ch
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

前往频道在 Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

显示更多
4 997
订阅者
-324 小时
-47
-630
帖子存档
При чтении релиза о запуске такси Fasten, вспоминается Microsoft, педалировавший исчезновение Скрепыша в одной из версий офис
При чтении релиза о запуске такси Fasten, вспоминается Microsoft, педалировавший исчезновение Скрепыша в одной из версий офиса (лично я эту козу давно продал сделав "веб-апп" taxi.yandex.ru на смартфоне)

Редко, конечно, встретишь такую тягу к тому, чтоб тебя свои же в спину пристрелили
Редко, конечно, встретишь такую тягу к тому, чтоб тебя свои же в спину пристрелили

Никаких утверждений о взломе Телеги спецслужбами не было: https://t.me/bbbreaking/224988 Было высказывание, что у них есть доступ к перепискам, а не то что они взломали Телеграм Ну и, опять же, имеют доступ — это тоже мало о чём говорящая фраза. Я, например, тоже имею доступ к переписка в Telegram, своим например. А дальше все что-то додумывают сами.

Прикольный отчёт В следующем году будет 20 лет маткапа, его придумали в 2007-м году То есть, 20 лет идёт поддержка материнств
+1
Прикольный отчёт В следующем году будет 20 лет маткапа, его придумали в 2007-м году То есть, 20 лет идёт поддержка материнства. Тут начали оценивать результаты, а не просто ехать на демографической волне 80-го года. За это время некоторые люди, например, заметили, что больше всего семей с тремя и более детьми — живёт в сельской местности. Вне городов живёт 20% семей подпадающих под критерии субсидируемых и 40% многодетных семей. - При этом в 2025-м году на семейную ипотеку ухнули 637 ярдов - А на сельскую ипотеку — 40 миллиардов, на полтора порядка меньше Это какой-то анекдот о тех, кто категорически отказывается искать под фонарём. Почему-то. Наверное, потому что на частных домах площадью 150-200 метров пилить триллионы намного сложнее, чем на коробках-человейниках.

Кучерявейшая история — Microsoft всем раскатила Copilot, а потом начала тырить себе документы, даже размеченные пользователем как те, которые тырить нельзя На этом фоне действия "Антивируса Касперского" со сканированием документов, о которых американская пресса три года орала — просто детский лепет, ибо винда и word/numbers processing tools их — стоят практически на всём офисном железе. При этом чинить багу будут ещё неизвестно сколько Вся реакция MS одно сплошное — "упсь, сорян" И всё всем теперь будет до звезды — ну так уже жизнь устроена, было наше, стало ваше, куда мы без ИИ.

> школьники > массово > скупают https://t.me/moscowachplus/7280 Ни одно из этих слов в отношении происходящего — не доказано Если бы школьники массово скупали аккаунты в "Максе" для покупки бухла — вы бы их видели как своих соседей по кассе самообслуживания. Могущие потратить два с полтой косаря на фигню из интернета школьники, чтоб потом ещё бегать покупать алкашку — в принципе не может быть массовым явлением. Вся страна ж ежей доедает, не забывайте

Рынок жилья в Москве кучеряв и красив Возьмём, например, застроенность Ленинского проспекта и улицы Обручева (и ул. Лобачевск
Рынок жилья в Москве кучеряв и красив Возьмём, например, застроенность Ленинского проспекта и улицы Обручева (и ул. Лобачевского). Прямо сейчас там можно купить трёшку 90 метров в Айс Тауэрс у "Града", на пересечении Лобачевского и Ленинского, и въехать туда в 2028-м году Недорого продают, 900 тысяч рублей за метр А можно — взять в уже построенном ФСК доме "Архитектор" трёшку, на расстоянии одинаковом от метро, но хотя бы Ленинского и пересечения с Обручева под окном не будет И стоить эта трёшка в уже сданном доме будет 400К за метр, более чем в два раза дешевле. Прямо здесь и сейчас. А на оставшиеся 35 лямов разницы — в том же "Архитекторе" или на "Обручева, 30" у ЛСР (со сдачей в конце 26-го года) — можно купить ещё двушку метров 60-70, под помидоры. Или что-то в центре под ночёвку рядом с офисом. Очень хочется послушать скрипт продаванов Айс Тауэрс на этот счёт — наверное даже надену костюм и схожу к ним. Потому что "ну бассейн у нас в доме" — "Скажите, а я за эти деньги стану акционером компании-владельца этого бассейна?" — что ещё там можно придумать, как убедить заплатить вдвое — я не знаю. Если бассейн так прибавляет жилью в стоимости — то можно все невыкупленные квартиры "Архитектора" выкупить, наверное, построить бассейн рядом и галерею к нему из дома, и продать квартиры в рынок назад. Будет дешевле, доходнее, быстрее и проще.

