ch
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

前往频道在 Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

显示更多
216
订阅者
无数据24 小时
无数据7
-130
帖子存档
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Вы уж простите, я тут о своем, о наболевшем х))

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski    Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Дарю один из «Зᴀʍᴋᴏʙ» на выбор. Условия стандартные: 🔮 подписка, 🏹 номерок плюс кодовое слово (ᴋᴏᴩᴏᴧь / убийцы / ᴨᴩинцᴇᴄᴄᴀ)
Дарю один из «Зᴀʍᴋᴏʙ» на выбор. Условия стандартные: 🔮 подписка, 🏹 номерок плюс кодовое слово (ᴋᴏᴩᴏᴧь / убийцы / ᴨᴩинцᴇᴄᴄᴀ), ⏳️ репост ↠ дополнительный номерок, 🕌 возможность забрать книгу в пункте выдачи ozon. Итоги в пятницу 29 ноября.
Реальность — это лишь точка зрения.

#май Прислано by @yulia_ivanina_writer Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @yulia_ivanina_writer    Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#анонимус_пишет В анонимного бота новое поступление мемов:D Хочу сказать, что у меня псевдоним - это кусок имени и фамилии. З
#анонимус_пишет В анонимного бота новое поступление мемов:D Хочу сказать, что у меня псевдоним - это кусок имени и фамилии. Значит ли это, что я Франкенштейн?🤣 (Или Моника Белуччи, если верить последнему Битлджусу х)) Задать анонимный вопрос - *тык*

#процесс Маш: так, сейчас мы вычитаем мотивацию героев, и не будем сильно заморачиваться над стилевыми правками Тоже Маш через десять минут: как бы это предложение переписать...... Как вы поняли, редактура продолжается х)) Вспомнила, что собиралась ещё проверить мотивацию персонажей. А для этого надо плотно вычитать текст ._. До этого в основном ориентировалась по пометкам, но тут надо прямо вчитываться. Я уже не знаю, какой по счету раз прогоняю это пиво, но по ощущениям, превысила все рекомендуемые остальными писателями цифры х)) Возможно, я слишком заморачиваюсь, но считаю, что это тоже относится к той части, которую мне как писателю надо самой проверить. Со стилем ещё редактор поможет, а вот с сюжетом вряд ли х)

#май Прислано by Б. И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б. И.     Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#анонимус_пишет Вообще идея с подкастами мне приходила в голову! Но я чет подумала и поняла, что это не совсем мой формат х)
#анонимус_пишет Вообще идея с подкастами мне приходила в голову! Но я чет подумала и поняла, что это не совсем мой формат х) Мне намного комфортнее работать с текстами, чем разговаривать. Да и плюс такое ощущение, что сейчас все вокруг делают подкасты🤣 Что-то вроде моды или тренда. А вот по поводу радиопередачи: я бы вела какую-нибудь обсуждательную:D Чтобы можно было как-то забавно прокомментировать какую-нибудь ситуацию. Или наоборот, серьезно проанализировать. Не знаю, кому это было бы нужно и зачем, но это то, что мне нравится 🌚 Задать анонимный вопрос - *тык*

Вот знаете, вчера вот сходили на концерт, и я хочу сказать следующее: на инди-группы (один из жанров hehehe - это инди-рок) нужно ходить ради эмоционального восстановления:D У меня вчера состоялся прямо какой-то сдвиг сознания х) Ты вроде бы идешь куда-то по жизни, делаешь свои дела, переживаешь о чем-то, а тебе со сцены поют "ничего страшного"🤩🤩 И мне кажется, инди-рок изначально для этого и нужен, чтобы ощутил снова это чувство свободы и легкости, если его потерял. Это был мой первый опыт, когда я пошла на группу такого жанра. Больше всего я ожидала, что мы будем расслабленно флексить все полтора часа, но нет! Там была возможность и потанцевать, но это были не те агрессивные танцы под более тяжелый рок или метал, а когда ты в радостном настроении танцуешь на кухне, а за окном лето 🌚

