ch
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

前往频道在 Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

显示更多
4 996
订阅者
-324 小时
-27
-830
帖子存档
Мог бы в Вилсару и переименоваться ради такого дела В.Петухов: Здравствуйте, Владимир Владимирович! Меня зовут Валентин Петух
Мог бы в Вилсару и переименоваться ради такого дела
В.Петухов: Здравствуйте, Владимир Владимирович! Меня зовут Валентин Петухов, я российский техноблогер, уже 15 лет рассказываю своей аудитории о сервисах, технологиях как российских, так и иностранных, и представляю достаточно большое количество людей, потому что на мои соцсети подписано несколько миллионов человек. Сейчас идёт большая работа по импортозамещению и строительству так называемого технологического суверенитета, и, наверное, одним из самых значимых обсуждаемых событий в этом году был национальный мессенджер Max. Но при этом мы знаем, что есть огромное количество на рынке мессенджеров, которые люди и так уже используют, и поэтому вопрос мой звучит следующим образом. Неужели создание национального мессенджера было действительно таким важным и необходимым событием? И сможет ли Max достойно конкурировать с уже существующими мессенджерами? И как Вы относитесь, наверное, к такой конкуренции? И я чисто по-блогерски хотел попросить Вас подписаться на мой канал в Max про технологии, но понимаю, что Вы и так разбираетесь в этом вопросе. Поэтому, слушая коллег, вспомнил о том, что у меня сегодня у папы день рождения, 19 декабря. Хочу его поздравить и всех россиян, потому что, пользуясь нейросетями, я выяснил, что несколько сотен тысяч российских граждан сегодня тоже отмечают день рождения. Спасибо. В.Путин: И мы тоже присоединяемся к Вашим поздравлениям Вашего папы. Что касается Max и конкуренции, конкуренция всегда нужна. Я уверен, что конкуренция будет. В отношении Telegram и других мессенджеров проблема только в одном – в соблюдении российских законов. Проблема этих мессенджеров заключалась в том, что политическое руководство их стран не давало им возможности соблюдать наши законы, накладывая определённые ограничения. Этим и были вызваны соответствующие действия по замедлению, по скоростям и так далее. Вы всё это знаете. Уверен, что и у Мах будут конкуренты. Нужно ли было это делать или нет? Конечно, да, конечно, нужно. Обращаю ваше внимание, что у нас в принципе все инструменты цифровой сферы были, кроме мессенджера. И теперь можно с уверенностью сказать, и это очень важно, что Россия добилась полного цифрового суверенитета. Россия – одна из трёх стран, которая обладает этим цифровым суверенитетом: это Соединённые Штаты, Китайская Народная Республика и теперь Россия. И кроме этого есть ряд услуг, которые мы можем оказывать нашим гражданам через национальную систему Max, таких услуг, которые раньше через иностранные системы мы оказывать не могли по целому ряду обстоятельств, в том числе и по соображениям безопасности. Поэтому это точно совершенно правильный шаг. Но я с Вами согласен в том, что конкуренция должна быть. Она будет.

Гигачат, кстати, не гордый — месяц назад рисовал по этому запросу орехи Пришёл в личку товарищ, сказал что да, нехорошо, надо
+1
Гигачат, кстати, не гордый — месяц назад рисовал по этому запросу орехи Пришёл в личку товарищ, сказал что да, нехорошо, надо бы поправить. (Уж не знаю — входящий словарь весь русифицировали и поправили, или костыль на входе захардкодили для указания соответствия "гайки" нужному объекту в английском языке — но результат соответствует ожиданиям пользователя) А "Яндекс" не такой! Интересно, как по версии разрабов "Яндекса" должны разрешаться такие коллизии между опенсорсными англоязычными моделями и ожиданиями российских юзеров, если яндексоидам самим этим заниматься не хочется? Международные опенсорсеры должны начать учитывать интересы россиян? Кукуцу надо надавать по башке, чтоб он уже занялся русификацией взятого за базу опенсорса? Первый вариант мне кажется более вероятным.

Построить надо было десять лет назад ещё Денег спёрли небось половину Нормальной дороги до Академгородка как не было, так и нет Строят по всей стране одни платные дороги свои, тут какую-то подачку кинули Могли бы пенсионерам всё раздать

