ch
Feedback
Нерта. Кости мои станут огамом

Нерта. Кости мои станут огамом

前往频道在 Telegram

По соседству Луна-парк 18 +

显示更多
312
订阅者
无数据24 小时
+17
+930
帖子存档
Богиня Сколько у богини имен ? Сколько проявлений ? Смогу ли я когда-нибудь постигнуть их все ? Для меня Морриган это богиня
+1
Богиня Сколько у богини имен ? Сколько проявлений ? Смогу ли я когда-нибудь постигнуть их все ? Для меня Морриган это богиня с тысячью имен, точнее так, это богиня у которой тысяча имен, одно из которых Морриган. Что означает это имя? Война. Сексуальность. Свобода. Темное начало. Наверное для меня самый главный аспект - сексуальность. Это некая потенция, которая задает тон всему. Разве без страсти возможна война ? Разве мы не питаем сами себя нашими же желаниями ? В конце концов, возможна ли жизнь без тяги к фертильности ? Для меня однозначно нет, быть жрицей Морриган, значит понимать тесную взаимосвязь между жизнью и смертью. Тот кто не думает о конце, никогда не воспримет полноту жизни. Тот кто с головой ушел в мир теней, потерян для этого круговорота движения. Сейчас стало слишком много смерти, пора нести в этот мир и другие её аспекты. Моя Богиня никогда не была ограничена человеческой дуальностью. P.S. На фото дикие лебеди. Прошлая весна. Беларусь.

Фрея Мурино. Холодно, зимнее поле. Мы с Фреей сидим буквально посреди НИЧЕГО и пьем мартини. Мы, кажется, не виделись целую в
Фрея Мурино. Холодно, зимнее поле. Мы с Фреей сидим буквально посреди НИЧЕГО и пьем мартини. Мы, кажется, не виделись целую вечность. И, конечно же, мы говорили о любви. Кто разбирается в любви лучше богини любви? Вечность пахнет молоком и медом, а наш разговор перетекает в плоскость советов. - Надеюсь, ты помнишь, кто ты? Мы ведь богини! - восклицает она, выпив залпом очередной бокал. - И чего? Я разве не умею любить. Фрея хмыкнула, блеск её холодных глаз был красноречивее любых слов. Но она все же сказала: - Мы обе всегда шли по головам. Как ты это объяснишь своему человеку? Я ничего не отвечаю и молча выкуриваю сигарету, потом добавляю: - Может рома? Фрея заливисто хохочет, и мы идем куда-то вдаль сквозь ледяные реки и карканья ворон. - Знаешь, богиня может многому научить смертного, - говорю я, надеясь на её реакцию. Но Фрея молчит. В холодных глазах лукавый отблеск. Почти выпита бутылка рома. Золотое ожерелье ослепительно в своем великолепии. Как и всегда, она скажет мне на прощание: - Не забывай, кто ты…

Мое духовное состояние после очередного прослушивания Юнга и очной ставки с самой собой. P. S. Мем не мой
Мое духовное состояние после очередного прослушивания Юнга и очной ставки с самой собой. P. S. Мем не мой

Эта картинка ощущается как мечта, и как Рай. С другой стороны разве подступающее в окно море, это не тревожная вещь ?
Эта картинка ощущается как мечта, и как Рай. С другой стороны разве подступающее в окно море, это не тревожная вещь ?

У меня закончились каникулы, и я возвращаюсь в тарологический строй 🙂 Коротко о моей политике - смотрю практически на все, к
+1
У меня закончились каникулы, и я возвращаюсь в тарологический строй 🙂 Коротко о моей политике - смотрю практически на все, кроме политоты и здоровья. Но если мне не нравится ваш запрос, имею право вам отказать Стоимость - от 1000, но все решается индивидуально 🙏