(глядя на календарь) 4-6 недель уйдёт на расчистку, полагаю Причём хоть чисть, хоть не чисть. Давайте после майских уже.
(глядя на календарь) 4-6 недель уйдёт на расчистку, полагаю Причём хоть чисть, хоть не чисть. Давайте после майских уже.

Всего-то полметра снега на дороге каждую неделю и все начинают водить очень аккуратно
Всего-то полметра снега на дороге каждую неделю и все начинают водить очень аккуратно

Про то, что "Госдума разрешила ФСБ блокировать связь" писать нечего вообще. ФСБ и так отлично блочит связь уже почти год, безо всяких законов, о чём знает любой интересующийся вопросом. Просто если раньше корпораты прибегали к сотовикам и спрашивали, вплоть до судебных исков: "Почему у меня касса в магазине в Усть-пердюевке не работает, хотя вы обещали каналы с резервированием?", и в судах приходилось как-то вяло от этих претензий отбиваться, то сейчас можно будет смело говорить, что всё что было заблокировано — было заблокировано по воле государства и для пользы его"

Угарнейшая история: жил да был в Сибири полицейский, МЧСник, роспотребнадзоровец и горя не знал. Всюду жил на одну зарплату.
Угарнейшая история: жил да был в Сибири полицейский, МЧСник, роспотребнадзоровец и горя не знал. Всюду жил на одну зарплату. Но завелись у чиновника враги: стали всем рассказывать, что много квартир у него, в том числе в Анталье, BMW, TLC, Лексусы, Мерседесы, здание пожарного депо (!!!), грузовики, тягачи, крипта и так далее. И пришли к нему злые люди и стали рассказывать, что на папочке на него — уже тесёмки трещат, не охренел ли ты, дядя. И отобрали все 10 миллиардов. Ни за что.

Если вдруг вам пришли требования о старых долгах от Автодора (старше трёх лет), то их, в общем-то, можно и не платить. В цело
Если вдруг вам пришли требования о старых долгах от Автодора (старше трёх лет), то их, в общем-то, можно и не платить. В целом, в отношении задолженности "Автодор" это приятная компания — скажем, на транспондере полгода лежит лишняя пара тысяч рублей — это ладно, никто не против. А вот если образовался долг в 1000 рублей, который будет погашен как только вы в следующий раз догадаетесь дёрнуть деньги с привязанной карты, так это прямо повод и через аппку дёргать, пока водитель за рулём всю дорогу, и роботом звонить. Иногда жадность ведёт к бедности, всё же.

Можно попросить у Вас помощи? Это питерские «Писатели - фронту», у них затык.. Даниэль Орлов, прекраснейший человек, превращают гонорары в мавики.. но сами понимаете, каково сейчас писателям) Лично я больше тысячи не могу..🙏 https://t.me/daniel_orlov/1321

