ch
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

前往频道在 Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

显示更多
4 996
订阅者
-324 小时
-27
-830
帖子存档
В 2026-м за попытку пофорсить мемасик "Можно, а зачем?" в чате ЛВД
Anonymous voting

Сильнее всего по отношению к рублю в 2026-м вырастет:
Anonymous voting

В 2026-м театр военных действий в Европе
Anonymous voting

В 2026-м году президент Украины
Anonymous voting

В 2026-м территориальные требования России к Украине
Anonymous voting

В 2026 TG в России:
Anonymous voting

В 2026-м WA в России
Anonymous voting

В 2026-м прекращение огня на Украине:
Anonymous voting

В 2026-м: российская армия будет на правом берегу
Anonymous voting

По-моему, у Skylink, очень давно, может быть лет 20 назад ещё, был тарифный план, по которому тебя закрепляли к одной базовой станции, и давали на ней безлимитный трафик. Связано это было с тем, что у Ev-Do было не очень хорошо с возможностями по одновременному подключению на максимальной ёмкости терминалов, но база абонентов была не очень, и можно было где-то половину ёмкости отдать под абонентов с коммитом по потреблению и платежам, только их надо было территориально распределить. Ну а оставшаяся половина получала трафик в режиме "вас много, а я одна" — но в целом, 150-200 килобит/c в 2005-2007-м году это было очень круто. Так вот, я это к чему: сейчас сталкиваюсь с тем, что множество удалёнщиков, условно работающих "если что", не может спокойно уехать на новый год к себе в деревню, из-за отключающихся интернетов. Но ведь, с точки зрения безопасности, нет никакой необходимости рубить интернет именно всем — если есть симка, которая воткнута в роутер в деревенском доме и постоянно на связи с ограниченным количеством базовых станций, она никак не может оказаться в дроне, её нет причин ограничивать в доступе к сети. Очень надеюсь, что чебурнетизация интернета, по приказу ребят в погонах, столкнётся не только с "так надо", но и с некоей адекватностью и размышлением на тему того, что может быть не только так надо, но и кое-что можно сделать так, чтобы шпаков не пришлось мучать своим театром безопасности. Надеюсь, кто-то в Минцифры имеет домик в деревне, чтоб донести эту простую мысль до операторов и погон. Потому что сейчас все слишком хорошо устроились: - погоны придумывают "безопасносц" в любом количестве без какого-либо сопротивления, - операторы берут те же деньги что и раньше за урезанный интернет, - Минцифры разводит руками "а это не мы" - одни пользователи вынуждены или обходиться без связи, или мотаться куда-нибудь до стационарного интернета, чтобы решать свои рабочие задачи Всё-таки думать надо больше и ограничительные меры принимать более продуманно, с учётом возможных последствий для всех. А не по принципу "если мы в городе не имеем проблем, то всё нормально придумали, значит"

"Сияние", конечно, отличный новогодний фильм Stranger Things от Кубрика (но хотя бы без гейской и профеминистской повестки, м
"Сияние", конечно, отличный новогодний фильм Stranger Things от Кубрика (но хотя бы без гейской и профеминистской повестки, может за это и выбрали)

Господи, ну как можно быть таким идиотом, ведь сам же написал в чём отличие Поддерживая единоросов (и любую из системных росс
Господи, ну как можно быть таким идиотом, ведь сам же написал в чём отличие Поддерживая единоросов (и любую из системных российских партий) ты НЕ разрушаешь свою судьбу. Кто-то тебя разочаровал ЕР, ЛДПР, Новые люди, коммунисты -- махнул рукой, ну и хрен с ним, развели. Нашёл себе другого кумира. А про то что поддерживая оппов — разрушаешь свою жизнь — так сам сказал

