ch
Feedback
Плотников. (не) Официально

Плотников. (не) Официально

前往频道在 Telegram

Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ

显示更多
235
订阅者
+124 小时
无数据7
无数据30
帖子存档
Сегодня побывал в Воскресенском на Дне села. Вместе с коллегой, депутатом областной Думы Евгением Лотиным поздравили жителей
+5
Сегодня побывал в Воскресенском на Дне села. Вместе с коллегой, депутатом областной Думы Евгением Лотиным поздравили жителей с праздником. Воскресенское – из числа старейших сел в Анивском районе. Оно было основано в 1894 году на берегу реки Лютоги, и по желанию первых его жителей названо Воскресенским в честь одного из самых главных православных праздников - Пасхи, Светлого Воскресения Христова. История Воскресенского очень похожа на историю большинства сел, расположенных в Анивском районе. Основанные ссыльнопоселенцами, они тоже получили названия в честь больших православных праздников – Троицкое, Петропавловское, Успенское, Благовещенское. В период Карафуто их стали называть по-японски. Вот и Воскресенское переименовали в Китахирано, что означает «зерно». Православное имя было восстановлено в 1947 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР. А весной 1950 года сюда приехали первые переселенцы из Брянской области. Тогда и начался постепенный расцвет Воскресенского. На территории села был организован колхоз «Анива», колхозники выращивали овощи, собирали мед, разводили скот. Да, время многое изменило, колхоза давно нет, но Воскресенское устояло, село живет, и это прекрасно! Мы все отлично понимаем, что малыми селами прирастает Россия, и в их числе – Воскресенское, которое сегодня отмечает 131 день рождения! С праздником, друзья! #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #Воскресенское

Сегодня побывал в Воскресенском на Дне села. Вместе с коллегой, депутатом областной Думы Евгением Лотиным поздравили жителей
+5
Сегодня побывал в Воскресенском на Дне села. Вместе с коллегой, депутатом областной Думы Евгением Лотиным поздравили жителей с праздником. Воскресенское – из числа старейших сел в Анивском районе. Оно было основано в 1894 году на берегу реки Лютоги, и по желанию первых его жителей названо Воскресенским в честь одного из самых главных православных праздников - Пасхи, Светлого Воскресения Христова. История Воскресенского очень похожа на историю большинства сел, расположенных в Анивском районе. Основанные ссыльнопоселенцами, они тоже получили названия в честь больших православных праздников – Троицкое, Петропавловское, Успенское, Благовещенское. В период Карафуто их стали называть по-японски. Вот и Воскресенское переименовали в Китахирано, что означает «зерно». Православное имя было восстановлено в 1947 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР. А весной 1950 года сюда приехали первые переселенцы из Брянской области. Тогда и начался постепенный расцвет Воскресенского. На территории села был организован колхоз «Анива», колхозники выращивали овощи, собирали мед, разводили скот. Да, время многое изменило, колхоза давно нет, но Воскресенское устояло, село живет, и это прекрасно! Мы все отлично понимаем, что малыми селами прирастает Россия, и в их числе – Воскресенское, которое сегодня отмечает 131 день рождения! С праздником, друзья! #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #Воскресенское

Сегодня принял участие в работе десятого заседания шестой сессии Сахалинской областной Думы. Рассмотрели 28 вопросов, в том числе законопроекты, в разработке которых принимал непосредственное участие. Первый - проект регионального Закона "О наградах Сахалинской области". Он систематезирует наградную систему региона. Всего в области будет 33 награды, кроме того, вводится три новых почетных звания - " Заслуженный юрист Сахалинской области", "Заслуженный землеустроитель Сахалинской области", " Заслуженный работник сферы труда и занятости Сахалинской области". Важно, что законопроект утверждает единовременные выплаты награжденным, создание Комиссии по наградам и единого порядка предоставления ходатайств. Законопроект принят во втором чтении единогласно. Второй законопроект - о внесении изменений в закон Сахалинской области "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей". Речь в них идет об уточнении ряда позиций, необходимых для получения регионального материнского капитала. Провели второе чтение, принято единогласно. Третий законопроект - о единовременной денежной выплате военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на ВС РФ. Речь о внесении категории военнослужащих в войсках нац. гвардии в перечень лиц, имеющих право на единовременную выплату для приобретения земельного участка. Прошел второе чтение, принят единогласно. Следующее заседание Сахалинской областной Думы состоится 17 июля.

