Плотников. (не) Официально
前往频道在 Telegram
Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ
显示更多235
订阅者
无数据24 小时
-27 天
-130 天
帖子存档
+3
На этой неделе принял участие в работе комитетов и во втором заседании седьмой сессии Сахалинской областной Думы восьмого созыва.
9 сентября принял участие в заседании Совета Сахалинской областной Думы, а затем - комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению. Познакомились с претендентами на вакансии мировых судей в четырех районах Сахалинской области, одобрили всех кандидатов.
Сегодня, 11 сентября, состоялось второе заседание седьмой сессии Сахалинской областной Думы восьмого созыва. Рассмотрели 34 вопроса. Кроме того, обозначили важнейшие задачи на осеннюю сессию. Прежде всего, это проект областного бюджета на 2026 год и последующий плановый период. Обязательно – поддержка участников и ветеранов СВО, и членов их семей. В зоне особого внимания - текущие поправки в бюджет, поддержка материнства и детства, социальная защита граждан, сферы медицины и ЖКХ.
#РаботаДепутата #ОбластнаяДума #ЕдинаяРоссия #СахалинКурилы
Repost from Анивский городской
Наши областные депутаты Евгений Лотин @LotinEvgeny и Алексей Плотников @plotnikov65 присоединились к поздравлениям! Они пожелали городу процветания, развития и всего самого хорошего. 👍
+8
С огромным удовольствием принял сегодня участие в праздничном торжестве, посвященном Дню города в Аниве.
Радостно было видеть нарядных веселых людей, для которых была приготовлена обширная развлекательная программа. Отличный концерт с участием замечательных артистов, занятия по интересам, прекрасная погода - все это вместе создавало по-настоящему праздничную атмосферу.
Поздравив анивчан с Днем города, искренне пожелал Аниве и ее жителям процветания, активного развития, реализации самых грандиозных и амбициозных планов. Главное, чтобы при всех этих очень нужных и своевременных изменениях удалось сохранить особую теплую атмосферу, которая отличает Аниву от других городов.
С праздником, анивчане!
#НашДепутат #Анива #ДеньГорода #ЕдинаяРоссия
+4
Друзья, сегодня особенный день: замечательному сахалинскому городу Аниве исполняется 139 лет.
Я очень люблю этот уютный компактный город. Здесь своя неповторимая атмосфера, приморский колорит, особая общность.
История Анивы – отражение истории нашей страны. В 1886 году русское поселенцы построили село, назвав его по имени реки – Лютога. В 1913 году японские переселенцы основали на его месте рыбацкий поселок с названием Рутака. В 1945 покинули насиженное место, а уже год спустя сюда приехали переселенцы из центральных районов нашей страны. Так рождался этот удивительный сплав островных традиций и образа жизни, привнесенного людьми с материка.
Анива развивалась буквально семимильными шагами, но сложностей переходного периода 90-х избежать не удалось. Однако кризис был успешно преодолен, и город достойно вошел в новый век.
Сегодня Анива – красивый, активно развивающийся районный центр. При высоких темпах развития он сохраняет свою добрую интеллигентную сущность. Безусловно, это заслуга всех, кому повезло называть себя анивчанами.
От всего сердца поздравляю жителей Анивы с Днем города! Желаю вам процветания, мирного неба, и чтобы ваш замечательный город прирастал хорошими людьми и всеми возможными благами.
С праздником!
Фото: krd.rus.team, ИА АСТВ
#НашДепутат #Анива #ДеньГорода #ЕдинаяРоссия
+3
На Сахалине побывал мой давний товарищ Артур Берлов, заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, доктор исторических наук. В Южно-Сахалинск он прибыл для участия в IV Международной научной конференции "Уроки Второй мировой войны и современность", приуроченной к 80-летию Победы над Японией и окончания Второй мировой войны.
Ценю его и как друга, и как ученого, поднимающего важнейшие исторические вопросы. Знаком с его трудами. Очень рад, что Артур вновь приехал на наш остров, увидел своими глазами, как активно развивается Сахалин, смог побывать на Итурупе, встретился с жителями региона, оценил наши перспективы и проникся проблематикой. Уверен, его помощь как опытного управленца и ученого в решении многих насущных вопросов будет для нас неоценимой.
