ch
Feedback
Ибрагим Фирсов | Дизайн карточек

Ибрагим Фирсов | Дизайн карточек

关闭频道

15 лет, 2+ млн ₽ на дизайне карточек Показываю жизнь, внутрянку работы Связаться: @help_firsov

显示更多
7 913
订阅者
-424 小时
-427
-12330
帖子存档
Начинаю эфир. Пишите свои вопросы в комментариях. В конце расскажу то, что лучше одним из первых

Бельчата, хочу с вами поговорить. Честно. Сегодня выйду в прямой эфир — просто потому, что почувствовала: нужно. Слишком много вопросов от вас. Слишком много перемен — и слишком мало объяснений.
• я ухожу из канала? • какие ошибки мы допустили? • что будет дальше?
Это будет душевный эфир, нам давно пора поговорить, поэтому предлагаю встретиться уже сегодня в 12:00 по мск. Вы как? ❤️ — иду 💔 — не успею, запись будет? С любовью, Таня.

@badmadbelka Танюш, посмотри, пожалуйста Бельчатки! Как нам приятно читать ваши ответы. Душа поет, а хвосты виляют🥺 Вот что мы поняли, многие из вас подписаны на Белка-банду — наш чат для общения и не подписаны на основной канал школы. Поэтому наши посты часто теряются в сотнях сообщений болталки. Срочно исправляем ситуацию: подписываемся на канал Белка.Дизайн и забираем пользу, веселье и мотивацию в чистом виде🤘🏻 И хотим напомнить, что мы продолжаем ждать ваши ответы, пожелания и предложения по улучшению в нашей анонимной анкете.

😵‍💫 Мы все устали и выгорели! И мы хотим перемен... Бельчата, последние полгода были достаточно тяжелыми для школы, для команды, для нас всех. Мы принимали сложные решения о закрытии продуктов, мы прощались с сотрудниками и долго искали новых классных специалистов в команду. ⭐️ Мы придумывали новые курсы, эфиры, открыли еще несколько каналов. И… Потеряли самый главный канал... Этот. Канал Белка.Дизайн 😢
Мы совершили ошибку, поставив жизнь этого сообщества на последнее место. Практически на паузу. Мы были неправы и честно признаем это. И мы очень благодарны тем, кто несмотря на это, остался с нами, не отписался, не ушел, не бросил это комьюнити.
И сейчас мы готовы все исправлять! 💪🏻 Мы хотим сделать полный перезапуск канала. Возродить ту мощь и активность, которые были здесь в лучшие времена.
Мы хотим, чтобы Белка.Дизайн снова наполнился движухой, интерактивом, комментариями и активностью подписчиков.
Мы соскучились по вам (и надеемся, что это взаимно!) ❤️ И мы не хотим просто гадать — что было бы вам интересно. Мы хотим коммуницировать и взаимодействовать.
Поэтому мы идем к вам! С просьбой/вопросом/запросом о помощи.
❤️ Вот по этой ссылке мы разместили анонимную анкету, которую очень просим вас заполнить честно и подробно, чтобы мы могли сделать перезапуск канала максимально эффективным и продуктивным для всех. За участие в анкетировании мы подарим вам вкусную «плюшечку». Ссылку на нее вы получите на странице успешного заполнения анкеты. Давайте вместе сделаем этот канал снова местом притяжения, пользы и кайфа для дизайнеров! 🔥 Мы вас очень любим. Команда школы Белка.Дизайн

Всем доброго воскресного! Посмеемся с #белкомемов? Напишите в комментах, какой мем вам прям в сердце? И если у вас тоже завал
+6
Всем доброго воскресного! Посмеемся с #белкомемов? Напишите в комментах, какой мем вам прям в сердце? И если у вас тоже завалялись мемасы - кидайте в комментарии.