Сегодня в рамках парламентской недели принял участие в работе комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправле
+1
Сегодня в рамках парламентской недели принял участие в работе комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению. На заседании рассмотрели и обсудили с коллегами 12 вопросов, в том числе проект постановления «О назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей Сахалинской области», и единогласно его поддержали. В свою очередь, этот документ будет рассмотрен на заседании Сахалинской областной Думы, которое состоится в четверг, 3 июля. Кроме того, рассмотрели ряд законодательных проектов, в том числе изменений в уже действующие региональные законы, провели второе чтение проекта закона Сахалинской области «О наградах Сахалинской области». #РаботаДепутата #ОбластнаяДума #Комитет

Сегодня в Сахалинской областной Думе стартует комитетская неделя. 1 июля участвую в двух заседаниях. Вначале с коллегами коми
Сегодня в Сахалинской областной Думе стартует комитетская неделя. 1 июля участвую в двух заседаниях. Вначале с коллегами комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению проведем второе чтение изменений в наградную систему Сахалинской области, а затем на заседании комитета по бюджету и налогам обсудим федеральные законы, принятые в июне Государственной Думой. 3 июня приму участие в Десятом заседании шестой сессии Сахалинской областной Думы восьмого созыва. #РаботаДепутата #ОбластнаяДума #КомитетскаяНеделя

В День молодежи вместе с мэром Южно-Курильского района Павлом Гомилевским и председателем районного Собрания Натальей Савочки
+9
В День молодежи вместе с мэром Южно-Курильского района Павлом Гомилевским и председателем районного Собрания Натальей Савочкиной посетил большой праздничный концерт, который прошел в Доме культуры Южно-Курильска. С удовольствием поздравил молодое поколение Южно-Курильского района с праздником. Радостно осознавать, что на далеком Кунашире живут такие замечательные, талантливые, красивые ребята и девушки. А потом исполнил торжественную и приятную миссию – вручил почетные грамоты и благодарственные письма Сахалинской областной Думы жителям Кунашира, проявившим особые успехи в труде и общественной деятельности. В том числе от себя лично вручил почетные грамоты Николаю Белову и Алексею Раненко. Участие в праздничном мероприятии завершило программу моей командировки в Южно-Курильск. Самые теплые слова – коллективу районного Дома культуры, который подарил нам насыщенную и прекрасно исполненную концертную программу. Благодарю мэра муниципального округа Павла Гомилевского, председателя районного Собрания Наталью Савочкину, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Марию Брандт за помощь и радушный прием. #РаботаДепутата #ЕдинаяРоссия #Кунашир #ДеньМолодежи

С мэром Южно-Курильского района Павлом Гомилевским и исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Мари
+9
С мэром Южно-Курильского района Павлом Гомилевским и исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Марией Брандт посетили дачный поселок на 13-м км, где ведется строительство воздушной линии для электроснабжения поселка. Уже установлены трансформаторные подстанции, проложены сети электроснабжения и освещения. Проект обеспечит дачный поселок электроэнергией и в перспективе позволит расширить зону покрытия сотовой связи. К строительству электросетей подрядчик приступил 1 мая, завершить работу планирует 31 октября 2025 года. Кроме того, проверили, как ведется ремонт уличного освещения. К 20 июня на Кунашире заменено уже 80 фонарей. Их установили в селах Головнино, Дубовое, в поселке Лагунное и в самом Южно-Курильске. В райцентре восстановлено освещение на смотровой площадке по улице Мира, и на площади Ленина. На очереди участок улицы Дружбы. #РаботаДепутата #ЕдинаяРоссия #Кунашир

