Поднебесье Кайоши Сана ☁️
前往频道在 Telegram
: — Автор — Кайоши Сан, ваш эгоистичный писатель. Юз: @KayoshuSan — Можете обращаться к нему на имя: Кайоши (Кайо). — Суть тгк - это общение с подписчиками, которые хотят знать подробности о новых работах или их продолжении.
显示更多343
订阅者
-124 小时
+17 天
+1330 天
帖子存档
: — В комментарии выложил версию работы для тех, кто не может зайти и прочитать часть.
— Щас ещё немного посижу, вероятно напишу ещё одну зарисовку и буду ложиться спать. Завтра вас ждёт много чего.
| Название работы: |
Эксперимент с Проводником Искры
| Краткое описание: |
«— Эграсса, - нежно произнёс Лололошка. - Чего же ты застыл, как вкопанный? Неужели струсил? — Хах, а ты как всегда знаешь на чём меня подловить! - усмехнулся Эграссель. Он, наконец, собрался с мыслями. — Постарайся не отпускать моих плеч, чтобы контакт не прервался. Только таким образом мы сможем удостовериться в наших данных... — Да знаю я! Я уже не тот маленький мироходец, как несколько тысяч лет назад! - притянул за воротник рубашки Лололошка брата...»
| Главный пейринг/и: Эграссель/Лололошка |
: — Перейти ↓
- На работу :
https://ficbook.net/readfic/0193c60f-8de2-7861-a9fe-c0d366b06af4/38866284#part_content
- 6 часть :
https://ficbook.net/readfic/0193c60f-8de2-7861-a9fe-c0d366b06af4/39337967#part_content
#работа
Кстати, а когда ты собираешься отправляться на новое путешествие? — данный вопрос был адресован уже шатену в слишком выбивающимся виде.
— Через три дня, — встал изо стола Лололошка. Он повернул голову в сторону эльфа, встречаясь со взглядом удивлённых золотых глаз. — И это не обсуждается.
Мироходец быстро покинул помещение. Тишина воцарилась в зале.
#отрывок_из_фф
: — Фрагмент из дополнения «Эксперимент с Проводником Искры», которое должно выйти сегодня примерно через 1-2 часа.
: — Как вам 31-ая серия ТН?
! Дальше в посте содержатся спойлеры к ней !
1: — Интересно, однако, получается: Бог знаний сошёл с ума от того, что узнал о том, что желал узнать? Честно, то насчёт слов о том, какое может быть знание, которое так хотел узнать Хэтинтеп — либо это смерть, либо это время. По крайней мере это два очевидных варианта и, как сказала Лайя, смерть — это время, а время — это смерть. Хотя... Мне кажется, что она мыслит узко. Слишком узко. И я не согласен с её мнением, но так же не могу дать чёткого своего понятия.
2: — Псы... Подручные псы Организации — это её сотрудники. Можно ли сказать, что Организация — это специально привилегированный приют для отличившихся собак? Пх, звучит смешно, словно огромную компанию сравнивают с маленькой собачьей будкой...
3: — Да, правда, до этого разговора с Лайей я и сам не знал, что означает вступить в Организацию — плохо это или хорошо. Я принял решение, что это... Более менее плохо, чем хорошо лишь по её словам. Знаете в чём проблема? Мне кажется, что Лайя ошибается. И нет, не из-за навязчивого чувство, что она описывала, как паразит, а других ощущений, любовных... Я так подозреваю — главная причиной ухода Лайи из Организации является её погибшая любовь. Те её слова про глаза и тому подобное... Да, я определённо уверен, что она мстит Организации и что этот её возлюбленный промыл ей мозги. Правдиво или наоборот лживо — пока неизвестно. Кстати, я определил ту бумагу, которую заметили, кажется, все, как чертёж. Сами подумайте: что может победить продвинутую организацию у которой есть необычное оружие, дроны-убийцы и тому подобное? Что-то масштабное, но, как я и говорил, — Лайя мыслит узко и ищет, как я понимаю, ответ, каким образом отомстить Организации, именно с помощью её же средств. Не прибегая к помощи других возможных выживших, богов, которые точно живы, магии, технического оружия. Она сама та ещё шавка. Даже если считает, что ушла из Организации — до сих пор там существует. Предупреждаю, что эти все мои слова, приведённые в этом третье пункте, не больше, чем догадка.
