ch
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

前往频道在 Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

显示更多
216
订阅者
无数据24 小时
-17
-330
帖子存档
Заболель:( на этой недельке пока отлеживаюсь Лежу, читаю книжки, зырю сериальчики и пью много чая

#май Прислано by @SideriumNocte Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @SideriumNocte Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Недавно постила мысли про заметность авторского присутствия, и неожиданно откопала еще вот такой ракурс)) Это взгляд немного с другой стороны: здесь по сюжету герой растворяется в "адской парадигме" (обстоятельствах, в которых он пребывает), и ему нужно вернуться к себе, чтобы вылезти оттуда. Если перефразировать: пока тебя не видно, тебя и нет

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Никаких страданий не ожидается, выползаем на солнышко:D всех с летом))

#май Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#игровые_хроники ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ, ПРОПУСТИТЕ ЕСЛИ ЕЩЕ ИГРАЕТЕ Для начала контекст: после встречи с Ренуаром Версо заменяет Гюстава, и до конца игры отряд Экспедиции бегает вместе с Версо. Понятно, что это нужно для того, чтобы сделать Маэль character development и дальше развернуть их совместный сюжет. Однако это решение заменить одного на другого показалось мне странным и как будто избыточным. В самом начале нам показывают предысторию Гюстава, как он многое теряет из-за Гоммажа и как он с трудом справляется с произошедшим на континенте, когда они только доплыли. А заодно у него есть предыстория отношений с остальными участниками Экспедиции, которая продолжается после отплытия. У Версо же ничего из этого нет. И получается так, что когда он присоединяется к отряду, ему надо заново выстраивать отношения и налаживать эмоциональные связи. В этом нет ничего плохого, если бы не было истории Гюстава, которая по эмоциональному накалу и окраске намного сильнее линии Версо, хотя его судьба в чем-то даже более трагична. Но этот эмоциональный груз в процессе теряется, потому что уже все потрачено на Гюстава. Ну и поскольку для Маэль Гюстав тоже был своего рода братом, то как будто логичнее было бы делать его с судьбой Версо. Именно поэтому после середины второй части игра показалась слабоватой, хотя в целом еще сохранялся интерес, как именно все объяснят. В игре есть потенциал и для продолжения, я бы с удовольствием поиграла и в историю с Писателями, а не только Художниками:D так что надеюсь лет через пять еще сделают!