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski     Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Сегодня тут🌚 концерт группы hehehe❤️

视频消息00:23

#совместные_стения #листовыечтения Ну что ж, улетаем из солнечного Китая, прилетаем в солнечную Японию)) "Сожженные крылья" н
#совместные_стения #листовыечтения Ну что ж, улетаем из солнечного Китая, прилетаем в солнечную Японию)) "Сожженные крылья" на первый взгляд кажутся очень психологической и непростой историей. Даже пока я делала картинку к посту, поняла, что неосознанно попыталась нагнать побольше саспиенса:D Главная героиня Юкита - младшая дочь в семье ученых, альбинос и с отклонениями в эмоциональном восприятии. У семьи есть страшные секреты, но Юкита не вовлекается в семейное дело и не хочет следовать по предначертанному семьей пути. У нее есть своя цель, из-за которой она хочет независимости. Так мы оказываемся вместе с Юкитой в элитной школе, где есть четкое разделение по классам и профилям, а заодно строгая иерархия: за любой промах тебя отправляют в класс ниже. Да и сама школа тоже непростая: Юкиту сразу же принимают в студсовет, где дают странное задание за кем-то проследить. По тону текст мне очень напомнил аниме наподобие "Класс убийц", у меня в голове прямо зазвучал голос озвутчиков х) Отдельно хочется похвалить за работу с матчастью. Я редко вижу отсылки на другие сферы, вроде не касающиеся произведения, но упоминание Норберта Винера с его трудом про кибернетику, вплетенного в контекст в виде сочинения, которое писала Юкита для поступления, прямо физически мне сделало хорошо🌚 Правда, жалко, что не раскрыли, что именно она там написала и как использовала этот труд:( но уже на данном этапе это сильно выделяет работу. Пока что в тексте очень много системных деталей (например, устройство элитной школы, про которое уже сказала до этого), надеюсь, там и дальше будет что поизучать🌚 продолжу погружаться! ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️ ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️Ютсу♥️ ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️Сожженные крылья♥️

Ребята! Ко мне обратилась наша корректор Карина Парфенова с предложением сделать в Telegram папки-подборки с авторскими канал
Ребята! Ко мне обратилась наша корректор Карина Парфенова с предложением сделать в Telegram папки-подборки с авторскими каналами. Карина выступит организатором и все тщательно каталогизирует. Папки будут разделены по жанрам: СЛР авторы (современный любовный роман), фэнтези, ромфант и т. д. Пишите, пожалуйста, Карине @KariTristalet в личку по форме: Приветствие Имя автора: Жанр/жанры: Ссылка на канал в Telegram: Как только папки будут сформированы, я сразу же принесу ссылки.

Это должно было пойти в рубрику с мемами на воскресенье, но картинка попалась мне слишком поздно, поэтому запощу так🤣 Мы как
Это должно было пойти в рубрику с мемами на воскресенье, но картинка попалась мне слишком поздно, поэтому запощу так🤣 Мы как раз карты таро ездили снимать х) да и в принципе к сюжету "Изнанки" тоже подходит

