🐋 Мышление Китов | AI-боты
关闭频道
🤖 ИИ-боты торгуют - я контролирую систему 📊 Аналитика и личные стратегии 📈 Делаем рынок понятным и прибыльным 🤝 Выстроим стабильный доход 📩 @kamildirect
显示更多📈 Telegram 频道 🐋 Мышление Китов | AI-боты 的分析概览
频道 🐋 Мышление Китов | AI-боты 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 24 458 名订阅者,在 加密货币 类别中位列第 4 996,并在 俄罗斯 地区排名第 27 267 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 24 458 名订阅者。
根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -1 291,过去 24 小时变化为 -57,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 14.31%。内容发布后 24 小时内通常能获得 14.94% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 503 次浏览,首日通常累积 3 658 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0。
- 主题关注点: 内容集中在 иран, кит, киты, нефть, фрс 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“🤖 ИИ-боты торгуют - я контролирую систему
📊 Аналитика и личные стратегии
📈 Делаем рынок понятным и прибыльным
🤝 Выстроим стабильный доход
📩 @kamildirect”
凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 加密货币 类别中的关键影响点。
24 458
订阅者
-5724 小时
-3257 天
-1 29130 天
帖子存档
💙 Bitget Wallet добавил поддержку евро, рубля и японской иены
Разработчики криптовалютного кошелька Bitget Wallet (ранее BitKeep) расширили возможности сервиса «Быстрая покупка», внедрив поддержку евро, российского рубля и японской иены.
«Быстрая покупка» ― решение для обмена цифровых активов с поддержкой Visa, PayPal, Mastercard, ApplePay, GooglePay, а также платежных шлюзов MoonPay, Alchemy Pay, Simplex, FaTPay, Banxa и Transak.
Сервис предоставляет доступ к P2P-платформе Bitget, 10 блокчейнам и более 50 токенам, включая биткоин (BTC), Tether (USDT), USD Coin (USDC), Ethereum (ETH) и др.
В марте криптовалютная биржа Bitget инвестировала в Bitget Wallet $30 млн при оценке в $300 млн и стала его контролирующим акционером 💲
🔼 Рост #BTC уже не за горами?
Любой рынок, в том числе криптовалютный, является цикличным. Глобальный тренд на нем является восходящим📈. Эти два фактора говорят нам о том, что просадки на этом рынке надо откупать 📈 .
Как раз сейчас мы находимся в локальной стадии консолидации. Она, как видно из сравнения предыдущих циклов, предшествует росту цену. Более того, ещё в рамках консолидации часто цена восстановливается от своих минимумов.
Сейчас открывается окно возможностей для инвестирования в крипту 💁♂
#APT — пора радоваться развороту или нет?
Если смотреть на логарифмическом графике, который более объективно указывает движение цены на графике — нисходящая трендовая пока не пробита❗ Хотя объем покупателя, в целом, зашел относительно неплохой.
⚠Сверху много сопротивлений и помимо трендовой: МА50-100 на 1Д, как минимум, выступают важными динамическими уровнями сопротивления, которые пока что не дают двигаться выше.
По итогу, если планировали откупать APT значительно ниже, в пределах 4$, пока что, на мой взгляд, стоит подождать🔽
🤔Покупать по рынку стоит только в том случае, если трендовая и уровни сопротивления будут пробиты, а цена закрепится над ними. В таком случае да, стоит набирать среднесрочные лонг-позиции. Пока что, текущее движение не более, чем очередное тестирование трендовой📈
⚛️ $ATOM собрался вверх?
На таймфреймеданной монеты сформировалась интересная ситуация. Рассмотрим, к чему она может привести.
С начала этого месяца цена двигалась под ключевым зеркальным уровнем, отметкой ~$6.98. К данному уровню происходило явное поджатие цены 📈. Оно чем-то напоминает формацию «перевернутые голова и плечи».
На текущем росте рынка упомянутый уровень наконец-то был пробит 📈. В данный момент цена закрепляется над ним. Для продолжения роста необходимо пробить уровень сопротивления ~$7.12.
При позитивной исходе и продолжении роста краткосрочной целью является уровень ~$7.44 🎯
Сводка по курсу 🫡
🪙BTC 26,182$ (-1,64%)
🔷ETH 1,576$ (-1%)
🔺Индекс доминации BTC.D — 48,91%;
🔺Индекс страха — 47 (нейтрально);
🔺Индекс альтсезона — 47.
💵 Общая рыночная капитализация — 1 040 трлн.
