ch
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

前往频道在 Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

显示更多

📈 Telegram 频道 Аналитика Мосбиржи 的分析概览

频道 Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 36 682 名订阅者,在 经济与金融 类别中位列第 3 273,并在 俄罗斯 地区排名第 17 660

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 36 682 名订阅者。

根据 20 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -795,过去 24 小时变化为 -35,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 0%。内容发布后 24 小时内通常能获得 N/A% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 0 次浏览,首日通常累积 0 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0
  • 主题关注点: 内容集中在 индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

凭借高频更新(最新数据采集于 21 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 经济与金融 类别中的关键影响点。

36 682
订阅者
-3524 小时
-1707
-79530
帖子存档
Кстати, ЦБ в пятницу выпустил бюллетень по текущим денежно-кредитным условиям. Так вот, там сообщается, что корпоративное и р
Кстати, ЦБ в пятницу выпустил бюллетень по текущим денежно-кредитным условиям. Так вот, там сообщается, что корпоративное и розничное кредитование замедляется. Это прямо очень хорошо. Ведь в декабре, когда ЦБ оставил ставку без изменений (21%), на пресс-конференций четко сказали, что мол кредитование замедляется, поэтому повышать ставку не будем. Даже несмотря на высокую инфляцию. То есть, велика вероятность, что 21% - это пик по ставке и выше уже не будет. Думаю, в феврале ждать понижения ставки слишком преждевременно. Но вот на апрельском или июньском заседании может и пойдем наконец на снижение 🤷‍♂️

Ну вот, а некоторые говорят, что нельзя заработать на нашем рынке. 30-76% по бумагам всего за месяц. Правда, что было с ними
Ну вот, а некоторые говорят, что нельзя заработать на нашем рынке. 30-76% по бумагам всего за месяц. Правда, что было с ними же с мая по декабрь... Ну, не будем о грустном.

На торгах выходного дня в Тиньке на этот раз довольно спокойно. Все +- на месте стоит. Ну, кроме, разве что, застройщиков. 🏠
На торгах выходного дня в Тиньке на этот раз довольно спокойно. Все +- на месте стоит. Ну, кроме, разве что, застройщиков. 🏠 Самолет там +2,05%, 🏠 Пик +2,09%. Денек завтра обещает быть интересным и волатильным. В 19:30 по МСК будет вступительная речь, а в 20:00 по МСК сама инаугурация Трампа. Интересно, будут ли какие-то сюрпризы по первым заявлениям/указам. И будет ли у нас на рынке какой-то фикс лонгов на факте вступления в должность 🤷‍♂️

Скрин скинул подписчик в лс. Это какой-то крипто чат. Человек зашортил монету от Трампа. Да, это крипта и вообще не по теме н
+1
Скрин скинул подписчик в лс. Это какой-то крипто чат.  Человек зашортил монету от Трампа.  Да, это крипта и вообще не по теме нашего канала. Но просто очередное напоминание для новеньких и не очень, что брать кредит на трейдинг нельзя.

Ох, ох, ох... Для тех, кто не понял: человек с мая сидел в лонгах с плечами в акциях ТБанка. И просидел в них аж до декабря,
Ох, ох, ох... Для тех, кто не понял: человек с мая сидел в лонгах с плечами в акциях ТБанка. И просидел в них аж до декабря, до объявления ставки. Когда ставку оставили без изменений (21%) рыночек одним днем сильно дернули вверх. Ну и человек сразу же закрыл лонги и встал уже в шорт. А рынок дальше продолжил расти. И человек уже раздает не в лонгах, а в шортах.

Ну чего, рассказывайте, как у вас хоть неделька то прошла? 👇
Ну чего, рассказывайте, как у вас хоть неделька то прошла? 👇

Нужны гуру.
Нужны гуру.

