lezosoma’s place
前往频道在 Telegram
inst: lezosoma dm for every question / реклама или вп: @lezosoma_pr fashion photographer moscow hse fashion photo 🤍 ! вы всегда мне можете написать чтобы я безвозмездно выложила что-то про помощь животным / благотворительность и тд !
显示更多2 737
订阅者
+2124 小时
+247 天
+3330 天
帖子存档
2 737
+4
подборка от ма)
1-2. те самые тени нарс / оттенок earthshine
3-4. тени аналог
5. хайлайтер от bobbi brown
2 737
самые iconic тени в жизни моей семьи в период ~2к16 и по сей день это эти от NARS, не уверена тот ли самый это оттенок, но он очень похож. оказывается мама с сестрой тайно уже который год покупают их то в дубае то в дели… и не говорят об этом мне( в итоге мама обещала сфоткать название оттенка и даже аналог, который ей подобрала сис #wishes
2 737
+2
девочки! нужна ваша помощь и рекомендации
я искренне хочу делать прикольные макияжи, но мне не идет ничегоооо кроме clean girl истории и ходьбы вокруг да около нее. либо я крашусь очень неумело и грязно, не отрицаю этого
так вот, хочется продуктов нейтрального цвета / чуть розоватых для глаз. попробовав у сестры буду точно для подложки покупать пигмент у крыгиной. вообще я больше люблю кремовые текстуры, в том числе и тени, но какие хорошие взять — без понятия… опыта 0. поэтому буду рада вашим отзывам
2 737
+7
ура! выложили наконец-то эту классную съемку организованную Машей
art-director & photographer @__mmariel @by__mmariel muse @martimory style @__mmariel @fight_napitkov mua @daubface hair @drakinahair light team @_stickkk @vetka_photo @lezosoma @dustears gold dress by @darenazhakova @zhakovadarya white dress by @kks.tertyshnikova shorts and black boots by @__mmarielбыло очень интересно ассистировать особенно на моменте работы со смешанным светом (фотографии 4 и 7). использовали специальный фонарик чтобы дополнительно рисовать свет на модели. если честно, до конца так и не разобралась как это устроено и как правильно работать с ним, поэтому есть желание слелать съемку с таким оборудованием для диплома, ну тупо елизавета породина стайл! #photoshoot
2 737
уже как ~полгода у меня нет ярких проблем с тревожностью и на днях я начала анализировать что и как я поменяла в своей жизни для безумно благополучного
естественно я пришла к тому, что уже обсасывала с коллегой. поэтому суть разговора на лавочке на дмитровской после 6-часовой ночной съемочной смены потихоньку преобразовалась в этот пост))
вопрос следующий: «почему одни люди которые вдохновляют тебя на жизнь, а другие вгоняют в ужасную тревогу?»
поехали, кчау
у меня всегда были определенные личности которым я ну ужасно по белому завидовала + вдохновлялась. естественно это: девушки со своими крутыми бизнесами в фэшн/бьюти/гастро сферах, нереальные дамы из сфер искусства (даже моя преподавательница по истории фотографии чего стоит), молодые и талантливые фотографки, которые имеют за плечами опыты громадных кампейнов + какие-то нереальные навыки в съемке чего-угодно
но вот незадача… одних я люблю годами!!! хожу к ним на обучения, в их заведения, на лекции и читаю любые статьи на forbes и blueprint где есть малейшее упоминание этих дам, а к другим неприятно охладеваю спустя какое-то время
вывод следующий: меня удручает отсутствие реальности в трансляции жизни
когда я слежу за вдохновляющим персонажем я обожаю видеть: и взлеты и падения, и провалы и успехи, и откровения и счастливое кокетство. короче искренность. без набивания мнимого звания «супер-человека», который и ошибок никогда не совершает и самый умный и какает еще зефиром
поэтому на днях даже заскучала по старой себе из ярых депрессивных эпизодов. я столько всего грустного, но искреннего рассказывала. да думаешь иногда: «ну боже, откровенная дура», но как это обычно бывает — все что я делала в разные состояния являлось лучшим из того что я могла сделать. и эта искренность, которой мне сейчас очень не хватает в самой себе, приводила и приводит ко мне стоооолько людей в директ и в жизнь годами. мои пиздострадания облегчили пиздострадания других, значит вся эта слезливая эпопея была не зря). и вот это «людское», без идеализации самого себя и активного транслирования сладкого самолюбия — самое крутое что может быть для того чтобы поймать коннект с человеком, даже если ты его не знаешь лично
короче люблю настоящих людей, которые позволяют активно ошибаться и себе и другим. ну и не стесняются об этом говорить. я долгое время наверное делюсь только тем как я отвратительно сильно устаю, но и как сногсшибательно продвигаюсь в любой работе, держим некий баланс) но в запасе есть история как тяжело было морально снимать то лизу анохину, то некоторых личных клиентов, как зубодробильнооо работать с вышкинскими дизайнерами, как я крайнее время забывала аккумуляторы и как весело это исправляла.