Дети ночи Устремляя наши очи На бледнеющий восток, Дети скорби, дети ночи, Ждем, придет ли наш пророк. Мы неведомое чуем, И,
Дети ночи Устремляя наши очи На бледнеющий восток, Дети скорби, дети ночи, Ждем, придет ли наш пророк. Мы неведомое чуем, И, с надеждою в сердцах, Умирая, мы тоскуем О несозданных мирах. Дерзновенны наши речи, Но на смерть осуждены Слишком ранние предтечи Слишком медленной весны. Погребенных воскресенье И, среди глубокой тьмы, Петуха ночное пенье, Холод утра — это мы. Наши гимны — наши стоны; Мы для новой красоты Нарушаем все законы, Преступаем все черты. Мы — соблазн неутоленных, Мы — посмешище людей, Искра в пепле оскорбленных И потухших алтарей. Мы — над бездною ступени, Дети мрака, солнца ждем, Свет увидим и, как тени, Мы в лучах его умрем. Дмитрий Мережковский

Repost from Disgusting Men
Находка дня: «Жить, любя кино». Беседа Акиры Куросавы и Хаяо Миядзаки Нашли в сообществе «Мультур» крутейшую штучку — беседу
Находка дня: «Жить, любя кино». Беседа Акиры Куросавы и Хаяо Миядзаки Нашли в сообществе «Мультур» крутейшую штучку — беседу Акиры Куросавы и Хаяо Миядзаки. Мэтры встретились в 1993 году после премьеры фильм Куросавы «Еще нет» и обсудили всякое: жизнь, кино и искусство. Энтузиасты приделали к видео русские субтитры, так что наливайте чай и прикоснитесь к прекрасному. https://disk.yandex.ru/d/CoEh7cLjyVp-rw

Принцип крови Не поймите меня не верно в этом посте не пойдет речь о национализме и прочих измах. Но как же я в хорошем смысле завидую людям у которых есть своя родовая традиция, тех у кого глубинная связь со своей Землей, своими предками. Тех для кого Родина, это прежде всего семейное кладбище и роща в ближайшем лесу. Это так красиво, так мифопоэтично, сама Мать-Земля вскормила этих людей, и дала им своих духов в охрану. Моя история иная, мои Боги Иных Земель пришли ко мне очень рано, на своей Родине я всегда чувствовала себя чужой. Очень редко местные духи выходили со мной на связь. Тут еще вот какое дело, я и по крови не принадлежу тому месту в котором родилась. Долгие годы я фактически была человеком без Родины. Пока не осознала Питер своим домом, именно город, именно это пространство смыслов и идей. Я с красотой и грустью смотрю на тех, чья сила подпитывается их происхождением. Мне никогда вас не понять, но я всегда буду относится к вам с уважением.

Перевод книги Кельтские знания и колдовство Темной Богини: Призыв Морриган На протяжении всех этих историй монахи добавляли библейские ссылки, чтобы соответствовать тому, что, по их мнению, было точным историческим графиком. В Lebor Gabála Érenn есть несколько разных групп божеств, вторгшихся в Ирландию. Например, Кессар была первой женщиной, ступившей в Ирландию. Скорее всего, она является богиней-предком, но в первых письменных текстах она рассматривается как смертная женщина. Рассказывается, что Кессар и ее люди пришли в Ирландию, чтобы спастись от библейского потопа. (Очевидно, она не могла подвезти Ноя автостопом.) Упоминание о Ное и великом потопе, не имеющее реального отношения к рассказу о Кессар и не имеющее места в мифологии языческих кельтов, было добавлено исключительно как индикатор времени. Если бы монахи рассматривали эти истории как мифологию или вымысел, у них не было бы никаких оснований связывать их с событиями «их» временной шкалы, что делало бы очевидным, что они видели в них реальные события, произошедшие в далеком прошлом. Мифы, которые мы будем исследовать, имеют разные источники. Сведения о прибытии кельтских богов в Ирландию и участии Морриган в их битвах с соперничающими местными богами взяты из Lebor Gabála Érenn, известного на английском языке как «Книга вторжений» (в русском варианте "Книга захватов Ирландии"). Существует несколько различных версий «Книги вторжений», записанных в различных сохранившихся рукописях, самая ранняя из которых датируется 1150 годом нашей эры. Как и Lebor Gabála Érenn, «Táin Bó Cúailnge» («Похищение быка из Куальнге»), в котором подробно описываются знаменитые встречи Морриган с героем Кухулином, также можно найти в нескольких рукописях, наиболее полная из которых находится в «Книге из Лейнстера». написано где-то между 1151 и 1201 годами нашей эры. Она использовалась в качестве источника для более поздних ирландских рукописей, таких как «Желтая книга из Лекана», и содержит множество ирландских мифов, стихов, список королей различных провинций Ирландии, грамматику и информацию о жизни святых. Морриган также появляется в Dindshenchas (Старина мест), серии из 176 стихов и прозы, посвященных происхождению ирландских топонимов, которая была составлена где-то в двенадцатом веке. #перевод_Стефани_Вудфилд #Морриган Перевод @avgiz

