ch
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

前往频道在 Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

显示更多
4 986
订阅者
-424 小时
-107
-2730
帖子存档
Тоже интересная идея связанная с авто На рынке обучения вождению, очевидно, есть несколько страт водителей, я выделю пару сам
Тоже интересная идея связанная с авто На рынке обучения вождению, очевидно, есть несколько страт водителей, я выделю пару самых полярных: а) заинтересованные в том, чтобы научиться водить в достаточной степени, чтобы, может быть, и представлять неудобства для окружающих, в силу неопытности, но не предоставлять для них угрозы (и для себя тоже) б) заинтересованные в том, чтобы получить бумажку, которая позволяет жать газ до отказа, "а там поглядим". И с теми, и с другими, очевидно, будут иметь дело школы. Дальше, у школ бывает всякое, но судя по всему, практически во всех регионах есть особые отношения с ГИБДД, которые, к сожалению, сейчас сильно упростились — я, например, практику сдал раза с седьмого, относился к этому спокойно, в промежутках ездил с инструктором, исходил из того, что дольше езжу — лучше научусь, спешить некуда. И, кстати, действительно, научился многому, чего большинство водителей не делает — хотя бы ногу переносить с педали газа на педаль тормоза при езде по узким улочкам. Несколько раз это хорошо помогало избежать серьёзных проблем. Так вот — сейчас сдавать семь раз практику, которая теперь совмещена с площадкой — непросто. После третьей неудачной попытки тебе предлагают покуковать полгода до каждой следующей, то есть 7 попыток отняли бы не полтора месяца, как у меня, а два года. Понятно, что если бы я два года ездил с инструктором — проблем у меня практически бы не было, но поверить в то что люди честно хотя бы полгода ждут до следующей попытки и катают всё это время с инструктором — у меня фантазии не хватает. Скорее всего (и в этом можно убедиться посмотрев на статистику сдач до и после инновации), вопрос как-то решается до третьей попытки. И трактовка ситуации "В ГИБДД отметили рост числа успешных сдач на права после ужесточения правил" может быть двоякой, и речь идёт о договорившихся, а не о тех, кто "ответственно отнёсся к сдаче экзаменов" (хотя, возможно, это ГИБДДшный эвфемизм: — Вы к экзаменам будете ответственно относиться, если вы понимаете что я имею в виду? Или как?) И оценка школы здесь по аварийности выпускников, она, хотя бы, позволит родителям вправить мозги своим отпрыскам, чтобы они оказались в первой страте, среди тех, кто понимает зачем учиться водить нормально, а не среди второй, где люди на 20-м году водительского стажа, задаются вопросом как работает правило "помеха справа" P.S. очевидная ещё идея оценивать по аварийности экзаменаторов и отделения, где они несут службу.

Что-то SMS с Госуслуг перестало приходить Подключил ЭЦП, попытался войти с её помощью. "Госуслуги" говорят: - Поставь "Госпла
Что-то SMS с Госуслуг перестало приходить Подключил ЭЦП, попытался войти с её помощью. "Госуслуги" говорят: - Поставь "Госплагин"! - Конечно! — отвечаю я ... - Хрена тебе лысого, а не "конечно", — доброжелательно передаёт Тим Кук. Так и поговорили.

Вот это достаточно очевидная, много лет существующая проблема — а) тариф в сельской местности на ОСАГО неадекватен ценности э
Вот это достаточно очевидная, много лет существующая проблема — а) тариф в сельской местности на ОСАГО неадекватен ценности этого ОСАГО для какого-нибудь дедули, который выезжает в город из деревни раз в месяц за хозтоварами и бензином, а еду берёт в автолавке в своей деревне. И ездит там, где Макар телят не гонял, на рыбалку-охоту, по большей части. б) нежелание такси-компаний платить за ОСАГО по мультидрайвовым поставарийным тарифам десятки тысяч рублей в год (что является необходимостью на этом рынке, поскольку машины регулярно меняют водителей, а без хотя бы мелких аварий — такси не ездят) В целом, поставить машину ДПС у стоянки такси, и поголовно проверить всех, кто въезжает и выезжает — простое решение вопроса, но почему-то оно не срабатывает. Выяснить, у какого парка надо встать - тоже несложно: база такси есть, база выданных ОСАГО есть, их смэтчить - и будет готовый клиент на продажу сотен ОСАГО. Но таксопарки тут попадают в ловушку — перестав платить ОСАГО они делают проблему для себя крайне больной Ибо раньше они могли размазывать по году покупку страховки, а если их начать придавливать в возможности эксплуатации парка — они должны заплатить единомоментно, и это для них больно и вызывает желание решить вопрос иначе. Возможно, имеет смысл придумать какой-то механизм постепенной ОСАГОфикации рынка, ну или какой-то ОСАГО в кредит зашитый в платежи в адрес Яндекс.Такси, у которого свой банку уже есть, почему бы не завести и страховую.