Судя по Мюнхенской конференции, война России с Европой постепенно становится неизбежной На этот счёт есть множество теорий политического толка, что для евробюрократии война будет достаточно безопасной, они и их семьи не пострадают, а заработать организаторы боевых действий смогут. Но я исхожу из более простой мысли - наша разведка существует и вполне неплохо предсказывает будущее и планы Европы и США. И если мы знаем (а мы знаем), что НАТО обеспечит нам экономические потери, при отсутствии силового ответа с нашей стороны, мы будем многое делать заранее. И этими предсказаниями разведка делится и с руководством страны, а руководство страны, в свою очередь, раздаёт соответствующие указания и нашим гражданским властям. Собственно, кто помнит 2021-й год - Сбер внезапно и непонятно почему начал избавляться от международных активов, рубить в 2ГИС карты на Кипре и в Италии. "Газпрому" о плане "Б" явно сказали ещё раньше - "Силу Сибири" к 22-му году строили уже лет семь. Военные в 21-м формировали лагеря в Крыму, Воронеже и под Ростовом -- в общем, все понимали, что в 22-м начнётся движуха и готовились к ней. Какую движуху мы видим сейчас?
1. Украину начали просто выносить, весь потенциал для размещения производства или живой силы там обнуляется, несмотря на гуманитарный антипиар России с этим связанный. Идёт попытка, на упреждение, избавить Украину от статуса антироссийского плацдарма. 2. В России никак не притормаживается и не останавливается военное производство, скорее развивается. 3. Идёт просев, поиск и обучение тех, кто может управлять дронами, их активно ищуют и пытаются привлечь к воинской службе. (Напомню, что на дроны сейчас приходится процентов 80 поражения техники и личного состава). 4. Строится огромное количество логистических маршрутов на восток. 5. Доля засекреченных расходов бюджета (читай -- военных) постоянно растёт.
Что со стороны Европы и США: - Европа на Мюнхенской конференции по безопасности от российской стороны привечает людей, которые к России не имеют никакого отношения, типа Навальной и Каспарова. Если кто-то проводит мероприятия о будущем Европы без Навальной и Каспарова -- это мероприятие объявляется пропутинским, а его организаторы -- сторонниками Путина (см. Венгрия: https://t.me/AnalitycTASS/5592 ) По сути Брюсселю, чтобы сколотить движущуюся в едином антироссийском порыве когорту стран, осталось устранить политическое сопротивление всего лишь в нескольких странах -- Словакия, Венгрия. Добиться этого можно как физическим устранением лидеров (на Фицо уже покушались), так и стимулируя приход к власти партий войны, чего ожидается добиться в той же Венгрии в ближайшее время. Ещё Белоруссию хорошо бы свалить, заменить Лукашенко на какую-нибудь тупую как валенок бабу или её мужика. Да и ПМР обнулить было бы интересно. То что происходящее, фактически, означает встраивание Украины в НАТО, что является для России суперкрасной линией -- все как-то забыли. То что голос России хоть как-то гучитывается и вообще Россию кто-то слушает -- в Европе это лишь изображается российскими эмирантами. У Брюсселя есть свой план, установление диалога с Россией в него не вписывается. Они реально хотят развязать мощную войну на континенте. - США вполне ОК с заработком на войне в Европе -- потом проигравший будет взят под их опеку, освежеван и съеден. Выигравший, кстати, тоже будет взять под опеку и посажен на выплаты в адрес США, как лепший кореш Европа по плану Маршала в 45-90-м году прошлого века. - Все вовсю тестируют способы захвата наших судов и прерывания коммерческого судового трафика с Россией Нет ни одной стороны, которая и не хотела бы войны, и имела бы возможность её предотвратить мирным путём. Брюссельским крысам хочется навариться, России не хочется защищаться на своей территории, поэтому стоять и смотреть, как её готовят к закланию -- мы будем очень недолго, и, скорее всего, как и на Украине, ударим раньше оппонентов. Так что отвечать эйчарам на вопрос, какие у вас планы на ближайшую пятилетку -- просто. Планируем скупать гречку и тушёнку, работать, работать и ещё раз работать.

Непонятно, конечно, почему люди, поминающие Алексея Навального, пишут записки одним почерком Могло бы быть какое-то разнообра
Непонятно, конечно, почему люди, поминающие Алексея Навального, пишут записки одним почерком Могло бы быть какое-то разнообразие агитационно-траурных материалов при таком масштабе народной любви. (в целом, конечно, метнуться на Борисовское кладбище в рабочий день может достаточно специфическая выборка, ну и, наверное, местные жители)

