ch
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

前往频道在 Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

显示更多
4 984
订阅者
无数据24 小时
-157
-2830
帖子存档
Что вы знаете о фоновой текучке? https://t.me/vr_medinskiy/2704

Думаю, что моя катка в Фейсбуке закончилась Наверное, есть о чём-то пожалеть — с точки зрения сборов оттуда, похоже, был неко
Думаю, что моя катка в Фейсбуке закончилась Наверное, есть о чём-то пожалеть — с точки зрения сборов оттуда, похоже, был некоторый поток денег Но это было предсказуемо, хорошо что хохлы-модераторы думали над поводом для бана больше полугода

Редко радуюсь видя страницу 404, но тут повод был В каменты принесли "новость", что как же, Лебедев 17 лямов получил от Внуко
Редко радуюсь видя страницу 404, но тут повод был В каменты принесли "новость", что как же, Лебедев 17 лямов получил от Внуково за новый логотип, с подтекстом — "сука такая, ни за что" 1. Пишет это какой-то дебильный аккаунт, который никто, и звать никак 2. В Тредсе ему насовывают в панамку сразу же, что ребрендинг — это не только логотип, это очень много работы. 3. Новость вообще от 19-го года (см. пункт 1) 4. Самое, на мой взгляд, интересное: копипаста "новости" с Пикабу удалена с формулировкой "неподтверждённая информация". То есть, оказывается, UGC-сайты могут проверять информацию на достоверность, и ничего, денег на это хватает. Четвёртый пункт очень сильно поддерживаю

Катя, Макс, Ярослав в лифте ||| 🔼 79% Катя, Макс, Ярослав на парковке||| 🔼 56% Катя, Макс, Ярослав в Перми ||| 🔼 133%
Катя, Макс, Ярослав в лифте ||| 🔼 79% Катя, Макс, Ярослав на парковке||| 🔼 56% Катя, Макс, Ярослав в Перми ||| 🔼 133%

Интересно пошла подсветка инициативы Минцифры о том, что гражданские дроны должны раз в секунду через Эру-Глонасс говорить о своём местоположении (заголовок "Вой, чужой!" дарю Коммерсанту) а) закон даже не вынесли на общественное обсуждение, но инфу о нём слили б) эксперты оценивают тариф — 560 рублей в месяц за информирование на дрон, и говорят, что норм тариф, в общем-то, при налёте 60 часов — недорого в) эксперты молчат о том, что тариф, подозреваю, и без налёта надо будет оплачивать, то есть, владение дроном это платная вещь, 6720 рублей в год это всё относится к дронам от 150 граммов г) эксперты молчат (или их не спрашивают нелюбопытные журналисты) что оборудование для связи с Эра-Глонасс — установлено где-то в нуле дронов присутствующих на рынке, соответственно рынок DJI просто ломают через колено Пяр госухи, как обычно, в размещалово умеет, но за сложные задачи убеждения населения в полезности и правильности браться не желает, а просто их обходит. Подозреваю, что закидают недовольных цитатами Горелкина, как обычно

А7 собирается в Москве открыть четыреста Москва-Сити по работе с криптой Уже пять офисов открыли где валюту поменять или пере
А7 собирается в Москве открыть четыреста Москва-Сити по работе с криптой Уже пять офисов открыли где валюту поменять или перевод сделать

Короче, раскладушки Huawei не оч с ремонтопригодностью Это один блок (старый), где шлейф они не могут заменить Зато меняется
Короче, раскладушки Huawei не оч с ремонтопригодностью Это один блок (старый), где шлейф они не могут заменить Зато меняется всё с рамой и корпусом, и мой телефон как новый теперь выглядит. Даже аккум под замену И плату с задней крышкой можно вставить в старую запчасть — будет планшет-фотокамера с хреновым звуком. И микрофон выломать — получится мечта Сноудена Надо посмотреть почём оставшиеся запчасти, может соберу франкенштейна

> The path to peace in Ukraine cannot be decided without Ukraine А что если может? Вы же, например, всемером (один не из ЕС) выступаете от лица всего Евросоюза, а их там 27 стран.

Встретились в Курске с героем этого ролика, водителем: https://t.me/thinkaboutism/8346 в L200 поменяли стекло и, в итоге, дви
Встретились в Курске с героем этого ролика, водителем: https://t.me/thinkaboutism/8346 в L200 поменяли стекло и, в итоге, двигло — последствия FPV-удара себя дали знать, что-то в нём перебило. А дальше всё ездит и ездит

Совершенно какая-то паническая статья на "Хабре" — оказывается, повестки в военкомат смогут настичь вас в удалённом режиме Ну
Совершенно какая-то паническая статья на "Хабре" — оказывается, повестки в военкомат смогут настичь вас в удалённом режиме Ну, как бы да. Вы же хотели цифровизацию? Вот это она, в том числе. Я этих повесток получал с десяток (в бумаге ещё), 90% из них — прохождение каких-то рутинных операций с документами. Вот этот настрой — "повестку получил, жизнь кончена, надо срочно отдать военным юристам несколько миллионов рублей лишь бы откосить от срочки в один год" — реально оторопь берёт. Вон, ФБКшника Руслана Шаведдинова отправили срочку служить год, вернулся, и чо? Такой же дурак и остался каким был. И вы останетесь.