#игровые_хроники НЕОЖИДАННО-ЛЕГЕНДАРНОЕ ПРИШЕСТВИЕ РУБРИКИ! 🖤🖤🖤🖤🩶🩶🖤🖤 🌺 Название: Clair Obscur: Expedition 33 🏵 Жанр
#игровые_хроники НЕОЖИДАННО-ЛЕГЕНДАРНОЕ ПРИШЕСТВИЕ РУБРИКИ! 🖤🖤🖤🖤🩶🩶🖤🖤 🌺 Название: Clair Obscur: Expedition 33 🏵 Жанр: 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🌺 На чем играла: 🙂🙂 (контроллер) 🏵 Плейлист 🖤🖤🖤🖤🩶🩶🖤🖤 Недавно завершила основной сюжет, и мне таки есть что сказать! 🌚 Прежде всего: игра офигенная, музыка офигенная (слушать даже тем, кто не собирается играть!). Немного о сюжете: посреди океана стоит Монолит, возле которого сидит Художница, и раз в год рисует новое число, на один меньше предыдущего. В городе Люмьер, оторванном от остального материка и откуда Монолит виден лишь издалека, в этот день происходит Гоммаж - люди с равным числу возрасту распадаются на лепестки. Каждый год в этот день снаряжают новую экспедицию на материк, чтобы уничтожить Художницу и остановить Гоммаж. И мы начинаем путешествие вместе с Экспедицией 33. Если вы вдруг заметили, у игры объединили сразу два жанра: соулслайк и жРПГ. От жРПГ в игре взяли механики отряда и прокачки героев: в отряде несколько человек, у каждого свои навыки, можно самому выбирать, какие использовать. И вдобавок формировать свой отряд, даже из одного человека)) игра дает возможность собирать персонажа так, чтобы спокойно играть в соло. От соуслслайка взяли систему уклонений и парирования. Причем иногда это выглядит очень забавно: можно пять секунд ждать, пока враг замахивается, а потом он тебя уничтожает комбо из тысячи ударов х) В общем, любимое попадание в тайминги. Я проходила на обычной сложности, и в целом игра не показалась слишком наказывающей. Помогало ориентироваться на звук, визуально враги часто старались запутать. А, ну и да, несмотря на то, что в основном дизайн у локаций и существ очень упрощенный (даже почти игрушечный), некоторые враги визуально ну очень сильно напоминают выходцев из соулслайков. Особенно когда чем-то себя протыкают, чтобы наложить на себя или на союзников эффекты. Кроме основного сюжета можно бродить по разным локациям и либо находить дополнительные материалы, которые расширяют мир и лор игры, а заодно раскрывают характеры, либо делать побочные квесты. Из интересного, в игре есть всякие испытания, похожие на мини-игры. Они не служат какой-то сюжетной цели и добавлены только в качестве развлекалова. Иногда они веселые и забавные, иногда бесячие:D Кто проходил отбивания снарядов на плоте и орал, ставьте луну)) Что касается сюжета: мне НУ ОЧЕНЬ зашла первая половина, и умеренно зашла вторая х) В игре три акта, поэтому я имею в виду середину второго. Понравилось, что в игре не сглаживают сложные эмоциональные моменты: если насыпали стекла, то ешь его до конца)) Причем с самого начала дают понять, что стекло неизбежно, но ты не прекращаешь надеяться х)) Из того, что еще взяли от жРПГ - это момент с финальной дракой, что с одним боссом надо подраться несколько раз, а потом пойти на настоящего босса. Хотя именно эта часть показалась немного притянутой за уши, но в принципе тоже имеет право на существование. В игре есть две концовки, и каждая из них мне показалась вполне логичной. Некоторые писали про открытый финал - я считаю, там не открытый финал, а вполне очевидный, даже несмотря на то, что конец показали в общих чертах и при помощи метафоры. У меня есть некоторые мысли по поводу структуры сюжета, ими поделюсь ниже.

#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

ОДНА ГЛАВА Мой первый актив для авторов и читателей! Каждую неделю я буду случайным образом выбирать одну главу из ваших люби
ОДНА ГЛАВА Мой первый актив для авторов и читателей! Каждую неделю я буду случайным образом выбирать одну главу из ваших любимых (или собственных) книг — читать, вдохновляться, делать красивый визуал с цитатами и коротким отзывом. 🔹Что нужно делать? 👉Подписаться на канал, если ещё нет (с удовольствием подпишусь взаимно — не цифр ради, а общения для). 👉В комментариях к этому посту написать: «Участвую» +
✅если ты автор — пишешь название (можно с обложкой), скидываешь ссылку или присылаешь файл; ✅если ты читатель — называешь книгу и главу любимого автора (можно с пояснением: “обожаю сцену на балу, там все плачут и дерутся веерами”).
👉Репост или упоминание. 🔹Кто попадает вне очереди? 👉Авторы, которых я уже обещала прочитать, но вселенная крутила мне колесо прокрастинации. Я помню. Я виновата, а вы чудесные — заходите сразу на VIP-диван. 🔹Когда будет выбор? 👉Каждую неделю по воскресеньям (сразу после отзыва) я буду выбирать главу для следующего. 🔹Зачем всё это? 👉открывать новые тексты (если мне понравится глава, могу потребовать всю книгу); 👉делать красивое; 👉знакомиться друг с другом. 💔Если мне не понравится, подушню напишу дружелюбно, но честно. Цитаты с визуалом будут в любом случае. 🔴Надеюсь, главы будут не слишком длинными). ‼️Глава не должна быть первой, можно прислать любимую)). #чтопочитать #1глава