4: — Знаете, а если так подумать, — существа, живущие после конца времени, тоже, как и работники Организации, бессмертны. И те и те не могут умереть... И те и те мучаются, если верить словам Лайи, — работники Организации от схождения с ума, а выжившие... тоже? Блинство, мне кажется, что процедуру отвязки Ло может пройти сам, если посчитать эти два параметра, ну, если верить словам Смотрящего про отвязку от самого себя. Но почему тогда он ощутил «тревогу», когда Малецки предложил Ло отвязаться? Неужели это не та отвязка, которая нужна Смотрящему? И для чего Смотрящему нужно отвязать Ло... Для каких-то собственных целей?
5: — Малецки твёрдо убеждён, что исследовательский отдел занимается вопросом помощи выжившим... Хм, интересно. Что-то мне подсказывает, что он сам не не присутствовал на брифингах учёных и не слышал, что они там обсуждают. Вся его уверенность, как и слова Лайи, лично для меня — не подтвержденные догадки. Что-то мне подсказывает, что они вдвоём частично правы и правильное решение строится именно, если совместить их мысли в одну... Ладно, потом, может быть, мы узнаем ответ на мою гипотезу и найдём ей подтверждение. Пока это лишь мысли вслух, фарс.
#размышления
: — ТАК! ОТБОЙ!
— Я забыл про серию... Щас гляну, возможно даже идеи после неё появятся, и напишу размышления. Кстати, вам нравится эта рубрика? Мои мысли?
: — Немного поспал и отдохнул после школы. Сейчас займусь обещанной работой, а может быть и не одной. Посмотрим.
— Через время скину спойлер. Вероятно спустя 20-30 минут.
: — Всем доброго утречка, мои Скромные Чтецы!
— Сегодня выложу дополнение к «Эксперимент с Проводником Искры».
— Немного грусть замечать, как я последние три дня буквально из последних сил писал каждый день работы, а вчера решил сделать перерыв на денёк, и сразу четыре человека отписались... Эх.
— Тогда! Сегодня, если хватит сил и возможностей, то напишу сразу две работы! Ну, или постараюсь написать.
***
Эвдемония эльфийского города накрывала мироходца каждый раз, когда он делал смелый шаг на встречу неизвестности. Здесь — ему следует начать свой путь. Так все говорят: брат, отец и наставник.
— «Время пришло! Наконец, открытый мир узнает о войне по имени Лололошка!» — воодушевлённо марширует мальчик по закоулкам эльфийского города.
Совершенно нечаянно он оказывается в странном месте, которое больше напоминало таинственный неизвестный мир, чем городская эльфийская жизнь.
Ветвистые кусты, мраморные статуи, обветшалые от времени, изобилие красок и различных цветов, которые брат мироходца с интересом изучил бы. Но сейчас, в отличие от своего близнеца, паренька заботит фонтан — он находился в центре округлого фасада, покрытого сплошной зеленью.
— Ого! Как круто! — вглядывается в собственное чистое отражение Лололошка.
Как вдруг раздаётся звук шагов. Секунда! Плюх — и мироходец оказывается в воде. Его рубаха насквозь промокла, как и остальная одежда. С явным недовольством парнишка обратил внимание на снёсшего его такого же возраста эльфа.
— Э-э... Прости? — виновато наклонил голову в бок Лололошка. Он точно заметил, как странный мальчик вытер слёзы со своего лица рукавом.
— Это ты извини меня! Совсем не видел, куда бежал, да и ты весь промок! — протянул руку эльф. — Вставай давай, простынешь ещё!
