Эрнест и гиперболоиды
前往频道在 Telegram
4 958
订阅者
-1024 小时
-27 天
+26530 天
帖子存档
https://t.me/ejdailyru/364645
«Рассказывают, что, когда товарищу Сталину демонстрировали только что отснятый фильм «Незабываемый 1919-й», атмосфера в просмотровом зале с каждой минутой становилась все более напряженной. На экране товарищ Сталин неторопливо переходил из одной исторической ситуации в другую, одаряя революцию единственно верными решениями, и тут же суетился Владимир Ильич, то и дело озабоченно произносящий: «По этому поводу вам надо посоветоваться с товарищем Сталиным», – все было путем, но лицо Вождя, сидевшего по обыкновению в заднем ряду с погашенной трубкой, порождало у присутствующих все более тревожные предчувствия. И когда фильм окончился, товарищ Сталин с трудом поднялся и, ни на кого не глядя, произнес с напором: «Нэ так всо это было. Савсэм нэ так».
Фильм, впрочем, прошел по экранам страны с обычным успехом и получил все полагающиеся премии».
Repost from The Cringe Times
💖хааа, сотрудники мэша, ну в этом случае сотрудницы, именно такие, какими ты себе их представляешь. ну типааа нет иллюзий, что бабушек-врачей сажают и жрут говно лопатами интеллигенты с умными мыслями в личных каналах, но не до такой же степени эталонное селючное быдло
Вся дискуссия вокруг миграции на данном этапе инициируется двумя-тремя сотнями хуебесов, которые клепают мусорные статьи на Дзене путем компиляции постов из телеграма с использованием чатжипити. Статьи собрают случайное число прочтений, выглядят вот так или вот так, (фейсбук постоянно подсовывает мне какие-то истории с «читать далее...», написанные ИИ: в них то теща мстит невестке, то жена свекрови, то муж жене, короче — полная социальная справедливость. А у этих подобные дофаминовые роли выполняют мигранты и доблестная милиции), в комментарии приходит настоящая Россия, которая в телеграме особо не сидит и начинает ругать депутатов. Аудиторию пере
Однажды мы с Венедиктовым вели вечерний эфир на «Эхе Москвы». В гостях была Валерия Ильинична. Как обычно, мы обсуждали преступления сталинского режима. Один из дозвонившихся слушателей не согласился с нашей позицией — точнее, он слишком медленно признал, что двадцать миллионов человек были расстреляны лично Сталиным. За это мы пообещали навсегда забанить его номер, в ответ этот оппортунист начал визжать и захлёбываться слюной, как Анпилов на митингах девяностых. Остальные сталинисты притихли, глотая валидол и сбиваясь в кучки у своих допотопных радиоприёмников, опасаясь даже набрать номер «Эха». Правда, один матерый коммунист — вероятно, ветеран НКВД — всё же позвонил и пытался говорить спокойно, приводил какие-то цифры, даже процитировал приписываемую Черчиллю фразу: «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой». Но Алёша быстро вышвырнул его из эфира. После этого мы с Валерией Ильиничной долго обсуждали, стоило ли американцам сбросить ядерные заряды на все крупные города Советского Союза или же хватило бы Москвы и Ленинграда. Мы спокойно довели передачу до конца, проклинаю гэбню и её стукачей, и, уставшие, но довольные, отправились на вечернюю молитву.
«Эхо Москвы». Мягкой посадки вашим батарейкам!
КРИТИЧЕСКАЯ МАССА ОБРАЗОВ И ЗВУКОВ. ЕЩЕ РАЗ О ЧУЖДОМ НАШЕЙ КУЛЬТУРЕ ЗАПАДНОМ ПРАЗДНИКЕ «ХЭЛЛОУИН»
Осенью 1988 года в детской поликлинике города Элиста, Калмыцкая АССР, провели интересный эксперимент — массовое инфицирование детей вирусом иммунодефицита человека путем повторного (по десять раз) использования шприцов для инъекций без санитарной обработки. Так в СССР произошла крупнейшая вспышка «вируса проституток и гомосексуалов». Всю оставшуюся жизнь жертв совковых теток-убийц, которые вместо стерилизации шприцов пили чай с баранками и уходили домой в 16:59, травили «виченосцами», выгоняли с работ и вообще всячески ставили им на вид. Некоторые жертвы покончили с собой. За это санитарке Мане объявили выговор. Она ухмыльнулась и пошла в сестринскую распивать наливочку. В 2015 году на погребение семьям восьми ВИЧ-инфицированных выплатили по 42 тысячи рублей.
