Советский Реванш
前往频道在 Telegram
Марксистское СМИ. Вещаем о конфликтах труда и капитала со всего мира. Медийно помогаем региональным левым и профсоюзным активистам, активно боремся за социализм из Воронежа. 18+ — Ресурсы: https://www.youtube.com/@sovrev https://boosty.to/sovrev
显示更多3 570
订阅者
-224 小时
-77 天
-2730 天
帖子存档
3 570
Repost from алло, макрон
🤩🤩Национальное собрание отклонило вотум недоверия, внесённый LFI.
👍 за вотум проголосовали 256 из 288 депутатов
Тем временем за вотум от крайне правых RN, который шел следом, проголосовало и того меньше политиков.
📱Жордан Барделла написал единственный нормальный твит в своей жизни :
PS и LR в очередной раз подставили плечо макронистам, позволив им удержаться у власти — обеспечив провал вотумов недоверия правительству в Национальном собрании. Наши фермеры, как и французский народ в целом, стали главными жертвами этих тёмных аппаратных договорённостей.Не добавить, не убавить. Социалисты трусливо воздержались и предлагают подождать 2027 года для решения спорных вопросов. 🩷Если вы еще не поняли, то заверяем Соц партия Франции должна умереть.
3 570
✊Сотни учеников вышли из школ в Сент-Поле, штат Миннесота, чтобы выразить протест против действий ICE
У Капитолия штата Миннесота вчера прошла демонстрация учащихся, организаторы призывали протестующих скандировать лозунги против ICE, в том числе «Нет справедливости, нет мира, нет ICE на наших улицах!» и «Нет ненависти, нет страха, иммигрантам здесь рады!».
Учащиеся приехали из нескольких школ города, в том числе из городской школы Сент-Пола. Участники протеста заявляют, что в их школе учится почти 600 детей, и более половины учеников и их семей сейчас живут в страхе. В понедельник и вторник студенты также устроили забастовки в городах Миннесоты Роузвилл, Миннеаполис и Рочестер.
➿➿➿➿➿➿
😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады.
3 570
Repost from Марем
+1
Это Айна Манькиева. Она сбежала из дома в Ингушетии после многолетнего насилия со стороны родственников. Сейчас полиция в Москве хочет выдать ее ингушским оперативникам.
НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ ИМ ВЕРНУТЬ АЙНУ В ИНГУШЕТИЮ! ЕЕ СЕМЬЯ - БАТАЛХАДЖИНЦЫ, ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ И ОПАСНЫЕ ЛЮДИ!
Айне Манькиевой 21, она инвалид по зрению из многодетной малообеспеченной семьи. С самого детства она подвергалась насилию. После многократных унижений, побоев и эксплуатации со стороны родственников Айна серьезно заболела и 8 месяцев не выходила из дома, а после некоторых эпизодов насилия могла просто не выжить.
Но Айна выжила, набралась смелости и весной решилась на побег. Сегодня, спустя восемь месяцев, ее задержали по подозрению в краже (158 статья). Московские полицейские грозятся утром передать ее оперативникам в Ингушетию.
Айна сбежала из дома в апреле, у нее с собой не было ничего - даже паспорта. Тем более не было никаких краденых вещей. Родственники объявляли ее в розыск как без вести пропавшую - но с этого розыска Айна снималась. И сейчас, спустя 8 месяцев, они вдруг обнаружили кражу?? В это невозможно поверить.
А в то, что родственники хотят вернуть Айну, поверить легко. Ее семья - баталхаджинцы, и правила жизни (особенно для женщин) у них очень суровы. Именно баталхаджинцы делают обрезание девочкам. Отец Айны, тоже инвалид по зрению, не только применял насилие к ней и ее сестрам, но и был признан виновным за попытку продать ребенка! https://rg.ru/amp/2012/08/01/reg-skfo/prodali-anons.html
Жизнь Айны была настоящим кошмаром. Ей ни в коем случае нельзя возвращаться в Ингушетию! В ее случае риск пропасть навсегда, как это было с Седой Сулеймановой, очень велик. Седу тоже задержали спустя много месяцев после побега, и тоже по 158 статье. И передали чеченским оперативникам… Седу не могут найти ни живой, ни мертвой. Сейчас очень важно не позволить сделать то же самое с Айной!!