— Да здесь же жара! — хмыкнул Лололошка, но позволил взять себя да руку. Его потянули и вытащили из фонтана.
Эльф достал из своей миниатюрной сумки салфетку. В данной ситуации она мало, чем могла помочь. Мироходец это воспринял, как предлог для дальнейшего знакомства.
— «Первый друг!» — в мыслях воскликнул Лололошка.
— Пойдём, присядем? — но вслух сказал обратное.
Эльф робко кивнул.
Мироходец быстрым шагом отвёл приобретённого приятеля, до сих пор держа его за руку, стал вытирать маленькие капли с лица, выжимая мокрые волосы.
— У тебя достаточно низкий рост для твоей расы, — заметил Лололошка, немного погодя.
— А у тебя слишком острый язык для обычного человека! — возразил в ответ эльф.
Смех. Да, сказанное мальчиками могло развязать полномасштабную войну, однако они восприняли не более чем, как шутку.
— Почему ты так быстро бежал? За тобой кто-то гнался? — спросил возникший в голове вопрос Лололошка.
— Нет, вовсе нет! — покачал головой маленький эльф. — Просто... Со смертью матери отец перестал обращать на меня внимание. Сегодня я похвастался своими оценками в школе, а он...
— Отругал за вмешательство в его работу? — догадался Лололошка. Он качал ногами из стороны в сторону. Ей богу - ребёнок! — Взрослые всегда такие! «Не лезь в то, не делай это!» — при этих словах мироходец демонстративно стал передразнивать наставника и своих родителей, и брата. Только он умён не по годам. — Ну, а какие у тебя оценки? А! Ты тоже дерёшься со всеми и тебя хвалят?!
Удивление было написано на мальчишеском лице. Шатен с энтузиазмом стал рассказывать о своих тяготах, так и не услышав ответа маленького собеседника.
— Так что не слушай своего отца! Придёт время и ты всем покажешь, сколько раз палкой можешь огреть противника! — высоко поднял голову Лололошка, искренне гордясь своим величием.
— Да, спасибо, — кивнул, усмехнувшись, маленький эльф.
— Точно! А как тебя зовут-то? — мягко улыбнулся Лололошка, протягивая руку, но вспомнив, что так и не отпустил её с того раза в фонтане, отпустил. И вновь вытянул ладонь для рукопожатия. — Взрослые говорят, что так знакомятся лишь в особых случаях! Ты же не против быть моим особым случаем?
— Нет, не против, — пожимает чужую руку маленький эльф. Он тихо смеётся про себя, не зная сам от чего. — Эграссель.
— Так значит Эграсса! — встал со скамейки Лололошка. По собачьи отряхнув скопившуюся воду с тела. Он примерно высох. — Приятно познакомиться!
— А тебя? — с ожиданием посмотрел Эграссель, краснея. Никто прежде так его не звал, кроме покойной матушки.
— Лололошка! Будущий великий воин всего Архея! — стукнул себя в грудь мальчик.
***
#зарисовка
: — Сегодня, к сожалению, ничего не выйдет. Я слишком сильно устал после школы, точнее... От постоянного ритма жизни.
— Сегодня напишу пару-тройку коротких зарисовок и буду выкладывать их сюда.
— Знаете в чём главная проблема? Хочется написать что-то безумия красивое, но сил, даже поклацать с больным пальцем по клавиатуре, нет. Глаза уже начинают слипаться о количества дат, что нужно вызубрить к завтрашнему дню... А про термины вообще молчу.
— Ну да ладно. Жалобы закончились, теперь, минут через тридцать, пришлю зарисовку. Или зарисовки.
: — Как вам 30-ая серия ТН? (Точка Невозврата)
! Дальше в посте содержатся спойлеры к ней !
1: — К какому мнению вы склоняетесь: существует ли красота в мёртвом пустом мире или же её нету без наличия существ? Я, скорее, считаю, что любой мир может быть красив и уникален в определённых вещах. Знаете, если бы я оказался в тихом мирке, то первое, что бы ощутил, — умиротворение. Но в то же время не могу представить мир без людей. Так что... Не знаю.
