IoT классы школы 17
前往频道在 Telegram
Классы с изучением Микроэлектроники в Семнадцатой школе, Москва Рассказываем о том, как взращиваем новое поколение российских разработчиков чипов Контакт @tatiana_a_kirillova
显示更多1 680
订阅者
+124 小时
-37 天
-730 天
帖子存档
1 680
Был ли хоть раз, когда наши дети ограничились заданием!) Робота они программируют; но...
Модель робота-уборщика, попытка два, смотрите. И сразу под ноги Ксении Викторовне, потому что они и в рекреации ездят; как же хорошо, что она только смеется, глядя на их увлеченность!
1 680
💗Поздравляем большого друга нашего проекта, Геннадия Яковлевича Красникова, с юбилеем!
Пусть все задуманное получится, - ну а мы, со своей стороны, постараемся помочь Геннадию Яковлевичу реализовать задуманное! Пусть будет больше микроэлектроники, хорошей и новой; пусть наша страна процветает; пусть инженерные дети смогут получать качественное, глубокое и умное образование!
https://iz.ru/1503276/mariia-nediuk/ran-aktivno-uchastvuet-v-formirovanii-kriticheskoi-infrastruktury
1 680
Наши дети робототехникой в полном смысле слова не занимаются, у нас другой трек; но сегодня они учились управлять роботом. Несложное, в рамках изучения части аналоговых датчиков дело, - но как же горят глаза ребят!!
1 680
Уважаемые поступающие!
Последняя возможность написать вступительный экзамен по математике в Классы микроэлектроники - завтра.
Начало экзамена в 16:00, регистрация будет с 15:30. Ул. Введенского, 28, - то же здание, где был День открытых дверей.
Если вы еще не зарегистрировались, сегодня в 12 я закрою возможность, чтобы дать коллегам время подготовить списки.
Удачи ребятам на экзамене!
1 680
Уважаемые поступающие!
Приглашения ребятам из резерва разосланы. К сожалению, обрадовать удалось не всех, но такова суть отбора.
Тем, кому приглашение не пришло: не отчаивайтесь! Вижу совершенно восхитительных детей, которые пробовали к нам поступить в прошлом году, но не смогли пройти отбор. А в этом, судя по всему - пройдут! Терпение и труд все перетрут.
1 680
Уважаемые поступающие!
Всем, кто уверенно прошел в лагерь отбора, разослала приглашения для заключения договора.
Будет еще ориентировочно 2-3 приглашения для тех, кто в резерве, вам сообщу завтра (договор заключаем в субботу 10-12.30, спланируйте время). Ждем, не теряем надежду!
Обращаюсь к тем, кто получил приглашение для заключения договора, и при этом по любой причине не собирается идти в лагерь отбора! Отпишите мне, пожалуйста, как можно быстрее ответное сообщение об этом.
1 680
Сегодня во время обеда я прошлась по территории школы, и сфотографировала то, что расцвело. Все точно не влезет, но несколько фоточек вот вам. Видите же, да, как у нас здорово?..
А в конце прогулки я услышала звуки игры в мяч. А это же 5 класс на прогулке!) Как же изменилась атмосфера во время динамической паузы начиная с осени!
Они выросли во взаимодействии друг с другом, теперь любой факап уже не причина обижаться на одноклассника; они объединились в подвижные команды с гибкой структурой, и играют-радуются. Для игры теперь нужна не помощь взрослого, а только мяч.
Посмотрите, как кайфуют. Честное слово, я иногда сама хочу учиться в нашей школе!😂
1 680
А кто перед каникулами поспорил, что сделает все архимедовы тела? Вот они; наши пятиклашки.
Смотрите, довольные какие! Пятерка - это не то же самое, что с друзьями об заклад побиться, и сделать!
А у Полины вообще тетраэдр складной! Еще круче.
1 680
Дорогие родители поступающих! Результаты экзаменов детей, писавших 10 апреля, разосланы. Прошу проверить почту.
Мест в первой смене не осталось за 7 минут, вы метеоры! Отпишу тем, кто не попал но хотел, может быть, кто-то еще откажется на этапе оплаты лагеря (а также, тем кто в резерве: не падайте духом! Случается всякое, ждите!).
Вопрос по лагерю, который в каждом первом письме прошедших на следующий этап: мы пригласим вас для заключения договора на лагерь не позднее последней недели апреля, скорее всего это будет суббота, 22 апреля, 10-14. Оплатить можно будет сразу после заключения договора.
1 680
Хотелось бы просто сказать вам сегодня "С Днем космонавтики!!", но кажется сейчас это не самое главное для меня лично: когда отрасль живет и развивается, кажется бессмысленным пытаться лишь праздновать старое, нужно идти вперед, искать, радоваться успехам, горевать неудачи, - а в общем, ДЕЛАТЬ.
И сегодня на выставке ЭкспоЭлектроника велика была концентрация умных и храбрых людей, которые двигают планету вперед своим дерзновением, своей позицией "не сдаваться", "нас бьют, а мы крепчаем", в хорошем смысле азартных и хитрых мужиков, которые - наша единственная надежда на технологический суверенитет.
Держитесь, ребята! Пусть все получится!! У всех нас!
А с Днем космонавтики все равно все друг друга поздравляли. Пароль-отзыв. Свои.
