Хижина🔻ДивеСа [16+]
前往频道在 Telegram
1 406
订阅者
-224 小时
+377 天
+6830 天
帖子存档
1 406
Repost from Студия Феникс
😉 2 СЕРИЯ 2 СЕЗОНА ДУХА МОЕЙ ОБЩАГИ — НА ЮТУБЕ!
https://youtu.be/vFFdPVNqA2s
😀 Напоминаем, что в Okko уже лежит ТРЕТЬЯ серия:
https://okko.tv/serial/dukh-moejj-obshchagi
Посмотрев её вы не только обезопасите себя от спойлеров, но и очень сильно нас поддержите спасибо!1!!
1 406
The Narrator\Взгляд
#slaytober #ДивТобер2025 #inktober2025 #inktober #рисунок
1 406
Repost from Студия Феникс
+4
🖋 Феникс и #inktober2025
Октябрь близится к концу, в честь этого небольшая подборка инктоберских штук от наших работников, ведь иногда нужно что-то рисовать помимо фонов и промежуточных кадров...
Авторы работ: Amaterasu, ДивеС, Казимир, Сhrionite и ino.animation
Если тоже участвовали — делитесь своими артами с челленджа в комментах!
1 406
Начинаю смотреть Хильду -- экранизацию популярной манги #КоординатыАгаты (возможно. Вайбы какие-то есть. Ничего не знаю про Хильду на самом деле) Пожалуйста окажись утерянным шедевром мультиков десятых
1 406
#ДивТобер2025 - Глаза (за вчера)
Вы бы знали каких нечеловеческих усилий мне стоил жтрт рисунок
#inktober2025 #inktober #рисунок #ХижинаДивеСа
1 406
Ребят, а вот вы как думаете, о чём должен быть следующий сюжетный видос? Давайте пофантазируем
1 406
Repost from N/a
+2
1 406
Repost from Студия Феникс
🐶 Стёбный пост с нейрокартинкой алфавитом вызвал интересную дискуссию в комментариях и внутри студии о допустимости даже ироничного использования ИИ в создании контента. Были озвучены разные мнения, если вам интересны, позиции авторов Феникса звучат очень разные:
👵 Комментарий Лины:
Когда подобные «шутки» могут задевать людей, которые непосредственно своими руками денно и ношно корпят над проектами — думаю, можно не тратить слишком много времени на рассуждения о том, как нейросетки могут пригодиться нам спустя много лет, когда станут этичными, экологичными и честными по отношению к авторам. Мы живем сейчас, и сейчас общедоступные крупные нейронки НЕ такие, что для многих является причиной сильных переживаний о дальнейшем трудоустройстве (а иногда в целом о взгляде на ценность человеческого опыта и ответа на вопрос «что такое творчество») и я прекрасно их понимаю. Я считаю использование генераций неэтичными моделями неуместным даже для подобных шуток.🤯 Комментарий Фёдора:
Картинку предложил я, и, честно говоря, не ожидал такого обсуждения. Мне кажется, нейросети, как и любая новая технология, могут быть использованы как во благо, так и во вред. И шутка была именно в плоскости «всратости» генеративного контента, его «тёмной» стороны. Я понимаю опасения творческого сообщества, но моё искреннее мнение — существует предел, по которому нейросети способны заменить человека. Да, этот предел — то, с чем мы не сталкивались ранее как творческие единицы, но повторюсь: ОНО уже с нами. Можем радоваться, можем горевать, а можем делать выводы. Но вообще круто, что тема будоражит не только мой ум, и вышла за пределы локальных обсуждений. Буду рад собрать мнения разных ребят с Феникса в один большой видос по теме, потому что, как мне кажется, это очень увлекательно.💅 Комментарий Киры, главного менеджера студии:
Прямо сейчас я уже вижу подвижки в сторону улучшения ситуации (у многих нейронок запрещена обработка фотографий с реальными лицами людей), разрабатываются законы, запрещающие генерацию с персонажами под товарными знаками. Я хочу выразить свою надежду на то, что мы не будем ударяться в крайности и сможем принять развитие технологий должным образом и со временем научиться жить с ними, вместо того чтобы противиться и считать, что роботы восстанут и тостер захватит мир.🤪 Комментарий Дениса, режиссера 7 серии 13 карт:
Конечно! Вот комментарий анимационного жксперта на тему нейросетей: не собираюсь спорить, что сегодня нейронки используются негуманно — это так. Однако я более техно-оптимистичен чем большинство моих коллег. У нейронок уйма практических применений, в которых они не убоги, в отличии от создания содержательного творчества. А если однажды они станут в хороши в создании творчества -- то нам с вами придётся переосмыслять определения рамок человечности и сознания, а не ценность нейрослопа в телеграмм каналах. Но а пока это и близко не так, нам остаётся лишь ждать лопания нейропузыря, а затем наслаждаться современными крутыми (надеюсь более экологичными) инструментами для создания нашего творчества.💻 Комментарий Никиты, соавтора и продюсера Шурика и Шарика:
Шарик, жующий нейро-картинку в полной мере отражает моё отношениеА вы что думаете? Пишите в комментариях.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