Депутат Брянской облдумы и руководитель движения «Россия Православная» Михаил Иванов в беседе с «Газетой.ru» называет торжество «Хэллоуина» чуждым нашей культуре и опасным для детей, ведь символика нечистой силы и мрака, по его словам, пагубно влияет на неокрепшую психику и подрывает традиционные ценности общества. «Заимствованные герои и праздники, образы и звуки тоже создают вокруг нашего человека и внутри него критическую массу чужого», — считает председатель комитета ГД по культуре Елена Ямпольская.
Авторы полагают, что праздник нечистой силы и мрака ни в коем разе не противоречит традиционным ценностям нашего общества, потому что история нашего общества ничего не говорит нам о том, что да. Более того, мы предлагаем объявить «Хэллоуином» все дни календаря, в том числе ретроактивно — например, законодательно назначить празднование «Дня всех святых» на 12 апреля 1986 года, 2 июня 1962 года и так далее.
В 2023 году Елена Ямпольская потребовала возбудить уголовное дело против блогерши Веры Полозковой, которая сказала что-то неприятное про Захара Прилепина, нарушив тем самым закон о запрете неприятных высказываний в отношении Захара Прилепина. На встречный вопрос — «нахер вы этим занимаетесь», Ямпольская с ухмылкой ответила: «Если будет возбуждено уголовное дело, мы не увидим госпожу Полозкову в России. Бонус приятный, согласитесь». В результате, когда у Веры Полозковой умерла мать, Вера не смогла приехать к ней на похороны. Бонус, согласитесь, приятный.
Через сорок минут после детонации пехота двигается в сторону эпицентра. Земля под ногами чёрная и горячая, вокруг клубится пыль цвета мазута. Солдаты идут через выжженное поле, заваленное остовами сожженной техники. В пятнадцати километрах от точки взрыва Жуков наблюдает за учениями через бинокль. На нем парадная форма — китель защитного цвета с погонами маршала Советского Союза, брюки с лампасами и фуражка. Вместо головы у него тыква. На оранжевой тыкве вырезано лицо с треугольными глазами и широкой зубастой улыбкой. Внутри мерцает свеча, освещая окуляры бинокля тёплым колеблющимся светом.
По делу «Стоптайм» хочется отметить, что в очередной раз задержание молодой и симпатичной девушки спровоцировало всплеск странной агрессии среди экспертов-мужчин среднего и предпенсионного возраста, которые в комментариях и публикациях соревнуются в фантазиях о «наказании музыкантши», маскируя это шпионским бредом про какие-то американские газеты, НАТО и так далее. Складывается ощущение, что для них происходящее (в узком и широком смысле) — это шанс публично прожить некие подавленные желания, а на будущее Родины, им, в сущности, плевать. Предлагаю перестать платить им зарплаты, а сэкономленные деньги отдавать мне.
https://t.me/ejdailyru/363454
Подозреваю, что рано или поздно у всех этих перебежавших товарищей («на Украине террорист, в России экстремист») рано или поздно появится какая-то третья родина, где они коллективно и практически одномоментно всплывут. Потому что количество начинает переходить в качество. Ставлю на какую-нибудь среднеазиатскую тоталитарную помойку. Будут в Ашхабаде «Рухнаму» по телевизору читать с выражением.
А ещё, наверное, надо хотя бы на административном уровне запретить высказываться про необходимость использования ядерного оружия следующим категориям лиц: политтехнологами, пиарщикам, генеральным директорам АНО, авторам популярных телеграм-каналов, бывшим председателям советов министров ЛНР и ДНР и так далее.
https://t.me/politjoystic/50647
Если для того, чтобы «прийти к миру в Украине» нужна «ядерка», то в случае гипотетической войны с НАТО, видимо, придётся сразу архангела Гавриила вызывать. Несоразмерность прикладываемых усилий в виде мантр про необходимость использования бомбы («ну пожалуйста, ну хоть где-нибудь») уже даже не пугает — вызывает комический эффект. В 1943 году Красная Армия выбила вермахт из Харьковской области за месяц. Сегодня телеграм-блогеры не могут взять Волчанск без ядерного оружия. Год.
https://t.me/mogutinik/5950
Старые песни о главном в исполнении ветеранов журналистики. Виноваты не менты и активисты-стукачи, а либеральные жруналисты, которых Могутин обвиняет в том, что они-де сами подняли музыкантов на знамёна, раскрутили, а теперь охают. Призывает «думать о сенситивности материалов». Обзывается нехорошими словами.
