882
订阅者
-124 小时
+17 天
+130 天
帖子存档
Repost from Госавтоинспекция Гомельщины
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️На территории Гомельской области введен план «ТУМАН»
#гаи_погода
⚡️Учитывая складывающиеся погодные условия, мы вновь обращаемся ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, а также:
🔺 держите безопасную дистанцию
🔺 снижайте скорость
🔺 следите за боковым интервалом
🔺 не забудьте включить внешние световые приборы, дополнительно используя противотуманные фары💡
🚸Пешим участникам дорожного движения также спешить не стоит: будьте вдвойне внимательны и бдительны при переходе дороги!
Repost from Территория сотрудничества🤝
🔴Пост о нравственном помешательстве
Ну не обессудьте, уважаемые подписчики и просто читатели! Наболело.
Хотим прямо сейчас вечером поднять тему хайпа, отсутствия совести, неуважения к людям. Речь идет о ресурсах, которые позиционируют себя как паблики городов и делятся «актуальными» новостями. Новости эти играют на самый низких эмоциях людей, поэтому свои заветные лайки и просмотры эти «помойки» получают.
Но когда начинается смакование гибели людей, особенно детей с публикациями видео и фото - это уже просто моральное преступление!
🔴Смакует не только админ у которого нет интеллекта, но еще и десятки «читателей». Никто не обращает внимание на просьбы родных прекратить и удалить, позволить пережить им боль без лишних слов.
Люди! Что с вами? И люди ли вы!
Очень бы кстати была введенная уголовная ответственность за все это! Надеюсь, дождемся🔴
А сейчас остаются только жалобы на паблик, как инструмент.
Танцевальный коллектив Средней школы 73 посетили гала-концерт "Фанфары Победы" посвященный Дню освобождение от немецко-фашистких захватчиков.
Учащиеся прослушали стихи, песни о Великой Отечественной воцне.
Военные песни чередовались рассказом об истории их создания, значении в жизни людей в военное время. Так как эта тема неисчерпаема в нашей стране.
#ГПВ
+2
Сегодня,28 ноября 2025 г, учащиеся 8"Д" класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" на неделе географии участвовали в познавательной викторине "Знатоки географии".
Repost from Сожский Форпост
#ЭКСТРЕМИЗМ
#ИЗ_ЗАЛА_СУДА
☄️Пустоту в голове заполнил неонацизм: в Гомеле вынесен приговор членам мозырской шайки скинхедов-экстремистов
Уголовное дело рассмотрел Гомельский областной суд.
❌Участники преступной группировки пропагандировали нацизм и терроризировали жителей Мозыря. Большинству скинхедов на момент совершения преступлений не было и 18 лет.
➡️Группировка была организована летом 2023 года. Все началось с чатов в телеграм-каналах, где подростки вдохновлялись идеями неонацизма и вскоре решили сколотить собственную шайку. Единомышленников искали в соцсетях, на форумах и сайтах знакомств. Свой «штаб» обустроили в подвале одного из жилых домов в райцентре, там заранее планировали так называемые «акции» и хранили орудия преступлений.
Чаще всего мотивом были национальная или социальная вражда и ненависть.
‼️Например, одного из жителей Мозыря скинхеды заманили в лесной массив и избили толпой. Поводом стала якобы неславянская внешность жертвы...
📝За несколько месяцев на территории райцентра с использованием масок, бит, ножей и перцовых баллончиков было совершено более 30 подобных преступлений. Кроме того, они переписывались с лицами, которые желали познакомиться с несовершеннолетними девушками, после чего договаривались о встречах и избивали.
📸Каждую атаку на людей фотографировали и снимали на видео. Затем публиковали собранный материал в интернете, таким образом популяризируя деструктивное движение и привлекая новых членов.
👮♂️Расследование велось 12 месяцев. За это время возбуждено 34 уголовных дела по разным статьям Уголовного кодекса. Были задержаны восемь человек, семь из которых не достигли 18-летия в момент совершения преступлений.📰Подробнее о каждом фигуранте на сайте газеты "Гомельская правда"👈
+1
28 ноября, в рамках работы по профориентации, учащиеся физико-математического 10 класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" посетили предприятие «Гомельводоканал».
Для ребят провели беседу о выборе будущей профессии и перспективах трудоустройства. Также в программе визита были экскурсия в музей предприятия и на ключевой объект — водозабор «Ипуть».
#СШ_73
#экскурсии
#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026
+4
28 ноября 2025г. учащиеся 1"В" класса ГУО "СШ 73 г. Гомеля" вместе с классным руководителем посетили Гомельский областной Драматический театр.
Ребята посмотрели спектакль "Ванюша", подготовленный Лодейнопольским драматическим театром- студией " Апрель".
#театр
+2
🔥🔥🔥 28 ноября в ГУО Средняя школа N°73 г. Гомеля" прошло профориентационное мероприятие.
✅ Перед учащимися 10-11 классов выступил командир отделения, младший сержант УО "Белорусская государственная академия авиации" города Минска Кожемяко Марат Романович.
#СШ_73
#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026
Repost from N/a
С 24.11.25-29.11.25 в ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля", в рамках недели естественных наук, стартовал конкурс рисунков среди учащихся 8-11 классов по теме "Химия и экология. Ребята принимают активное участие!
