ch
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

前往频道在 Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

显示更多
216
订阅者
无数据24 小时
-17
-330
帖子存档
Заходила недавно на литрес и обнаружила, что тем временем накапало 10 продаж Это, конечно, капля в море для самиздата, да и в
Заходила недавно на литрес и обнаружила, что тем временем накапало 10 продаж Это, конечно, капля в море для самиздата, да и в принципе небольшая цифра, и понравилось скорее всего не всем (и другие обесценивания, которые очень легко себе придумать) Но. Знаете, всегда можно находить поводы для разочарования в себе и своей работе. Уже сейчас я вижу свои косяки, и некоторые нюансы точно можно было бы улучшить - и не отмахиваюсь от них. Однако в то же время понимаю, что есть и то, за что я могу собой гордиться. И обычно я ориентируюсь на свои ощущения, но вот эта цифра продаж напомнила мне, что я работаю не в пустоту, как иногда кажется. И если, судя по звездам, меня не закидывают единичками, Если, несмотря на то, что пока у меня есть только одна работа, кто-то все равно в нее поверил, Значит, я уже не зря старалась

#май Прислано by Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Нагло уперла эту картинку у @annkhat, потому что чувствую ее на всех уровнях х)

#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#изнанка #изнанка_кор А еще, а еще, мне тут неожиданно оставили отзыв🙂🌚 Алиса следила за "Изнанкой" еще когда я только начинала ее писать. И так классно, что спустя столько времени, когда уже можно выкинуть из головы и переключиться на что-то другое, человек все равно вернулся и дочитал до конца❤️ это невероятно ценно, спасибо!

#совместные_чтения А я тем временем выяснила, что пропустила новость: открылся предзаказ на "Двенадцать хитростей Ван Ли"! Чи
#совместные_чтения А я тем временем выяснила, что пропустила новость: открылся предзаказ на "Двенадцать хитростей Ван Ли"! Читала историю в рамках #листовыечтения. Делилась своими впечатлениями здесь и здесь🤩 Мне кажется, прошло уже полтора года, как рукопись лежала в издательстве, и вот, книга наконец выходит! @LetopisiLukomoriya, мои поздравления и бокал за твой успех!🍷🍾
«Ван Ли с самого детства был известен своей невероятной ленью и непослушанием. Ему удавалось увиливать и от тренировок, и от церемоний. Никто бы не обращал на него внимания, но по закону подлости именно он обладал огромным магическим потенциалом. Вот только лень и безразличие к обязанностям заклинателя мешали ему развивать способности. Все в клане видели, что он одарен, но Ван Ли даже не хотел слышать об этом».
Если любите Древний Китай, забавные приключения и необычных персонажей (черепаха Камушек, я на тебя смотрю), эта история однозначно вам понравится! 💚🌿Предзаказ: МИФ/ Читай-город

#май Прислано by @pumpkineyes Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @pumpkineyes Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

⬆️ пока я тут погребла себя под книжками, Мэри сделала для "Изнанки" красивости 🌚 спасибо! #изнанка #изнанка_кор

«Изнанка» Мария Кор Глава 1. Лицом к лицу А тут у нас оккультно-магическое YA 〰️ Главная героиня бродит по заброшенному дому
+5
«Изнанка» Мария Кор Глава 1. Лицом к лицу А тут у нас оккультно-магическое YA 〰️ Главная героиня бродит по заброшенному дому с ритуальной свечой и пытается провести призыв. При этом ей желательно не умереть со скуки — или от прилетевших в лоб ножниц. Не будь рядом наглого некроманта (спасибо ему за латынь), история закончилась бы в первой главе. ГЕРОИ 〰️Экзорцистка (пока безымянная, зато с характером) — уверенная, упрямая, эмоциональная. Говорит тихо, думает едко. 〰️Некромант — бледный, болтливый, с пирсингом и отсутствием чувства самосохранения. ОСОБЕННОСТИ 〰️Бодрые забавные диалоги, искорки между героями уже летают). 〰️Кинематографично и атмосферно — легко представить себе и дом, и коридоры, и силуэт призрака. 🕯Ироничный тон, напоминающий смесь аниме про магшколы и спин-оффа «Сверхъестественного». 🦇Героиня не всесильна, но способна импровизировать. Некромант — раздражающий и обаятельный одновременно. 🎃Текст грамотно написан, но не хватает ритма и воздуха. 〰️〰️〰️〰️〰️〰️ Интересно, какой будет следующая встреча героев. И получится ли призыв? 👀 #1глава 16/22

#май Прислано by @P0linaPpv Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @P0linaPpv Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