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЙНЕ - ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ, ПИШИТЕ В СМИ.
СЕЙЧАС АЙНА НАХОДИТСЯ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ПО РАЙОНУ СВИБЛОВО. ЗВОНИТЕ ТУДА И СПРАШИВАЙТЕ, ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖАЛИ АЙНУ МАНЬКИЕВУ. НОМЕР ОТДЕЛА - +7 (499) 189-25-60
ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ РЯДОМ, ПРИХОДИТЕ К ОТДЕЛУ - ВАЖНО НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОЛИЦИИ ПЕРЕДАТЬ АЙНУ ИНГУШСКИМ ОПЕРАТИВНИКАМ! АДРЕС ОТДЕЛА - МОСКВА, ИГАРСКИЙ ПРОЕЗД, 9
3 570
💩 Гражданин Венесуэлы в Миннеаполисе был застрелен агентом ICE
По заявлениям The New York Times, вечером в среду молодой человек замахнулся лопатой в сторону офицеров, которые приближались к нему, после чего они открыли по нему огонь и попали в ногу. Он жив и сейчас находится в стабильном состоянии, но теперь находится под стражей. На его защиту вышли двое соседей, которые тоже оказались арестованы.
Это незамедлительно вызвало новую волну недовольства против ICE. Сотни протестующих кричали на полицейских Миннеаполиса, которые перекрыли улицу для движения транспорта, и требовала, чтобы местные полицейские арестовали федеральных агентов. Закончилось это жёстким разгоном с применением слезоточивого газа. В какой-то момент агенты ICE и сотрудники Бюро тюрем начали направлять слезоточивый газ на представителей СМИ, чтобы заставить их прекратить освещать вновь вспыхнувшие протесты.
👀 Шериф департамента полиции Миннеаполиса Брайан О'Хара выступил с заявлением:
“Мы поможем федералам уничтожить любого, кто попытается выступить против нас.”За последние недели в Миннеаполисе и его окрестностях появилось около 3000 федеральных иммиграционных агентов, что вызывает справедливое недовольство жителей и местных властей. Администрация же Трампа заявила, что такое количество агентов необходимо для борьбы с нелегальной иммиграцией и выявления случаев мошенничества. Мэр города призвал фиксировать зверства агентов и заявил о том, что агенты ICE ходят от двери к двери и приказывают людям указывать, где живут их цветные соседи. ✊ Подобные меры привели к самоорганизации жителей города. Жители Миннеаполиса начали создавать группы добровольцев, которые патрулируют улицы в поисках сотрудников иммиграционной службы, наблюдают за арестами и оказывают юридическую помощь. Формальные и неформальные сети добровольцев также помогают доставлять еду семьям, которые боятся выходить из дома, и отвозить детей в школу и обратно. И пока в США во всю крутят гайки, население всё сильнее начинает давать отпор, наступающей фашизации. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады.
3 570
ТРАГЕДИЯ В РОДДОМЕ НОВОКУЗНЕЦКА
❗️К настоящему моменту не прошло и двух недель с начала нового года. За это время в родильном доме №1 Новокузнецка скончалось 9 новорожденных младенцев. Причины называются различные. Трое погибли в один день — 8 января. В телеграм-канале Сибирский Экспресс за 13 января этой трагедии посвящено 9 новостей. Поначалу говорилось о шести погибших младенцах, далее были сообщения о заведении уголовных дел и вмешательстве следственного комитета. От занимаемой должности был отстранен главврач роддома. Матвиенко высказалась о случившимся как о трагедии.