#НашДепутат #ЕдинаяРоссия #Победа #Регион65
+4
Вчера вместе с руководителями города и области, коллегами и жителями Южно-Сахалинска присутствовал на торжественной церемонии открытия нового сквера «Щит и Меч». Он посвящен сотрудникам Федеральной службы безопасности и пограничникам, - людям, которые защищают нашу страну от внешних и внутренних угроз.
Символично, что сквер открыли именно сегодня, 3 сентября, когда мы празднует День Победы над японскими милитаристами и окончания Второй мировой войны. Органы государственной безопасности приближали эту победу вместе с Красной Армией и Военно-Морским Флотом.
Конечно же, всех нас впечатлил центральный элемент сквера - бронзовая скульптура, в которой увековечены образы сотрудников НКВД, военной контрразведки «СМЕРШ», летчика и пограничника времен Великой Отечественной войны. Впрочем, и сам сквер радует глаз, настолько хорошо и качественно он сделан.
Да, это еще одно удобное общественное пространство Южно-Сахалинска, которое наверняка очень быстро станет популярным среди горожан. Но главное его предназначение – сохранение исторической памяти.
#НашДепутат #ДеньПобеды #СкверЩитМеч #80летПобеды
+7
Сегодня принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. Вместе с руководителями региона и коллегами почтил память воинов, погибших в боях за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов.
Главным событием дня стал военный парад на площади Победы. Особую торжественность происходящего ощутили все без исключения. Учитывая сложность общемировой ситуации, испытал чувство гордости за нашу армию, за тех, кто посвятил себя военной службе.
Еще раз от всего сердца поздравляю сахалинцев и курильчан с Днем Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Мы все очень ждем мира, и он обязательно наступит.
С праздником!
Фото: https://t.me/vesti_sakhalin_kurily, https://t.me/nadsadin_official
#НашДепутат #80летиеПобеды #ЕдинаяРоссия #СахалинКурилы
Уважаемые сахалинцы и курильчане! Поздравляю вас с 80-й годовщиной освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, и окончания Второй мировой войны!
Это очень важная для всех нас и для всего мира дата. Мы сегодняшние знаем о тех событиях, опираясь на исторические факты. Осмыслить и осознать все, что происходило в те далекие годы, нам помогают прекрасные произведения, созданные советскими писателями, поэтами, кинематографистами, музыкантами. Нам нынешним повезло общаться с живыми реальными участниками и свидетелями того бесконечного четырехлетия, о котором сейчас говорят, как о самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества.
Сахалин и Курилы – острова, где в конце августа 1945 года завершилась последняя битва за мир во всем мире. Потому так важно сохранить память о тех, кто с боями отстаивал право нашей страны на свободу.
От всего сердца поздравляю жителей Сахалина и Курильских островов с праздником! Здоровья, удачи, мирного неба всем нам!
#НашДепутат #ДеньПобеды #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия
+4
Сегодня принял участие в заседании постоянного комитета Думы по бюджету и налогам, обсудили с коллегами поправки в областной бюджет. Речь шла о выделении средств из резервного фонда на ликвидацию последствий землетрясения и цунами в Северо-Курильске, последствий циклона в Невельском районе, и на выплаты участникам СВО. Поправки одобрили единогласно.
Затем состоялось первое заседание седьмой осенней сессии Думы. Участие в нем принял сенатор Совета Федерации РФ от правительства Сахалинской области, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Он из когорты российских политиков-тяжеловесов, человек, мнением которого лично я очень дорожу. Григорий Борисович рассказал нам о своей работе в Совфеде, и о тех задачах, решением которых сейчас занимается.
Далее мы обсудили два вопроса, первый из которых касался именно поправок к закону о бюджете. Предложение комитета о выделении средств на восстановление пострадавших от стихии районов и на поддержку участников специальной военной операции возражений ни у кого не вызвало. Поправки были приняты единогласно.
Завтра вместе с коллегами приму участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-й годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.
#РаботаДепутата #ЕдинаяРоссия #ОсенняяСессия #ОбластнаяДума
+3
Сегодня утром побывал в Троицком, в средней общеобразовательной школе № 5 имени Героя Советского Союза Григория Григорьевича Светецкого. Принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу учебного года.
Несмотря на ненастную погоду, настроение у всех было приподнятое, праздничное.
Пожелал ребятам успехов в учебе, преподавателям – добросовестных и талантливых учеников, родителям – терпения и великодушия. Пусть этот учебный год станет удачным для всех!
С праздником! С Днем знаний!