Технический анализ графика 🏦 индекса Мосбиржи в аудиоформате - есть. Анализ оборота, чистых покупок, навеса продавцов по акциями 🍏 X5 - тоже есть. Ведение сделок по ⛽️ Лукойлу и 🔋 Новатэку - да, тоже есть. Технический анализ месячного графика 🍏 Магнита - тоже есть, как же без него. И это все только за сегодня вышло у Михаила 👇 https://t.me/+14WYWn914J8zOTcy (сразу канал открывается, личная рекомендация).

🏦 Сбер, конечно, очень неплохо откупили за последний месяц. В моменте с самых минимумов уже +29%. По технике, Сбер опять уше
🏦 Сбер, конечно, очень неплохо откупили за последний месяц. В моменте с самых минимумов уже +29%. По технике, Сбер опять ушел выше средней линии канала. Таки смог преодолеть это сопротивление и пройти выше. Это сильный позитив. Раз ушли выше средней линии, то глобально приоритет сейчас получается на рост. По идее, снова открыта дорога к глобальной цели роста - к верхней границе канала 407. С текущих до туда аж 43,5%. Это много, объективно. Понятно, что сейчас загадывать такой сильный рост такое себе. Но все же, по технике формально каких-то сильных препятствий для него нет. По фундаменталу для этого нужен серьезный позитив, по типу снижения ключевой ставки, урегулирования конфликта и тд. Без этого рост на +43,5% с текущих тяжеловато, конечно, представить. неИИР

Первая в истории шорт сделка и одновременно первый (!) вынос шортиста.
Первая в истории шорт сделка и одновременно первый (!) вынос шортиста.

Пока все говорят о том, что рост идет ни на чем, новости негативные, урегулирование неблизко, ключевая ставка высокая и тд.,
Пока все говорят о том, что рост идет ни на чем, новости негативные, урегулирование неблизко, ключевая ставка высокая и тд., 🏛 индекс дальше прет вверх. И в моменте уже подходит к цели роста и к довольно сильному сопротивлению - к зеркальному уровню 2.959. Меньше 1% до него остается. Судя по всему, уже на на днях будет добой до него. Сходу почти наверняка пойдет какая-то коррекция, ведь уровень сильный и так сходу его тяжело будет полноценно пробить. Все самое интересное будет потом, получится ли после этого первичного отката уйти все-таки выше этого уровня и на недельке закрыться над ним. Если удастся - то, по идее, можно будет ждать продолжение роста. неИИР

Вроде как второй день идут оттоки из фондов ликвидности/денежного рынка. Пока что, правда, совсем-совсем понемногу. Можно пре
Вроде как второй день идут оттоки из фондов ликвидности/денежного рынка. Пока что, правда, совсем-совсем понемногу. Можно предположить, что (!) наконец-то денежки (а их там 1,1 трлн рублей) пошли в рынок, в акции. Ну, а еще может быть так, что люди/организации перед новогодними праздниками закидывали свободные деньги в эти фонды, чтобы кэш не простаивал и копеечка капала. А теперь, когда праздники прошли, выводят их на свои траты. В общем, пока непонятно. Делать какие-то однозначные выводы тут нельзя. Но ситуация интересная, смотрим, будут ли оттоки идти дальше.

🏛 Рыночек чуть подупал за последний час. С сегодняшних максимумов в моменте -0,7%. Все из-за неоднозначной статьи BBG. Там г
🏛 Рыночек чуть подупал за последний час. С сегодняшних максимумов в моменте -0,7%. Все из-за неоднозначной статьи BBG. Там говорится, что команда Трампа рассматривает 2 варианта для достижения урегулирования. В 1-м США могут ослабить санкции, в первую очередь касаемо производителей нефти. А во 2-м рассматривают ужесточение санкций для усиления давления. И мол непонятно, какой же вариант они выберут.

Блуждая от скукоты по Телеге, наткнулся на довольно годный (реально) канал про наш рынок. httрs://t.mе/birgеvoy_trading (открытая ссылка) Буквально каждый день там выходят неплохие теханализы наших акций. Причем, что подкупает, иногда аж в аудиосообщениях. Автор в них развернуто анализирует графики. Еще автор постоянно публикует свои сделки. Пишет название инструмента, точку входа и стоп. И ведет он эти сделки до конца, каким бы он ни был. Если закрыл сделку в минус - то так и пишет. На этой неделе у него были сделки по Норникелю, Газпрому и фьючу на какао. Можете зайти и посмотреть, все посты на месте. Юмор иногда проскакивает, всякие мемы и смешные видео про трейдеров и наш рынок. Такое мне нравится.

