ch
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

前往频道在 Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

显示更多
4 986
订阅者
-424 小时
-107
-2730
帖子存档
У Амзина есть словарик новояза российских СМИ — часть там раздражает самих россиян, часть вы никогда не встретите, а часть, с
У Амзина есть словарик новояза российских СМИ — часть там раздражает самих россиян, часть вы никогда не встретите, а часть, самая смешная, объясняется с помощью новояза СМИ топящих за Украину Но этот новояз в словарик не включён

"Динамитный дом" (A House of Dynamite) обладает всеми признаками полнометражки снятой Netflix - Хорошие, вполне известные, ак
"Динамитный дом" (A House of Dynamite) обладает всеми признаками полнометражки снятой Netflix - Хорошие, вполне известные, актёры, режиссёр - Хреновый сценарий с лакунами размером с Тихий океан - Претензии на социальную значимость и понимание проблем человечества - Открытая концовка - послевкусие "А зачем я это посмотрел?" Реально — копипаста с Leave the world behind по подходу Ни один из героев не возмущается тем, что предлагается ответить из пушки по воробьям, а чья ракета — так никто и не в курсе Ну, можно разве что действия министра обороны считать возмущением, но это с натяжечкой. Почти вся геополитика и теория ядерного сдерживания — на троечку. Ну и повесточка: а давайте покажем негра и баскетбол? — Ну это расизм — Баскетбол будет женский — О, срочно в номер! Генералы, косплеящие ТГК Медведева, с воплями "давайте уже долбанём по всем ядеркой" — знаете ли, тоже не создают впечатления о США как о сильной стране, скорее как об опасной., логика действий немного не такая, всё же. Очередной раз — посмотрел неплохое по анонсу кино Нетфликса, вышел из просмотра с ощущением, что лучше бы я не входил. Интересно, кого в Netflix надо поменять, чтоб это изменилось? В общем, из любознательности посмотреть можно, удовольствие получить — сложновато

Зашёл на сайт "Копейского рабочего" (если вам кажется, что вы где-то слышали это название — вам не кажется), посмотреть на покрытие новостями после взрыва на заводе "Пластмасс" 22-го октября.
(кстати, интересно, что Рувики, по объяснению того, что из себя представляет завод — уделывает Википедию как бог черепаху: в Вики даже статьи такой нет, а в Рувики вполне содержательно объясняется — ну военный завод, ну контролируется через одну из дочек "Ростеха" — эка невидаль для России. Есть абзац и о произошедшем взрыве)
Только в одном тексте Копейского рабочего упоминается, что взрыв прозошёл на "Пластмассе". Во всех остальных "предприятие", "завод", "местный производитель", неупоминаемая трагедия, которой мы все сочувствуем. Понятно, что скорее всего те, кто в "Копейском рабочем" работают — умеют писать, вполне владеют азами профессии, что и как надо указать в короткой репортажной заметке. Уж не знаю, на каком уровне принято решение, не писать о месте взрыва, но часть СМИ о нём пишет, а то что местному изданию про это писать не положено — выглядит странно. Есть важное событие, некая общественная травма, информация о том, где произшла трагедия — публична Вообще, в такой ситуации затыкать нормальную региональную прессу, не только преступно (да, у нас есть статья "воспрепятствование законной деятельности СМИ", и по ней даже СМИ выигрывают суды), но и недальновидно, потому что если не будет своей нормальной прессы, то общество начнёт жить в некоем делирии, опираясь на искажённое восприятие действительности, и зайдёт в этом искажении — очень далеко. Невидимые слоны в медиа, когда по факту все всё знают где что произошло (я, собственно, уже затрагивал эту тему в историях про блокировку связи фейсами) — вредят самому обществу, при таком секрете Полишинеля тут нет и не может быть каких-то интересов госбезопасности связанных с упоминанием или неупоминанием "Пластмасс", это просто кто-то пытается себе обеспечить медийный комфорт. При этом, фактически, толкая российскую аудиторию в иностранные медиа, которые пишут понятно как. Не только место взрыва упомянут, но ещё и допишут несколько абзацев для разрушения психологической безопасности любого читателя, чем они в основном и занимаются. А новостные медиа не для комфорта читателя существуют, однако, а для донесения фактов.

Русская перспектива расширения родового поместья
Русская перспектива расширения родового поместья

Не успел вчера отловить Ангелину Дзарасову, главреда "Чтива" Хотел про дистрибуцию спросить — всё же, продавать регулярно 60
Не успел вчера отловить Ангелину Дзарасову, главреда "Чтива" Хотел про дистрибуцию спросить — всё же, продавать регулярно 60 000 экземпляров — это много. А журнал с такой обложкой если б мне попался — я б даже купил, пожалуй.

Трейдерское приложение Robinhood в момент захода в него, смотрит, идёт ли на телефоне звонок Если идёт — выводит плашку: МЫ ВАМ НЕ ЗВОНИМ РАЗГОВАРИВАЕТЕ. ЕСЛИ ВАМ КТО-ТО ГОВОРИТ, ЧТО ОН ИЗ РОБИНГУДА — НЕ ВЕ

А вот так исполнить готтентотскую мораль с соседними заголовками — это прямо 9.99 по шкале NED/USAID
А вот так исполнить готтентотскую мораль с соседними заголовками — это прямо 9.99 по шкале NED/USAID

Сергей Матвеев (РЦИС, ФИС), опять же, на конфе "Ведомостей": — Все кто ввели промпт с требованием создать музыку, все — наруш
Сергей Матвеев (РЦИС, ФИС), опять же, на конфе "Ведомостей":
— Все кто ввели промпт с требованием создать музыку, все — нарушители Ибо вы создали произведение на базе музыки пахмутовых и присных, без договора с ними. И если усы, лапы и хвост найдутся, буде доказано какая именно музыка использовалась при создании — именно вы будете отвечать за тиражирование этого воспроизведения.