Сегодня замечательно начал свой день на Кунашире. С утра отправился на турнир по стритбаскету, который прошел в спортивном за
+8
Сегодня замечательно начал свой день на Кунашире. С утра отправился на турнир по стритбаскету, который прошел в спортивном зале Южно-Курильского районного Дома культуры в рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня. Символично, что соревнования стартовали в День молодежи. Игра курильских спортсменов впечатлила, действуют профессионально, энергично, напористо. Поздравил ребят с Днём молодежи, пожелал им отличной игры и спортивной удачи. #РаботаДепутата #ДеньМолодежи #Спорт #ЕдинаяРоссия

Дорогие друзья! С Днём молодёжи! Молодость – удивительный период жизни. Он полон надежд и любви. Это время, когда человек спо
+1
Дорогие друзья! С Днём молодёжи! Молодость – удивительный период жизни. Он полон надежд и любви. Это время, когда человек способен на самые смелые решения, на реализацию интересных и нестандартных идей. Когда кто-то начинает сетовать на современную молодежь, я категорически не соглашаюсь. Горжусь нашими юными сахалинцами и курильчанами, которые успешны в учебе и спорте, демонстрируют яркие достижения в искусстве, ставят перед собой амбициозные цели и умеют их добиваться. Наша молодежь – будущий интеллектуальный, творческий, трудовой потенциал островного региона, поэтому я, как депутат и партиец, помогаю молодым людям реализоваться. Это – приоритет партии «Единая Россия» и долгосрочная стратегия. Сегодня в области развернутся яркие праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. Знаю, что в Аниве его отметят в Детской школе искусств большим концертом. Ну а я присоединюсь к праздничным мероприятиям в Южно-Курильске. Старт – в 18 часов в районном Доме культуры. И последнее. По современным стандартам, молодыми считаются граждане до 44 лет. В корне не согласен. Знаю огромное количество людей, перешагнувших этот рубеж, но в полной мере сохранивших молодой задор и молодой взгляд на жизнь. Поэтому еще раз с удовольствием поздравляю всех нас с этим замечательным праздником – Днем молодежи! #ЕдинаяРоссия #ДеньМолодежи #НашДепутат

Ознакомился с ходом строительства комплекса очистных сооружений в Южно-Курильске. Думаю, нет смысла объяснять важность этого
+5
Ознакомился с ходом строительства комплекса очистных сооружений в Южно-Курильске. Думаю, нет смысла объяснять важность этого объекта: качественная очистка сточных вод – максимальное сокращение риска негативного воздействия на уникальную природу Кунашира. О состоянии объекта мне рассказал глава Южно-Курильского района Павел Гомилевский. Сегодня уровень технической готовности канализационных очистных сооружений составляет 70 процентов. Подрядная организация-концессионер, а именно ООО «Южно-Курильский водоканал», проводит строительно-монтажные работы в рамках адресной инвестиционной программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016-2025 годы». Ее реализацию контролирует министерство ЖКХ Сахалинской области и федеральные эксперты. После внесенных депутатами Сахалинской областной Думы поправок в региональный бюджет на проект были выделены дополнительные средства. Рад, что думская фракция «Единой России» внесла свою лепту, единогласно проголосовав за эти поправки. Осматривая объект, убедился, что работы ведутся сразу по нескольким направлениям, причем как на самом сооружении, так и на улицах Южно-Курильска. Подключение к электрическим сетям, монтаж сетей водоотведения и колодцев, устройство котлована для сбросных колодцев тепловых камер и в целом реконструкция комплекса идет в соответствии с графиком. Срок ее окончания - весна 2026 года. А сразу после запуска комплекса на Кунашире планируется начать проектирование и строительство очистных сооружений на Шикотане. Съезжу туда непременно. #РаботаДепутата #Очистные #ЮжноКурильск #ЕдинаяРоссия

