ch
Feedback
ТохЫч. Не только Linux

ТохЫч. Не только Linux

前往频道在 Telegram

Все мои шалости и мысли про линукс в одном канале. И немного Эльбруса Чат: https://t.me/toxblh_chat Новости Linux: https://t.me/linux_potok Альтернативы Zen: https://zen.yandex.ru/toxblh Поддержать: https://toxblh.com/support/

显示更多
2 598
订阅者
无数据24 小时
-67
-430
帖子存档
Ахаха, Призабавнийше. Народ нашёл, как запустить Desktop режим, внутри Игрового режима в SteamDeck и при этом и рабочий стол рабочий и на игру можно переключаться быстро. Это прям супер конечно) Открыл там свои телеграмы/диксорды/матриксы играешь и легко свичнуться мемы посмотреть, что скинули. Источник

Если кому интересно, ну вдруг, у меня этот канал не только в телеграмме теперь будет, но и произошёл захват площадок в YandexZen: https://zen.yandex.ru/toxblh Matrix: #toxblh_linux:matrix.toxblh.com Telegram: https://t.me/toxblh_linux Так сказать - если вам там удобнее будет, добро пожаловать :)

Огось)) Пока мы тут с PCIe 3.0 живём, некоторые только попробовали PCIe 4.0, кто-то в лабораториях уже щупает PCIe 7.0. Прогр
Огось)) Пока мы тут с PCIe 3.0 живём, некоторые только попробовали PCIe 4.0, кто-то в лабораториях уже щупает PCIe 7.0. Прогресс, который нам ждать и ждать :) Источник: https://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=PCI-Express-7.0-Spec

Repost from omg! ubuntu
Zoom's Linux app now supports screen sharing from Wayland --> https://t.co/222Fit4jXe
Zoom's Linux app now supports screen sharing from Wayland --> https://t.co/222Fit4jXe

Работягам полезно.

О! Жирная и приятная новость! FSR 2.0 Зарелизили и пустили код в народ. Из приятного нам - FSR работает и на nvidia и на amd картах. (Чисто для AMD по другому зовётся). Даёт ощутимый буст по качеству в сравнении с FSR1.0, а так же, судя по тестам или на равных или порой даже уделывает DLSS последней версии. Что для всех геймеров означает - можно и на кофеварке играть в стабильные 4k60fps. Забавное из релиза - "On top of all that, FSR 2.0 is also supported on Xbox and will be available in the Xbox GDK for registered developers to use in their games", что по русски - и на Xbox это работать будет)) Вопрос - а для PS5, господа из Sony еби.. адаптируйте сами?) Так что помимо того что FSR и так можно довольно легко докинуть в игры, теперь он будет в разы менее мыльный чем первый и поддерживать его скорей всего будут все или почти все - так как MIT лицензия == бесплатно используй. А тут можно сказать бесплатный прирост производительности на слабом железе или ещё более запредельные настройки на мощном. Источник Сорцы Моя новость про FSR2.0

Первое ощущение от взрослой консоли за долгое время - ВАУ. Прошлая взрослая консоль у меня была Playstation One ещё в далёких 90х годах) Свитч и psp не в счёт, это портативки и они по своему хороши и со своими ограничениями. Скажу так - если у вас есть комп, вы не получите почти ничего нового, кроме quick resume и по принципу KISS - устройство только для игр. Я всё ещё жду аналог quick resume, который надеюсь придёт к нам от steam с деки. Суть простая - можно начать играть в 5 игр и после возвращаться за 5-20 секунд прям в точку где вы нажали "перейти на главный экран". Вот это очень крутая фича. Теперь поиграть - это не ждать 100500 заставок/загрузок. А продолжить там где закончил. Во что поиграл и с чего проорал. Поиграл в It takes two, Forza 5, Hollow Knight и Crysis и демку UE5 - Матрица . Скажу одно - Crysis по графике чуть хуже матрицы. Движок и игра обогнавшие время на десятилетие просто. Остальное - просто работает. Что и ждёшь от консоли. Hollow Knight - я не знаю, как, но на NS если играть на телике задержка управления адовая, а тут... Я первого здоровяка который после колодца сразу на право прошёл вообще не парясь в тайминги, задержка прям не ощутимая. Остальные - просто отличные игры. Приятно поиграть на диване наконец-то в них. Xbox хорош одним, если у вас большая библиотека Стим - нужно всего лишь взять GamePass и проблем с играми не будет от слова совсем, ну почти, лишь парочку хочется купить и то скидки тут прям хороши я мельком глянул магазин. Мечты мечты - А когда наконец выйдет Steam OS - перепрошиваем xbox в дуалбут с стим машиной и имеем отличную игровую консоль, SoС у них один и тот же с декой, только один младший другой старший)) Кстати интересно, как измениться гейминг на консолях с массовым внедрением FSR 2.0. Ведь он и сюда придёт и на PS5 тоже.