На медиаконференции "Ведомостей" я ещё пристал к Григорию Туманову — это сотрудник глянцевых журналов, сейчас в "Правилах жизни", он достаточно сильно тосковал по "Эсквайру" и GQ на секции, при этом делал хорошее интервью с военкором Ильёй Васюниным, так что он и стал мишенью моего вопроса — почему в России нельзя сделать журнал типа "Солдата удачи", глянец для военных, охотников, об оружии? Какой-нибудь Ростех и ПСБ вполне с интересом смотрели бы на него с точки зрения работы с ним, полагаю По мнению Григория — многие об этом просто не думали, а ещё у нас другой рынок, не как в Штатах, но в целом, возможно, когда-то это изменится и кто-то в эту нишу зайдёт

Фильтры по подбору ресторана в Москве "Халяль" и "молитвенная комната" пусть вызывает возмущение у какого-нибудь многонациона
Фильтры по подбору ресторана в Москве "Халяль" и "молитвенная комната" пусть вызывает возмущение у какого-нибудь многонационала, а вот Каспи-QR, оплата переводом в Каспи — это прямо прикольно.

Дарья Решке (справа. Журнал "Москвичка" и "Огород") в теме про глянец издала крик души: - Меня триггерит, когда старая команд
+1
Дарья Решке (справа. Журнал "Москвичка" и "Огород") в теме про глянец издала крик души:
- Меня триггерит, когда старая команда, поработавшая в Conde Nast говорит, что было нелегко, надо было и Dior обежать, и Chanel... А вы сейчас деньги от государства берёте! Вы попробуйте об этих деньгах договориться, попробуйте их отработать, попробуйте закрыть этот контракт!!!
(Дарья видела жизнь, конечно)

Дарья Решке (справа. Журнал "Москвичка" и "Огород") в теме про глянец издала крик души: - Меня триггерит, когда старая команд
+2
Дарья Решке (справа. Журнал "Москвичка" и "Огород") в теме про глянец издала крик души:
- Меня триггерит, когда старая команда, поработавшая в Conde Nast говорит, что было нелегко, надо было и Dior обежать, и Chanel... А вы сейчас деньги от государства берёте! Вы попробуйте об этих деньгах договориться, попробуйте их отработать, попробуйте закрыть этот контракт!!!
(Дарья видела жизнь, конечно)

Михаил Врубель ("Водород") чётко артикулирует, что российские сказки заменили всяких мстителей, а вот американский экшн и аме
Михаил Врубель ("Водород") чётко артикулирует, что российские сказки заменили всяких мстителей, а вот американский экшн и американские драмы (драмеди?) не заменены в кинопрокате (но замечаются в онлайн-кинотеатрах) И в этом есть и проблема для проката, в этом есть и решение, что в эти ниши можно зайти

Финалочка Преза хорошая, выступление компактное
+1
Финалочка Преза хорошая, выступление компактное

Алексей Васясин ("Синема парк") зажёг аудиторию утверждением, что рынок динамично падает с 2019-го года Вызвал возмущение Вад
+3
Алексей Васясин ("Синема парк") зажёг аудиторию утверждением, что рынок динамично падает с 2019-го года Вызвал возмущение Вадима Верещагина и Сергея Сельянова, ибо часть проката в ЕАИС (бд билетов в кино) не идёт

Сергей Сельянов, вооружившись двумя микрофонами, для надёжности, предложил две вещи: - пользоваться тульскими микрофонами, он
Сергей Сельянов, вооружившись двумя микрофонами, для надёжности, предложил две вещи: - пользоваться тульскими микрофонами, они хорошие - подумать о снижении цены билета в кино в 2-2,5 раза (такая идея была ещё много лет назад) что может увеличить валовую выручку

Леонид Решетников в МГУ прямо сейчас онлайн-встречу проводит с темой восстановления единой и неделимой России, про глобальный вызов американской гегемонии https://vk.com/wall-232725480_116 В чате можно вопросы задавать

"Концерн "Калашников" представил концепт "летающего автомобиля" Сейчас смотрю и думаю на этот "восьмилопастной прототип пассажирского коптера — транспортного средства, напоминающего летающий автомобиль". Первый полёт был в присутствии Сергея Чемезова. Думаю две вещи: 1. Лопастей, наверное, не менее 64-х, раз двигателей 16. 2. Сколько ж товарищу, осуществившему на этом взлёт, заплатили премиальных? (2017-й год, ретро-новость)

Пожалуйста, предупредите друзей, что если у них была идея вида хочу купить настоящий европейский педальный автомобиль — то им
Пожалуйста, предупредите друзей, что если у них была идея вида хочу купить настоящий европейский педальный автомобиль — то им надо поторопиться, времени для покупки немного Что касается пластиковых игрушек с моторчиком (это, наверное, всякие VW id3/id4/... и BMW i3) — тут времени вообще не осталось.

Чем вы сейчас пользуетесь ДЛЯ ПОИСКА кроме обычных "Яндекса" и Google?
Anonymous voting