Вместе с председателем районного Собрания южно-Курильского района Натальей Савочкиной, депутатом Собрания Анастасией Романенк
+3
Вместе с председателем районного Собрания южно-Курильского района Натальей Савочкиной, депутатом Собрания Анастасией Романенко и исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Марией Брандт прошлись по улицам Южно-Курильска, посмотрели, как выполняется ямочный ремонт. Как рассказали мне коллеги, обследование улично-дорожной сети в райцентре провели в апреле-мае. По результатам были составлены дефектные ведомости и утвержден план-график ямочного ремонта. Сейчас подрядчик завершает ремонт дорожного покрытия сразу на пяти улицах Южно-Курильска. Дополнительно в рамках муниципального контракта ликвидированы ямы и выбоины на проезжей части улицы Набережной. Коллеги рассказали о ситуации на улице Мира, где ремонт подзатянулся. Но произошло это лишь потому, что подрядчик ждал инертные материалы для асфальтобетонной смеси с Сахалина, поскольку местные не подошли по качеству. Дорожники пообещали, что проезжую часть улицы Мира полностью отремонтируют до 4 июля. Особое внимание дорожному ремонту мы с однопартийцами уделяем не случайно. Этой теме посвящен федеральный проект партии «Единая Россия» под названием «Безопасные дороги», который направлен в том числе на приведение российских автодорог в нормативное состояние. На его основе был запущен очень результативный нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Наконец, усиленный контроль за качеством автодорог – требование губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Обсуждению их состояния он посвятил целый блок во время прямой линии, которая прошла несколько дней назад. И, кстати, ямочный ремонт на островах выполняется по поручению и под личным контролем главы региона. В свою очередь, мы с коллегами проконтролировали качество ямочного ремонта в Южно-Курильске. Оценили положительно. Прогулка получилась замечательной. #РаботаДепутата #ЮжноКурильск #ЯмочныйРемонт #ЕдинаяРоссия

Вместе с мэром Южно-Курильского района Павлом Гомилевским и депутатами районного Собрания посетил строительную площадку, где
+9
Вместе с мэром Южно-Курильского района Павлом Гомилевским и депутатами районного Собрания посетил строительную площадку, где возводится очень важный для жителей Кунашира объект - Центр культурного развития. Экскурсия по уже почти готовому зданию впечатлила. Современный дизайн, просторные помещения, качественное выполнение работ. Мне сказали, что через год сюда переедут детская школа искусств и Южно-Курильский краеведческий музей. Для музея, помимо выставочных помещений, предусмотрены касса-киоск для продажи сувениров и фондохранилище. Школа, помимо классов, получит в свое распоряжение помещения для занятий танцами, ритмикой, прикладным искусством, концертный зал на 100 посадочных мест, студию звукозаписи, репетиционные залы для хора и оркестра. Побеседовали со строителями. Они обещали сдать объект в срок, к марту 2026 года. Еще один повод приехать на Кунашир. #РаботаДепутата #ЕдинаяРоссия #ЮжноКурильск #ЦентрКультурногоРазвития

Вместе с представителями первичного отделения ЕР посетил в Южно-Курильске строительную площадку пешеходной лестницы с романти
+6
Вместе с представителями первичного отделения ЕР посетил в Южно-Курильске строительную площадку пешеходной лестницы с романтичным названием «Спящая красавица». Оно связано с древней айнской легендой, было предложено местной молодежью и поддержано жителями. Ну а сам объект благоустройства стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он проводится Минстроем России с 2018 года в рамках федерального проекта «Единой России» «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». «Спящая красавица» - проект обустройства пешеходной лестницы, которая находится недалеко от местного Дома культуры на берегу Южно-Курильской бухты, и связывает между собой верхнюю и нижнюю части города. Мэр Южно-Курильска Павел Гомилевский рассказал об особенностях будущего объекта. Там оборудуют смотровую площадку, с которой будет открываться прекрасный вид на вулкан Менделеева. На прилегающей к лестнице территории разместятся детская площадка, зона отдыха с навесом и качелями, места для занятий йогой и воркаутом, сцена с амфитеатром. Кроме того, лестница будет оснащена системой видеонаблюдения и получит современное освещение. Не сомневаюсь, что после завершения всех работ этот необычный объект станет одной из достопримечательностей Кунашира. На строительной площадке уже вовсю кипит работа. Ожидается, что благоустройство «Спящей красавицы» завершится точно по плану – до 31 октября 2025 года. #РаботаДепутата #ЮжноКурильск #ЕдинаяРоссия #ФКГС