2: — Не очень понял мысль Ромы о прошлых сезонах, где за Ло что-то подстраивались. Разве сейчас это не так? Лололошка всё также принимает решения и ему в каком-то смысле способствует другие люди: Смотрящий, Лайя, Малецки, да сама Организация! Разве нет?
3: — Кажется, теперь я начинаю понимать, почему Лайя не хотела рассказывать Ло о конце времени... То, как мучился Хэтинтеп — просто ужасно!
4: — То есть, как мы поняли из слов Малецки, — Организация знает, что Лололошка мироходец и, как говорила Лайя, что процесс обвязки будет куда мучительнее.
5: — Миср! Ого, не думал, что о нём вспомнят. Тем более о его богах... Хэтинтеп, Спенсер... Вроде бы я узнал место, где он находился, — библиотекой. Помните то место, где Окетра и Ло нашли Странные Странности Мисра от Джона? Кажется, там ещё был кто-то ещё... Точно не помню имя, но это тоже была яркая личность. Кстати... Будет интересно, если о нём вспомнят. Вроде бы в финале ТО говорилось, что этот человек в повязке пропал.
6: — Могу предположить, что Кнемфтити уже увела всех. Интересно, может быть её любовник поспособствовал в этом? Кстати, знаете, какой будет для меня самый трагичный момент за все сезоны? Смерть Джодаха. Этот персонаж... Он не может умереть, так как он прошёл всё — практически историю всех сезонов.
7: — Куда могла повести остальных богов Кнемфтити? И... Лололошка пропал? Значит ли это, что с исчезновением из того бара вместе с Джоном, он больше не появлялся в этой вселенной? Куда могли пойти Боги, спасающиеся от конца времени... Что-то мне подсказывает — в альтернативную реальность.
8: — Я уверен, даже осознавая тот факт, что сам Лололошка не верит в себя, что он смог попытаться найти другое решение проблемы вместо убийства Хэтинтепа. Кстати, как легко, оказывается, убить Бога... Но если бы пришлось, да, думаю, что Лололошка убил бы.
#размышления
: — Всем доброго утречка, мои Скромные Чтецы!
— Сегодня должно выйти продолжение «Эксперимент с проводником искры», надеюсь, что успею написать.
— Как ваши дела? Чем занимаетесь? Есть планы на день?
: — В комментарии выложил дополнение для тех, кто не может зайти и прочитать.
— Сегодня, вообще, планировал написать полностью работу с Эбардо/Ло, но написал не больше половины. Поэтому пришлось выложить что-то другое... И выбор пал именно на это.
— Завтра, вероятно, выйдет, либо часть к «Эксперимент с проводником искры», либо же «Склизкий приятель». Не знаю, посмотрю по обстоятельствам.
— Сейчас же желаю всем спокойной ночки, точнее покойных сновидений. Увидимся завтра, мои дорогие Скромные Чтецы!
| Название работы: |
Что скрывается под плащом Смотрящего?
| Краткое описание: |
«Однажды одной светлой ночью дорогой мироходец решает потягаться в силах с самим Богом Времени, загнать того в ловушку и вывести на чистую воду. Однако, несмотря на оптимистичный настрой, нашего дорогого героя ждёт совсем не тот результат, которого он добивался... «Может быть той ночью я не должен был слушать свою очередную галлюцинацию и не пытаться поймать Смотрящего? Может быть тогда я сам не оказался в ловушке под его плащом...»
| Главный пейринг/и: Смотрящий/Лололошка |
: — Перейти ↓
- На работу :
https://ficbook.net/readfic/0194e0c9-30c1-796a-984f-b63fdcee8e1c
- Дополнение :
https://ficbook.net/readfic/0194e0c9-30c1-796a-984f-b63fdcee8e1c/39326893#part_content
#работа
— Разве ты не принял решение ещё задолго до того, как пришёл сюда?
Вопрос, вводящий в тупик.