По версии следствия, в январе текущего года в Новокузнецком родильном доме №1 скончались девять новорожденных детей. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, изымается медицинская документация, назначены судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет установлена точная причина смерти новорожденных. Кроме того, допрашиваются должностные лица медицинского учреждения, действиям (или бездействию) которых будет дана надлежащая правовая оценка.- сообщили в СК РФ по Кемеровской области. ✔️По данным ведомства, с 1 декабря 2025 года (почему статистика приведена именно с этой даты, не поясняется) врачи учреждения приняли 234 родов, 17 младенцев «находились в крайне тяжелом состоянии, 16 из них — недоношенные, в том числе с экстремально низкой массой тела». ⚡️Младенческая смертность не настолько высокая как в Российской империи, куда нас постоянно тянут православные любители домостроя, но весьма значительная. В среднем уровень смертности новорожденных в РФ на 2023 год составил 4,2 младенца на 1000 рожденных живыми. Поэтому прецедент в Новокузнецке - это действительно трагедия. ❗️Не так давно та же Матвиенко призывала рожать в 18 лет и вообще чрезвычайно беспокоилась за отечественную демографию. Но подобные случаи массовой смертности наносят колоссальный репутационный ущерб не только единичному медицинскому учреждению, но и всему тому, что сейчас принято называть традиционными ценностями. 💵Сейчас мы наблюдаем реальные результаты "оптимизации" российской системы здравоохранения по версии Голиковой, которая на деле обернулась коммерциализацией, потогонкой в бюджетной сфере и, в итоге, кадровой деградацией. А в условиях "военного" бюджета, когда расходы на социальную сферу будут лишь сокращаться, деградация здравоохранения только продолжится. И никакими разборками на уровне следственного комитета эту проблему не преодолеть. ✔️Прочитав подобные новости потенциальные родители десять раз задумаются о том, стоит ли пытаться приносить в этот мир нового человека. Ведь никакой лужайки ни от бога, ни от государства ждать не приходится. Более того, неквалифицированная медицинская помощь от врачей с ничтожными зарплатами может смертельно навредить младенцу. РКП(и) | Связаться с нами | Поддержать
3 570
✊ Новое заявление Коммунистической партии Венесуэлы
⭐️На фоне заявлений правительства об освобождении политзаключённых, Политбюро Центрального Комитета партии выпустило заявление с осуждением установления контроля США над Венесуэлой и полной амнистией для всех политических заключённых.
🔘В партии это объясняют тем, что, несмотря на официальные объявления об освобождении, сотни людей по-прежнему лишены свободы по политическим мотивам, многие из них подвергаются незаконному судебному преследованию и ограничительным мерам, ограничивающим осуществление их гражданских и политических прав.
🔘Помимо этого PCV потребовала от венесуэльского государства немедленного представления подробного официального отчёта о жертвах и ущербе, причиненном в результате нападения. По словам члена Политбюро:
"Венесуэльский народ имеет право знать, кем были мученики, сколько было жертв и каковы были реальные масштабы ущерба инфраструктуре"🔘В конце заявления партия высказала обеспокоенность применением указа о внешней угрозе против диссидентов, критиков и широких слоев населения. ✊Учитывая сообщения о том, что КПВ с 2025 даже несмотря на то, что их деятельность признана незаконной, набирает большую популярность среди масс, венесуэльский народ ещё может сказать своё решающее слово в происходящих событиях. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады.
3 570
Repost from ОВМ | Организация Воронежских Марксистов
🌟 Помнить – значит бороться
Организация Воронежских Марксистов приглашает всех желающих 18 января в 14:00 посетить кинопоказ «Любите меня, пожалуйста» в преддверии годовщины убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой 19 января 2009 года нацистами.