Спрошу как бывший твиттерский: grok уже опробовали?🌚

#анонимус_пишет Занимаешься каллиграфией? Профессионально - нет)) Когда-то очень сильно ей увлекалась, тренировалась выводить
#анонимус_пишет
Занимаешься каллиграфией?
Профессионально - нет)) Когда-то очень сильно ей увлекалась, тренировалась выводить разные буквы, изучала всякие туториалы. Даже курс мне когда-то дарили:D Но как-то запала надолго не хватило и единомышленников не было, поэтому я далеко особо не продвинулась( Может, однажды вернусь, чисто ради красивых автографов, потому что почерк у меня очень технический:D
Хочешь в матрицу? Ты будешь богом мира. Только подумай и мир измениться как захочешь. Больше ни тревог, ни забот ;)
Аниме "тетрадь смерти" повеяло, простите х)) А вообще - камон, я пишу истории:D Там все будет работать так, как я решу. Захочу реализм - будет реализм. Захочу свой мир - будет работать иначе. Да и в целом, я придерживаюсь мнения, что человек - сам кузнец своего счастья. Конечно, есть и много везения - например, встретить определенных друзей и любимых не всегда от нас зависит. Ну и в какой семье родиться - тоже лотерея. Но все остальное вполне в наших руках 👌🏻 Задать анонимный вопрос - *тык*

#май Прислано by Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#фотокарточка В Филевском парке были найдены окна в мультики!
+1
#фотокарточка В Филевском парке были найдены окна в мультики!

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Астрологи объявили неделю размышлизмов)) Какое-то время назад писала пост про авторский голос, но потом подумала вот о чем. Я
Астрологи объявили неделю размышлизмов)) Какое-то время назад писала пост про авторский голос, но потом подумала вот о чем. Я придерживаюсь мнения, что творчество от автора надо все-таки отделять. А если во время прочтения мы будем пытаться угадывать, какой автор из себя, как он звучит и что ему свойственно, то как будто эта граница между автором и творчеством нарушается🧐 И автор уже неизбежно становиться частью произведения, как невидимый участник, который своим присутствием накладывает отпечаток на восприятие текста. И тогда возникает вопрос, насколько в принципе любое произведение должно быть "вещью в себе"? Насколько там должна виднеться авторская рука, и что именно ее слишком выраженное проявление должно говорить о качестве текста?🧐 Не в каждой же книге можно разглядеть автора, и далеко не всегда просыпается желание "поразгадывать" личность автора. Пока не пришла к какому-то единому выводу, так что готова послушать ваши мысли🌚

#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Недавно в комментах затронули одну важную тему, хочу раскрыть ее подробнее☕️ Речь шла о соцсетях и почему я не выкладывала сю
Недавно в комментах затронули одну важную тему, хочу раскрыть ее подробнее☕️ Речь шла о соцсетях и почему я не выкладывала сюда фотки подарков, хотя отмечаловы еще не закончились х) Для начала повторю то, что уже говорила, но вдруг кто не видел: соцсети очень сильно размывают границы между частной жизнью и публичной. Конечно, люди и сами активно это эксплуатируют, потому что мы все в какой-то степени вуайеристы, и нам интересны закулисье и подглядывание за остальными. А особенно когда приправляют соусом под названием "личный бренд" - ухх. Но лично мне не хочется превращать свою жизнь в бесконечный контент. Иногда мне хочется что-то выложить и чем-то поделиться, а иногда просто хочется наслаждаться жизнью и не думать о том, как бы сделать пост. Потому что любые жизненные события будут автоматически конвертироваться в лайки, социальный рейтинг и количество мисок риса. Причем как со знаком плюс, так и со знаком минус. На этом канале я стараюсь делиться мыслями, и переживаниями, и фоточками тоже помимо творческих штук, но - прежде всего, чтобы о чем-то писать, где-то должна произойти жизнь и где-то должны возникнуть мысли)) Я не сторонник того, чтобы вываливать в сеть все подряд, потому что где-то кто-то так делает. Да и к тому же, здесь я веду как раз публичную жизнь. И прежде чем выносить что-то на публику, неплохо бы перед этим немного подумать, что выкладываешь. В общем, я никого ни в чем не упрекаю. Наоборот, я радуюсь, что вам здесь интересно, что хочется меня о чем-то спрашивать и узнавать подробности🌚 Но все-таки иногда хочу оставить при себе какую-то часть топлива. Иначе этот поезд далеко не уедет))

#май Благодаря липтону получился рекламный слоган, но тут уж извините)) мне честно не платили (а зря)🤣 Прислано by @vkusnoch
#май Благодаря липтону получился рекламный слоган, но тут уж извините)) мне честно не платили (а зря)🤣 Прислано by @vkusnochitaem Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Ответственно заявляю, что пребываю в завязке!!!

#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