Друзья, сегодня я работаю в Южно-Курильске на Кунашире. Приехав, отправился на заседание местного политсовета «Единой России»
+5
Друзья, сегодня я работаю в Южно-Курильске на Кунашире. Приехав, отправился на заседание местного политсовета «Единой России» и торжественно вручил партийные билеты новым членам партии Михаилу Николаеву и Ольге Соломко. Вместе со мной новопартийцев поздравили мэр Южно-Курильского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Гомилевский, члены Южно-Курильского политсовета и секретарь первичного отделения ЕР Елена Романенко. Радостно осознавать, что партия прирастает молодыми энергичными людьми, тем более сейчас, когда перед всеми нами стоят очень серьезные задачи. Быть членом партии «Единая Россия» — это большая честь, ответственность и возможность работать в крепкой команде единомышленников на благо России. #ЮжноКурильск #РаботаДепутата #ЕдинаяРоссия

С огромным интересом посмотрел прямую линию губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Это очень действенный и необхо
+2
С огромным интересом посмотрел прямую линию губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Это очень действенный и необходимый формат обратной связи с жителями Сахалина и Курил. Живое общение, возможность напрямую обсудить с главой региона серьезный вопрос, получить четкий ответ, а часто и решение проблемы – очень важно для людей. Впечатляет, насколько губернатор погружен в глубинную жизнь региона. Очень много вопросов по качеству дорог. Да, по мановению волшебной палочки эту проблему не решить. Но честный развернутый ответ губернатора, названные им реальные сроки реконструкции островных дорог убеждают, что работа идет и находится под личным контролем главы региона. Отметил для себя готовность глав муниципальных образований, руководителей профильных министерств решать озвученные вопросы на месте, либо предлагать варианты максимально скорого их разрешения. Порадовало и то, что люди по-настоящему болеют за свои муниципальные образования, населенные пункты, очень много поступает вопросов, связанных с благоустройством, с формированием комфортных условий проживания, с развитием на местах культуры и спорта. Впечатлил дружеский диалог губернатора с анивчанином Кириллом о развитии островного спорта. Валерий Игоревич сообщил собеседнику, что уже в этом году на Сахалине пройдут 45 крупных всероссийских и международных соревнований, а к 2027 году их количество планируют увеличить до 60. Отличная новость! #ПрямаяЛиния #Губернатор #НашДепутат

Друзья, спешу сообщить, что партия «Единая Россия» намерена закрепить правовой статус национального бренда «Сделано в России»
+1
Друзья, спешу сообщить, что партия «Единая Россия» намерена закрепить правовой статус национального бренда «Сделано в России». Для этого разработан законопроект, который внесён в Государственную Думу, и уже началось его экспертное обсуждение. По сути своей законопроект - это система идентификации наших российских товаров, сделанных по единым стандартам. Особо подчеркну, что важным ее элементом станет взаимодействие с региональными брендами. Считаю разработку законопроекта очень важным и своевременным шагом, особенно сейчас, когда все мы прекрасно понимаем, что наша российская продукция в большинстве случаев превосходит заморские аналоги по всем показателям. Я помню времена, когда главным аргументом для покупки вещи был лейбл «Made in…». Казалось, что ничего лучше у тебя уже не будет. Время показало, что это не так. Сегодня для очень многих жителей России наши отечественные товары – в безусловном приоритете. Да, был период, когда наши производители учились у своих зарубежных партнеров. Но сегодня они во многих отраслях превзошли своих учителей. Примеров – великое множество! Кстати, хочу заметить, что в нашем регионе мы с 2024 года используем логотип «Сахалин - Знак качества», который был разработан в рамках утверждённого регионального бренда «Сахалин - маяк России». Его получили уже более 40 островных компаний, подтвердив таким образом высокое качество своей продукции и услуг. Инициатива «Единой России» реализуется в рамках действующего проекта «Сделано в России – Выбирай своё!». Его основная цель — вернуть доверие россиян к отечественным товарам. Собственно, это уже происходит, спрос растет, что стимулирует развитие внутреннего производства. Поэтому и назначение бренда «Сделано в России» двойное: это одновременно и знак качества, и символ потенциала региональной экономики. Если же оценивать законопроект в масштабах всей России, становится понятным его стратегическое значение. Узнаваемый, набирающий популярность бренд укрепит экономический суверенитет страны, повысит культуру потребления, когда человек осознанно будет делать выбор в пользу своего, отечественного товара. Так что по большому счету инициатива «Единой России» - это один из механизмов системной и долгосрочной поддержки российских производителей всех уровней и направлений. #ЕдинаяРоссия #СделановРоссии #НашДепутат