Обсудим, почему важно помнить о тех событиях, об уличном терроре со стороны праворадикалов, какие выводы можно сделать в условиях современной ситуации. И непосредственно посмотрим и обсудим сам фильм.
Для того, чтобы попасть на мероприятия, просим всех пройти по ссылке, чтобы мы могли потом с вами связаться и более подробно всë объяснить – https://forms.gle/n9Q5LMydSpdDDisq8.
😎 Присоединиться к нам: @VoronezhMarxistsbot
3 570
Repost from ОВМ | Организация Воронежских Марксистов
🔊 Артëм на свободе
В шестом отделение полиции он находился вместе со своим защитником. После чего они поехали в районный суд, где было перенесено заседание на 2 февраля.
Статья 20.2 часть 5 вменяется за участие в пикете в поддержку венесуэльского народа из-за того, что с 1 января вступило в силу постановление Воронежского правительства о переносе гайд-парков в городе. В СМИ это естественно нигде не освещалось, а чтобы можно получить информацию о таком нужно иметь подписку на газету "Воронежский курьер", где публикуются все постановления области.
Вот комментарий самого Артёма:
"Всем большое спасибо, кто следил за ситуацией и поддерживал! Ждём 2 февраля, будем разбираться в суде."
3 570
❗️Артёма доставили в воронежский Центральный районный суд - сейчас туда направляются юристы ОВМ для защиты активиста.
Ознакомление с протоколом подтвердило, что Есиков был задержан именно за пикеты в поддержку Венесуэлы.
Суд должен завершиться сегодня. Ждём результатов.
3 570
🔴Адвокат Артёма сообщает, что Есикову вменяют статью 20.2 часть 5 - «нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Сам Артём был доставлен в шестой отдел полиции города. Сейчас на месте работают юристы ОВМ.
3 570
❗️❗️Активиста ОВМ Артёма Есикова задержали в Воронеже
Наша редакция получила информацию от Организации Воронежских Марксистов о том, что её активист Артем Есиков задержан в вузе сотрудниками Центра "Э" и полиции.
Сегодня Артёма вызвали "на разговор" с деканом факультета Философии и Психологии ВГУ. Беседа началась в 14:00, а уже в 14:09 Артём вышел на связь и сообщил о том, что ему вменяют административную статью "за пикеты". Как мы понимаем, за пикеты в поддержку Венесуэлы, которые ОВМ проводила 5 января.
Позже одногруппник сообщил, что Артема вывели из кабинета декана силовики. Сейчас его местоположение неизвестно, мы пытаемся выяснить, в какой отдел его доставляют.
Мы выражаем солидарность с задержанным товарищем - нет полицейскому произволу!
3 570
💷 Очередное подорожание
В 2026 году в России прогнозируется повышение на 20-30% тарифов на услуги такси.
Помимо того, что экономика переживает упадок и деньги нужны на денацификацию (уже даже было бы неплохо и у других соседей провести СВО), с 1 марта этого года вступит в силу закон о локализации такси, который предусматривает переход такси исключительно на отечественные варианты.
Происходит подорожание: автомобилей и запчастей, страховки и топлива, усиливается
нехватка водителей, уходящих из-за снижения доходов. Остановить хотя бы уход таксистов созданием приемлемых условий Яндекс, конечно же, не собирается.
О том как боролись таксисты в ходе всеобщей однодневной забастовки, мы освещали в Советском Реванше и брали комментарии у водителей в Воронеже.
3 570
💩США готовятся к военным ударам по Ирану
По недавним заявлениям секретарей из Пентагона становится понятно, что Америка имеет планы по активному вмешательству в Иран, на фоне масштабных протестов. Военный контингент США на Ближнем Востоке «готов к любому развитию событий и выполнению любых задач, а также обороне и защите своих интересов».
🚀Пентагон предполагает ударить по объектам баллистических ракет, внутренним силам безопасности или провести кибератаки.