🎙Финальный эфир нейролагеря – уже через час. На эфире поговорим о: ✅Куда загружать изображения, чтобы их покупали? ✅Как превратить генерации в источник дохода? ✅Почему у 70% не получается зарабатывать на стоках? Бонус: 3 темы, которые точно будут продавать и список стоков, которые принимают ИИ-контент. Начинаем в 12:00, ссылка на эфир будет здесь

Доброго субботнего, бельчата! 1100% было у каждого, кто работал с нейросетью: просишь что-то конкретное, а она выдает такоооо
+7
Доброго субботнего, бельчата! 1100% было у каждого, кто работал с нейросетью: просишь что-то конкретное, а она выдает такоооое….. что не знаешь плакать или смеяться от увиденного. Давайте веселится вместе! Делитесь своими самыми абсурдными и нелепыми фейлами нейросетей⤵️

Делаем рубрику «Открытые эфиры» постоянной?
Anonymous voting

Эфир был просто огонь, пушка и бомба 💣 💥 Тема ОГУРЦОВ взорвала эфир! Интригу подвесили 😂 А вы были на эфире Тани Гордеевой
+5
Эфир был просто огонь, пушка и бомба 💣 💥 Тема ОГУРЦОВ взорвала эфир! Интригу подвесили 😂 А вы были на эфире Тани Гордеевой «Как заставить себя делать то, что не хочется, но считаешь нужным?» Как вам? Ставьте 🔥 и делитесь впечатлениями в комментариях👇🏻

🔥НАПОМИНАНИЕ Бельчата, напоминаем, что:
Сегодня в 14:00 по Мск состоится эфир с Таней Гордеевой по теме: «Как дизайнеру заставить себя делать то, что не хочется, но считаешь нужным?» ❤️
Что будет на эфире? ✅ Разберем, почему мозг саботирует важные задачи ✅ Научимся включать дисциплину без насилия над собой ✅ Поймем, какие дела реально нужны, а какие – просто навязаны извне ✅ Узнаем, как перестать тратить время на вредные привычки и ненужные движения Для посещения эфира необходима регистрация вот по этой ссылке До встречи через 3 часа! 👋

🔥 ОТКРЫТЫЕ ЭФИРЫ 🔥 Мы открываем новую рубрику в канале! Дизайн — это не только картинки и цвета. Это знание психологии и ум
🔥 ОТКРЫТЫЕ ЭФИРЫ 🔥 Мы открываем новую рубрику в канале!
Дизайн — это не только картинки и цвета. Это знание психологии и умение управлять вниманием, навыки бизнеса и работа с самим собой.
«Открытый эфир» – это серия бесплатных эфиров для дизайнеров, которые помогут вам расти сразу в трех направлениях: 🔵 Дизайн, как визуальная коммуникация – как сделать работу понятной, стильной и эффективной 🔵 Дизайн, как бизнес – как правильно работать с клиентами и зарабатывать больше, понимая законы бизнеса, продаж и коммуникации 🔵 Дизайнер, как человек – как не выгорать в процессии, держать фокус, верить в себя и оставаться в ресурсе
Первый эфир уже в эту пятницу (14 марта) в 14:00 по Мск Место: конференция в Zoom
📄 Тема: «Как дизайнеру заставить себя делать то, что не хочется, но считаешь нужным?» 🎙Спикер: гуру дизайна и продаж с 14-летним опытом и директор нашей школы Таня Гордеева
Что вы получите на эфире? ✅Разберете, почему мозг саботирует важные задачи ✅Научитесь включать дисциплину без насилия над собой ✅Поймете, какие дела реально нужны, а какие – просто навязаны извне ✅Узнаете, как перестать тратить время на вредные привычки и ненужные движения
Почему важно присутствовать онлайн? В прямом эфире можно задать вопросы и получить моментальную обратную связь, а инсайты лучше ловятся в потоке! Для посещения эфира необходима регистрация вот по этой ссылке До встречи на эфире!🔥