С брендом "Волга" (или Volga) для легковых автомобилей — интересно. Первая шумиха была в 24-м году на ЦИПРе — привезли тачки Changan, налепили шильдик Volga, сказали — "Вот!!!" Как-то никто не загорелся производством, непонятно кто был (или мог бы быть) заказчиком проекта. А представителем же всего этого движа был руководитель сборки VW и Skoda на ГАЗе Александр Подоспелов, его же юрлицо и выставило Волги на ЦИПРе. Идея заглохла, поскольку всё было, но не было одного — кто будет это производство заказывать. Кто этот банкет будет оплачивать — по-прежнему, категорически непонятно С "Москвичом" более менее ясно, а вот про Волгу всё в тумане 🤷‍♂️ Но сейчас пошли процессы интереснее: другое юрлицо (Нижегородские легковые автомобили) получило сертификат на аналог Geely Monjaro. И тоже заявляет, что это будет производиться под брендом Volga. Ещё и с преемственностью названий моделей от Volga 24-го года — тогда было K40, сейчас K50. Юрлицо непонятно чьё, через цепочку принадлежит какому-то АО "Аксель", за 24-й год наработало в минус 432 млн рублей — что делало — непонятно. Но вот посередине — юрлицо "Автономный коммерческий транспорт", которое связано с Volgabus. И это уже нормальный понятный игрок, другой вопрос, что не с клиентского рынка частников, а с рынка госзаказов. Если они и для частного рынка смогут собирать-продавать автомобили - то почему нет, конечно, какой-то ресурс на это у них, по крайней мере, есть.

С бюджетом любой дурак справится, ты без бюджета попробуй На худой конец — ты же ИИ, иди заработай мне денег.
С бюджетом любой дурак справится, ты без бюджета попробуй На худой конец — ты же ИИ, иди заработай мне денег.

Здравствуйте! Я уважающая частный бизнес Америка Отдайте мне ваш ТикТок, а не то я вас забаню и съем.
Материнская компания ByteDance подписала обязывающие соглашения о создании совместного предприятия, которое передаст контроль над операциями американского подразделения TikTok американским и международным инвесторам, пишет Reuters. 80,1% акций нового предприятия будут принадлежать компаниям Oracle, Silver Lake и MGX, ByteDance сохранит за собой 19,9%.
Сэнк ю вери мач фо кооперейшн. Заходите конкурировать с нашими сервисами ещё

Ну вот, а вы спрашиваете — зачем нужен мессенджер "Макс" Разве в WA и TG будет такой сервис и предупреждения о важных события
Ну вот, а вы спрашиваете — зачем нужен мессенджер "Макс" Разве в WA и TG будет такой сервис и предупреждения о важных событиях?

Приложение 2 Что хуже всего — когда на таких же рефлексах начинают мыслить люди отвечающие за госуправление: 1. Шутинг в школе - запретить Counter Strike и ружья 2. Пьяная авария - запретить алкоголь и автомобили 3. Взрыв бытового газа - разрешить доступ к газовому оборудованию только сертифицированным пользователям 4. Пожар из-за электропроводки - запретить электричество и проводку (утрирую, конечно, простите) Конкретный пример мне приводил один экономист из советской сельхозки: Когда в конце 80-х разрешили уже частные хозяйства, но госпредприятиям не дали возможности действовать рыночно, сложилась следующая ситуация: - свинина на рынке стоила 3 рубля килограмм - сало уже по 8-10 рублей за килограмм - свинина в магазинах по 2, но её не было При этом госпредприятия продавали племенных свиней по 3.8 рубля за килограмм живого веса. Продажи шли безотказно. Что приводило к тому, что юные комсомольцы приезжали в племхозяйство, покупали свиную элиту у госпредприятия, кидали её под нож и на десятке свиней зарабатывали столько, сколько советский инженер за год. Последствия были очевидны для всех, кроме тех кто принимал решения. Очевидное предложение, что племенной скот, производство средств производства, не может стоить как свинья на прилавке — было, например, проигнорировано, с результатами все столкнули к 91-93-му году.

Приложение. Список тем, куда прилетают юзеры с тем же паттерном активности (быстрый прилёт некоего "множества" юзеров с подготовленными выкриками): 1. Любое отмечание нового года (когда наши пацаны гибнут на СВО) 2. Решение по Долиной должно быть в пользу Долиной (что лишь подтверждает верность выбранного ВС пути) 3. Любые макроэкономические показатели 4. Упоминания медпомощи, больниц и так далее 5. Упоминание строительства чего угодно, особенно платного (театры, дороги, ВСМ, аэропорты, гостиницы) 6. Всё к чему можо приплести ксенофобию, как внутреннюю так и внешнюю (всех расстрелять, всех выслать, нам никто не друг) То бишь — ведётся активная системная работа, где по любому позитиву озвучивается тезис "но как же, у нас всё ещё миллионы обездоленных", нам предлагаются конкретно невыгодные для нас модели поведения, все должны иметь вид скорбный и печальный, радости нигде никакой, кликушество и горевание возводится в абсолют и так далее, все должны только лишь потреблять гречку, а государство должно давать на гречку с маслом, и ни в коем разе не инвестировать в направления, где деньги начинают делать деньги. Всё это достигается крайне дёшево — просто ориентацией любого обсуждения на самые простые рефлексы, без раздумий и учёта многогранности любой самой простой проблемы, если эта проблема масштабируется на государственный уровень. Остальная аудитория просто присоединияется к "первонахам", и дальше ей хоть кол на голове теши.