Да, Эбардо точно знает о чём думает или размышлял ранее Лололошка, как и он. Именно поэтому они не могут быть вместе. Нельзя встречаться с тем, кого понимаешь настолько, что начинает тошнить от этого осознания.
— Да, - помедлив, отвечает Лололошка. – Я согласен сыграть с тобой в эту игру. Продолжим ту историю, которую начали так давно и вместе приведём к печальному финалу.
— Сказки всегда заканчиваются счастливым концом, - возразил Эбардо.
— Но жизнь – это не сказка, а история, - поспорил в ответ Лололошка.
#отрывок_из_фф
: — Фрагмент из работы с Эбардо/Ло, которая должна выйти сегодня. Из вступления.
— Написал примерно... 1/8 работы, устал. Всё-таки нужно передохнуть, поспать минут тридцать и опять за работу.
— Эта работа планируется быть очень интересной, ведь.... Потом объясню, когда выложу.
: — Ого, прям так. Целых три работы в популярном.
— Сегодня планирую много поработать, а соответственно скинуть, как можно больше спойлеров на сегодняшний день.
— Кстати, думаю, что скоро выйдет продолжение одного из представленных на фото фф... Как думаете, какого? Это, скорее, не продолжение, а дополнение.
: — Всем доброго утречка, мои Скромные Чтецы! Как ваши дела? Чем занимаетесь?
— Из-за того, что утром меня укусила в палец собака, теперь трудно печатать. Ну, придётся на компе написать пятнадцать страниц.... Эх.
— Сегодня, кстати, должна выйти новая работа с Эбардо/Ло, завершённая. Решил попробовать написать сразу работу на десять с чем-то страниц.
Repost from Лололошка ФУ НОВОСТИ
Ох, что же будет! ОХ-ОХ-ОХ!
Сразу говорю, что не догадаетесь (Хотя ладно, чуть-чуть можно), поэтому просто смотрим. 😂
| Название работы: |
Танец с самим дьяволом
| Краткое описание: |
«С того самого момента, как только юный ангелочек Джон обнаружил границу между Раем и Адом, то встречает демона и безответно влюбляется в него... На протяжении нескольких столетий он копит свою симпатию, пытается добиться любимого беса, и всё меняет лишь один случай — букет синих лотосов и чуть приоткрытая дверь... С этого самого момента Лололошка уже не может просто игнорировать странного типа, который преследует его ещё с переезда...»
| Главный пейринг/и: JDH/Лололошка |
: — Перейти ↓
— На работу :
https://ficbook.net/readfic/019358d2-c184-73ab-b5dc-d1575737bdee
— 13 часть :
https://ficbook.net/readfic/019358d2-c184-73ab-b5dc-d1575737bdee/39321172#part_content
#работа
: — Сегодня размышлений не будет, точнее, я не вижу глобальных тем для их обсуждения. Некоторые моменты, правда, можно обсудить, но сейчас нет сил для этого.
— Щас займусь фф... Напишу, пожалуй, продолжение к «Танец с самим дьяволом», а уже завтра выложу работу с Эбардо/Ло и, если успею написать, последнюю часть к Эксперимент с Проводником Искры.
💗 У тебя новое анонимное сообщение!
Когда Ло пытались завербовать, меня флешбекнуло в ИМ, где он делал что то похожее,и получалось с переменным успехом. И могли ли люди из Алла-Терры, видеть в нем такого же мутного типа?
И все таки, мне кажется что у Ло начался поздни подростковый период, бунтарская жилка с глабальными планами!
↩️ Свайпни для ответа.
: — Интересная мысль, точнее, её воспроизведение.
— Да, конечно, могли видеть, но в отличие от Организации Лололошка, как я помню, импровизировал на ходу и не искал особых приторных словечек, дабы завлечь их туда. Тем более жители АллаТерры сами по себе уже знали о проблемах Империи, так что, в случае с Ло из ТН и его переговоров с Организацией отличаются с тем, что вы вспомнили.
#анонимные_сообщения
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
