ch
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

前往频道在 Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

显示更多
216
订阅者
无数据24 小时
无数据7
-130
帖子存档
#совместные_чтения #листовыечтения Совместные чтения по-прежнему продолжаются! На этот раз меня выкинуло из Азии и перенесло
#совместные_чтения #листовыечтения Совместные чтения по-прежнему продолжаются! На этот раз меня выкинуло из Азии и перенесло в сеттинг русского реализма:D 🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Юлия Иванина 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂Эхо разрушенных судеб История начинается с трагедии 25-летней давности. У неизвестной девушки происходит что-то такое, из-за чего от нее все отворачиваются, а она винит себя в произошедшем событии. В конце концов девушка трагически погибает, а нас переносят в настоящее время, где знакомят с Аней и Егором. Егор следователь и приезжает в деревню, где живет Аня, чтобы разобраться с какой-то тайной. Для этого заселяется в старый дом, оставленный ему родителями, а Аня оказывается его соседкой. Пока что понятно только то, что все события будут крутиться в этой деревне:D Раз мы пока не знаем, что именно случилось и почему, здесь явно будет много возвращений к прошлому. А еще определенно отношения между героями как-то должны развиваться🌚 Буду читать дальше🙂

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#анонимус_пишет Если речь идет про "май пишет", то это не столько псевдоним, сколько просто название канала:D Его можно склон
#анонимус_пишет Если речь идет про "май пишет", то это не столько псевдоним, сколько просто название канала:D Его можно склонять по аналогии со словом "май": у мая, у маю, для мая, май! И так далее Основной псевдоним у меня - Мари Кор (или Мария Кор, пока окончательно не решила х)) В названии канала оставила более полный вариант, чтобы легче было найти👌🏻 Там тоже склоняется достаточно привычным образом: у Марии, для Марии (или Мари), и так далее. Можно для краткости писать Маш, как написано в заголовке чата!🤣 Т.е. к Машу, у Маша)) Задать анонимный вопрос - *тык*

#анонимус_пишет Меня тут спросили, насколько быстро я печатаю. И вбросили вот эту ссылку на тест: https://blindtyping.com/tes
#анонимус_пишет Меня тут спросили, насколько быстро я печатаю. И вбросили вот эту ссылку на тест: https://blindtyping.com/test Результат на картинке)) Но я хочу сказать, что поскольку там заставляли вводить слова на английском, то получилось медленнее, чем на русском. Банально потому, что на русском я натыкала намного больше букаф, чем на англе, следовательно, больше практики)) Тоже покидайте результаты в комменты👌🏻 Задать анонимный вопрос - *тык*

#книжки Мысль рождена во время рзмышлений на пороге одной из ночей. Заметила за собой интересную тенденцию: мне стало все сложнее браться за новые книги именно художественной литературы. Я отловила эту штуку не сразу, для этого понадобилось несколько подходов к шкафу, в котором лежат еще не прочитанные книги х) Как вы поняли, очень часто я уходила оттуда ни с чем. И никак не могла понять, а че, а почему так получается. Вроде желание читать никуда не делось, так какого фига. Покопавшись немного по внутренним закромам, пришла к выводу, что отчасти это может быть связано с моим погружением в эту книжную сферу. Раньше я очень доверяла аннотациям, теперь, зная, как они пишутся, отношусь с огромной настороженностью х) Мне теперь кажется, что уже на подходе книга пытается меня обмануть. Конечно, обычно так не происходит, все-таки чаще всего в книге есть все то, что заявили в аннотациях. А еще я все меньше доверяю красивым обложкам, потому что тоже пару раз на них обжигалась х) Все эти мысли раз за разом возникают в голове, что невольно задумывашься "а стоит ли вообще потратить время, если там в итоге окажется хрень, которую просто распиарили" х) А может, это просто какой-то ментальный перегруз от текстов, все-таки теперь их в моей жизни стало в разы больше, чем было раньше)) Не знаю пока, что с этим делать. Но мысль решила зафиксировать.

#май Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#анонимус_пишет Ну ладно, тогда будьте аккуратнее🌚 Начать поиск фанатов! Задать анонимный вопрос - *тык*
#анонимус_пишет Ну ладно, тогда будьте аккуратнее🌚 Начать поиск фанатов! Задать анонимный вопрос - *тык*

#анонимус_пишет Сразу же прилетело вот это:D Про вербовочный пункт сначала прозвучало страшно, а потом уже увидела, что речь
#анонимус_пишет Сразу же прилетело вот это:D Про вербовочный пункт сначала прозвучало страшно, а потом уже увидела, что речь про фанатов😅 в тревожное время живем Вообще, я за любой безопасный и не нарушающий никакие законы движ, гарантирующий веселье)) Так что если вас, армия фанатов, вдруг соберется - жду вас тут🌚🌚🌚 Задать анонимный вопрос - *тык*

#анонимус_пишет Иногда хотелось бы)) Для этого и пошла в совместные чтения!:D На самом деле пока я писала, два года у меня не
#анонимус_пишет Иногда хотелось бы)) Для этого и пошла в совместные чтения!:D На самом деле пока я писала, два года у меня не было фидбека практически совсем. Только от тех друзей, которые видели какие-то куски. И мужа🌚 Под самый конец подруга прочитала большую часть. Обещала откомментить, я все еще жду!🤣 Это я к чему. За все это время поняла, что мне в принципе достаточно своей жопной тяги, чтобы начинать историю и заканчивать. Когда у тебя есть толпа фанатов, это, безусловно, очень круто! Но на практике получается так, что либо ты работаешь над поиском армии фанатов (особенно если ты ноунейм), либо ты пишешь историю х) Я выберу писать историю. А уже потом искать фанатов. Задать анонимный вопрос - *тык*