#НашДепутат #ДеньЗнаний #ШколаИмениСветецкого #ЕдинаяРоссия
Друзья, сегодня мы отмечаем один из самых светлых и радостных праздников – День знаний!
У всех нас с ним связаны добрые и ностальгические воспоминания. 1 сентября - это красивый букет, новенький портфель, нарядные учителя, повзрослевшие одноклассники, взволнованные родители. А впереди – удивительное время школьных будней, наполненных радостями и печалями, открытиями и свершениями, грандиозными планами и маленькими, но очень важными победами.
Главное, что мы получаем в школе – это умение преодолевать себя, идти вперед, постигать знания и познавать окружающий мир. Да, это очень непросто, но именно школа – то место, где мы оттачиваем эти самые важные для взрослой жизни навыки.
Сегодняшние школьники стали совсем другими. У них иные возможности, современные образовательные технологии максимально расширили горизонты и совершенно изменили сам процесс обучения. Но, как и в былые времена, все завязано на Учителе, и я не случайно пишу это слово с заглавной буквы. Научить видеть прекрасное в обыденном, пробудить интерес к наукам и тягу к познанию – задача очень сложная. Наши учителя справляются с ней блестяще, за что им огромное спасибо.
И, конечно же, самые теплые слова – родителям нынешних школяров. Главное, что от нас требуется – огромное терпение. Учиться в школе – великий труд. Давайте поможем нашим детям пройти этот путь достойно.
От всего сердца поздравляю с Днем знаний школьников, студентов, родителей, преподавателей и сотрудников образовательных учреждений! Пусть каждый новый день учебного года будет для вас радостным, плодотворным и интересным!
#НашДепутат #ЕдинаяРоссия #ДеньЗнаний
+2
Вчера принял участие в турнире по мини-футболу. Он прошел в рамках XIV Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области.
Играл в объединённой команде, в состав которой вошли мои коллеги по Сахалинской областной Думе, представители правительства Сахалинской области и агентства по делам молодежи.
Всего в турнире участвовало пять сборных команд. Составы – сильные, соперники – серьезные. Каждая игра стала для нас испытанием, но настрой был боевой. Итог напряженной борьбы – почетное второе место!
Результат отличный, однако у нас есть возможность закрепить успех новыми спортивными достижениями. Спартакиада продолжается, по возможности буду принимать участие в дальнейших соревнованиях. И, конечно же, призываю сахалинцев и курлиьчан заниматься физкультурой. Присоединяйтесь!
#НашДепутат #Спартакиада #МиниФутбол #Физкультура
+8
Сегодня стал участником очень важного и нужного мероприятия.
Вместе с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, его первым заместителем Сергеем Байдаковым, министром соцзащиты Ольгой Орловой и руководителем регионального исполкома партии «Единая Россия» Ириной Киселевой вручал школьные наборы ребятишкам из многодетных семей.
Этим хорошим добрым делом мы завершили в Сахалинской области партийную акцию «Собери ребенка в школу». Для «Единой России» - один из важнейших проектов, который выполняется под девизом «Забота, Защита и Уважение». Эти слова – основная движущая сила партии и ее лидера.
Жители нашего островного региона – одна большая семья. Взаимопомощь и поддержка – наша давняя традиция. Это и есть главная идея акции «Собери ребенка в школу», и именно поэтому так много сахалинцев и курильчан к ней присоединяется. Как партиец и депутат, считаю своим долгом участвовать в акции, и сегодня с искренней радостью поддержал нашего губернатора.
Главное, что мы все в канун первого сентября сумели подарить ребятишкам из многодетных семей настоящую радость.
#НашДепутат #СобериРебенкаВшколу #ЕдинаяРоссия
Repost from Будни министра
+1
Гордость за наших героев и учителей! 🎖
В нашей области произошло два по-настоящему важных и символичных награждения. Губернатор Валерий Игоревич Лимаренко вручил заслуженные награды двум удивительным людям, чей путь - урок мужества и патриотизма для всех нас.
Юлиан Красавин, педагог и ветеран СВО, был удостоен памятного знака в честь 80-летия Курильской десантной операции. Его история - пример служения Родине на разных рубежах: и в профессии, и на поле боя.
А второго героя дня знают лично сотни жителей Анивского района. Это Юрий Архипов, наш учитель математики. Валерий Игоревич вручил ему медаль «Сахалинская область – фронту».
Инициатива наградить нашего учителя исходила от наших же военнослужащих, которые прямо из зоны специальной военной операции попросили об этом губернатора.