я очень успокоилась когда меня перестали учить и критиковать, ну и когда я начала так же отказываться от данных действий, потому что это в моем окружении… неактуально? нет гонки, нет зазнайства. есть ахуенное пространство для хихи + хаха и даже выражения активной агрессии… или любительского психоанализа друг друга, здесь передаю привет кристине пороник!
2 737
+5
со съемки на съемку и потом… на рыбалку…
дай бог сил на систематизацию канала и всех остальных соцсетей. вечно говорю что хочу что-то улучшить и поменять и всегда не хватает на это времени, ну и чаще всего сил. я — 🌬️🌬️🌬️ темщик из кофемашки
девочки захвалили 😭 как ребенка словесно облизывали во время первой съемки, а потом саша сказала как у меня растет скилл (она сама пиздатый фотограф), как сахарная растаяла
2 737
+1
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне в лечении котика
Сегодня, 18.06.26, он резко начал мяукать и практически перестал наступать на заднюю лапку. Позже, по предположению ветеринара, мы узнали, что причиной мог послужить простой неосторожный спуск с возвышенности
После обращения в ближайшую клинику и осмотра хирурга были проведены обезболивание и рентген, поставлен диагноз: перелом в области скакательного сустава. Этот сустав критически важен для подвижности животного
Единственное решение в данном случае - операция. Ее отсутствие приведет к дегенеративным изменениям, болям и пожизненной хромоте
Цена операции, без последующего восстановления и прочих процедур, порядка 30 тысяч рублей. Для нас, к сожалению, это неподъемная сумма. В нашем регионе она сопоставима с зарплатой за месяц
Сейчас Август с трудом передвигается по квартире. Вернуть ему возможность нормально ходить и избежать осложнений возможно только хирургическим путем
Прошу всех неравнодушных откликнуться на призыв о помощи и пожертвовать любую комфортную сумму на проведение операции. Сейчас важна каждая копеечка 💔
❗️Сбор средств в тбанке https://tbank.ru/cf/1oEEglIEcwS
❗️Номер карты в сбербанке 2202208218013242
❗️СБП +79659365212 Ирина Андреевна Р.
2 737
работали, работаем и будем работать 🛐
параллельно собираюсь взять доп обучение по цветокоррекции + записалась на портфолио ревью + мне очень нравится работать с ии, тоже буду учиться
2 737
включение из будней женщины фотографа-блогера-ретушера-мегеры
девочки заказали такси до съемки и я с шилом в жопе прыгнула и начала выполнять срочные заказы по генерации фото + цветокоррекции и по хорошему бы еще свой проект к завтрашнему просмотру доделать…
с пятницей товарищи! мир труд июнь
2 737
+1
касаемо схемы света, которую ставили 🤨
хотелось изначально прикольный свет, чтобы там вот тень такая, здесь сразу такой свет и чтобы все играло. но есть следующие факторы: на 6 образов 3 часа съемки с учетом переделки прически во время фотосессии. поэтому вариант поставить что-то тяжелое + еще менять это в процессе — отпал. да и в грязь лицом упасть не хочется… решила взять что-то проверенное посовещавшись с учебным чатом касаемо уже готовых схем
Свят, как божий посланник и на заметку профессиональный гаффер, поставил свет заранее: журавль с окто, два стрипа и тубус. пер-фек-то. получилось реально объединение двух схем что я прикрепила 😭 и картинка в итоге СУПЕР! в моменте делала ее с постпродом умеренной в плане количества света, а потом каааак начала выкручивать экспозицию с кривыми и меня было не остановить
результат превзошел все мои ожидания, сегодня буду доделывать картинки и думаю смогу в ближайшее время показать
все схемы будут скоро в файлике-сборнике по схемам, а пока по оборудованию мне кажется тоже не тяжело догадаться что где стоит)
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
