Мила сошла с ума и... пишет книжки
前往频道在 Telegram
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
显示更多767
订阅者
+124 小时
+257 天
+1730 天
帖子存档
Питерские, предлагаю вам провести пятницу в книжном «Во весь голос» на презентации Юлии Бабчинской. Я там буду, сможем увидеться :)
Жизнь не состоит из одних побед
Сегодня снова была на киноквизе и на этот раз мы не пробились в тройку лидеров. Даже Торин Дубощит не помог 🥲
Но знаете, что меня радует? Вообще не расстроилась. Не знаю, то ли я старая мудрая черепашка-тортилла, то ли ставки невысоки (бутылку шампанского, которое дают за победу, я всегда могу купить сама). А еще есть чувство, что будет следующий раз, чтобы постараться лучше и отыграться. Подумала, что это настроение надо попробовать прочувствовать и так же относиться к писательским успехам и неудачам (да и во всех остальных сферах жизни тоже).
А как у вас с поражениями дела? Если что-то не получается сразу драма или ничего, прорвемся?
Астрологи объявили неделю анонсов. Смотрите, какая красивая новинка у моей подруги (продолжение цикла).
Сегодня задавала себе много вопросов и отвечала на них. Неплохой способ провести время в компании с новой подругой и приготовиться к активной рабочей неделе.
Еще прекрасное.
Да, я специально не удаляю из гуглдока восторженные комменты и в трудные минуты перечитываю их для мотивации 😊
Вот это триумфальное возвращение!
Приболела и пропустила пару игр, если честно, волновалась, что буду сегодня бесполезна команде. А вместо этого неожиданно взяла несколько неочевидных вопросов (вспомнила фильм «Васаби» с Жаном Рано, и подсказала, что находится между кубком и принцем).
В результате взяли первое место по кино 2000-х. Ура-а-а! 🥇
От коллекционного «Вечного кануна» что-то у меня челюсть до пола упала.
Repost from МИФ.Проза
🎃Иллюстрация на обложке: Selcha Uni
🎃Иллюстрации на форзацах и внутренние иллюстрации: Ана Награни
🎃Иллюстрации внутри блока: Наталья Динер, Tom Arrow
🎃Иллюстрация на вкладыше: Наталья Динер
🔥Предзаказ: mif.to/sp_kanun
Repost from МИФ.Проза
Человек в зеленом просил вам передать: скоро из типографии придет потрясающая книга. «Мистер Вечный Канун». Специальное издание. Два тома под одной обложкой.
«Мы столько обсуждали с командой специальное издание "Кануна", что у нас кончилась ветка в почте! Кончилась. Ветка. В почте. Я даже не думала, что такое возможно», — говорит наш редактор Дарина. Приготовьтесь: получилось невероятно.
Обложка с золотой фольгой и вырубленным окошком, 6 внутренних иллюстраций от Nagrani, вкладыш-плакат (265х195мм) с семейным древом Кэндл и Кроу, запечатанный обрез. А еще эксклюзивный материал: первая глава следующей части истории — «Мистер Декабрь».
У Корделии уже созрел дерзкий план. Виктор Кэндл вот-вот сядет в поезд до Уэлихолна. А расчудесные самораскладные пугала скоро захватят (в буквальном смысле!) каждый дом. Самое время вновь погрузиться в любимую историю.
Repost from В тихом омуте писательства | Хомутовская Мария
Розыгрыш тематического бокса по "Башне грифонов"
Открываю сезон осенних книг дождливым детективом💙
Что в боксе?
🐱 шоппер для любителей грифонов из аптеки Пеля
🐱 открытки с видами Петербурга
🐱 двусторонняя открытка с обложкой книги и автографом автора
🐱 два набора Петербургских стикеров
🐱 Если вы не читали книгу, то подарю электронную версию📱
Что надо делать?
✨ подписаться на канал автора https://t.me/zheleznaya_roza
✨ оставить в комментариях к этому посту порядковый номер
✨ за репост на свой канал оставьте ещё один номер
✨ дождаться 20 сентября для подведения итогов 🌚
Удачи! 🍀
Три новинки, которые я очень жду
🏛«Это я тебя убила» — ретеллинг мифа про Орфея с гендерным переворотом. В смысле, что главная героиня здесь девушка (да еще и принцесса!) по имени Орфо. История обещает быть местами мрачной, местами юмористичной, а оформление красивующее. Без вопросов возьму в печати.
🌼 «Черная невеста» — новинка с настроением Джейн Остин (как я поняла), в котором юная девушка вступает в брак по приказу дядюшки. Медленный отказ от выученной беспомощности — звучит очень любопытно. Я на Литнете читала первую главу, поэтому точно буду брать на полку.
👁 «Век серебра и стали» с египетской мифологией меня всерьез заинтересовал, когда появится в электронке, засуну нос в ознакомительный фрагмент, а потом буду решать про физическую книжку. Но ознакомлюсь обязательно.
Что читаю прямо сейчас: «Двериндариум» Суржевской. В целом интересно и слог приятный, пока в самом начале трилогии.
Если бы Бриджит Джонс стала графом Монте-Кристо
Сегодня буду петь диферамбы «Последней из рода Мун» Ирины Фуллер. Да, вот прям так сразу признаюсь: от книжки в большом восторге, она веселая, добрая и захватывающая. А теперь давайте подробнее, почему:
🧺 Любопытный сюжет: юная Элейн осталась последней в своем клане. Ей чудом удалось выжить совсем малышкой, и теперь она работает простой прачкой. Но затем неожиданно встречает человека, который убил всю ее судьбу. И решает что? Правильно. Мстить. И пусть завязка кажется мрачной, сама книга получается ужасно смешной. Каким образом, объяснить сложно, нужно просто читать. Скажу только, что Элейн самый невезучий и неподходящий человек для мстителя 😂
🐦 Оригинальная концепция: это две книги под одной обложкой. Или как сам автор позиционирует «история, рассказанная дважды». Читать рекомендуется сначала «Семь свистунов», потом «Неистовый гон». Таким образом мы можем узнать два варианта развития событий с одной и той же героиней. И загадки, оставшиеся в одной части (кто убийца-маньяк, например) раскроются подробнее в другой.
🌼Химия между героями замечательная, в обоих влюблена. Очень переживала, кстати, что вдруг любовная линия из первой книги не понравится во второй (или вообще исчезнет), но обе истории, на самом деле, дополняют друг друга.
Про героев:
👩🦰 Элейн порывистая, сначала делающая, потом думающая, при этом хитрая и вредная, но замечательная яркая героиня.
🙎♂️ Оддин вечно сияющий улыбкой милый парень, просто идеальный добряк.
👱♀️ Госпожа Торэм приятное сочетание ума и сарказма.
Итого впечатление:
Для меня книга читалась как комедия положений и я ею в этом ключе абсолютно довольна. На мой взгляд и вкус это очень милая, хотя местами жестокая, но при этом на контрасте трагичного и уморительно смешная взрослая сказка.
Всем новеньким добро пожаловать!
Проходите, присаживайтесь, располагайтесь.
Вот тут можно почитать, кто я такая и что вообще в канале происходит.
А также найти всякие полезные хештеги. Сразу предлагаю кликнуть на #рецензии
Так вы сможете посмотреть, что я читаю, и насколько наши вкусы совпадают ❤️
И не стесняйтесь, приходите знакомиться в комментарии (если хотите, конечно).
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