Гордость! Уважение! Безмерная благодарность Героям! ♥️
Очень хорошая новость пришла из Анивы!
21 августа губернатор Валерий Игоревич Лимаренко наградил медалью «Сахалинская область – фронту» Юрия Архипова, учителя математики из анивской школы №1 им. Д.Ю.Плотникова.
Как сообщила мэр Анивского района Светлана Швец, с инициативой о награждении Юрия выступили военнослужащие-анивчане, находящиеся в зоне СВО. Их предложение передали Валерию Лимаренко, когда он встречался с жителями Анивы.
Информацию о награждении Юрия Архипова в своем телеграм-канале разместила министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева. С удовольствием делаю репост.
#НашДепутат #СахалинФронту #Награждение #Губернатор #Анива #ЕдинаяРоссия
Друзья, сегодня мы отмечаем очень важный для всех нас праздник - День государственного флага России.
История нашего триколора, которая насчитывает более 300 лет – это история становления России, ее преобразования в мощное государство.
Думаю, смысл и значение государственного флага Российской федерации понятно всем без исключения и не требует пространных объяснений.
Сегодня, когда мы проживаем очень непростой период, наш бело-сине-красный флаг – символ наших побед, чести и достоинства огромной страны, силы духа, веры в Россию и ее народ, гордости за нашу Великую Родину.
Уверен, что нас ждет время больших свершений и новых горизонтов. Главное – идти вперед и строить красивое сильное будущее.
С праздником!
#НашДепутат #ЕдинаяРоссия #ДеньГосударственногоФлага
+7
Только что получил хорошую новость из Южно-Курильска.
Однопартийцы местного отделения партии «Единая Россия» и сторонники ЕР активно готовятся к празднованию 80-летия Победы над милитаристской Японией. Сегодня они организовали субботник, навели порядок на территории вокруг памятника «Воину-освободителю», вывезли 4 кубометра мусора. Очень хорошее и нужное дело.
Весной, когда жители нашего региона дружно присоединились к Всероссийскому субботнику, для очень многих девизом стали слова «Порядок начинается с личной ответственности каждого». В той или иной интерпретации они известны всем. Тогда, в апреле, нам их напомнил губернатор Валерий Лимаренко. Сейчас, в преддверии торжеств, посвященных очень важной не только для нас, но и для всего мира дате, этот девиз должен стать сигналом к активным действиям. Порядок и чистота в памятных местах – забота каждого из нас.
#НашДепутат #ЕдинаяРоссия #ЮжноКурильск #Субботник #ЮбилейПобеды
Repost from Александр Сидякин
Обсудили задачи, которые будем реализовывать по проекту «Историческая память» в ближайшее время.
Впереди третье сентября – важная дата. День окончания Второй мировой войны.
По всей стране проведем много значимых мероприятий. Это благоустройство захоронений, мемориалов, памятников, возложение цветов, увековечение героев, фотовыставки и просветительские мероприятия.
Особое внимание уделим памятникам, посвященным Тихоокеанскому театру военных действий Второй мировой. Все они должны быть в надлежащем виде и не вызывать никаких вопросов с точки зрения внешнего вида и благоустройства прилегающей территории.
Семь памятников требуют федерального финансирования. Будем готовить паспорта объектов, вместе с региональными отделениями Единой России и Минкультуры РФ. Включимся в работу по их реставрации.
Проведем мероприятия по увековечению памяти бойцов и командиров военных подразделений, которые участвовали в последнем сражении Второй мировой войны – в прорыве Дуннинского укрепрайона в августе 1945 года.
Сегодня там возвышается 30-метровый памятник нашим героям. Первого сентября планирую лично быть в Дуннине.
В надлежащее состояние важно привести и все памятные объекты, связанные с подвигом тыла и фронта в годы Великой Отечественной войны. Всего таких объектов на данный момент 1024 в 37 субъектах. Это наша память и наша история.
📩Сидякин в Telegram
💬Сидякин в Вконтакте
+7
Друзья, сегодня присоединился к нашей традиционной партийной акции «Собери ребенка в школу».
Вместе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Светланой Швец и председателем районного Собрания Андраником Авеняном вручил в Аниве школьные наборы шести первоклашкам, детям участников СВО.
Вручение рюкзаков с подарками прошло в торжественной обстановке. Уверен, ребята и их мамы навсегда запомнят этот момент, ведь внимание, доброе отношение, соучастие – то, что дарит нам минуты настоящего счастья. Мне было радостно смотреть на этих ребятишек.
