанском, Соледаро-Бахмутском, Авдеевском, Запорожском и Каховском направлениях являются образцом отваги и мужества. В результате профессиональных, решительных действий противник понёс значительные потери и не добился своих целей. За массовый героизм, храбрость и самоотверженность 420 военнослужащих бригады представлены к государственным наградам.
🪽 Подписывайся на Феникс

⚠️⚠️⚠️ 🇷🇺🪖💣 СБОР СРЕДСТВ для оказания помощи подразделениям инженерных войск ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 🇷🇺💣 2. Саперам Восток (цель - 1 500 000 руб.) 🇷🇺💣 3. Саперам Штурм (цель - 200 000 руб.) ⚠️ Номера карт (Марат Ильдарович А.): 1) № карты Сбер: 2202 2003 6597 0480 2) № карты ВТБ: 2200 2407 6523 6787 (Номера карт копируются при нажатии) ⚠️ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в сообщении обязательно писать "благотворительный взнос". 🛠⚠️ Перечень ранее переданной помощи имеется в докладах, которые размещены на канале "Помощь БИП" (https://t.me/POMBIP).

+1
Товарищи прислали видео уничтожения немецкий мин DM1399 применяемых украми с РСЗО MARS-2/Himars. На видео хорошо видно эффект ударного ядра которое должно попадать технику при срабатывании мины #мины #сапёрное

Из присланного товарищами: Знаю что набит пластидом, что инициирует взрыв не разбирались, но срабатывает легко, наступил- раз
Из присланного товарищами:
Знаю что набит пластидом, что инициирует взрыв не разбирались, но срабатывает легко, наступил- разрыв, перевернул- разрыв, но не всегда, внутри есть маленькая плата и проволка по типу обычного контактного замыкателя
Носок вещь не приметная, и в суматохе человек может пнуть/наступить на него, что и инициирует подрыв. Подобные #сву от всу могут быть в любом предмете рации, квадрокоптере, рюкзаке, фляжке, коробке, пачке из под сигарет, бутылке, на канале не раз выкладывали подобные. Могут просто быть брошены на позиции, могут сбрасывается на позиции, дороги в том числе и в тылу. #ловушки #сапёрное

Продолжая тему #сву от всу. СВУ в горшке с растениями.
Продолжая тему #сву от всу. СВУ в горшке с растениями.

Продолжая тему везения и найденных несработавших мин с взрывателями серии МУВ. Фото 1 ОЗМ-72 старых серий (с язычком) и МУВ-2
+1
Продолжая тему везения и найденных несработавших мин с взрывателями серии МУВ. Фото 1 ОЗМ-72 старых серий (с язычком) и МУВ-2. Фото 2 МОН-50 в "новом" пластике (матовый, пористый, гибкий, в отличии от глянцевого старого, который ломкий). Подобное случается когда мина стоит без обслуживания несколько сезонов (ага, обслуживание в текущей обстановке, тут попробуй ещё поставь), особенно в зимний период на Донбассе, когда днём снег может начать таять, пойдет дождь, а ночью попавшая внутрь влага замёрзнет. Также могут быть случаи засорения МУВа при установке, очень редко недокол или несработка МД-5м. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Найденная коллегами ловушка противника, установленная при отходе из населенного пункта на территории ЛНР. Инициатор велосипед
+4
Найденная коллегами ловушка противника, установленная при отходе из населенного пункта на территории ЛНР. Инициатор велосипедный звонок, источник тока автомобильный АКБ. Заряд из тротиловых шашек, около 16 килограмм тротила. Также стояла ловушка на разгрузку из УЗРГМа. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #сву #ловушки

Коллеги в районе н.п. Авдеевка (ДНР) при разминировании нашли редкую советскую противотанковую мину ТМ-57 с штыревым взрывате
Коллеги в районе н.п. Авдеевка (ДНР) при разминировании нашли редкую советскую противотанковую мину ТМ-57 с штыревым взрывателем МВШ-57 (может для кого-то и не редкий, но боевой я никогда не видел, видел только пару сотен ТМ-57 с МВЗ-57). #мины #сапёрное

DM1399 немецкая с 227мм ракет РСЗО Mars II. Реагирует на наклон антенны (основной датчик цели) или на попытку сдвинуть мину с места. Детально о ней и других иностранных минх у ВСУ

Людям накидали мин посреди огорода🤬 Много, на парашютиках😱 Я таких еще не видела. Выглядят реально страшно... И снова в ожи
+2
Людям накидали мин посреди огорода🤬 Много, на парашютиках😱 Я таких еще не видела. Выглядят реально страшно... И снова в ожидании саперов🤷‍♀️ УПД. Знающие люди сказали, что это немецкие кумулятивные мины для дистанционного минирования, срабатывают на металл или/и на вибрацию💣 Какой трэш🤬

🇺🇦💣 Подсмотрено на "обратной стороне" 🧐💣 Бывает и такое.... 🧐📝 Самое главное - правильный вывод из создавшейся ситуации! 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от нашего друга. 🛬🕸️ К вопросам антидроновой защиты. 📸🕸️ Варианты антидроновой защиты (решётки, "м
+7
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от нашего друга. 🛬🕸️ К вопросам антидроновой защиты. 📸🕸️ Варианты антидроновой защиты (решётки, "мангалы") инженерной техники. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

И сбрасывают ТМ-62 с больших дронов типа "баба Яга", мне кажется с магнитным датчиком цели типа "джоника", родной взрыватель мог быть сильно поврежден при ударе. Дистанционное минирование с дронов перешло на новый уровень. #мины #дроны #сапёрное

Укры уже сбрасывают ТМ-62 с платами инициации.

Мне одному кажется что всё скопировали с нашей линии обороны?😂

Продвигаясь тихой сапой В наступлении важнейшую роль играют саперы, которые проводят подразделения через минные поля. При этом их задача часто осложняется тем, что противник, используя беспилотники и тепловизоры, внимательно следит за всеми возможными подходами.
«Высадились примерно за 5-6 км до того места, где нам надо было работать, потому что очень много “птичек” летает. Выдвигались двойками, чтобы сложнее было заметить. Мы проделали проход для нашей техники», – рассказал сапер с позывным «Рысь».
🔹 Минобороны России

⚠️⚠️⚠️ 🇷🇺🪖💣 СБОР СРЕДСТВ для оказания помощи подразделениям инженерных войск ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 🇷🇺💣 2. Саперам Восток (цель - 1 500 000 руб.) 🇷🇺💣 3. Саперам Штурм (цель - 200 000 руб.) ⚠️ Номера карт (Марат Ильдарович А.): 1) № карты Сбер: 2202 2003 6597 0480 2) № карты ВТБ: 2200 2407 6523 6787 (Номера карт копируются при нажатии) ⚠️ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в сообщении обязательно писать "благотворительный взнос". 🛠⚠️ Перечень ранее переданной помощи имеется в докладах, которые размещены на канале "Помощь БИП" (https://t.me/POMBIP).

+1
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от нашего друга 🪖🌲 К вопросам маскировки 🇷🇺🪖 Позиция миномётчиков ВС РФ. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot