Мила сошла с ума и... пишет книжки
前往频道在 Telegram
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
显示更多765
订阅者
-124 小时
+57 天
+1530 天
帖子存档
🍎🐍 Благими знамениями выложена дорога на землю...
Говорите, не знамениями, а намерениями, и не на землю, а в ад? Да какая разница, если до апокалипсиса осталось всего ничего! И единственные, кого это не устраивает — ангел и демон, которые так давно враждуют друг с другом, что их отношения стали крепче любой дружбы. Поэтому им срочно нужно отыскать антихриста, растущего как обычный ребенок, и перевоспитать. Кто же знал, что монахини-сатанисты кое-что напутали, когда подбрасывали младенца... Так что отыскать мальчишку будет не так просто, даже при помощи целой Армии ведьмоловов (в которой, по правде, служат всего два человека, не считая призраков в бухгалтерских отчетах). Да и работает она сразу на два лагеря... в смысле и на белых, и на черных — ну, вы поняли. А если нет, то есть книга пророчеств, которая все предскажет и объяснит. Только немножко путано и загадочно... В общем, нет времени и смысла все пересказывать, надо читать!
🤠 Потому что Терри Пратчетт и Нил Гейман — мастера своего дела по отдельности, а вместе они составляют и вовсе гениальный тандем. В примечаниях я прочитала, что они писали эту книгу с огромным удовольствием, постоянно созваниваясь и обмениваясь идеями. Буквально подхватывали и продолжали шутки друг друга. И знаете, при чтении это очень чувствуется.
В общем, я ужасно рада, что руки наконец дошли до этой книги. Она подарила мне море удовольствия и единственное, о чем я грущу, что надо подождать, пока сюжет немного подзабудется, чтобы посмотреть сериал. Кстати, я читала в очень красивом оформлении Полины Граф, но пару глав послушала в аудио в Майбуке, когда были занята делами. И знаете, в аудио она звучит местами даже лучше, потому что становится смешнее.
Ну что ж... я радостно с вами про обложки потрындела, полезла посмотреть, что у моих любимых художников и коллажистов происходит интересного и купила в итоге себе обложку для будущего рассказа на Литнет и Литгород (буду писать в конце года, после отбора, традиционной предновогодний подарок).
То есть, для меня важно не то, как сделана обложка, а насколько эстетически результат вписывается в мои вкусы. А это результат работы, опять же, человека (дизайнера, работающего в фотошопе, иллюстратора или промт-инженера, задающего запросы нейросети — неважно, это просто разная работа с разным ценообразованием в зависимости от уровня специалиста и трудозатрат).
Между «Черным янгаром» и «Рожденной раком» мой выбор очевиден, например 😂
Давайте немного поговорим про обложки...
Я обожаю красивые арты и очень уважаю крутых художников. И радуюсь, когда вижу классные иллюстрированные обложки. Но разговоры о противопоставлении нейросетей/художникам меня несколько смущают. Не только потому что я гик в душе и от любых технологий в восторге. Нет, дело в том, что обложки далеко не всегда делаются именно иллюстраторами. Очень часто используются коллажи, изображения со стоков, 3D-модели и даже известные картины авторов, на чьи работы уже давно истекло авторское право.
Из интереса собрала разные варианты издания «Шоколада» Джоан Харрис на русском и английском. И честно скажу, что мне из этих вариантов большинство нравятся настолько, что я бы их купила с удовольствием, хотя они сделаны абсолютно разным образом и у них разное настроение.
Если вам правда интересно про нейросети узнать больше, как они работают, что умеют, как их юзают (не просто одной кнопкой), то вот тут классное видео, где все рассказывают по полочкам.
https://www.youtube.com/watch?v=FW5_EvDoX4k
Вот, кстати, возможно оживления артов с помощью нейросети — это мегакрутая штука.
Repost from DeepSeek | Nano Banana | ChatGPT prompts
Если вы все ещё думаете, что художники и искусственный интеллект конкуренты, то мы идем к вам просто посмотрите работы от gerdegotit из запрещеннограма.
Repost from Юлия Бабчинская❤️🔥Автор Ромэнтези
Обещала вчера рассказать о крутых новинках моих знакомых авторов, которые я очень жду. Моя личная рекомендация
📌Анюта Щучкина
Сожжённые земли. Лишний (предзаказ)
АСТ Мейнстрим
📌Зоя Ласкина, Лада Змеева
Меч в ножнах из дикой сливы
(предзаказ)
Миф
📌Милослава Финдра
Божественный отбор (готовится к выходу)
Аст Мейнстрим
📌Риган Хейс
Пробуждение тьмы
(Готовится к выходу)
АСТ Мейнстрим
📌Мария Хомутовская
Магическое образование
(Готовится к выходу)
Академия магии, Эксмо
📌Клара Гленн
Ткачиха
(Предзаказ)
Эксмо детство
Составляем списки на летнее чтение!
Потрясающая памятка от Катерины Звонцовой для всех пишущих и неравнодушных.