🗣26 июня в 15:00 Валерий Лимаренко проведет прямую линию Губернатор региона ответит на волнующие вопросы жителей области в п
🗣26 июня в 15:00 Валерий Лимаренко проведет прямую линию Губернатор региона ответит на волнующие вопросы жителей области в прямом эфире. Трансляция пройдет: 🔹на телеканале «ОТВ-Сахалин»; 🔹официальных группах Правительства Сахалинской области; 🔹официальном Telegram-канале губернатора. Как оставить обращение? 🔹по телефону: 8(4242) 670-391; 🔹через платформу обратной связи (ПОС) в видео- или текстовом форматах с пометкой «прямая линия»; 🔹в социальных сетях губернатора Сахалинской области: ▶️Телеграм ▶️Одноклассники ▶️ВКонтакте; 🔹на страницах Центра управления регионом: ▶️Телеграм ▶️Одноклассники▶️ ВКонтакте. Все поступившие на прямую линию обращения будут отработаны, а их авторы обязательно получат ответы.

Впечатлен результатами участия губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в Петербургском Международном экономическом
+3
Впечатлен результатами участия губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в Петербургском Международном экономическом форуме. Наш регион – вновь в топе национального рейтинга инвестиционной привлекательности. Мы занимаем в этом списке почетную четвертую позицию. Впереди – Москва и Московская область, Нижний Новгород и Татарстан. Компания отличная! Кроме того, Сахалинская область – на первом месте в России по практическому применению беспилотных систем в гражданской сфере. С интересом узнал о возможности применения на Сахалине и Курилах тяжелого беспилотника, который способен перевозить полторы тонны груза и находиться в воздухе 40 часов. Символично, что в свой первый тестовый полет это чудо техники отправят с Сахалина на один из самых отдаленных наших островов – на Шумшу или на Парамушир. Порадовал масштабный список заключенных на ПМЭФ соглашений с федеральными партнерами фактически по всем направлениям островной экономики, что, впрочем, вполне объяснимо. На форуме наш регион назван лучшим в России по состоянию регуляторной среды, то есть на Сахалине и Курилах создаются самые привлекательные условия для развития бизнеса, в том числе нефинансовые меры поддержки. Центральным событием ПМЭФ, конечно же, стало выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании. ОН назвал пять ключевых структурных изменений, ожидающих российскую экономику. Это изменение характера занятости и структуры потребления, новое качество инвестиционного климата, конкурентоспособность отечественной промышленности, сельского хозяйства и других отраслей, новое качество внешней торговли и укрепление сферы обороны и безопасности страны. Нынешние сложные времена очень многие воспринимают как экзамен, проверку на прочность. Да, проблем много, но то, что этот экзамен мы сдаем на «отлично», очевидно для всех . #ЕдинаяРоссия #НашДепутат #ГубернаторСахалинКурилы #ПМЭФ

Друзья, очень рад сообщениям об итогах Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства по федеральной программе
+3
Друзья, очень рад сообщениям об итогах Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Как представитель партии «Единая Россия», вместе с однопартийцами в прошлом году поддержали дальнейшее финансирование ФКГС, поэтому успешный результат года нынешнего считаю и своей победой тоже. Сегодня в нашем активе – четыре проекта-победителя, которые будут реализованы в 2026 году. Не откажу себе в удовольствии еще раз их назвать. Это пешеходная зона на улице Ленина в Аниве, ярмарочная площадь в Новотроицком, обустройство береговой линии в Головнино и сквер в Малокурильске. Все эти очень нужные объекты появятся благодаря вам, уважаемые жители Анивского и Южно-Курильского районов. Залог успеха – ваша общественная активность, четкая гражданская позиция и искренняя любовь к нашим островам. От всего сердца поздравляю вас с победой! #ФКГС #Благоустройство #ЕдинаяРоссия #НашДепутат