#май Прислано by @alen_la_fleur Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @alen_la_fleur     Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#отзыв Кстати, я же вам забыла рассказать, че там с "Битлджус 2". Исправляюсь:D С точки зрения "бертоновсти" все было сделано
#отзыв Кстати, я же вам забыла рассказать, че там с "Битлджус 2". Исправляюсь:D С точки зрения "бертоновсти" все было сделано очень даже неплохо👌🏻 Были жуткие моменты (когда Моника Белуччи себя по частям собирала, например х)), были смешные (но все шутки вывозил в основном Боб и Уиллем Дефо - да, он там тоже есть). Весь конфликт сместился на Дженну Ортегу, потому что Вайнона Райдер представляла теперь старшее поколение. Трагичность ее образа из первого фильма убили и перевели в плоскость насмешек - хаха, она двинутая, видит призраков. Как правильно заметила Делия Дитц, которую сноаа играла Кэтрин О'Хара "Куда делась та готка, которая не давала мне жить?")) Хороший вопрос, я бы тоже хотела знать! Да и в принципе там всю дорогу эксплуатируется тема отцов и детей. Лидия, которую играет Вайнона, переживает трагедию, связанную со своим отцом. Астрид, которую играет как раз Ортега, чувствует отторжение к своей фриковатой маме и считает ее чокнутой (но от наследства есесн не отказывается). Не говоря уже про шутки о "внутреннем ребенке", прошученные всем английским интернетом х) При этом я не могу сказать, что фильм мне не понравился. Он интересный, старые фишки во многом переосмыслили. Но какого-то вау эффекта лично у меня не случилось. Я не могу сказать, что Бертон поработал хуже, но какой-то философский момент из первого Битлджуса как будто действительно был упущен. Монику Беллуччи вообще хз, зачем ввели. Она три раза поездила в кадре и сказала пару реплик х)) Наверное, исключительно для того, чтобы сделать момент сборки. В общем, если любите Бертона и ищите кино на вечер, то смотреть можно. Но я бы все же из его фильмов включила "Чарли и шоколадная фабрика". Как раз скоро новый год))

#совместные_чтения #листовыечтения До этого у нас на картинке была небожительница, теперь главнокомандующий🌚 Если говорить п
#совместные_чтения #листовыечтения До этого у нас на картинке была небожительница, теперь главнокомандующий🌚 Если говорить про сюжет, история дальше раскладывается по очень понятным шагам: герой оказывается не такой опытным, как рассчитывала небожительница, он всячески старается это скрывать, не желая, чтобы она переметнулась на другую "жертву" и училась у кого-то другого. Судя по всему, со временем там должен вмешаться другой небожитель, который тоже имеет виды на главную героиню, но до этого момента я еще не дошла х) Не то чтобы я огромный специалист по китайским новеллам, но из того, что я знаю про такие сюжеты, сюжетная конва для таких историй соблюдена хорошо! Кстати, мне тут пояснили, что здесь не авторский Китай, а древний Китай с уклоном в мифологию☝🏻 Я сразу не поняла, что на самом деле речь про это, так что возможно нужно обладать каким-то бэкграундом🙄 Еще во время чтения у меня случился ностальгический момент х) Когда-то давно я тусила на беоне (олды здесь?), и там очень часто в выложенных главах фанфиков встречались авторские комментарии. И вот тут я столкнулась с чем-то очень похожим🤣 Автор оставляет небольшие зарисовки с собой в качестве действующего лица и персонажей, как если бы они разговаривали друг с другом. Такое можно встретить еще и в аниме, если кто-нибудь смотрел. Для меня очень странно было видеть это в тексте на автор.тудей, но если вам такое нравится - знайте, там это есть🤭 Весь акцент сделан именно на взаимодействии героев, весь остальной мир служит как будто декорацией для их истории. В принципе я такое видела в тех романтических сюжетах, которые до этого читала/смотрела, и там редко подробно рассказывают, как функционирует мир и как там все работает. Это всегда было для меня минусом при просмотре, потому что мне было бы интересно покопаться, как работает экономика, как устроена система власти, потому что, например, в этой истории есть небесный император и есть обычный император, и вот как они взаимодействуют и делят власть - не очень понятно. Таких деталей было несколько, за которые я зацепилась во время чтения. В общем, если не хочется глубокой проработки мира и сложных конфликтов, а хочется больше чувств, романтики и наблюдать за химией героев - "Легенда о главнокомандующем и небожительнице" прекрасно для этого подходит🤩🤩 🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃 🍃 Автор 🍃 История

#май Прислано by @Iragalina Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Iragalina     Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Перечитала еще раз, чет сегодня какие-то монументальные посты, простите х))