И я вас тоже поздравляю. Давайте мечтать, и исполнять мечты. Это же главное, что произошло в День космонавтики много лет назад, верно?..
1 680
Repost from Школа 17
한국어/韓國語
Очередной Международный экзамен на знание корейского языка TOPIK, прошедший в нашей школе, собрал более 400 человек из разных стран: России, Белоруссии, Монголии, Узбекистана, Кореи и Киргизии.
Традиционно вместе со всеми желающими попробовали свои силы и ученики нашей школы.
Напомним, что испытания для всех возрастов одинаковые: аудирование и чтение для TOPIK-1 и дополнительно письмо для TOPIK-2.
Все работы переправлены в Республику Корея и там будут проверены преподавателями Сеульского государственного университета корейского языка.
Результаты будут известны через полтора месяца.
Напомним, что Международный экзамен на знание корейского языка TOPIK (Test of Proficiency in Korean) позволяет официально проверить и подтвердить свои знания.
Наши ученики всегда успешно проходят испытания, что даёт им конкурентное преимущество при будущем поступлении на работу.
Благодарим учителей корейского языка за отличную организацию и проведение экзамена.
#Школа17
#ДОНМ
#ШколыКолледжиМосквы
1 680
У наших коллег из соседнего проекта горячая пора: мы в течение многих лет лучшее место для сдачи TOPIK, поэтому вот, у них массовые мероприятия! И еще какие!!
Ну а в нашем здании на Введенского, 28, тем временем прошло две математические игры (Алла Николаевна, привет вам, неугомонная!), на этот раз их вел наш Михаил Александрович Веретенников. Ну и по мелочи: тестовый егэ, экзамены в наши классы, пара-тройка переговоров с партнерами, совещания методических объединений, пересдачи у двоечников (тут должен быть зловещий смех тех, кто не смог уехать на каникулы, наверное, - но мы правда ставим два, если ребенок этого заслуживает. Микроэлектронщиков не коснулось: они все поняли после первого триместра).
Каникулы - это возможность сделать еще чуть больше, точно вам говорю!:)
Работы вступительных - проверяем; и скоро уже проверим. Все пришлем!:)
1 680
Уважаемые поступающие!
Приглашения на экзамен в понедельник 10.04 в 10.00 разосланы. Проверяйте почту, у всех должны быть.
До встречи на экзамене! Детям удачи в решении задач! Напоминаю: все решить нереально. Возьмите с собой воду. И спокойствие; мы организуем для детей максимально бесстрессовый экзамен.
1 680
С радостью объявляем о начале сотрудничества с Артёмом Парьевым, - увлеченным преподавателем физики, тренером Сборной Москвы. Со следующего года Артём будет вести у нашего 7 класса олимпиадную физику.
Уверены, что этот рост команды будет полезным для детей. У нас в школе много возможностей для профессионалов: у наших детей есть потребность развивать стек, у Артёма - потребность работать с умными детьми в комфортных условиях. Синергетический эффект сотрудничества с Артёмом позволит и ему, и нам сделать шаг вперед в профессионализме, - а еще, мы конечно же становимся еще более привлекательными для наших любимых микроэлектронщиков:)
Если вы по какой-то причине раздумывали, переходить вам к нам или нет, - сейчас самое время сказать "да".
Экзамен по математике (первый этап отбора) состоится в понедельник, 10.04, в 10.00. Подробности и запись по адресу: https://t.me/iotclasses/473
1 680
А это 5 класс на прогулке сегодня нашел, на территории школы. С весной, товарищи! Теперь окончательно:)
1 680
Сегодня утром меня остановила одна из наших мам, и сообщила, что у них огромная проблема.
Ребенок хочет продолжать учиться в школе летом, готов как угодно, хоть онлайн, хоть очно, хоть как! Вот так мотивация, бессердечная зараза!
Что делать, товарищи подписчики, что делать?! Делать-то что?!))
Она жаловаться обещает!))
Посоветуйте!))
1 680
О, боже. Я зашла на занятие кружка по 3D печати... Они сейчас говорят на иностранном языке, клянусь! Причем, что характерно, понимают друг друга с преподавателем. Вопросы по делу задают, уточняющие🙈
Мимолетно ощутила себя филологом. Человеком, который случайно забрел на обучение инженеров-айтишников, когда им не стоит мешать:)
1 680
Это наши пятиклассники участвовали в празднике по случаю 200-летия написания романа Евгений Онегин. Все как обычно - девятый, восьмой, седьмой классы - и они:)
Как обычно - потому что Марина Николаевна Хабазова, преподаватель словесности у 5кл, объединяет всех любителей читать и ощущать тексты. А еще, старшеклассники играли в редкие слова, употребленные в романе, - и я даже одно слово не знала!
А еще, как всегда у Марины Николаевны, было очень пронзительно и тепло. Ее вся школа обожает, и ясно, почему...
1 680
Наш Дмитрий Александрович Сурков - помимо прочих олимпиад, бессменный лидер олимпиады НТО. Он руководит в НТО востребованным профилем, Беспилотные авиационные системы.
Посмотрите ролик об олимпиаде этого года!
(Нашим родителям: детям мы этого не показывали, вы можете!:))
https://disk.yandex.ru/i/86laQtT27oloaA
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