⬆️мерч, который мы заслужили

Repost from Podval lyrics
А какой мерч у ваших любимых исполнителей? Сегодня внезапный сомелье-блог. Третьего дня по совету проверенных комрадов Попроб
А какой мерч у ваших любимых исполнителей? Сегодня внезапный сомелье-блог. Третьего дня по совету проверенных комрадов Попробовал вино "Библиотекарь" от Михаила нашего Елизарова и севастопольской винодельни HILLS&ROCK. Вкусно? Вполне, да. Стоит ли оно своих 6 000? Боюсь, что нет. Даже учитывая, что это по сути не вино, а мерч и вообще limited edition — ценник все же завышен, и прилично. Вы спросите: "А зачем ты его вообще купил"? Знал бы я, знал бы я... Общая же ситуация с отечественным виноделием в последние годы только радует — не сравнить с тем, что было еще несколько назад. Частных предприятий много, вкусов — еще больше, часто ничем не хуже испанцев или французов. В этом плане многих отечественных виноделов хочется только похвалить. Употребление алкоголя, разумеется, вредит вашему здоровью и вообще надо есть котлеты из жуков по заветам Клауса Шваба

Давно не постила что-то воодушевленное, но не одними заковыристыми размышлизмами едины!:D Недавно обнаружила, что уже скоро б
Давно не постила что-то воодушевленное, но не одними заковыристыми размышлизмами едины!:D Недавно обнаружила, что уже скоро будет три года, как я веду этот телеграм-канал, и захотелось вернуться немного назад, чтобы сравнить "тогда" и "сейчас". Начинать было сложно. У меня не было четкой идеи, о чем я буду говорить и как. Как часто надо делать посты и какое им делать оформление (и нужно ли оно вообще). Не говоря уже о том, что отклик был минимальный, и все эти вумные советы "смотрите на то, что нравится вашей аудитории" помогали примерно нихрена. Наверное, я могла бы сделать отдельный пост о том, что вообще из этих советов помогало, а что нет, но здесь не об этом)) Не буду скрывать - половина от вот этих почти трех лет были похожи на каторгу. Послушав советы, что надо постить каждый день и желательно по несколько раз, я принялась это делать. И много времени приходилось вывозить исключительно на дисциплине, в постоянном поиске идей и недовольстве "вот они все придумывают, а ты не можешь". Но знаете что? Уже сейчас я могу сказать, что все это окупилось. У меня не получилось сделать так, чтобы канал служил всем целям, которые я на него возложила. Но я смогла научиться вести его в комфорте для себя. И научиться делать такие посты и картинки к ним, которые не вызывают напряжение и мысль "все еще недостаточно хорошо, но хотя бы так". А которыми я действительно остаюсь довольна. Конечно, мне есть куда расти)) И я не исключаю варианта, что канал и посты будут как-то меняться. Но мне было необходимо для начала почувствовать эту точку комфорта. И да, с тех пор канал оброс самыми разными людьми, и я очень рада, что вы все в той или иной степени проходите этот путь вместе со мной🌚 спасибо вам за ваше присутствие!

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#процесс Занималась недавно пополнением своей библиотеки по исторической матчасти и поняла, что чутка....... перестаралась х)
#процесс Занималась недавно пополнением своей библиотеки по исторической матчасти и поняла, что чутка....... перестаралась х) Файлов накачала столько, что пришлось сделать библиотечную ревизию и разбить по темам. Специально выгрузила из гуглдоков, чтобы вам показать🌚 Я не знаю, сколько буду это читать и дочитаю ли вообще, так что помянем админа канала🤣 Но некоторые книги такие интересные, я не могла устоять!

#анонимус_пишет Насколько хитро родителя прятали от тебя конфеты Не особо хитро х) Я всегда была низкой, поэтому хватало клас
#анонимус_пишет
Насколько хитро родителя прятали от тебя конфеты
Не особо хитро х) Я всегда была низкой, поэтому хватало класть конфеты на полку повыше (так, чтобы на стуле не достать). Зато теперь у меня все сладкое хранится на нижней полке!:D
Колись, как маринуешь мясо для шашлыка
Не осуждайте слишком громко, но я хрен знает сколько лет не мариновала сама шашлык)) Когда собираемся с друзьями или семейством, обычно закупаем готовый, и выходит не хуже Но РАААНЬШе меня обучали настоящие шашлычные мастера и строго наказывали никогда не мариновать с лимоном. Так что я, следуя заветам учителей, обычно пользовала лучок, приправу и сметану/мазик х) Задать анонимный вопрос - *тык*

#май Прислано by Б. И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б. И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Каждый день на этой неделе получился примерно такой, he

#май Прислано by @yulia_ivanina_writer Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @yulia_ivanina_writer Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#игровые_хроники Забыла сказать, персонажей там дохренища. В отличие от привычного хонкая, где максимальный уровень крутости персонажа пять звезд, в Reverse самые прокачанные персы на 6 звезд)) И как вы понимаете, есть еще персы на 2,3,4 и 5. И пока выкручиваешь 6-звездочного, тебе падает куча всяких странных персов типа двери, спутника, чучела и тд. Но, правда, больше гуманоидных👌🏻 А еще, кстати, боевка реализована через карточки, то есть это еще и ККИ частично х)) мне очень нравится