878
订阅者
-124 小时
无数据7 天
-430 天
帖子存档
+3
Учащиеся ГУО "Средняя школа N"73 г.Гомеля" приняли участие в соревнованиях по биатлону среди юношей и девушек "Школьная лига. Биатлон" сезона 2025/2026г.
#СШ_73
#ЗОЖ
+2
💥💥💥 Учащиеся 11 "А" класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" ПОПКОВ ДМИТРИЙ И КУДИНОВ ЗАХАР в составе команды Новобелицкого района г. Гомеля заняли III место в областном спортивно-массовом соревновании по волейболу "Физкультура и спорт - зов времени!" 🎉🎉🎉👍👍👍
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! 🩷🎉👍
#СШ_73
#ЗОЖ
+5
🇧🇾🇧🇾🇧🇾 9 октября, в день рождения Героя Советского союза И.С. Зайцева, пионерская дружина ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля", которой присвоено имя Героя, пополнила свои ряды.
На базе УЗ "Гомельская университетская клиника областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны" прошел торжественный прием в октябрята, приуроченный 82-ой годовщине со Дня освобождения Новобелицы от немецко-фашистских захватчиков.🇧🇾🇧🇾🇧🇾
#СШ_73
#БРПО
#БРСМ
#ГПВ
+2
Педагоги и активисты ПО ОО "БРСМ" ГУО Средняя школа N°73 г. Гомеля" приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню освобождения Новобелицы от немецко-фашистских захватчиков , который состоялся на базе ОАО " Гомельдрев".
#СШ_73
#БРСМ
#ГПВ
+7
💥 ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ💥
В ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" проходят работы по благоустройству школьной и прилегающей территории!
+4
💥ДЕНЬ ИНСПЕКТОРА💥
8 октября в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошла встреча учащихся 6-8-х классов с инспекторами ИДН НОВД г. Гомеля Будником В. И. и Тимошеко М. С. по теме "Профилактика преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних. Вандализм в подъезде и на улице: ответственность! ".
#СШ_73
#профилактика
Repost from КиберПул_Акул
+5
™️Видите в ТикТоке предложения «Восстановлю переписку в Telegram»?
⚡Срочно пройдите мимо, это обман чистой воды!
✍️Вот как это работает:
1. Вам обещают вернуть удаленные сообщения.
2. Просят логин и пароль от iCloud (якобы для «синхронизации»).
3. Всё. Ваша Apple ID у мошенников.
✍️Что они получают?
Доступ ко всем вашим фото, контактам, заметкам, привязке к банковским картам и даже возможность заблокировать ваш телефон навсегда.
Вывод: Никогда и никому не передавайте данные от iCloud.
Восстановить переписку в ™️технически невозможно после полного удаления.
✅Делитесь этим постом с друзьями зумерами - спасите их нервы и данные!
P.S. на скринах реальная переписка с обманом девушек-учащихся колледжа.
#мошенничество #безопасность #iCloud #Telegram #TikTok #советы
Подписаться
Буст канала
Repost from ОСВОД | Гомельская область
«Опасности осенней воды и меры безопасности»
‼️Главные опасности осенней воды:
⚠️Низкая температура воды: +5…+10°C ➡️холодовой шок.
• Холодный воздух усиливает переохлаждение. • Туман, дождь, ветер, ранние сумерки мешают ориентироваться. • Отсутствие людей и спасателей на берегу.⚠️ Холодовой шок — мгновенная угроза
• Резкий вдох ➡️ риск наглотаться воды. • Скачок давления ➡️ риск остановки сердца. • Судороги и потеря силы ➡️невозможно плыть. ⚠️Никакого купания!
• Купальный сезон закрыт. • Не заходите в воду даже по колено. • Скользкое дно и течение могут затянуть. • Холод вызывает судороги и потерю координации.⚠️Опасные берега
• Размытые, скользкие, неустойчивые. • Риск обвала и подмыва грунта. • Камни с инеем или водорослями — очень скользкие.☑️Берегите себя! Соблюдайте правила безопасности! 🛟Подписаться на канал ОСВОД|Гомельская область
Repost from Госавтоинспекция Гомельщины
⚡ГАИ предупреждает: дикие животные на дороге
#гаи_профилактика
#гаи_дикие_животные
⬇️В последнее время участились случаи ДТП с дикими животными. Зачастую такие происшествия с крупными особями заканчиваются трагично.
🚘Транспортные средства получают серьезные механические повреждения, а их водители и пассажиры с тяжелыми травмами оказываются в больнице. Для самих животных эти встречи летальны.
✅С начала года на территории Гомельщины произошло 9 ДТП с участием диких животных, в которых 3 человека погибло и 9 получили различные травмы.
🚔Для того чтобы не попасть в ДТП Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать следующие правила: ▪️будьте особенно внимательны, проезжая лес и заросли кустарников. Для наблюдения за правой обочиной можно привлечь пассажиров; ▪️не игнорируйте дорожные знаки! В местах, где возможно появление на дороге диких животных, следует снизить скорость и повысить бдительность; ▪️самое опасное время - раннее утро и сумерки. В это время снижается острота зрения и внимательность водителей, а у лесных обитателей, наоборот, повышается активность. В темноте их можно заметить по глазам, отражающимся в свете фар; ▪️при появлении животного на дороге даже на большом отдалении снизьте скорость до минимума: особей может быть несколько; ▪️если ночью дикий зверь оказывается в свете фар, он ослеплен, паникует и начинает метаться. В такой ситуации следует остановиться на обочине, выключить осветительные приборы, оставив габариты и аварийную сигнализацию, тем самым дать животному время покинуть дорогу. Не стоит начинать сигналить, это может вызвать непредсказуемую реакцию; ▪️если наезда избежать не удалось, следует действовать, как при любом ДТП: обозначить место происшествия, вызвать экстренные службы, оказать помощь пострадавшим людям.⚠️Уважаемые водители, выбор безопасной скорости, внимательность и осторожность при проезде опасных отрезков, особенно в зоне действия предупреждающего знака «Дикие животные», позволит вам избежать ДТП.
Repost from #ШПАРГАЛКА
Неделя родительской любви, приуроченная к Дню матери (14 октября) и Дню отца (21 октября), пройдет в Беларуси с 13 по 26 октября 2025 года.💯Семья – главное в жизни каждого человека. В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей. ✅Министерство труда и социальной защиты утвердило насыщенную программу, в которую войдут сотни событий по всей стране — от официальных форумов и концертов до семейных марафонов в соцсетях и дней открытых дверей в музеях. С планом можно ознакомиться здесь.
Repost from Территория сотрудничества🤝
⚡️Мама, мы подрались😩!!!
🚫Часто мы слышим от своих детей эту фразу. Особенно часто ее слышат мамы мальчишек! И все бы ничего, НО….
👉 Драки могут заканчиваться не только серьезными последствиями для здоровья, ведь каждый ребёнок имеет свои особенности. Один удар может стоить жизни.
👉Драки влекут административную и уголовную ответственность. Ответственность может быть разной в зависимости от заключения медицинской экспертизы (легкие, тяжкие телесные повреждения и иное).
👉уголовная ответственность может варьироваться от 153 УК РБ до очень серьёзной 147 УК РБ (тяжкие телесные). Беспричинные избиения людей могут квалифицироваться согласно ст. 339 УК РБ (Хулиганство) ⚡️
👉 Драка и крики в общественном месте могут попасть под действие административного процесса. Ответственность наступает по ст. 19.1 КоАП РБ.
👉 Подросток должен понимать и осознавать ответственность одного удара, а она может быть решающей для его судьбы.
🕊только мирное разрешение любых конфликтов и противоречий позволит не нарушать Закон⚡️
Repost from STOP наркотик! (Беларусь)
⚡️Заработок в размере 15 лет лишения свободы
Многие несовершеннолетние самостоятельно ищут способ приобрести модные гаджеты, становясь потенциально легкой добычей для преступников.
Две 16-летние учащиеся одного из брестских колледжей отыскали в Телеграм страницу наркошопа. Девушки заинтересовались высоким заработком и стали «закладчицами»: забирали «товар» в указанных куратором местах и раскладывали на территории города. Расчет они получали на банковские карты. Менее чем через месяц были задержаны сотрудниками милиции. Теперь им предстоит сидеть, увы, не за партами – согласно статье возбужденного в отношении них уголовного дела им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.‼️Родители! Рассказывайте своим детям об ответственности за незаконные действия. Помогите ребенку найти легальный способ заработка, разъясните, что легких денег не бывает. Напоминайте, используя примеры, как в поисках быстрых денег можно лишиться самого дорогого – свободы!
Repost from Гомельские ведомости
Почему шум в сети не заглушит реальные дела в Гомеле
В социальных сетях отдельные ресурсы пытались раскрутить тему и ввести в заблуждение горожан по поводу реконструкции сквера у фабрики «8 Марта».
Подпишитесь на «Гомельские ведомости»
Repost from ОблСПЦ@Гомель
👩🚀6 октября в Гомеле стартует информационно-пропагандистская акция «Молодежь за безопасность»❗️❗️❗️Для привлечения внимания детей и молодежи к деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также социальной поддержки нуждающихся граждан с 6 по 17 октября 2025 года проводится информационно-пропагандистская акция «Молодежь за безопасность».
👩🚀В рамках акции работники МЧС совместно с юными спасателями организуют марафон «112 добрых дел» и «101 добро».✅Особое внимание спасатели уделят пожилым гражданам. Вместе с активистами БМООСП окажут помощь одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. ✅Ребята помогут навести порядок на приусадебных участках, собрать урожай, заготовить дрова, установить автономные пожарные извещатели. ✅В учреждениях образования работники МЧС расскажут о деятельности молодежной организации спасателей-пожарных.
Repost from Территория сотрудничества🤝
⭐️Замечали ли вы, как сильно дети похожи на своих родителей? Как внешне, как и внутренне. Характер, походка, тембр голоса, реакция на проблемные ситуации – всё напоминает родителя!
Например, если мама является эмоциональной женщиной и покрикивает на домашних, то нельзя надеяться, что ребёнок будет говорить спокойно.
⭐️Ребенок – это зеркало семьи, в котором, если присмотреться, отражается все: личностные проблемы родителей, супружеские, детско-родительские взаимоотношения, противоречия и конфликты, а если быть точнее, дети – зеркало родительских проблем.
К сожалению, большинство родителей не желают признавать наличие проблем, а тем более работать над собой и своими недостатками.
Давайте в следующем году посмотрим на эту проблему широко раскрытыми глазами! Мы ЗА! культуру психологической помощи и поддержки! ⭐️⭐️⭐️
+1
💥💥💥 4 октября, в рамках шестого школьного дня, участники объединения по интересам "Школа лидера" ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" подготовили и показали профилактическое выступление по ПДД "Наш разноцветный друг" для учащихся начальной школы.
✅ В ходе мероприятия ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, повторили разрешающие и запрещающие знаки.
✅ А в завершении мероприятия - посмотрели мультипликационные фильмы о том, как правильно переходить дорогу.
#СШ_73
#Школа_лидера
#профилактика
+9
4 октября 4 "А" и 4 "Г" классы посетили частное социально-экологическое учреждение «Развитие пчеловодства «АпиМир».
В сопровождении опытного увлеченного пчеловода дети в живую познакомились с пчелиным государством. Услышали рассказ о жизни пчел, какую роль в жизни планеты играют пчелы, сколько живет пчела, как часто обновляются пчелиные семьи и как они помогают человеку. Понаблюдали за жизнью пчелиной семьи через стеклянный улей. Осмотрели улья с пчелами в пчеловодных масках и сделали фото. Узнали какие бывают улья.
Для ребят прошел мастер-класс по изготовлению восковых свечей из вощины. После насыщенной экскурсионной программы учащиеся пробовали иван-чай из самовара и дегустировали мед с различными орехами, клюквой, сотовый мед и др.
Дети познакомились с условиями жизни насекомых, расширили свои знания о пчелах, а так же подзарядились отличным настроением и энергией апидомика.
#СШ_73
#экскурсии
#шестой_школьный_день
+2
В шестой школьный день ученики 5 А и 5Д класса приняли участие в викторине на тему "Путешествие по родном краю". Целью мероприятия было познакомить учащихся с богатым культурным наследием и историей нашей страны через творческую деятельность.
В ходе викторины ребята отвечали на вопросы об истории, достопримечательностях, известных людях Беларуси. Это позволило им лучше узнать историю родной страны и развить чувство патриотизма.
Викторина прошла в дружелюбной атмосфере, стимулировало интерес к изучению истории и культуры Беларуси.
#СШ_73
#шестой_школьный_день
#ГПВ
Repost from Пул Первого
📣 Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил педагогических работников с Днем учителя.
✍🏻 "Сегодня, в эпоху стремительного инновационного развития, роль учителя велика как никогда. Ваше служение - это кропотливый ежедневный труд, требующий не только безупречного владения предметом и методикой его преподавания, но и огромного терпения, умноженного на душевную щедрость.
📃 Благодаря вашему профессионализму и ответственному подходу к любимому делу молодежь учится правильно и справедливо расставлять жизненные приоритеты, анализировать большие объемы информации и оценивать перспективы современного миропорядка, успешно применяя полученные знания и навыки.
Вы объединяете семью и школу для достижения общих целей - укрепления у наших детей любви к Родине и формирования чувства причастности к ее будущему.
🤝 Признателен всем работникам системы образования за преданность избранному пути. Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и новых достижений на благо Беларуси".
💥💥💥 Творческий коллектив ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" подарил свое яркое и талантливо выступление коллегам города Гомеля в Городском центре культуры!👍
🩷С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ! 🩷
#СШ_73
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