🟢 Топ монет по росту:
1. FTT (+11,6%)
2. CRV (+7,9%)
3. WEMIX (+7,6%)
🔴 Топ монет по падению:
1. XRD (-6,1%)
2. LEO (-3%)
3. TON (-3%)
💰 Соотношение Long & Shorts:
Long (48,97%), Shorts (51,03%)
#Обучающий
Что такое шорт-сквиз? Простыми словами.
Шорт-сквиз — это явление на рынке, при котором цена резко возрастает, вынуждая шорт-трейдеров закрывать свои позиции, т.е. покупать. Тем самым создается дополнительный спрос, который заставляет цену еще сильнее расти.
1⃣Представим, что определенный актив растет и заставляет всех в него инвестировать — в таком случае, его стоимость будет расти🔼 На определенной отметке трейдеры могут начать массово открывать шорт-позиции, ожидая отката цены.
2⃣Если при этом котировки продолжат расти, то трейдеры понесут убытки. А чем выше цена, тем больше трейдеров захочет выйти из позиции с минимальными потерями.
3⃣Но так как закрытие короткой позиции — это покупка, то своими действиями «шортисты» будут еще больше способствовать росту стоимости актива. В результате чего запускается каскад покупок, при этом, исполнения стоп-лоссов и ликвидации выступят дополнительным драйвером роста📈
❗По итогу, определенная часть трейдеров окажется в ловушке — им придется закрыть позиции и зафиксировать убытки.
⚠Помните: шорт-сквиз наиболее распространен на рынках с низкой ликвидностью и высоким кредитным плечом. Любое резкое изменение цены может запустить каскад ликвидаций, который приводит к данному явлению.
#Обучающий
Как определить смену тренда на рынке? Базовый принцип.
Переприор — это слом тенденции движения цены или нарушение трендовой структуры путем смены порядка движения минимумов для восходящего тренда или максимумов для нисходящего. Иными словами — это уровень, слом которого приводит к смене тренда.
Так где же находится этот уровень и как его определить?
🔼Смена нисходящего тренда на восходящий: нисходящий тренд заканчивается в тот момент, когда цена преодолевает последний подтвержденный нисходящий максимум.
*Подтвержденный нисходящий максимум — это максимум, который привел к обновлению последнего минимума.
🔽Смена восходящего тренда на нисходящий: восходящий тренд заканчивается в тот момент, когда цена преодолевает последний подтверждённый восходящий минимум.
*Подтвержденный восходящий минимум — это минимум, который привел к обновлению последнего максимума.
❗Более подробно все указал на графике, чтобы никто не запутался.
Tellor (#TRB) — сеть оракулов, которая предоставляет данные вне сети для смарт-контрактов, расположенных в блокчейне Ethereum. Занимает ~333 место на СМС🔖
⚫Основатели проекта👤:
- Бренда Лойя — работала вице-президентом и ведущим разработчиком в Daxia и экономистом \ статистиком в Министерстве труда США.
- Ник Фетт — ранее основал Daxia (протокол деривативов на ETH), имеет опыт работы в области экономики, регулирования, деривативов и машинного обучения.
- Майкл Земроуз — занимался развитием бизнеса в Daxia, также несколько лет был предпринимателем в сфере СМИ и консалтинга.
⚫Рыночные показатели📊: хорошие.
- Капитализация ~$60 М, динамика восходящая.
- Объем торгов ~$66 М
⚫Документация и разработка⚙:
- WhitePaper и документация — присутствуют, все достаточно подробно расписано.
- RoadMap — дорожной карты нигде не нашел, есть только информация по последним событиям и обновлениям протокола.
- GitHub — создан 151 репозиторий, прослеживается умеренно-активная разработка.
⚫Динамика📈: долгосрочно-восходящая и даже несмотря на медвежий рынок, монета показывает уверенный рост.
⚫Дополнительные минусы❗️:
- Tellor обслуживает нишевый рынок интеллектуального анализа данных с помощью оракулов — другие поставщики оракулов более специализированы.
- Сеть построена на DeFi и миграции данных, но не предполагает аренду и покупку места для хранения данных, как другие WEB3 платформы.
✔Последний рост был вызван интересом со стороны инвесторов к оракулам данных, в частности к LINK, что и поспособствовало росту TRB. Судя по всем показателям — Tellor является перспективной инвестицией🔼 Стоит учесть, что за последний год монета продвинулась с 447 места в рейтинге СМС до 333 — неплохо для медвежьего рынка, но есть куда «расти».