Новость о заботливых депутатах, предлагающих снизить пенсионный возраст, уже неделю с лишним гуляет по СМИ, радуя читателей,
Новость о заботливых депутатах, предлагающих снизить пенсионный возраст, уже неделю с лишним гуляет по СМИ, радуя читателей, но есть нюанс а) законопроект внесло КПРФ, что, скорее всего, делает его непроходным. б) в принципе, можно ввести любой пенсионный возраст, не вопрос — хоть с 40 лет. Но есть нюанс — чем меньше работающих и чем больше пенсионеров, тем ниже пенсия. Или, как вариант, тем ниже зарплаты работающих. То бишь, КПРФ предлагает нарастить себе социальную базу недовольных жизнью бедных людей. На самом деле, пенсионную систему можно изрядно геймифицировать и улучшить, без откровенного вранья на тему сроков. Грубо говоря — ввести лотерею, для желающих выйти на пенсию в 50 лет: описываются условия которые будут, описывается сколько граждан готовы принять в это светлое будущее, и сколько подало заявки. Выигрышные номера заявок разыгрывать по телевизору, билеты на эту лотерею продавать тысяч по десять (или не продавать, а выдавать за взносы в ПДС или ИИС) — смотрибельность будет круче чем у Русского Лото. Пенсия, на самом деле, очень прикольная морковка и в погоне за её ранним получением можно добиться многого: - обеления зарплат - того, что люди будут совершать кучу действий, полезных государству (диспансеризации, ГТО, волонтёрская деятельность в духе московского "Активного гражданина" и т.д.) - донорство крови, плазмы крови, костного мозга К сожалению, у нас этот потенциал "морковочности" почти никак не используется: схемы позднего выхода на пенсию есть, а раннего — нет, да и условиях по росту пенсии благодаря задержке выхода на ней — спорные с финансовой точки зрения. ПДСы тоже выглядят не очень привлекательно (14% за прошлый год, которые у меня показал Сбер, например — не фонтан вообще) В общем, покрутить можно систему пенсионного обеспечения в разные стороны, но для этого надо чуть более глубоко погрузиться в тему и понимать мозги среднего россиянина, а не просто заниматься популизмом.

Самое, пожалуй, удивительное в конце недели — группировка событий, на которые в России, по большому счёту, всем наплевать, но про которые всё равно пишут и которые всё равно обсуждают - про День святого Валентина я уже писал, что он изрядно теряет свой лоск без повсеместного продвижения, что в этот день что-то надо делать (на самом деле дарите цветы 💐 и радость 👩‍❤️‍💋‍👨 близким при первой же возможности, не ждите ДСВ, 23Ф и 8М) - годовщина смерти Навального, когда выяснилось, что его отравили ядом лягушки, но это было химическое оружие, как рассказывают нам выстроившиеся свиньёй иностранные и политические деятели Кто бы знал, что любое отравление ядом это использование химического оружия? Бедный Ромео, он умер от химоружия ещё до того, как мир узнал о существовании такого. - олимпийские игры в России, с одной стороны, должны иметь тот же статус что и всегда, на практике МОК сделал много для того, чтобы нам за ними наблюдать было неинтересно. То, что для нас было чем-то вроде жизни насекомых в аквариуме, когда мы наблюдали за отстранением сборной Югославии от ЧЕ по футболу 1992-го года, сбылось у нас самих. Полагаю, конечно, что отстранение или причастность к проведению соревнований это некий международный пряник (или, наоборот, кнут), который используется регулярно, и одна лишь угроза применения лишения соревнований заставляет многие сердца биться чаще. ЧЕ-1992, ЧЕ-2012 с Польшей и Украиной, ЧМ-2018 про который бритиши до последних дней гнали волну, что не худо бы его у нас забрать, как потом гнали эту же волну с Катаром в 2022-м. ОИ 2008, которые, конечно, опять были с волной, что хорошо бы забрать их у Китая, Зимние ОИ-2014, которые и хотели у нас забрать, и которые потом стали возможностью десятилетия по шельмованию наших спортсменов. Всё это выглядит как какая-то задержка, перед реально мощными событиями. Да, в Италии идут олимпийские Игры, остальные фигуранты медиаполя отрабатывают давно утверждённые номера. Но что-то реальное — выходит на старт и доложно произойти в ближайшие месяцы или недели, иначе непонятно, что же облечённые властью люди делают те самые несколько месяцев. Хотелось бы, чтоб мы увидели что-то хорошее. Но как получится, конечно.