Чтобы не быть голословными, поможем Могутину и посмотрим с помощью тележного поиска по датам, какие именно либеральные журналисты сделали из восемнадцатилетней певички сакральную жертву ради европейских грантов. Найдем хотя бы нескольких и публично осудим.
А, ну вот. Регнум, Абу и Поздняков.
Иди-ка ты на хуй, Могутин, ладно?
https://t.me/protiktok/20619
На пресс-конференции, посвященной старту международной акции «Учителя Победы» Журавский отметил:
«Мы сейчас в значительной степени плохо представляем, как функционировала школа, для чего перьевая ручка и чернильница. У всех уже автоматическое перо, там все заранее в патроне, чернила. Как заправляться, дети не знают».
Не знают. А НАХЕРА ИМ ЭТО ЗНАТЬ?!?
В рандомное место видоса нажал. Выглядит примерно так. Напоминаю, что у этого с удовольствием берут интервью издания типа Медузы.
***
Ирина: Уважаемый Тарас, у вас на вашем канале есть видео, где вы высмеиваете русскую женщину, зачем же вы так?
Тарас: Ну это хы бля привели к нам короче пленного пацана усатого, мы его спрашиваем куда деньги девал от Минобороны, он говорит — ну, раздавал, соседке отправлял. Мы его спрашиваем — зачем? Он говорит — да просто помогал. Мы говорим — а она тебе че? Пацан — да ниче. Мы — че, даже не дала? Он — нет. Мы — ты че девственник бля ахахах.
Ирина: Но погодите, Тарас, может, парень действительно хотел помочь близким, соседям...
Тарас (коверяет в носу, рассматривает козявку): Не понял это как блять в смысле он кому-то деньги а они ему ничего. Это че так бывает?
Ирина: Ну, может быть, там что-то платоническое...
Тарас (харкает на пол, капелька слюны попадает на семнадцатый айфон в руке Тараса): Ха бля, не дала!!! Гы гы гы ебаться не дала. Ну вы нахуй ебанутые москали. Детей родных продадите за ладу калину.
Посмотрите, не пожалеете.
Вот это надо показывать по телевизору вместо Соловьёва. Гарантирован бомбический эффект, потому что в видео сжато демонстрируется вся суть современного украинца за два часа (на самом деле быстрее, потому что вы два часа не выдержите). В принципе, достаточно только посмотреть на обложку.
О тарапуньке и штепселе с видеоролика можно почитать у меня здесь.
Дураки, зарабатывающие звёздочки на миграционной проблеме собираются «передавать полномочия в сфере внешней трудовой миграции», что бы это не значило, в МВД.
То есть дураки настолько не в курсе, о чем они говорят, что даже не представляют, у кого эти «полномочия» сейчас.
«Затулин главный по мигрантам». «Матвиенко завезла таджиков».
То есть вся остальная аналитика примерно на таком же уровне — ряяя, кукареку и прочее. «Борцы с мигрантами». «Слоняры». Школьников на донаты разводить.
https://t.me/kashinguru/134248
Путин: Низкий поклон сельхозпроизводителям, российские аграрии собрали рекордный урожай.
У директора ЦРУ очередной бенефис, хотелось что-то сформулировать, но на самом деле уже просто неинтересно и скучно. «Вот Голикова говорит, что семьям надо оказывать поддержку, да, но с другой стороны вот крестьяне у нас по семь человек рожали без европейских зарплат и ничего бу-бу». Да ради бога. Еще пять лет назад это выступление пробило бы на тонны аналитики. Теперь километры самого людоедского бреда рано или поздно конвертируются в бессмысленный белый шум. Рано или поздно это случится и с остальными нашими любимыми тематиками.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