Памятка медиаменеджеру работающему с телегой Когда отдаёте видео на посев — тестируйте его во всех возможных клиентах телеги
Памятка медиаменеджеру работающему с телегой Когда отдаёте видео на посев — тестируйте его во всех возможных клиентах телеги Андроид, десктопы, iOS — во всех вариантах Ну или жмите Videotoolbox в H.265 (там и размер файла меньше) Анаморфирование отрубаем — телега и с ним работать не умеет Частоту кадров уменьшаем до 25 — размер файла будет меньше И звук перекодируйте в mp3 mono — кто-то слушает в одно ухо, у некоторых AAC не работает Иначе процентов 5-10 аудитории — вы сольёте

Во всех крупных пабликах при минимальном совпадении по теме тут же налетают акки с каментами про то, что на пенсию не прожить
Во всех крупных пабликах при минимальном совпадении по теме тут же налетают акки с каментами про то, что на пенсию не прожить, депутатов на мыло, пенсию будут назначать в сто лет (есть ещё несколько тематик вызывающих такую же скорострельность) Происходит это меньше чем за минуту, потом тишь, гладь, божья благодать и эта тема никому не интересна И откуда ж берутся эти комментаторы?

Центробанк, который не пнул только ленивый (или Набиуллину), что они не борются за российские активы, да и вообще непонятно з
Центробанк, который не пнул только ленивый (или Набиуллину), что они не борются за российские активы, да и вообще непонятно зачем они их хранили вне РФ, который три с половиной года сидел и смотрел на блокировку денежных средств, наконец просто дождался своего часа. И в момент, когда в Европе возник наибольший раздрай насчёт того, забирать или нет активы РФ, начал подливать масло в огонь, заставляя всех участников банкета на предполагаемые деньги РФ подумать — а если они нас? Что степень раздрая только увеличивает. Если бы ЦБ пошёл бы в атаку раньше, то сейчас его активность была бы просто фоном, а уж если бы смог бы что-то забрать — так и оправданием того, что активы России надо изъять. Сейчас же вклад ЦБ в неразбериху внутри Европы окажется максимальным. На самом деле — прекрасный тайминг, хотя, наверное, идея принадлежит не только ЦБ

Сейчас ещё РКН и Ricn.ru разделегирует Никому там Моськан не нужен как консультант по репутации?
Сейчас ещё РКН и Ricn.ru разделегирует Никому там Моськан не нужен как консультант по репутации?

Угар, конечно «Украине на следующие два года необходимо 137 млрд евро финансирования. Я полностью разделяю позицию главы Евро
Угар, конечно
«Украине на следующие два года необходимо 137 млрд евро финансирования. Я полностью разделяю позицию главы Евросовета, что решение должно быть принято сегодня, и мы не уйдем, пока его не примем»,— сказала госпожа фон дер Ляйен журналистам по прибытии на встречу (цитата по ТАСС). Глава ЕК также заявила, что поддерживает «озабоченности» властей Бельгии, Венгрии, Словакии, Италии, Болгарии, Мальты и Чехии в случае принятия решения о выдаче репарационного кредита Украине. По ее словам, страны Евросоюза должны вместе разделить все риски возможных юридических последствий после изъятия российских активов.
Реально, бабка охреневшая — типа чо вы мне сделаете, у меня голубой вертолёт цвета Пфайзеровских пилюлек, на котором, если что, я улечу от вас, с чувством глубокой озабоченности И её никак не сковырнёшь, и даже в лицо сказать, что озабоченность ваша очень интересна, но реальных наших проблем не решает. Подсвинки они и есть подсвинки, в натуре

Очень хорошо Логика "ты ж ИП, ты ж должна была понимать что сделка гнилая" обернулась в ВС против самой Долиной
Очень хорошо Логика "ты ж ИП, ты ж должна была понимать что сделка гнилая" обернулась в ВС против самой Долиной

Не знаю кто там переживает из-за десктопной оперативной памяти, лично я немного обалдел от цен на HDD Если раньше они стоили
Не знаю кто там переживает из-за десктопной оперативной памяти, лично я немного обалдел от цен на HDD Если раньше они стоили 1000 за терабайт, то сейчас 3-4К, в 4 раза дороже - и самые дешёвые варианты мы вам ещё неделю везти будем

Знакомые ищут препарат "Хинаприл" от гипертензии, не могут найти, при этом он, вроде бы, производился "Северной звездой" в Ро
Знакомые ищут препарат "Хинаприл" от гипертензии, не могут найти, при этом он, вроде бы, производился "Северной звездой" в России Почему Pfizerовский Accupro отсутствует понятно, а с "Северной звездой" что не так? И где искать тогда? Менять не хотят, его пожилой родственник пьёт

Коректувальники Для памяти

https://vkvideo.ru/video-99805924_456239116 Никаких спойлеров в виде тайминга, чтобы не портить интригу. Достаточно заголовка.