Прям очень не большая консоль конечно.
+1
Прям очень не большая консоль конечно.

Доставили тут значится, коробку, а в ней коробка, а в той коробке ещё коробка, да не простая, а с дырочками!
Доставили тут значится, коробку, а в ней коробка, а в той коробке ещё коробка, да не простая, а с дырочками!

Вечер прошёл не зря. Давно лежит, но 4pda помог "вспомнить всё". И игры снова могут делать бжжжж. Немного настальжи в ленту... Ну или то как деды развлекались в школе.

Ого вас тут уже больше 1к подписчиков. Я чёт даже писать стесняюсь. Ещё 2к и буду попадать под закон о СМИ. Вообще писать страшно будет :)

Ладно я знаю все видосики любят. А ваш vnc так может?)) Видосик отлично идёт на воздушном мониторе)) и да специально показал иногда на весь экран не открывается с первого раза тут. Видимо сложные расчёты производятся))

Но 3 моника в полные разрешения чёт не хочет тянуть, говорит моя сборка такое не затащит... А вы говорите комп мощный. Фигня
Но 3 моника в полные разрешения чёт не хочет тянуть, говорит моя сборка такое не затащит... А вы говорите комп мощный. Фигня полная эта 3080ti - гному мало.

Картина - используйте яблоки с умом 😂 Да таки работает этот способ. Комп основа и бук с ipad, как доп мониторы. Снято на Goo
Картина - используйте яблоки с умом 😂 Да таки работает этот способ. Комп основа и бук с ipad, как доп мониторы. Снято на Google Pixel 😉

Сегодня прям день новостей которыми хочется делиться xD Хотелось ли вам иметь второй монитор из подручного планшета? А iPad? Получите распишитесь! А ещё я вчера тестировал RDP, который теперь по умолчанию в гном, как протокол внешнего подключения. И о чудо оно работает прям не хуже винды! Вот наконец-то можно удалённо сидеть на куличиках и удалённо работать на мейнфреме под столом который. Даже видео можно смотреть с ютуба в окне без лагов, во весь экран всё же не так хорошо перекодирование ещё работает - но может быть, на красных картах будет лучше, там аппаратное сильно проще поднять кодирование. А ну и по доп монику это же прекрасно, если вдруг нужен вот позарез второй экран, а его нет. Такого даже в винде сложно добиться - а тут "из коробки". Сразу если есть такие же любители RDP видны, как и я. Нет всё ещё не лочит хост и не подстраивается под клиент, это просят их сделать, они обещают попробовать. Но пока это именно просто удалённое, совместное, управление. А жаль. Хотелось бы как на на винде ну или на выбор... получается аж из 3х выбор уже - расширить экран, подключиться к текущей сессии и вот полный захват машины (порой хочется, так как у меня огромный экран и например с планшета, да даже с ноута это супер мелко 40" на 13" смотреть и хотелось бы подстройку под клиент и лок хоста)

Смотрю обзор на MacOS Ventura... И тут значит такое окно настроек теперь. Я кажется понял, эпл и правда не будет сливать ipad
Смотрю обзор на MacOS Ventura... И тут значит такое окно настроек теперь. Я кажется понял, эпл и правда не будет сливать ipados(ios) и macos... Они сделают отбратное macos станет ipados по итогу. И это логично.. ipad (c айфон) продают больше - а значит денег там больше, а багов меньше. Ну прям очень много приложений с iPad перекочевало в macos. Зачем macos развивать, действительно. мдя. чтож. ок. Это к тому же что stage manager есть и там и тут.

https://kde.org/ru/announcements/plasma/5/5.25.0/ Управление жестами! Да это что получается... Надо будет пробовать? А ещё акцентные цвета! А ещё.. Тут этого не сказали, но сильно улучшена адаптация GTK тем - разницы не видно!

Сделал заявку на бету часов 27 назад и вот наконец прилетело :) дроид 13 бета 3
Сделал заявку на бету часов 27 назад и вот наконец прилетело :) дроид 13 бета 3

Гном продолжают эксперименты или подготовку к мобильным и планшетным решениям. Выглядит конечно не плохо и логично теперь, почему все большое, скорей всего идея, это конвертируемое устройство. Подключил клаву-моник-мышь. Вот полноценный арм компьютер, отключил - мобильная ос.