Вечером субботы, когда до бойцов 382-го ОБМП надо было добираться ещё километров сто полями Курской области, когда метель сып
Вечером субботы, когда до бойцов 382-го ОБМП надо было добираться ещё километров сто полями Курской области, когда метель сыпала навстречу (а если вы едете на машине с хоть сколько-то заметной скоростью -- метель практически с гарантией будет вам навстречу), у меня была прекрасная возможность пообщаться с самим собой о произошедшем за этот год. Напомню, только тех денежных средств которые прошли через Т-Банк (там аккумулируются все денежные средства поступающие мне через другие банки, в том числе крипта и наличные средства переданные знакомыми) мы собрали почти 10 млн рублей на помощь бойцам. Плюс около миллиона на гуманитарные цели. Фактически объём поддержки был в 1,5-1,7 раза больше — например, некоторые закупали корзины нужного на Озоне от юрлиц. Некоторые переводят морпехам напрямую, я далеко не всегда могу идентифицировать эти платежи и, тем более, странно записывать их на свой счёт. Были экстраординарно крупные взносы (миллион на ночной Autel, который использовался суммарно где-то полгода, был сбит в первый раз (похоже, своими), подлечен в Донецке, снова вернулся в Курско-Сумскую область), где, в итоге, к сожалению был окончательно утрачен. Были целевые сборы на УАЗы, буханки, Suzuki, Газель. Но это всё мне, когда я доезжал сквозь беломушье в прошедшую субботу, и так было понятно. Но вот то, какие ожидания есть у людей, которые переводят деньги бойцам через меня? Что именно они хотят сделать, какую пользу принести, как в итоге, они думают, их деятельность отразится на происходящем? Почему именно через меня эти люди решили оказывать помощь? Что собрало, думал я в тот момент, здесь, в одной точке пространства в Курской области, где вокруг из населения, в основном, агрохозяйства, а не люди: - меня - автомобиль, 20 лет назад произведённый в Японии - починенный пару дней назад ребятами с улицы Миклухо-Маклая - всякую всячину, переданную в дорогу (внешний дисплей, хорошая форма для зимы, колёса, инструмент) Можно же мне было и дома сидеть? Советовать помогать другим, а не ввязываться самому? Давать деньги во что-то более популярное, и тоже полезное, наверняка, а не самому погружаться в волонтёрский процесс? Ответ пришёл из того самого беломушья:
И снег, и ветер, И звёзд ночной полёт. Меня мое сердце В тревожную даль зовёт.
Как я уже писал — бытовой комфорт достижим в наше время достаточно легко и достаточно давно. А великих целей, к которым надо готовиться и которых надо достигать по цитате из "Песни о тревожной молодости" — нам очень не хватает И всё то, что многие, в основном на Западе, называют "Ресентиментом имперской России", на самом деле является желанием наших граждан, при сохранении бытового того же комфорта, иметь и достигать всё тех же великих целей. (И происходящее на Украине здесь никакая не самоцель, а лишь устранение помех и прокси-воинов на пути к этим великим целям. Это серьёзная и значимая помеха, но не конечная цель наших действий) Мне кажется, что внутреннее желание наших людей дойти до этой великой цели, с помощью наших бойцов — неистребимо. А я, следственно, находясь внутри машины, которая едет в сторону ЛБС, вкладывая песчинки своего труда в нашу победу — несу ответственность за чаяния наших людей получить эту великую цель и её воплотить в жизнь. И я несу ответственность перед тысячами своих читателей, которые частичку своих жизней, овеществлённую в их заработках, передали мне ради движения нашего к той самой великой цели к которой мы идём все. И к которой я тоже хочу дойти. Хотя кто-то может об этом даже и не знать — но оглянитесь назад через 10-20 лет и вы поймёте о чём я пишу сегодня. Спасибо большое, это был очень мощный год, я очень надеюсь вас не подвести и в будущем, дорогие читатели.

- А на днюху тебе что надо? - Да у меня всё есть… - А вот ступичный конический подшипник чтоб подошёл к этому твоему Ховеру? Люди знают жизнь

Принцип бюджетной неопределенности: В последний рабочий день года вы знаете стоимость разработки и срок ведения проекта Но не знаете работает созданное по факту или нет

Извините: а как вы поняли, что это ваш телеканал имеется в виду, почему вы так решили?
Извините: а как вы поняли, что это ваш телеканал имеется в виду, почему вы так решили?

Короче, тачку жены мне не отдадут, с пятницы масло поменять и лампочку не смогли, а сервис закрывается уже вот-вот, я не успею забрать. Китаец мой, внезапный, висит на стапелях с октября месяца и висеть будет ещё неизвестно сколько. Лада Самара в Орле на ремонте, но её в личных целях и нехорошо было бы использовать. Чувствую, я на этих каникулах в каршерингах получу статус "ЗОЛОТАЯ ЖИЛА", при формально имеющихся в распоряжении трёх машинах.

Количество поздравлений через Сбербанк уже превышает количество поздравлений через Max Тут, конечно, по продвижению мессенджера недоработочка — НГ, ДР, 23 февраля, 8-е марта, профессиональные праздники, церковные — мощнейший генератор трафика.

Утром искал машину, не нашёл Пока ехал в каршеринге, всё вспоминал, куда ж я её поставил Тут звонок: "Юрий, мы вам кроме замены масла рекомендуем ещё сайлент-блоки поменять..." Ну, нашлась, хотя бы и седан, может хоть как-то будет ездить. А китайский джип так с октября и не склеился в ездящую тачку, в общем, бойцам такое отдавать точно нельзя, этот Ховер мне придется оставить себе. Немного неожиданно, конечно, лучше бы "Патриот", если на то пошло, ну да ладно. В общем, вопросов почему когда у меня в кофеварке заканчивается кофе, я насыпаю зёрна в чашку и пытаюсь осознать, почему он не пьётся — у меня мало Но год был отличный, всё равно!

Мой поезд 15 минут как приехал на Черкизовскую, а я уже в Коньково Нет, Собянин не изобрёл телепорт, просто я глянул в Серпухове на каршеры стоящие без дела, вышел и один из них взял, на нём до дома и доехал за 600 рублей, опередив поезд и логистические издержки внутри МСК Вместо такси от Черкизово за полтораху, которое ещё дождись у вокзала и которое приехало бы в лучшем случае через полчаса Интересно, когда Москва станет ещё больше, в ней по-прежнему будут делать только одну остановку поездов дальнего следования? Ведь никак нельзя организовать безопасность поездов кроме как на существующих вокзалах, она только там может быть сделана А миллионы разных подольчан и жителей ТиНАО, ЮАО, ЮВАО и ЮЗАО не обломятся из-за лишних 50-100 км к каждому путешествию Зато безопастникам будет удобно