#изнанка #изнанка_кор #процесс Кстати, вот че еще хотела показать. Степень погружения в редактуру - начала разговаривать сама
#изнанка #изнанка_кор #процесс Кстати, вот че еще хотела показать. Степень погружения в редактуру - начала разговаривать сама с собой в своих же комментариях своему же к тексту х))

#изнанка #изнанка_кор #анонимус_пишет Какое-то время назад (уже дохрена давно) мне задавали анонимный вопрос про зелья. Что я тогда ответила, можете почитать)) На тот момент я вообще не поняла, почему возникла тема с зельями. Потому что думала "я вроде бы писала про артефакты, че за фигня, откуда взяли". И вот сейчас при перечитывании текста: один раз попалось слово зелье... второй раз... третий.... Так вот откуда. В общем, сейчас на этапе редактуры немного доработала этот момент, поэтому в "Изнанке" зелья все же есть:D Они получаются в результате магического воздействия (при помощи артефакта или магическим даром). Отличаются от артефактов тем, что не имеют собственной магической структуры, а еще обладают кратковременным эффектом. Хочу заодно извиниться перед человеком, которому тогда писала ответ🤣 Анон, дружище, прости ради бога, что ввела тогда в заблуждение. Автор сам не всегда помнит, что пишет!🤣🤣🤣

#май Прислано by @asya_ivanova Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @asya_ivanova Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#фотокарточка Сегодня мы кстати на Games Day! 🐈🐈🐈 Впервые на таком мероприятии, очень круто! Успели поиграть уже в пять шт
+3
#фотокарточка Сегодня мы кстати на Games Day! 🐈🐈🐈 Впервые на таком мероприятии, очень круто! Успели поиграть уже в пять штук и пока еще сидим х))

#анонимус_пишет Именно о Римской - нечасто)) В последнее время больше думаю о греческой империи, если можно так выразиться х)
#анонимус_пишет Именно о Римской - нечасто)) В последнее время больше думаю о греческой империи, если можно так выразиться х) (там в Hades обнову подвезли, теперь страдаю)) А еще недавно припадали с мужем к стоицизму, тогда тоже немного пришлось подумать в сторону римлян:D UPD. Раз уж зашла речь, рандомный факт про римскую империю. Вот вы знаете, почему при осаде они первыми пускали на стены людей? Потому что у них за то, что ты первый взобрался на стену (и желательно выжил) была предусмотрена награда! В виде получения должности для политической карьеры и еще деняк. Деньги потом распределялись между тем, кто залез, и его людьми. И в итоге люди между собой даже спорили, кто первый на стену полезет)) Задать анонимный вопрос - *тык*

#про_писательство Наткнулась в нескольких местах на обсуждение этой темы или около. Очень жду в комментариях, потому что увер
#про_писательство Наткнулась в нескольких местах на обсуждение этой темы или около. Очень жду в комментариях, потому что уверена, что мнения будут разные, как и аргументы!:D Начнем с некоторого сужения рамок проблематики. Все мы люди, проблем у нас в любой период жизни много)) Но сейчас хочу поговорить про разделение на проблемы, которые обычно относят к "взрослым", а какие не относят. Тут мы сразу сталкиваемся с определенными стереотипами. Потому что какие-то проблемы почти со 100% вероятностью отнесут к одной категории, а какие-то однозначно закинут в другую. Например, плотно засевший в подростковой литературе "выбор своего пути" отнесут к "детским проблемам", а вот "разочарование в своем пути" - это точно проблемы взрослых. Эти же различия лежат во многом причинами, по которым истории относят к young-adult/new-adult. На этом месте очень хочется воткнуть булавку и сказать, что я считаю, что эти стереотипы мало имеют отношения к тому, с какими проблемами действительно сталкивается взрослый или не взрослый. Это просто как ограничивающая парадигма, на которую удобно ссылаться и которой удобно оперировать. Но как только начинается критика, что "тут заявлен new adult (т.е. более взрослый сегмент литературы), а проблемы у них какие-то не взрослые", мне хочется удивленно выгнуть бровь. Конечно, надо пристально смотреть текст, и конечно, чтобы разочароваться в своем пути, нужно хоть сколько-то идти по нему)) Но вот предположим ситуацию, что у заведомо взрослого персонажа внезапно оказывается проблема, которую стереотипно относят к не взрослой. И за это его сразу же нарекают "нереалистично прописанным". Во многом в такую оценку вмешивается субъективная трактовка отдельных людей самого понятия "взрослость" и "взросления". Что, в общем-то, достаточно нормально. Но вот как человек, который сам был в терапии (недолго, но все же), и как тот, кто наблюдал в действии работу самых разных специалистов в области психологии, хочу сказать, что все проблемы из детства далеко не всегда человек работает с внезапно свалившейся проблемой. Обычно это давно накопленный багаж, который в каких-то обстоятельствах выстреливает. И на практике эта грань между взрослыми/детскими проблемами получается очень размытой. Здесь нет какого-то определенного вывода, считать ли существование стереотипов за проблему или нет. Но такие придирки как минимум кажутся странными.

#май Прислано by @A_Korsakov Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @A_Korsakov Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем, с которым у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Что-то за
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем, с которым у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Что-то за неделю происходило, совершенно не помню, что именно. Всех с окончанием шестидневки.

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#анонимус_пишет Ваще не моя тема. Всякие стратежки - еще куда ни шло, но тут совсем мимо. Задать анонимный вопрос - *тык*
#анонимус_пишет Ваще не моя тема. Всякие стратежки - еще куда ни шло, но тут совсем мимо. Задать анонимный вопрос - *тык*