Неожиданно оказалось у меня в собственности — Great Wall Hover 2007-го года Отдали её недорого, за 250К, у человека она прост
Неожиданно оказалось у меня в собственности — Great Wall Hover 2007-го года Отдали её недорого, за 250К, у человека она просто стояла и тихонечко ржавела Это модель на базе Mitsubishi Pajero Sport, китайцы тогда больше клонировали, чем делали сами, там ультранадёжный и ультрапопулярный двигатель Mitsubishi 4G64, который обкатан и отточен на миллионах машин, даже под замену целиком стоит около 100 тысяч рублей. Казалось неплохой идея отдать её как замену L200 морпехам. К сожалению, в процессе ремонта оказалось что нет, что многое китайцы не клонировали, а сделали сами, и на такое чудо запчасти искать непросто и чинить её надо или самому в режиме конструктора, или в Питере-Москве, где заказать-вернуть запчасти проще, чем в Новгороде. Времени у морпехов на починки нет, а Питер и Москва от них ещё далековаты. Киев ближе 🤷‍♂️ В итоге с сентября на всё про всё машинка усосала из моих денег около 650 тысяч, что вполне по цене автосайтов, с учётом докрута. Для меня это оказалось неожиданно — деньги в семье были нужны на совсем другое, на самом деле. Ну да ладно — к сожалению, это моё решение было посмотреть на этого китайца в натуре, мне с его последствиями и разбираться. Что в итоге — реанимировали передний мост (предыдущий владелец на него забил — он используется лишь на скоростях до 40км в час, на проскальзывающих поверхностях), усилили ходовую, поменяли фары, амортизаторы, рулевую рейку, опоры, суппорты, карданы, сцепление, ... name it, проще найти чего не поменяли. Колёса, конечно, тоже — предыдущие за два года простоя изрядно "оквадратились" Машина в итоге оказалась надёжной, не зря на Дроме к ней в целом относятся положительно. Продавался Ховер в те годы по цене УАЗа, и, пожалуй, проблем в эксплуатации хозяевам доставлял поменьше. Но если доставлял — это было весело. По вчерашней метели и дождю, который засыпал снегом и трассу М11, до дома доехал спокойно, хотя уже и глубокой ночью. Двигло работает, колёса крутят, дворники работают, фары светят — что ещё надо чтоб доехать туда куда нужно? Парковаться было некуда уже, но тут включилась магия понижающей передачи на полном приводе, и тут же куча мест недоступных другим для парковки — мне стала доступна, куда я и заехал спокойно и пошёл спать. В общем, штука полезная зимой, но что дальше с ней делать — не очень понятно.

Штурмуя "Вкусно и точка" заради бургера со свиной котлетой подумалось следующее: 1. Наше государство, конечно же, светское и
Штурмуя "Вкусно и точка" заради бургера со свиной котлетой подумалось следующее: 1. Наше государство, конечно же, светское и устроено с преференциями в адрес православия. Сходить на службу в воскресный день сильно проще, чем совершать намазы, три из которых приходится на рабочее время. Шабат зимой начинается чуть ли не в обед пятницы. Не каждый работодатель истово верующего нехристианина у себя вытерпит. 2. То же самое в адрес языка: без русского в России некомфортно. Представить какой-нибудь телеканал на таджикском сделанный внутри России — невозможно (в Нью-Йорке есть телеканал, есть радиостанции на испанском) 3. Образование светское и его достаточно сложно избежать. 4. Если хочется быть имперцем, то это пакетная сделка — граждане разных окраин тоже будут гражданами империи. 5. Ксенофобию у нас развести — самое милое дело. Интересно, кстати, что на фоточке разделение происходит по принципу "курьер ты или нет", по занятости человека. Хотя можно было бы описать помещение по функциональному назначению — "Заказы на доставку" Разводить пятый пункт — не стоит, как мне кажется. Редко что хорошее получается. Если всего остального недостаточно для того чтобы оставаться светскими — надо подумать, в первую очередь, проактивно, а не реактивно бугуртить на хайповые телеграм-каналы.

Посмотрел, что там за сертификаты в Пензенской области, за которыми стоят в очередях миллионы пензенцев, но которых на повороте с гиканьем обходят киргизы и таджики только что получившие паспорта РФ Скорее всего речь идёт о выплатах по нацпрограмме семья, которые: - получает 500 человек в год - выплата 328 тысяч рублей - она окрашена, может быть потрачена только на жильё - критерий получения простой: или молодой в новой семье, или нуждающийся - соответственно, оформляется сертификат без каких-то многолетних очередй, по заявлению в местный соцфонд
собственность священна. Все наше гражданское благоустройство держится на собственности, если мы позволим людям потрясать ее, то страна погибнет. Поднялся Плевако. — Много бед, много испытаний пришлось перенести России за ее больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары и поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь… Старушка украла старый чайник, стоимостью в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно»
300 тыщ на детей приехавшей в Россию таджички — Русь тоже не перенесёт и погибнет безвозвратно, да.