Позвонили из ремонта Huawei на тему поломанного Mate X3 Шлейф раскладушки сломан, да Мы тут видим следы падений (я тоже) и жидкости в корпусе (корпус водонепроницаемый, кстати. Но в воду никогда не погружал, конечно.
А помимо этого нужна замена внутреннего и внешнего экранов (!!!). Которые, вообще-то, работали без нареканий С вас 44 тысячи (!!!)
Это или какой-то развод или отвратительная ремонтопригодность Горюю

Доехали до Курска, передали "Соболь" водителю начмеда 382-го, взяли два рубля (по договору, всё чин чином) Безлошадный водите
+3
Доехали до Курска, передали "Соболь" водителю начмеда 382-го, взяли два рубля (по договору, всё чин чином) Безлошадный водитель дрынь-дрынь-дрынь и поскакал на эвакуацию, храни его и его пассажиров всевышний. Всем спасибо кто поучаствовал в этом благом деле. Отдельное спасибо Сергею Сергеевичу, составившему компанию и давшему ночлег в Калужской области Машина за проделанную на ней почти 1000 километров показала себя хорошо: масложором не страдала, после починки можно было разве что жаловаться на люфт руля, но это то ли нормально, то ли не очень — пришлось уже останавливать ремонты и передавать автомобиль в достигнутом состоянии. Тысяч на 200-250 пути ещё хватит.

Наши источники говорят, что после того, как Борис Добродеев вышел руководить крупнейшим разработчиком видеоигр в России, компанией «Леста» («Мир Танков», «Мир Кораблей»), своих постов начали лишаться ключевые управленцы. Так, по нашим данным, компанию сегодня покидает директор по развитию бизнеса Гаухар Алдиярова. Свой пост также сегодня покидает PR-директор компании Светлана Карачарова.

В копилку нового и полезного законодательства:
Запрещается использование принадлежащих иностранным юридическим лицам и (или) иностранным гражданам информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для обмена электронными сообщениями исключительно между пользователями этих информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, при котором отправитель электронного сообщения определяет получателя или получателей электронного сообщения и не предусматривается размещение пользователями информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" общедоступной информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", для информирования граждан Российской Федерации: ... владельцам сайта и (или) страницы сайта в сети "Интернет", и (или) информационной системы, и (или) программы для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются их пользователями для предоставления и (или) распространения посредством созданных ими персональных страниц информации на государственном языке Российской Федерации, государственных языках республик в составе Российской Федерации или иных языках народов Российской Федерации, на которых может распространяться реклама, направленная на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации, и доступ к которым в течение суток составляет более пятисот тысяч пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации;
То есть, если вы, например, сайт с посещаемостью больше 500К юзеров в день из РФ (Хедхантер, например, РБК, Царьград, — десятки их), и захотите сделать закрытый чатег в телеге для информирования _сотрудников_ о чём-то, то этого сделать нельзя, если ваши сотрудники граждане РФ. И если я напишу, например, в WhatsApp кому-то из смишников по какому-то вопросу — он не будет иметь права коммуницировать со мной в WA по этому вопросу, ему надо будет отвечать мне в Max, например.

Я не люблю писать о потерях наших бойцов Очевидно, что они есть. Давать инфу осинтерам (а их много) по конкретным именам и ме
Я не люблю писать о потерях наших бойцов Очевидно, что они есть. Давать инфу осинтерам (а их много) по конкретным именам и местам их гибели — не особо хочется. Давать пищу эмоциональным гражданам, которые от частного переходят к общему с космической скоростью — не особо хочется. Но чужой пост покажу Кто понимает, чего стоит переброска за два дня бригады в Курск и к чему она привела с точки зрения формирования защиты в Курской области — вряд ли удивится. Морпехи были если не первыми, то точно одними из первых воинских подразделений, кто столкнулся с ВСУшниками зашедшими в Курскую область. И их остановка сходу была реально тяжёлой задачей. Не знаю что ещё сказать.

Соболь, предназначенный медикам морпехов, пожалуй, готов, на днях перегоним. Смогли добиться чёткого закрытия и фиксации дверей — это важно, и оказалось непросто — геометрия заднего проёма сильно плывет, замки, вроде родные, вроде встают, но не работают как ожидалось. При этом задача для сервисов мелкая и им неинтересная. Пришлось приложить усилия, с помощью знакомого с гаражом, который тоже что-то умеет и "знает парня, который знает парня, который умеет что-то делать". Починили форсунки омывателей стекла, замки бардачков, добавили новые ремни безопасности вместо старых порвавшихся. Можно ещё вокруг попрыгать, устранить странный люфт с направлениями задаваемыми рулём, например, но версий почему так — слишком много, а с необходимостью машины на месте — уже слишком подпирает, по дороге-однорядке — это не так критично как по узким полосам в Москве Поменяли лобовое — прямо сильно меняется впечатление от машины, сидеть в ней стало комфортнее. Даже мойка такого эффекта не даёт: https://t.me/lvd_vtd/174 Так что отгоним в ближайшее время

Скучаю по своему Хуавею, который за два дня во флагманском сервисе даже не продиагностировали Он хотя бы не делал вид, что од
Скучаю по своему Хуавею, который за два дня во флагманском сервисе даже не продиагностировали Он хотя бы не делал вид, что один спам важнее другого и не пытался меня убедить, что оценка таксиста является неотложной задачей

В России больше не будут отключать интернета во время атак дронов. Минцифры и операторы связи подготовили техническую схему, благодаря которой граждане смогут пользоваться такси, доставками и другими социально значимыми ресурсами в условиях ограничений, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
и звали эту техническую схему — "белый список"

Суровый оскал финского капитализма в российском исполнении
Суровый оскал финского капитализма в российском исполнении

Рассказал детям из "Лиги безопасного интернета" про современный медиапейзаж, подарили мерч после мероприятия — наклеечек и фо
Рассказал детям из "Лиги безопасного интернета" про современный медиапейзаж, подарили мерч после мероприятия — наклеечек и фотку с личной подписью Мизулиной Организую на фоне уголок для зажигательных эфиров