В одну из безлунных самайновских ночей Бегемот пришел ко мне с книгой в зубах. Его взгляд был полон ехидства, а в глазах мерц
+1
В одну из безлунных самайновских ночей Бегемот пришел ко мне с книгой в зубах. Его взгляд был полон ехидства, а в глазах мерцал тот самый иномирный огонек. Я несколько с опаской вынула книгу из крепких кошачих челюстей. Верный друг принес мне изрядно потрепанный томик Лавкрафта. - Ты предлагаешь мне читать Лавкрафта в 24 году? Разве это не скучно? - возмутилась я. - Мааау!,- протяжно ответил мне кот и самостоятельно поставил чай на плиту. Чтение тоненькой книжечки растянулось на пару месяцев. Бегемот прерывал меня на каждом абзаце и спрашивал: - Муррр, что это тебе напоминает? Я долгое время не могла понять, чего пытается от меня добиться милый котик. Но потом я осознала – человек и кот видят Лавкрафта по-разному. Для человека это просто книга страшных сказок, а Бегемот видит в нем поток, безумную и закодированную магию. - Как ты думаешь он специально? Бегемот ничего не ответил мне, он махнул хвостом и украл бутерброд с икрой со стола. В ту ночь мне приснилось, как меня забирает море, как сокрытая в нем Сила овладевает мной, и я становлюсь чем-то большим. Тогда я поняла, что Лавкрафт просто был их проводником, он пробудил их неуёмной жаждой познания, он отдал им свой разум и душу. Он стал Их сосудом. Он стал Их жрецом. Кот ластиться и продолжает намурклыкивать: - Разве все эти описания города, похожие туман, люди, существующие в безумии... Разве все это не есть отражение его внешнего и внутреннего мира? Он был не просто Певцом Иных Миров, он был тем, кому было больно жить в этом мире, человеком без кожи. Боль отвергнутости, боль инаковости он нес на себе, как ту самую проклятую печать. Черный колдовской кот спит на моей груди, пока в моей голове вьется мысль: « Кто есть дева Асенат, если не губительница, уничтожившая психику возлюбленного ? Быть может, такие Твари из Иных Миров ближе, чем мы думаем ?». Кот довольно посапывает, кажется, он добился чего хотел. P.S. Когда я писала этот текст, во рту чувствовался кровавый-металлический привкус. Это один из моих личных признаков того, что, кажется, я слишком близко подошла к Иной стороне. #Бегемот_читает

Оказывается существуют астрологические карты городов! Не знаю как это работает, и как применить на практике. Но ловите астрок
Оказывается существуют астрологические карты городов! Не знаю как это работает, и как применить на практике. Но ловите астрокарту Питера. P.S.Мб для безумного хаос-магического ритуала самое то

Не могу не запостить топ цитату о себе. Подруга вчера сказала обо мне нашему общему другу:" Алина любит все инфернальное в том числе и тебя". Такие дела, мои хорошие, если вы мой близкий друг, то вы наверняка достаточно инфернальная личность.

Так как мое прошлое нытье про оккультизм людям понравилось, то стоит понаписать еще парочку постов на эту тему. На этот раз будем прогнозировать тренды ! 1. Шаманские, нео-шаманские движухи будут только набирать обороты. Это начало большего тренда. 2. Таро всем уже немного надоело, думаю будущее за оракулами / маккартами. 3. "Черная" магия постепенно теряет былую популярность в ру-сегменте. Я говорю скорее не про РЧ, а про работу с клипот и т.д. 4. Мне думается, что не за горами викканское возрождение, так как вижу, что Викка снова набирает обороты как это было в 10-х. Потом был определенный спад, а сейчас мне кажется у народа вновь пробуждается интерес. Но думается, мне что нас ждут новые медиаперсоны. Вот такие тренды я прогнозирую, а вы что думаете ?