Период охлаждения (ПОх) и сроки — понятно триггеры при которых ПОх включается — понятно Механизм разблокировки — понятен (бол
Период охлаждения (ПОх) и сроки — понятно триггеры при которых ПОх включается — понятно Механизм разблокировки — понятен (более или менее) Но, скажите: а когда перестанут отрубать интернет неустановленным группам граждан, на неустановленные сроки, по неустановленным триггерам, в соответствии с приказами неустановленных лиц из неустановленных ведомств?

Ещё немного о качестве госуправления: Минфин бессрочно отложил отмену льготы по НДС на отечественное ПО
Об этом заявила первый заместитель министра финансов России Ирина Окладникова. "Она пока отложена бессрочно. Наша задача же собрать дополнительные доходы. И, конечно, мы пытаемся как Минфин - и на площадке правительства это активно обсуждаем - собрать доходы отовсюду, откуда можем, и конечно, любые льготы у нас всегда вызывают вопросы, особенно введенные много лет назад. Знаете, на удивление, у нас в новом пакете было очень много предложений, но самый активный отклик был как раз на НДС для российского ПО. Это удивительно, потому что отрасль так консолидировалась. И очень доходчиво и правильно показала нам реальные последствия финансовых результатов самих компаний", - сказала она в ходе CNews forum 2025. Окладникова отметила, что отрасль активно развивается. "Те результаты, которые показали в случае отмены такой льготы, они заставили нас передумать. Поэтому в поправках, которые были внесены в Госдуму ко второму чтению [бюджета], мы отказались от этой идеи, и эта льгота остается", - заключила первый замминистра.
В переводе на русский — "сделали сортировку по выпадающим доходам, шли по ней, всё отменяли, вообще ни на что не смотрели, нам же поставили задачу по сбору денег, а что кто-то сдохнет — да пофигу ваще. Снизу все кричали, неконсолидированно и неубедительно, да и пофиг на них, неудачники нам нужны лишь как источник денег. Но тут раздался окрик сверху — и IT-отрасль, оказалась, такой убедительной, что мы тут же всё поняли, и не пофиг ваще уже стало" А сами мы да, дураки, только по эксельке туда-сюда ходить и можем, извините. 🤦‍♂️ Профнепригодность это ещё ладно, но когда она преподносится как доблесть, при том что в отрасли все всё поняли — на это больно смотреть, какой-то футбол слепых.

Самый удивительный результат вчерашнего опроса, конечно, это то, что треть чата не может поменять колесо на автомобиле https://t.me/thinkaboutism/9494 Я знал, что меня читает много москвичей, но чтоб настолько...

Мне интересно — за такие письма развальцуют, в итоге, Антона или всю VDSinу? https://t.me/roemru/6056

Не женитесь и не выходите замуж за психологов, и легко всё тогда
Не женитесь и не выходите замуж за психологов, и легко всё тогда

Могу ли я поменять колесо на автомобиле?
Anonymous voting

А умею ли я водить машину?
Anonymous voting

Я пользуюсь электронной трудовой книжкой
Anonymous voting

Кстати, у меня есть ружьё? Или нет?
Anonymous voting

У меня есть дача за городом
Anonymous voting

У меня дома есть проводной телефон
Anonymous voting

У меня в доме есть приёмник на батарейках
Anonymous voting

У меня есть проводная радиоточка
Anonymous voting

Ребята, об отключении интернета вы узнаете по радио, а не из интернета. Ну хватит читать упоротых людей.

+1
Не обрушение СКК, конечно, но гении того же уровня Хорошо что никто не погиб, по крайней мере.

Кстати, если депутаты находятся под влиянием мошенников, и их достаточно заметное число (это только выявленных), надо ли пере
Кстати, если депутаты находятся под влиянием мошенников, и их достаточно заметное число (это только выявленных), надо ли пересматривать принятые ими законы?

Через годы, через расстоянья,
На любой дороге, в стороне любой
Папке ты не скажешь до свиданья,
Папка не прощается с тобой! 
https://www.kommersant.ru/doc/8177959
Как стало известно «Ъ», депутаты Госдумы дали согласие на возбуждение уголовного дела в отношении депутата «Единой России» Анатолия Вороновского. Следствие подозревает его в получении взятки на 25 млн руб. в виде квартиры и предоставленных услуг по ремонту. Это произошло, когда политик работал чиновником в Краснодарском крае.