Американские власти уже призвали своих граждан покинуть Иран, а Трамп ввëл 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном. И в числе основных партнëров Ирана является Китай, Турция и Индия.
🇨🇳После успешной операции США в Венесуэле мир шагнул в новую фазу обострения империалистических противоречий. Пока в Конгрессе США вносят законопроект об "аннексии Гренландии" из-за угрозы влияния Китая и России, Министерство войны готово наносить военные удары по странам, которые по "удивительному" совпадению тесно сотрудничают с Китаем.
👊Только трудящиеся и студенческие массы США могут остановить разворачивание милитаризма у них в стране, точно так же как только сами иранские протестующие должны определить будущее их страны.
➿➿➿➿➿➿
😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады.
3 570
Repost from Диалектик
Российские учителя выступили против низких окладов в школах
В первый учебный день после зимних каникул, 12 января, в российских школах прошла общероссийская предупредительная акция, инициированная Межрегиональным профсоюзом работников образования «Учитель». Откликнувшись на призыв организации, многие педагоги изменили привычный план занятий, посвятив уроки и классные часы обсуждению прав наемных сотрудников и значению профсоюзов в современном обществе.
Мероприятие позиционировалось как форма забастовки, главной целью которой стало привлечение внимания Министерства просвещения и правительства РФ к критической ситуации с низкими зарплатами учителей. По мнению организаторов, реальные меры поддержки в этой сфере давно подменены лишь декларациями о намерениях.
Центральной площадкой для проведения акции стали внеурочные занятия «Разговоры о важном». Впервые в истории этого формата вместо утвержденных методичек темой обсуждения стала защита трудовых интересов, которая ранее уступала место разговорам о предпринимательстве или героических профессиях. Участники акции объясняли ученикам средней и старшей школы, что достойные условия труда являются фундаментом благополучия семьи, а трудовые права — неотъемлемой частью гражданских свобод. При этом педагоги не отказывались от исполнения своих обязанностей, а лишь скорректировали образовательную повестку. Те учителя, которые не вели «Разговоры о важном», интегрировали актуальную тематику в свои предметные уроки. На математике школьники решали задачи по расчету потребительской корзины и реальной покупательной способности зарплат, а на уроках литературы и истории разбирали произведения о тяжелых условиях труда и обсуждали этапы борьбы за восьмичасовой рабочий день.
Проведению акции предшествовало заметное административное давление. Накануне мероприятия руководители многих школ начали рассылать учителям предупреждения о возможных «провокациях», настаивая на том, что темы «Разговоров о важном» должны строго соответствовать официальным учебным материалам. Это требование шло вразрез с позицией профсоюза, который указывал на рекомендательный, а не обязательный характер методичек, напоминая о праве учителя на корректировку повестки. Параллельно с этим в социальных сетях зафиксирован всплеск публикаций, в которых участников акции обвиняли в работе на зарубежную разведку, а саму проблему низких зарплат называли надуманной и несуществующей. Тем не менее, анализ реакции интернет-аудитории показал, что большинство комментаторов не разделили эту точку зрения, выразив поддержку педагогам и подтвердив актуальность поднятых проблем.
Фото: Профсоюз «Учитель»
👉Поддержать | Предложить новость
3 570
😎 Работа Советского Реванша в ближайшее время
Те, кто присутствовал на последних трансляциях Советского Реванша, знают, что Никита Лопатин, постоянный ведущий стримов, с сегодняшнего дня лежит в больничном стационаре по вопросам здоровья.
Несмотря на это работа редакции и организации продолжится в штатном режиме. Скоро вас будут ждать новые новости о мероприятиях ОВМ.
👋В свою очередь передаëм читателям привет от Никиты нашим читателям и выражаем всей редакцией пожелания скорейшего выздоровления, транслируем лучи поддержки и помощи одному из основателей этого СМИ. Будем информировать вас иногда о положении дел и состоянии нашего товарища. Сколько задержаниями и приводами в отделениях не калечь, солидарность и идею всë равно не задушить. Venceremos!