Repost from Леди в розовом
ДАРИМ ОДНОМУ ИЗ ВАС 7️⃣0️⃣0️⃣ РУБЛЕЙ НА КНИЖНЫЕ ХОТЕЛКИ
❤️Условия для участия просты:
🕹 Подписаться на @ilostctrl и @kkkkkkkkijh
🕹Указать свой порядковый номер в комментариях под этим постом (следите за тем, чтобы номера не повторялись. Иначе удалим комментарий).
🕹 Если у вас есть телеграм-канал (от 50 подписчиков), можете сделать репост розыгрыша и написать дополнительный номер, прикрепив скриншот.
❌ Все номерки будут проверяться! Не пишите ничего лишнего, иначе ваш комментарий будет удален!
Комментарии оставляет внизу у @kkkkkkkkijh
Итоги: 06.06.23
Желаем вам удачи!💜
Repost from чердак с историями | книги 18+
#книги2023 #зояласкина #ладазмеева #мечаножнахиздикойсливы
РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ
Авторы: Зоя Ласкина, Лада Змеева
Книга: Меч в ножнах из дикой сливы
Теги: руновелла, фэнтези
Издательство: МИФ
Дата выхода: июнь-июль 2023 года
book24 | labirint | читай-город
Скидка на Лабиринте появляется при добавлении в корзину.
Иллюстратор обложки: KATIKO
Иллюстрации на форзацах: Raccun
Внутренние иллюстрации: Peachyyuri
Четыре брата. Четыре судьбы. Несчастливое число. Один выбрал путь заклинателя, чтобы парить в небесах подобно птице и познать все тайны бытия. Другой вынужден был принять семейное дело и стать опорой родителям и младшим братьям. Третий, талантливый в науках, всегда хотел добиться высокого положения в обществе, но оказался не в силах забыть о долге перед семьей. Четвертый решил стать монахом, чтобы найти лекарство от всех болезней.
Всех братьев сведет вместе трагическая гибель одного из них. Всех будут мучить чувство вины, желание узнать правду и добиться справедливости. И тайны прошлого, где правили кланы заклинателей и случилась ужасная трагедия, перевернувшая мир, уже готовы постучаться в дверь к братьям.
Анонс июля!
Мария Хомутовская
МАГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Магическая академия и дракон! Что может быть лучше?
Аннотация:
Четыреста лет королевством Фросс правит Дракон. Ему служат все чародеи, а каждую весну его посланники забирают в замок молодых людей, наделенных магической силой. Дракон решает, кто из них будет учиться, а кто - умрëт. Семнадцатилетняя Тисса и подумать не могла, что посланники придут за ней. Но открыв в себе силу, она уже не хочет подчиняться вековым устоям. А значит, ей пригодится вся её храбрость. Ведь всего-то и нужно: пойти против Дракона, Всесильного Совета и даже своего возлюбленного.
Ну, в общем, это официально идеальный выходной. Где ем хумус, не расскажу, это мое тайное любимое место 😊😎
Repost from N/a
Ответ @ilostctrl на последний пост. Моё любимое от Мандельштама
Век мой, зверь мой, кто сумеет
Заглянуть в твои зрачки
И своею кровью склеит
Двух столетий позвонки?
Кровь-строительница хлещет
Горлом из земных вещей,
Захребетник лишь трепещет
На пороге новых дней.
Тварь, покуда жизнь хватает,
Донести хребет должна,
И невидимым играет
Позвоночником волна.
Словно нежный хрящ ребенка,
Век младенческой земли.
Снова в жертву, как ягненка,
Темя жизни принесли.
Чтобы вырвать век из плена,
Чтобы новый мир начать,
Узловатых дней колена
Нужно флейтою связать.
Это век волну колышет
Человеческой тоской,
И в траве гадюка дышит
Мерой века золотой.
И еще набухнут почки,
Брызнет зелени побег,
Но разбит твой позвоночник,
Мой прекрасный жалкий век!
И с бессмысленной улыбкой
Вспять глядишь, жесток и слаб,
Словно зверь, когда-то гибкий,
На следы своих же лап.
Кровь-строительница хлещет
Горлом из земных вещей
И горячей рыбой мещет
В берег теплый хрящ морей.
И с высокой сетки птичьей,
От лазурных влажных глыб
Льется, льется безразличье
На смертельный твой ушиб.
1922
Если честно ничего про Мандельштама не знала (кроме того, что он акмеист и дружил с Ахматовой и Гумилевым). Взяла его томик из-за красивой обложки.
А ночью почитала и нашла две вещи, от которых сердце захрустело.
Принесла с прогулки по свежеумытым дождем улицам сиреневый трофей.
У Осипа Мандельштама тут же образовалась поклонница 😼
Боже мой, это лучший ретеллинг который я могла бы для себя представить
Я так не люблю канонную пару Джо в «Маленьких женщинах», при том что книжку обожаю. Вот это должно быть просто убийственно прекрасно (для меня). Надеюсь, что книга будет стилизована под оригинал хорошо, и тогда я ее полюблю всей душой.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