Лудики, для нас подъехали новости 🌝
Согласно исследованию Berkeley и WSJ, играть в казино безопасней чем торговать на бирже 🕯
В среднем 13 из 100 посетителей казино заканчивают сессию в плюсе. На фондовой бирже - лишь 1 из 100 дей трейдеров остается в плюсе
Поищу для вас рефку на казинычи 👹
Обзор на #BITCOIN 🪙
🟠Bitcoin продолжает консолидироваться в диапазоне 26.788$ - 27.525$, активность со стороны участников рынка крайне низкая, что приводит к низкой волатильности, цена практически стоит на месте.
🟠Учитывая положительный момент закрепления выше скользящей средней MA50, а также MA200, то вероятнее всего мы будем наблюдать развитие лонгового сценария, нежели шортового. Предполагаю, что мы увидим поджатие цены к верхней границе диапазона.
🟠Доминация BTC продолжает расти, за сутки она выросла на 0.11%, и в данный момент она находится на значениях 50.27%.
Optimism (#OP) — блокчейн второго уровня поверх Ethereum, что позволяет ему быть безопасным и при этом, масштабировать экосистему ETH c помощью оптимистичных роллапов. Занимает ~40 место на СМС🔖
⚫Основатели проекта👤:
- Джинглан Ван, Карл Флёрш и Кевин Хо — мало подробной информации о них. Но проект на всех этапах развития поддерживает основатель ETH Виталик Бутерин. Плюс, имеются крупные партнеры, которые стоят у истоков OP, к примеру, Paradigm.
⚫Рыночные показатели📊: хорошие!
- Капитализация ~$1.11 B, динамика восходящая.
- Объем торгов ~$78 М.
⚫Документация и разработка⚙:
- WhitePaper — документация присутствует, все достаточно подробно расписано, вопросов нет.
- RoadMap — поэтапная дорожная карта есть, но точных сроков выполнения поставленных задач нет.
- GitHub — создано 82 репозитория, прослеживается активная разработка.
⚫Динамика📈: планомерно восходящая, даже несмотря на то, что монета появилась на медвежьем рынке.
⚫Дополнительные минусы❗️:
- Вывод средств через официальный мост Optimism bridge занимает неделю. А стоимость вывода может достигать 100$. Отменить вывод нельзя.
- Проблема заинтересованности верификаторов в оспаривании мошеннических предложений + добросовестность секвенсоров
За последний год монета поднялась в списке СМС со 146 места до 40, выросла в цене, а капитализация увеличилась в разы, а сам проект показывает, что у него есть перспективное будущее🔼 Это одна их тех монет, которые я держу в своем портфеле и рассчитываю увидеть хороший рост в будущем!
📈 Обзор рынка
Как вам фейковый рост? Засадили народ в шорты, потом через фейковый рост в лонги. А по сути мы в одной точке стоим.
BTC 26 830$
ETH 1636$
Индекс страха 46
Индекс альтсезона 51
Коэффициент лонг/шорт 50/50
Доминация биткоина 49.97%
📈Лидер роста XEC +12.69%
📉Лидер падения AR -3.03%
Вчера стали распускать слухи о якобы неплатежеспособности Binance о которой говорится в якобы документе SEC. Только вот речь шла о американском филиале Binance US, у которой и так давно проблемы. И все это в аккурат к ставке ФРС, никогда такого не было и вот опять.
SKALE (#SKL) — эластичная сеть, созданная для масштабирования Ethereum, увеличивает пропускную способность транзакций и сокращает задержки, гарантируя минимальные комиссии. Занимает ~188 место на СМС🔖
⚫Основатели проекта👤:
- Джек О'Холлеран — технологический предприниматель, специализирующийся на блокчейне и децентрализованных системах. Параллельно занимает должность стратегического советника в Aktana.
- Стэн Кладко — имеет докторскую степень по физике и 16 лет проработал техническим руководителем в Кремниевой долине Сан-Франциско, основал несколько других компаний, в том числе Galactic Exchange и Cloudessa.
⚫Рыночные показатели📊: нормальные.
- Капитализация ~$103 М, динамика нейтральная.
- Объем торгов ~$4.5 М.
⚫Документация и разработка⚙:
- WhitePaper и документация — присутствуют, все достаточно подробно расписано.
- RoadMap — конкретно дорожной карты на сайте я не нашел, но все ссылки из документации ведут на главную страницу.
- GitHub — создано 120 репозиториев, прослеживается активная разработка.