❤️Спасибо, что читаете, ставите реакции, комментируете и распространяете!
3 570
Repost from LEFT NEWS
Германия. Берлин. 11 января прошла массовая демонстрация памяти погибших социалистов Розы Люксембург и Карла Либкнехта
В демонстрации Люксембург-Либкнехта приняли участие более десяти тысяч человек. Особенно много было представлено среди молодежи.
Ни один коммунист никогда не забудет, за что боролись Роза Люксембург и Карл Либкнехт. Поэтому тысячи демонстрантов в Берлине, несмотря на лед и холод в воскресенье, пришли почтить память этих двух революционеров.
В этом году протестный марш, проведенный в основном против перевооружения Германии и международной войны, несмотря на незначительное вмешательство полиции, достиг мемориала социалистам на Центральном кладбище Фридрихсфельде, где были возложены красные гвоздики.
По словам организаторов, в памятной акции приняли участие более десяти тысяч протестующих; число участников на кладбище, вероятно, было значительно выше в течение дня. Полиция первоначально насчитала лишь около 5000 человек. Среди палестинских национальных цветов, которые, как и в предыдущие годы, были широко представлены, присутствовали также несколько венесуэльских флагов. Блоки различных коммунистических групп, преимущественно состоящие из молодых коммунистов, были представлены еще более заметно, чем в предыдущие годы, вероятно, составляя около трети демонстрации.
Символы Левой партии и BSW были видны лишь спорадически. Левая партия традиционно организует молчаливую церемонию поминовения на самом кладбище. Однако молодежное движение «Твердая позиция» и Левое университетское объединение SDS прошли маршем вместе с Социалистической немецкой рабочей молодежью. «Мы вместе боремся против призыва на военную службу и против империалистов этой страны», — заявила jW Ася Шеньюз, кандидат от молодежного движения «Твердая позиция» на выборах в Берлине в сентябре . Лена из правления Международной молодежной ассоциации увидела множество причин, почему «борьба Люксембург и Либкнехта по-прежнему очень актуальна сегодня». «Перевооружение в Германии сопровождается демонтажем системы социального обеспечения, что особенно затрагивает нас, молодежь, в том числе в форме нападок на рабочий класс», — объяснила она jW .
Роза Люксембург и Карл Либкнехт были убиты протофашистским «Фрайкорпусом» 15 января 1919 года. Ведущие социал-демократы, такие как Густав Носке и Фридрих Эберт организовали это убийство. СДПГ была частью контрреволюции.
https://www.jungewelt.de/artikel/515400.luxemburg-liebknecht-demonstration-nie-wieder-kriegst%C3%BCchtig.html
3 570
🤴 Богач и ICE – один палач
Американский миллиардер и руководитель инвестиционного фонда Pershing Square Билл Экман, известный поддержкой Трампа на выборах, защитой Израиля и критикой пропалестинских митингов в США, внес самое крупное пожертвование для агента службы иммиграционного и таможенного контроля США, убившего 37-летнюю женщину Рене Гуд. Пожертвовал он ему 10 тыс. долларов.
😊Экман заявил, что вина агента не доказана, поэтому поддержал сбор средств в его защиту. Также, якобы, он хотел дать денег семье погибшей женщине, но по его заявлению сбор средств в её отношении оказался закрыт.
Очевидно, что убийство в Миннеаполисе вызвало широкий резонанс в американском обществе, и правящий класс всеми способами пытается оправдать действия агентов ICE. И пока Трамп и прочие чиновники говорят о провокациях со стороны «радикальных леваков» и о том, что это была справедливая самооборона, олигархи не жалеют своих денег в поддержку убийцы.