Ну что первый интреактив в этом году ? Подруга мне подарила колоду хулиганских карт. Пишите свой вопрос под постом и я отвечу
Ну что первый интреактив в этом году ? Подруга мне подарила колоду хулиганских карт. Пишите свой вопрос под постом и я отвечу вам фоткой карты, постараюсь еще дать трактовку. Но осторожно, это очень своеобразный и хулиганский оракул😂. Интерактив бесплатный, если карта вам сильно откликнется, то можете отблагодарить меня денежкой на кофе 2202 2067 6339 5311 . Интерактив закрыт!

Божий Ангел, зимним утром… Божий Ангел, зимним утром Тайно обручивший нас, С нашей жизни беспечальной Глаз не сводит потемнев
Божий Ангел, зимним утром… Божий Ангел, зимним утром Тайно обручивший нас, С нашей жизни беспечальной Глаз не сводит потемневших. Оттого мы любим небо, Тонкий воздух, свежий ветер И чернеющие ветки За оградою чугунной. Оттого мы любим строгий, Многоводный, темный город, И разлуки наши любим, И часы недолгих встреч. Анна Ахматова

Перевод книги Кельтские знания и колдовство Темной Богини: Призыв Морриган Сами мифы обрели некую божественную силу. Пересказывая героику кельтских богов, слушатель мог обрести часть силы богов, представленной в этой истории. Повторение этих историй могло рассматриваться как магический акт. По словам Э. Маккоя, слово «Cath», которое мы находим в названии первых двух рассказов, которые мы будем исследовать, «относится к типу эпической истории или мифа о войне, который был рассказан как акт симпатической магии накануне боевой. В соответствии с высоким значением искусства рассказывания историй в кельтском обществе, такие сеансы вплоть до двадцатого века назывались «благословением истории». Хотя у друидов действительно был огам, магический алфавит, который археологи найдены вырезанными на надгробиях и пограничных указателях, он не использовался для записи каких-либо учений друидов. Память высоко ценилась, и существовало табу на запись любых историй или учений друидов. Мы никогда не узнаем, стояла ли за табу духовная вера или политическая мотивация. К сожалению, это ограничило наши знания о друидах и древней кельтской духовной философии. То, что осталось сегодня, было записано не друидами или язычниками, а ранними христианами. Хотя мы в долгу перед монахами, сохранившими эти мифы, за сохранение некоторой части кельтской традиции, мы должны научиться смотреть на эти истории совсем иначе, чем те, кто записал их для потомков. В своей самой ранней форме эти повествования использовались как «обучающие истории», богатые символикой и скрытыми смысловыми слоями. Эти истории не только служили для кельтов устными историями, но и иллюстрировали и преподавали духовные уроки. Когда к повествованию относятся просто к историческим событиям или даже к изобретательскому вымыслу, невозможно заглянуть за пределы описанных событий, чтобы понять внутреннюю структуру истории. Из того, как монахи записывали эти истории, совершенно очевидно, что они воспринимали их как реальные события. Их мотивацией к сохранению этих сказаний, скорее всего, было не сохранение языческих традиций прошлого, а запись того, что они считали отчетом об ирландской предыстории. #перевод_Стефани_Вудфилд #Морриган Перевод @avgiz

Про Битлз ( TW жутики и неприятно) Часто во сне ко мне приходят духи, особенно часто это происходит перед поездкой в какой-нибудь зачарованный лес. Этот случай был одним из первых, и был пожалуй самым ярким. Итак, мне приснились жуткие жертвоприношения на деревьях, я не видела сам процесс, только жуткую гниющую плоть. Это было похоже на американский хоррор, так еще и на фоне играло максимально не подходящее естердей битлз. Казалось бы сон и сон, на следующий день я поехала в лес по своим делам, и случайно наткнулась на это место из сна. Была я там впервые, потому изумлению не было предела. Конечно, никаких жертв там не было, но мне было достаточно жутко. Уже дома я врубила ту самую песню в наушниках... Это ощущение похоже на неописуемый ужас от Лавкрафта, ты оцепенел, по телу электрическии током бежит странно покалывание, и ты не можешь обьяснить почему. С тех пор я настороженно отношусь к музыке Битлз. P. S. Я не увлекаюсь трукраймами, хоррорами и тд. Как вы понимаете с такими снами острых ощущений мне в жизни хватает.