+3
27.11.25 учащиеся 10Б класса ГУО "Средняя школа N73 г.Гомеля" стали участниками беседы в рамках духовно-нравственного воспитания. Методист отдела религиозного образования Гомельской епархии Т.А.Давыденко провела беседу "Смысл жизни. Осторожно! Зависимость!" Ребята рассуждали о необходимости вести здоровый образ жизни, отвечали на вопросы, делились идеями о последствии пагубных привычек.
#духовно_нравственное
#ЗОЖ
#профилактика
+5
27.11.2025 года учащиеся 7 «А» класса посетили премьерный показ спортивной драмы «Переломный момент» . Для учащихся история о дружбе одноклассников оказалась не просто фильмом, а настоящим отражением их собственной жизни.Фильм «Переломный момент», рассказывающий о школьной дружбе, преданности и силе духа, нашел самый живой отклик в сердцах детей. Ребята сопереживали спортивным победам, смеялись над шутками и обсуждали сюжетные повороты.
Фильм стал поводом для размышлений о ценности дружбы, поддержки и командного духа. Просмотр фильма в кинотеатре «Мир» стал для школьников не просто развлечением, а запоминающимся событием, которое сплотило коллектив и подарило общие впечатления для обсуждения.
#кинотеатр
+8
🔥🔥🔥 В ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" состоялся торжественный прием в ряды ОО "БРПО" и "БРСМ", приуроченный 82-ой годовщине освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.
✅ На мероприятии присутствовала первый секретарь Новобелицкого РК ОО "БРСМ" Столярова Виталия Игоревна.
#СШ_73
#БРСМ
#БРПО
#ГПВ
+3
В ГУО "Средняя школа 73 г Гомеля" 27.11.2025 года,в рамках Недели естественных наук,ребята 9-11 классов отправились в кругосветное путешествие,не выходя из школы! Прошла квест игра по географии,которая позволила участникам проверить свои знания и совершить виртуальное путешествие по самым удалённым уголкам нашей планеты. Участники решали логические задачи,разгадывали загадки и составляли карты -маршруты для будущих своих путешествий.Лозко Наталья Николаевна, учитель географии,отметила,что игра призвана превратить изучение географии в увлекательное приключение,стимулируя любознательность и здоровый соревновательный дух
+1
26 ноября учащиеся 5 "А" класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" посетили музей энергосбережения. Посещение музея стало содержательным и познавательным мероприятием, проливающим свет на богатую историю, наследие и достижения нашей страны.
#СШ_73
#экскурсии
#безопасность
🇧🇾 27 ноября в ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" состоялась встреча учащихся 9-10 классов с заместителем директора по воспитательной работе Тишковой Е.Н.🇧🇾
✅ Тема "Быть достойным гражданином Республики Беларусь - значит грамотно пользоваться своими правами, честно и добросовестно исполнять свои обязанности".
#СШ_73
#ШАГ
#ГПВ
📹Телерадиокомпания «Гомель» совместно с Гомельской областной организацией «Белая Русь»🇧🇾 создали уникальный проект «Дети рисуют Родину».
🌟 Учащимся 1" Б" класса ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" были вручены книжки-раскраски «Дети рисуют Родину».
🌟Учащиеся узнали как работать с раскраской, что можно использовать QR-код, который содержит ссылку для перехода к видеоуроку💻, где ребята не только смогут научиться рисовать🎨, но и ещё больше узнать о символах нашей родной Беларуси🇧🇾.
#СШ_73
#ГПВ
В 8 «А» классе прошел единый урок,посвященный Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Ребятам,достигшим 14-летнего возраста, были вручены книги «Я-гражданин Республики Беларусь»🇧🇾
#СШ_73
#ГПВ
+5
В рамках подготовки к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который проходит 1 декабря, врач-акушер-гинеколог Ильенко-Зубарева А.В. 26.11.2025 провела информационный час для учащихся 8-11 классов на тему «Отношения между парнями и девушками: их последствия и половая неприкосновенность несовершеннолетних».
В ходе встречи специалист обсудила важные аспекты формирования здоровых отношений между молодыми людьми, акцентировав внимание на необходимости взаимного уважения, доверия и понимания. Участники получили информацию о том, как правильно защищать свою половую неприкосновенность. Также в ходе мероприятия были обсуждены болезни, передающиеся половым путем, их профилактика.
Мероприятие прошло в дружелюбной атмосфере, способствующей открытому диалогу.
Важно говорить о таких темах открыто и честно, чтобы молодежь понимала свои права и обязанности в отношениях. Половая неприкосновенность — это основа личной безопасности каждого ребенка!
#СШ_73
#профилактика
Урок Мужества посвященный Дню освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков был проведен с учащимися 8" Г" и 8" Д" классов ГУО Средняя школа номер 73 г. Гомеля. На уроке ребятам рассказали о героических страницах родного города, а так же, учащимся, которым исполнилось 14 лет были вручены подарочные издания "Я гражданин Республики Беларусь".
После урока учащиеся посетили парад военной техники, посвящённый знаменательному дню.
Цель мероприятия - патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти о героическом прошлом Гомеля и знакомство подрастающего поколения с современными образцами вооружения.
#ГПВ
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