Одна неделя — и вы могли бы уже начать разбираться в нейросетях. Но… 🤯 Вы снова откладывали. 📌 Вы видели посты, но не решились вписаться. 😔 И теперь уже почти поздно. Да, мы говорим о Нейролагерезакрытом канале, который стал местом для самых смелых и любопытных. Здесь мы погрузились в эпоху пионеров нейросетей, а заодно: ✅ Разобрались, как работают нейросети (и почему они не заменят людей, а помогут им). ✅ Познакомились с графическими и текстовыми нейросетями — теперь знаем, какие использовать для работы. ✅ Сравнили характеристики разных нейросетей — выбрали лучшие инструменты. ✅ Разбирались в авторском праве ✅ Узнали 18 способов заработка на нейросетях — от ленивых до масштабных. 420 человек уже получили свою пользу. 📢 Но в пятницу всё исчезнет. Эфиры удалятся. Смена закроется. 🔥 Но пока польза в лагере продолжается. Сегодня — промты для генерации девушек под 10 ниш. Ты можешь снова сказать себе «потом». Или зайти, пока двери ещё открыты. 🚀

Дисклеймер ‼️ Агрессивный и дерзкий — отрезвляющий пост, чтение которого приводит к разбиванию розовых очков и незамедлительному пробуждению. Сфера дизайна на изломе, именно сейчас, прямо в этот момент устанавливается новый порядок работы с графикой. И нейросети из чего-то спорного, сложного и необычного становятся БАЗОЙ. Вам необходимо принять стратегическое решение: 🤔 Воспользоваться окном возможностей и пройти обучение прямо сейчас, или…? Все равно сделать это, но позже, когда придется запрыгивать в последний вагон наконец раздуплившихся очнувшихся дизайнеров. 🧐 Сорвать куш сейчас или подождать, пока работать с нейросетью научится вообще каждый? 🤨 Заполучить пока еще редкий навык, чтобы повысить качество и скорость своих работ, или учиться спустя время, когда освоить уже базовый инструмент заставит рынок? Сегодня нейросети дают новые возможности: работать быстро, решать нетипичные задачи, создавать новые (любые!) формы, с минимумом трудозатрат вырабатывать сложные текстуры и фактуры. При этом сетка универсальна, многофункциональна, и знание нужных промтов позволяет расширить спектр услуг дизайнера. Сегодня нейросети многим дают фору. Но это сегодня 😏 Скоро, когда количество специалистов, работающих в тандеме с ИИ, увеличится до критической массы, нейросети перестанут быть преимуществом и станут нашей реальностью. Звучит так, будто нам во чтобы то ни стало надо продать курс. Но. Нет. Будучи профессионалами и экспертами в своей работе, мы просто открыто призываем внедрять ИИ всех и каждого. Считайте пост нашим профессиональным манифестом. Вопрос в том, как получить знания? Вы можете выбрать кого угодно. В том числе разобраться самостоятельно (если в запасе есть терпение и 8-10 месяцев). Или воспользоваться бесплатным уроками (с базой бесплатной = общедоступной информации). Главное — сделать это прямо сейчас, без промедления. Счет идет на недели и месяцы, окно возможностей вот-вот захлопнется. Мы знаем, что многие солидарны с нами. И поэтому курс уже разлетается как горячие пирожки. Но также верим, что нас выбирают за: ⭐️ 3-х летний опыт работы с нейросетью (мало кто может таким похвастать); ⭐️ саму программу курса, которая включает 7 модулей 🤌🏽 Рекомендуем как минимум ознакомиться, чтобы сложилось понимание ВСЕХ БЕЗГРАНИЧНЫХ возможностей ИИ; ⭐️ и в целом подход к обучению в школе Белка.Дизайн, который мы всегда реализуем качественно, детально, с обратной связью и наверняка. ___ Ну что, было больно? Если только совсем капельку 😅Друзья, мы знаем, что вы цените нас за честность и прямоту, поэтому сказали, как сами работаем, знаем, думаем. Все остальные подробности расскажет бот. Кликайте решительно. Реклама ИП Сбоева Т.А. ИНН 772607876050