⚫Динамика📉: долгосрочно-нисходящая, но шансов для роста на медвежьем рынке особо не было.
⚫Дополнительные минусы❗️:
- Сеть SKALE еще только развивается, монета вышла на рынок в декабре 2020 года.
- Сайдчейны нуждаются в модернизации, прежде, чем они смогут функционировать в соответствии с планами разработчиков.
✔По всем показателям монета выглядит достаточно хорошо: основатели проекта имеют хороший опыт работы в создании прибыльных проектов, разработка ведется, рыночные показатели хорошие. Единственное — динамика меня смущает, но в рамках разумного, на медвежьем рынке. Думаю, в будущем покажет себя с лучшей стороны🔼
Обзор на #BITCOIN 🪙
🟠За прошедшие сутки BTC не показал важных изменений как локальных, так и глобальных. Мы продолжаем консолидироваться в узком диапазоне 26.237$ - 26.788$, наблюдается лишь незначительное снижение цены.
🟠Предполагаю, что сегодня мы не увидим кардинальных изменений, так как волатильности нет. Ждем начала новой недели, на которой сможем наблюдать движение цены и вероятнее всего это будет развитие лонгового сценария.
🟠Доминация BTC показала незначительный рост на 0.04% и на текущий момент она находится на значениях 50.12%.
📈 Обзор рынка
Всех с началом выходных. Пока что волатильность близится к нулю.
BTC 26 536$
ETH 1591$
Индекс страха 47
Индекс альтсезона 45
Коэффициент лонг/шорт 52/47
Доминация биткоина 50.07%
📈Лидер роста CRV +9.12%
📉Лидер падения IMX -6.73%
Думаю соберусь с силами и напишу небольшой пост по тому, чего жду от рынка в ближайшие пол года. На выходных как и писал боковик скорее всего. С понедельника возможно какое-то движение, нужно будет наблюдать за объёмами с ночи воскресения.
🗣Binance Labs выбрала 12 проектов для финансирования.
Для нас это потенциальные проекты, в которые стоит рассмотреть возможность инвестирования в будущем.
1⃣Инфраструктурные проекты:
🟢Vistara — инструмент развертывания «в один клик» для проектирования и управления масштабируемой инфраструктурой в различных экосистемах.
🟢UXUY — мультичейн-платформа, поддерживающая MPC-кошельки и абстракцию учетной записи, с функциями для децентрализованной торговли.
2⃣DeFi-проекты:
🟢BBOX — DEX в L2-сети Linea, быстро создает торговые пулы для широкого диапазона активов, одновременно предлагая стратегии доходности для поставщиков ликвидности.
🟢Derivio — децентрализованная экосистема структурированных деривативов на zkSync.
🟢Ethena — поставщик инфраструктуры для преобразования ETH в стейблкоин, с пассивной доходностью.
🟢Shogun — агрегатор ордеров и интеллектуальный маршрутизатор ликвидности для модульных сетей, в экосистеме Cosmos.
3⃣Web3 и ИИ:
🟢MyShell — платформа чат-ботов для Web3 на базе ИИ, предоставляет пользователям возможность создавать, делиться и монетизировать «роботов».
🟢NFPrompt — платформа с запатентованными ИИ-моделями, позволяющая создавать NFT-контент, голосовать и получать вознаграждения.
🟢QnA3 — платформа для обмена информацией и Web3-обозреватель на базе ИИ.
4⃣GameFi / SocialFi:
🟢Cellula — полностью автономный стратегический симулятор жизни на блокчейне Ethereum.
🟢Crypto Cafe — платформа для обучения и заработка, посвященная темам блокчейна и криптовалют.
🟢MetaCene — первая MMORPG-игра, которая использует технологии Web3 и обеспечивает простой доступ для обычных геймеров.
Synthetix (#SNX) —протокол DeFi, с доступом к высоколиквидным синтетическим активам, которые дублируют колебания цены базового актива и позволяют зарабатывать, не удерживая актив напрямую. Занимает ~60 место на СМС🔖
⚫Основатели проекта👤:
- Кейн Уорвик — ранее основал Pouncer, сайт прямых аукционов, а также, является директором розничной сети blueshyft.
- Питер Маккин — имеет более, чем 20-летний опыт разработки ПО, ранее работал в ICL Fujitsu.
- Джордан Момтази — в прошлом бизнес-стратег, рыночный аналитик и сейлз лид с многолетним опытом работы в сфере блокчеина.
- Джастин Дж. Мозес — ранее работал в Lab49, был директором по разработке в MongoDB и соучредитель Pouncer.