Кстати, физические лица очень сильно сократили нетто-лонг во фьючерсе на 🏛 индекс ММВБ еще в самом начале роста нашего рынка
Кстати, физические лица очень сильно сократили нетто-лонг во фьючерсе на 🏛 индекс ММВБ еще в самом начале роста нашего рынка в декабре. MSCinsider. Весь последний рост по индексу с 2600 до 2900 идет фактически на очень низком чистом лонге физиков во фьючерсе. То есть, как будто бы еще есть пространство для роста рынка, раз физики пока что не набились по полной в лонги. Понятно, что все такие выводы по открытым позициям во фьючерсах имеют большую погрешность и ориентироваться на них можно постольку - поскольку. Но все же.

Как вам эти будущие флагманы нашего рынка?
Как вам эти будущие флагманы нашего рынка?

Так вроде последние новости +- нормальные? Потребкредитование замедляется в последнее время (а это значит, что по ставке пози
Так вроде последние новости +- нормальные? Потребкредитование замедляется в последнее время (а это значит, что по ставке позитив возможно увидим), по геополитике с ноября какой-никакой просвет появился, последние данные по инфляции не сказать, что сильно плохие (как в декабре примерно). Понятно, что негативные новости тоже есть. Но как будто в последнее время перевес все же в сторону позитива 🤷‍♂️ Нет, ну может я и не прав. Просто пишу, как вижу.

📱 ВК вчера закрылся в +9,37%. Всю ведь вечерку тянули вверх. Закрылись, в итоге, под самые максимумы. Рост случился на слуха
📱 ВК вчера закрылся в +9,37%. Всю ведь вечерку тянули вверх. Закрылись, в итоге, под самые максимумы. Рост случился на слухах о возможном IPO дочерней компании - Skillbox. Мол выйдут на IPO, соберут деньги, и у ВК улучшится положение. Но исходя из оценок Skillbox (10-40 млрд рублей), на IPO (если оно и будет) они смогут привлечь 1-4 млрд рублей. На фоне 141,1 млрд руб долга у ВК (данные за 1п 2024г), эти 1-4 млрд рублей погоды для ВК не сделают. Можно сказать, что ничего особо и не изменится. Долг у ВК большой, а вместо прибыли показывают убытки. Фундаментально долгосрочно я б в ВК не лез. Ну, мое мнение. Но вот чисто по технике, забыв про фундаментал, картинка локально лонговая. Рост вчера шел на рекордных за последние несколько лет объемах. Наторговали 13,4 млрд рублей. При капитализации в 77 млрд рублей, это прямо много. В целом, может ВК локально еще порасти. Вполне могут продолжить гнать вверх на слухах об IPO дочки и на общем позитиве по широкому рынку. Докуда? Ну, ближайшее сильное сопротивление - зеркальный уровень 428. Но это не значит, что надо сейчас покупать. По сути, точки входа в моменте нет. неИИР

🏛 2900 по индексу в моменте на вечерке. Это впервые с августа 2024 года.

UPD: Индекс уже +1,5% с закрытия основной сессии. Просто вертикально вверх идем. Я так понимаю, это не только на инфляции, но
UPD: Индекс уже +1,5% с закрытия основной сессии. Просто вертикально вверх идем. Я так понимаю, это не только на инфляции, но и на этой новости: США частично разрешили операции с банками «Санкт-Петербург», «Зенит», «Газпромбанк», «Альфа-банк», «Сбербанк», «Совкомбанк», «ВЭБ» — лицензия OFAC. (вроде только до 1 марта 2025г). США разрешили операции с рядом российский компаний, в том числе с "Газпром Шельфпроект", "Роснефтефлот", "Совкомфлот" и "Газпром нефть.