✊Тем временем в воскресенье 11-го числа прошла крупная демонстрация в Нью-Йорке против действий ICE, курса Белого дома по отношению к мигрантам и против внешней империалистической политики США. Демонстранты прошли до небоскрёба Trump Tower, прошло всё благо без провокаций и силовых разгонов.
➿➿➿➿➿➿
😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады.
3 570
Repost from The Экономист
Президент Кубы Мигель Диас-Канель заявил о готовности к войне с США. Он также добавил, что республика уже 66 лет подвергается нападкам Вашингтона.
🤑 The Экономист
3 570
✊ «Нет войне дома, нет войне за границей!»: в Бостоне проходит массовая демонстрация против террора ICE и империализма
В Бостоне, штат Массачусетс, проходит крупная антивоенная и антиполицейская демонстрация — поводом стал гнев по поводу недавнего убийства Рене Николь Гуд агентом ICE в Миннеаполисе и империалистическая агрессия США в Венесуэле.
Среди демонстрантов были видны плакаты, призывающие агентов ICE покинуть Бостон и почтить память 37-летней Рене Николь Гуд — матери троих детей, законного наблюдателя, убитого сотрудником Джонатаном Россом.
«Я возмущён политикой правительства в отношении иммиграции и особенно убийством Рене Гуд. Это очень тревожно. Я считаю, что это пародия», — сказал один из участников, Марк Дэвидсон.✊ Протест не ограничивается только рамками внутренних преступлений. Люди вышли на улицы, чтобы выразить солидарность с народом Венесуэлы, чей президент Николас Мадуро был похищен в результате недавней военной операции США, а природные ресурсы страны теперь под угрозой открытого разграбления. Завершилась демонстрация у Центра правительства штата, где были зачитаны имена людей, погибших в заключении у ICE, и объявлена минута молчания. Бостонская акция стала частью общенационального всплеска протестов: в эти выходные по всей стране прошли сотни демонстраций под общим лозунгом «ICE Out for Good» («ICE — навсегда вон!»), организованных коалицией левых и правозащитных групп. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады.
3 570
+9
💩 США не спят: по всей стране проходят протесты против террора ICE
По всей территории Соединенных Штатов не стихает волна массовых протестов, вызванных убийством агентом ICE 37-летней матери троих детей Рене Николь Гуд. Профсоюзные, мигрантские, общественные и левые организации вывели тысячи людей на улицы, требуя справедливости и полного вывода федеральных силовиков из городов.
📷Далее смотрите фотографии. Мы лишь опишем происходящее на них. В Миннеаполисе, на месте трагедии, сохраняется стихийный мемориал, огороженный баррикадами, с надписью «Покойся с миром, Рене, убитая ICE».
Протестующие в Портленде, Сиэтле, Хьюстоне и Вашингтоне несут плакаты: «ICE — прочь из наших сообществ», «Остановите гестапо Трампа», «Внутренний терроризм».
✊ Важную роль в организации протестных акций в Миннеаполисе стала играть марксистская «Социалистическая организация "Путь свободы"» (фото активистов с её плакатом вы можете наблюдать самым первым), а национальная коалиция, включая движение Indivisible и Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU), координирует сотни мероприятий под общим лозунгом «ICE Out For Good» («ICE — навсегда вон!»).
✊ Отличиться смогла даже реформированная в 2006 году SDS («Студенты за демократическое общество»; их символику и активистов также можно заметить* на протестах) — центральные организаторы антивоенных левых протестов против войны во Вьетнаме в 1968 году. Ранее организация выразила солидарность венесуэльскому народу в борьбе с блокадой США.
«Нет ничего лучше, чем бросить вызов структуре власти как никто, отдать все свои силы и победить. Я думаю, что сейчас усвоил этот урок дважды. Суть успешной революции, будь то для человека, сообщества людей или нации, зависит от принятия этого вызова», — Эбби Хоффман, один из лидеров антивоенного социалистического движения студентов США в 1968 году.* — «Медуза» признана Минюстом РФ иноагентом. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