Хочу напомнить, что всероссийская акция «Собери ребенка в школу» партии «Единая Россия» продолжается. К сбору принимаются рюкзаки, школьные принадлежности, канцелярские товары, наборы для детского творчества, учебная литература, школьная и спортивная форма, обувь. Доставка собранных вещей запланирована на последнюю неделю августа.
Приглашаю всех небезразличных граждан присоединиться к акции.
В Южно-Сахалинске вещи и канцтовары можно приносить в штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» по адресу ул. Дзержинского, 40/1 с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00.
В Южно-Курильском районе организовано несколько точек сбора:
пгт Южно-Курильск, пл. Ленина, 1
пгт Южно-Курильск, ул. Океанская, магазин канцтоваров (ИП Поречина О.А.)
с. Малокурильское, ул. Советская, 22 (помещение администрации)
с. Малокурильское, ул. Советская, магазин «Рыбак»
с. Крабозаводское, ул. Торговая, 2 (помещение администрации)
с. Крабозаводское, ул. Торговая, магазин «Гранд-Маркет»
Пункты приёма помощи в Анивском районе:
г. Анива, ул. Дьяконова, 30, каб. 27, 1 этаж, Местная общественная приемная Партии «Единая Россия»
г. Анива, ул. Ленина, 26, магазин «Радуга»
г. Анива, ул. Ленина, 20, ТЦ «Рассвет», магазин «Карусель», 2 этаж
с. Троицкое, ул. Центральная, 5б, магазин «Славный»
с. Троицкое, ул. Центральная, 16а, СОШ №5
Подать заявку на получение школьного набора можно до 1 сентября на сайте партии «Единая Россия: https://er.ru/activity/form-school
#НашДепутат #ЕдинаяРоссия #СобериРебенкаВШколу #Анива
+7
Друзья, сегодня присоединился к нашей традиционной партийной акции «Собери ребенка в школу».
Вместе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Светланой Швец и председателем районного Собрания Андраником Авеняном вручил в Аниве школьные наборы шести ребятишкам-первоклассникам, детям участников СВО. Как отец пятерых детей, знаю, что такое собрать ребенка в школу. Затраты серьезные, поэтому необходимо помогать людям, для которых это сложно.
Вручение рюкзаков прошло в торжественной обстановке, в актовом зале Анивской администрации. Уверен, ребята и их родители запомнят этот момент на всю жизнь.
Хочу напомнить, что всероссийская акция «Собери ребенка в школу» партии «Единая Россия» продолжается. Помощь оказывается детям, чьи родители оказались в сложной жизненной ситуации. Кроме них, наборы к школе получают дети участников СВО и ребятишки, живущие в новых регионах России.
К сбору принимаются: рюкзаки со школьными принадлежностями, канцелярские товары, наборы для детского творчества, учебная литература, школьная и спортивная форма, обувь. Доставка собранных вещей запланирована на последнюю неделю августа.
Приглашаю всех небезразличных граждан присоединиться к акции.
В Южно-Сахалинске вещи и канцтовары можно приносить в штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» по адресу ул. Дзержинского, 40/1 с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00.
В Южно-Курильском районе организовано несколько точек сбора:
пгт Южно-Курильск, пл. Ленина, 1
пгт Южно-Курильск, ул. Океанская, магазин канцтоваров (ИП Поречина О.А.)
с. Малокурильское, ул. Советская, 22 (помещение администрации)
с. Малокурильское, ул. Советская, магазин «Рыбак»
с. Крабозаводское, ул. Торговая, 2 (помещение администрации)
с. Крабозаводское, ул. Торговая, магазин «Гранд-Маркет»
Пункты приёма помощи в Анивском районе:
г. Анива, ул. Дьяконова, 30, каб. 27, 1 этаж, Местная общественная приемная Партии «Единая Россия»
г. Анива, ул. Ленина, 26, магазин «Радуга»
г. Анива, ул. Ленина, 20, ТЦ «Рассвет», магазин «Карусель», 2 этаж
с. Троицкое, ул. Центральная, 5б, магазин «Славный»
с. Троицкое, ул. Центральная, 16а, СОШ №5
Подать заявку на получение школьного набора можно до 1 сентября на сайте партии «Единая Россия: https://er.ru/activity/form-school
#НашДепутат #ЕдинаяРоссия #СобериРебенкаВШколу #Анива
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