Как прекрасно, что люди до сих пор могут меня удивить! 😎 В том числе своим искренним удивлением ценой курсов в нашей школе. Я человек прямой, поэтому скажу как есть:
Спрашивать у нас: «Почему ваши курсы стоят так дорого, ведь у соседей год назад вы видели дешевле?» - это примерно то же самое, что прийти в салон Мерседеса и сказать «А че у вас машины по 20 миллионов? Я год назад в салоне Киа такую же за 1,5 миллиона видел».
Потому что Мерседес — это нихера не Киа (и это не значит, что Киа плохая машина, это значит, что она не мерседес). И наша школа — не «какие-то другие курсы». Наша школа это 585 проба среди курсов, подтверждение эксклюзивного качества обучения, колоссальный опыт экспертов, упакованный в доступный, понятный и эффективный продукт. А еще приправленный поддержкой высоко профессиональных кураторов и обратной связью по каждому вашему чиху. И все это просто не может (и не будет) стоить дешево! Потому что именно такие продукты дают самый мощный буст и самый короткий путь к вашим высоким навыкам и как следствие — высокой стоимости вашей работы. Если вы хотите научиться дохуя зарабатывать — нихуя не заплатив, то это не к нам! Проходите мимо нашей школы. Мы даем слишком высокое качество продуктов, чтобы отдавать их «по дешевке». Мы не боимся конкурентов и не демпингуем цены в попытке их обогнать. 🔥Да у нас и нет конкурентов. Потому что у нас есть своя аудитория, которая понимает ценность наших продуктов и готова за них заплатить.
Бесплатная польза дается только для последующей продажи платного продукта. И никак иначе. Это десятилетиями выработанные техники продаж.
Ведь мы все хотим кушать и не сухую корочку под мостом. И говоря все — я имею в виду и нас (команду школы) и вас (учеников и подписчиков), ведь вы приходите к нам не научиться дизайну/нейросетям/продажам «для души». Вы приходите научиться зарабатывать деньги через свои навыки 🤑 Поэтому, если вы хотите реальной пользы, реальных знаний и навыков, которые вы будете быстро и эффективно монетизировать, то примите, как данность, что вам придется платить за всю эту роскошь. И заплатить ровно столько, насколько быстро и комфортно вы хотите доехать до точки Б. Да-да, аналогию с мерседесом я провела не просто так. И Киа, и Мерседес - просто автомобили. Но какая у них разница потенциалов!
Поэтому если вы хотите все это бесплатно, то я могу только порекомендовать вам снять розовые очки и повзрослеть.
Заработать миллион, вложив три копейки нереально! Пора перестать жить в мире розовых пони. ❤️Всем любви, ваша Таня!

Нейросети могу все! Даже такое 😄 Девочки, с праздником красоты вас всех 🌸 Генерируйте весну в душе и мир будет всегда вам улыбаться!

А пока вы считаете, хотим еще раз напомнить, что хороший дизайн – это не просто красивая картинка! Это инструмент, который ре
А пока вы считаете, хотим еще раз напомнить, что хороший дизайн – это не просто красивая картинка!
Это инструмент, который решает конкретные задачи бизнеса: привлекает внимание, удерживает пользователя, побуждает купить 🤑
И ключевая составляющая любого эффективного макета – это грамотная типографика. Если текст в макете сложно читать, он выглядит неуместно или не передает нужные эмоции – продаж не будет. Клиент просто не зайдет в карточку товара, пролистнет баннер или закроет лендинг. А если шрифт выбран правильно, текст структурирован и легко воспринимается, то дизайн начинает работать на конверсию, помогая заказчику зарабатывать. Хотите делать именно такие макеты? Тогда мы приглашаем вас на
❤️ Новый авторский интенсив Тани Гордеевой по типографике - «Шрифтоматика» ❤️
На котором вы получите все важные и нужные дизайнеру знания о правилах и тонкостях работы с типографикой в ваших макетах. ⭐️4 дня (13, 18, 19 и 20 марта) ⭐️Два живых эфира лично с Таней ⭐️Закрытый чат с куратором ⭐️Концентрат важнейшей информации 🔥Бонусная стоимость для самых решительных УЗНАТЬ программу и стоимость Реклама ИП Сбоева Т.А. ИНН 772607876050