⚫Рыночные показатели📊: хорошие!
- Капитализация ~$578 М, динамика восходящая с 2018 года.
- Объем торгов ~$18.6 М.
⚫Документация и разработка⚙:
- WhitePaper — документация присутствует, все достаточно подробно расписано.
- RoadMap — на сайте в последний раз дорожная карта обновлялась в 2020 году, хотя разработка ведется и свежие ежеквартальные отчеты присутствуют.
- GitHub — создано 123 репозитория, прослеживается активная разработка.
⚫Динамика📈: цена находится в восходящем тренде с 2019 года, стабильно растет.
⚫Дополнительные минусы❗️:
- На Reddit есть жалобы: ненадежность смарт-контрактов, удаления балансов пользователей и грубое отношение со стороны разработчиков.
✔Монета хорошая и достаточно стабильная для долгосрочного инвестирования. Год назад SNX находилась на 64 месте в рейтинге СМС, сейчас на 60 — это говорит о том, что монета заняла свое место на рынке и, вероятно, будет его удерживать. Все данные, в большей степени, хорошие, потенциал для роста в будущем, однозначно, есть📈
🆙Одна за другой
TON все же догоняет и обгоняет излюбленный токен Илона Маска $DOGE, а также приближается к $ADA.
Это означает, что TON уже расположился на 8 строчке глобального рейтинга криптовалют и приближается к следующей.
Капитализация TON приблизилась к $8,85 млрд., обогнав $DOGE на 12 млн., а до следующей строки остаётся всего лишь ~150 млн. долларов.
В конце сентября 22-го года TON вошёл в ТОП-50, заняв 33-е место, а уже в декабре был в ТОП-20, сегодня же, шаг за шагом TON идёт вверх.
Это не обойдёт мимо крипто комьюнити и повлечёт за собой новых разработчиков, новые партнёрства, новых пользователей и ту самую массовую адаптацию, о которой недавно говорили на конференции Token2049.
🤙 Друзья, многие из вас знают, что в крипте одна из самых высоких доходностей, которую не могут дать большинство видов бизнеса.
Одно, это понимание говорит о том, что возможностей на рынке появляется гораздо больше, чем в других сферах, где можно заработать деньги. Но, людям настолько промыли голову, что большинство сами загоняют себя в ловушку бедности, не замечая возможности под носом.
🚀Начать зарабатывать можно со 100 долларами в кармане, лишь бы было желание и цель, а возможности начнут замечаться и использоваться. Да, это будет не так быстро, как хотелось бы, но это шаги вперед, которые будут окупаться.
С появлением торговой системы получится больше времени уделять другим сферам жизни, которые влияют на общее эмоциональное состояние. Семья и друзья, хобби, отдых и восстановление.
Со временем появится возможность начать работать удаленно из любой желаемой точки.
В итоге, начав с маленькой суммы и верой в положительное финансовое будущие получится создать капитал.
Так начинал абсолютно каждый, это жизнь...
🙏Это лишь вопрос желания, веры и системных действий, которые ведут к результату. Все, кто не имеет желаемый результат на рынке, не действуют, чтоб его иметь. Оправдания — это ловушка бедности.
Всем профита и продуктивной недели! ❤️🐋
Super Zero Protocol (#SERO) — платформа защиты конфиденциальности для децентрализованных приложений. Занимает ~1099 место на СМС🔖
⚫Основатели проекта👤: в основном, китайцы американского происхождения.
- Robert B — генеральный директор;
- Leila Q — маркетинговый директор;
- Jason Pope — главный операционный директор;
- Durant D — главный технический директор;
- Gordon T — главный архитектор проекта.
⚫Рыночные показатели📊: плохие.
- Капитализация ~$3.2 М, динамика нисходящая.
- Объем торгов ~$0.36 М.
⚫Документация и разработка⚙:
- WhitePaper — документация присутствует, все достаточно подробно расписано.
- RoadMap — не нашел.
- GitHub — создано 28 репозиториев, нет обновлений с конца 2022 года.
⚫Динамика📉: нисходящая, особенно весь 2023 год наблюдается сильное снижение.
⚫Дополнительные минусы❗️:
- Мало информации о проекте.
- Практически нигде не торгуется.
❌Ужасные рыночные показатели, отсутствие разработки и продвижения со стороны команды разработчиков, ужасная динамика цены и капитализации. Не лучший проект для инвестирования — я не могу порекомендовать SERO к покупке!
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