Правильные ответы ко вчерашним вопросам! Вопрос 1️⃣: В каком из этих макетов допущены ошибки в типографике? Какие и почему? 🔘Правильный ответ: Почти все пропустили ошибку в слове Business 😄 но это просто на внимательность. А неправильно оформлен второй макет. Типографика - это не только про кегль, интерлиньяж, выравнивание и т.д. Типографика - то про создание нужного контекста и настроения макета через текст, шрифт, буквы. В первом случае - это макет для арт-выставки. Художественная, творческая. Такой макет задает настроение, добавляет легкого хаоса и создает нужные эмоции креативности и неординарности, отсутствия правил. Во втором случае - это бизнес форум. То, где люди в строгих костюмах, разговоры о стратегиях и деньгах. Все должно быть максимально понятно, четко, современно. Шрифт с рублеными засечками отсылает в прошлое. Разорванное на непонятные части слово создает хаос. Нарушена иерархия подачи информации: дату нужно искать с лупой, хотя это очень важная информация. Суета из кружочков тоже не добавляет серьезности. В комментариях выложим вариант правильного оформления такого макета. Вопрос 2️⃣: В каком случае интерлиньяж в тексте не будет равен 120% от размера кегля? 🔘Правильный ответ: В случае использования крупного кегля. Потому что в этом варианте интерлиньяж в 120% разваливает текст на отдельные строки, что требует его уменьшения. В сверх крупных кеглях (и определенных шрифтах) доходит до отрицательных значений межстрочного отступа. Вопрос 3️⃣: Какое выравнивание является правильным и почему? 🔘Правильный ответ: Вариант 2, т.к. в данном случае на плашках находятся заголовки, объединяющие тезисы, идущие под плашкой. Поэтому с точки зрения правильного восприятия информации такой текст должен быть выровнен по одной вертикальной линии и на плашке, и под ней. Вопрос 4️⃣: Какой принцип сочетания шрифтов считается оптимальным в дизайне? 🔘Правильный ответ: Использование двух шрифтов (Антиква + Гротеск) или использование одного шрифта в разных начертаниях. Эти два варианта являются наиболее простыми и удачными, т.к. максимально просты для восприятия. Возможны и другие варианты, но они требуют более глубоких знаний типографики и психологии визуального восприятия. Вопрос 5️⃣: Какой шрифт рекомендуется использовать для основного текста на сайте адвокатского бюро? 🔘Правильный ответ: Гротеск, т.к. антиква крайне не рекомендована для использования на сайтах в основном тексте, ведь на экранах (в небольших кеглях) засечки расплываются и только мешают чтению текста. Вопрос 6️⃣: Какой эффект в типографике создает увеличенный трекинг в заголовках? 🔘Правильный ответ: повышает читабельность и создает ощущение легкости. Особенно это касается заголовков, набранных КАПСом, т.к. заглавные буквы имеют уменьшенные полуапроши и при постановке рядом нескольких заглавных - они визуально слипаются. На сколько вопросов вы ответили правильно? Кто смелый - делитесь в комментариях 🔼

Спасибо за эти три дня Нейролагеря. Я за работой вашей команды наблюдаю уже целый год. Понимала, что не все знаю и не умею. Что-то старалась научиться самостоятельно, но не получалось🤦‍♀ многое просто не понимала. Время, которое я провела с вами это как "ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ". После него хочется двигаться вперёд и не сидеть на месте!!! До встречи на курсе 🙂

Как вам сегодняшний движ по типографике? 🤗 Видим, что в графических вопросах было немного активности. Но ничего страшного - они и правда непростые 😎 Ставьте огоньки, если вам зашел такой формат и было интересно проверить свои знания на наших не всегда простых вопросах. Завтра дадим правильные ответы и расшифровку к ним ⭐️