cathy.charme 💋
前往频道在 Telegram
💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme
显示更多390
订阅者
+124 小时
+47 天
无数据30 天
帖子存档
+5
Сегодня с мамой сделали причёски у потрясающего стилиста Виталия! Его салон «Знаки» просто вау 🥰
К новому году готовы, ураааа 🥳
Увидела, что Алина выложила на ютуб, и решила тоже опубликовать туда: https://youtu.be/-9i3jGv8p6Q?si=TwlNKQQK3syX9Sv6
Камбэк блогерства на ютубе аххахаха
Ура!!! 3 максимальных балла за работу + 3 балла сверху за то, что работу выбрали одной из лучших 🥺🥺
Я так мечтала об этом, особенно после майского открытого зачёта, где получила 2 балла.
Портретный очерк про Марину Ланда
Марина Ланда — композитор спектаклей и мультфильмов, в том числе Смешариков, теле и радиоведущая, педагог и основательница Музыкального театра детей.Эта чудесная светлая женщина буквально подарила детство моему поколению: мы с мамой (и многие мои друзья-зумеры) плакали под её Новогоднюю колыбельную в детстве, в песне «Круглая планета» пятилетняя я пыталась уловить настроение полной счастливой семьи (так я ощущала тогда эту песню, не знав, что такое полное семья, впитывала это), и её произведения приучали нас «с пеленок» к хорошему музыкальному вкусу. Я искренне восхищаюсь своей героиней. У меня даже уже года 3 стоит «Новогодняя колыбельная» на будильнике. А эта работа (очерк) самая важная в этом семестре — я долго выбирала героя, и поняла, что если получится договориться, то это будет просто потрясающий вариант героя! И слава богу, все удалось. Я испытывала такой трепет, волнение, радость и благодарность на протяжении всей работы над очерком. Очень счастлива, что все получилось! Буду благодарна за ваше мнение об очерка, и очень надеюсь, что вам понравится 🙏🏼
10:00. Открытый зачёт по портретным очеркам
Сегодня мы тут надоооолго…
Хотите дроп моего очерка с Мариной Ланда?
+9
В субботу прошел мой первый серьезный корпоратив!
Было очень круто и насыщенно разными активностями: мы и в интерактивный гольф поиграли (и я встретила Машууулю Ерину, с которой мы учились в журклассах в 309), потом поиграли в винное казино и даже угадывали загадки в винном квизе. У нас виноторговая компания, поэтому было ооооочень много алкоголя — разные классные вина (и даже безалкогольные) и коктейли, я почти все попробовала ахахах.
Под конец вечера танцевали под странные ремиксы ахах, и я так затанцевалась, что на последнем видео случайно во время танца облила коктейлем свою начальницу 🫢🫢
Но все равно было очень круто! Я счастлива, что наконец-то был такой крутейший корпоратив 😍
Правда, потом, все эмоции резко поменялись — когда ехала домой, узнала, что бабушку увезли на скорой с микроинсультом((( Она не могла ответить на некоторые вопросы, была сбивчивая речь, и естественно было очень волнительно за неё… Но слава богу, родители успели быстро отреагировать, сразу же вызвали скорую, и сегодня мы уже были у бабушки в больнице, её состояние гораздо лучше 🙏🏼
Если что, никтоооо не обижал, и слава богу, все хорошо
Просто реально накопилось напряжение и уже мелочи всякие добили 🥲
Сегодня чего-то максимально эмоциональный денёк… Вроде изначально была просто уставшая, загруженная, а потом пара обидных резких моментов и всё — режим кома в горле, накатывающих слёз, и никак себя не перестроить.
В итоге, прямо в вузе расплакалась и начинала по-новой всхлипывать. И никуда было не деться, чтоб это спокойно проплакаться 🥲🥲 Но как же ценно, что все знакомые-друзья, кого встречала, максимально поддержали, столько приятных слов сказали 🥺🥺🥺 Спасибо вам!
А как вы справляетесь с таким настроением, а ещё важнее — как не доводите себя до состояния, когда даже что-то мелкое может так задеть? Эх, ведь декабрь никого не щадит. Особенно, если ты вумэн и на тебя жестко влияют гормоны 😵💫
+6
День такого характера: в вузе с 10 до 7 🫨
Каждый раз подходя к вузу во время ремонта ловлю ассоциацию, что мы как в улее с подсветкой. Зато нас теперь видно издалека)
Ещё сегодня сбылась моя мечта на паре с Малышевым — нужно было ответить на вопрос «что в твоей сумке?». Блогер Катя Боги во мне ожила))))
А потом спонтанно поехали за вкусными ребрышками в Frank. Это былоооо очень хорошо! И я тааак тащусь от картошечки фри с пармезаном и трюфельным соусооом, ааааа 🤤
Сделала этот рилс и поняла, что скоро будет полгода, как я работаю в JOIA Wine Store — сети винных бутиков в пяти городах России. Как быстро летит время 🫨
И за эти месяцы поняла, что винотеки ≠ только пафосное вино. Конечно, там есть и ультракрутейшие премиальные вина, но притом есть вполне бюджетные и классные. Есть как крепкие напитки миллионов разных стилей и видов, так и слабоалкогольные сидры, перри, пиво. Плюсом есть разные безалкогольные напитки, да и просто лимонады, классные закуски. И в каждой винотеке очень приятные ребята-кависты (эксперты в алкоголе), которые помогут выбрать подходящий вариант именно для вас ❤️Как раз перед Новым годом хочу подарить вам скидку аж 30% на первую покупку в винотеке JOIA по коду: 341000 Плюс напомню, что веду этот канал И держите ссылку на сайт
Разгадка найдена, журналистам нужно знать естествознание, чтобы мы знали, что слухи в среде передаются, как автоволна ☝🏽☝🏽
4 курс и письменные конспекты по естествознанию… на журфаке 🥲
Мне даже в школе нравились физика и химия, приятно вспомнить более детально, ноооо, на 4 курсе… когда мы так привыкли писать на компьютерах и телефонах, и даже самые закостенелые преподаватели принимали это, то этот конспект становится мукооой. Особенно, когда давят сверху работа, диплом, курсовая, семестровые задания и миллион дел.
Но все же, тут преподавательница тоже по-своему права:
— предмет развивает критическое мышление, а оно «критически» важно для журналистов
— когда пишем от руки, то лучше запоминаем
Так что как-то так… Коллеги с журфака, а вы уже дописали свои конспекты?
+5
Вайб прогулки перед сном, которая отлично перезагружает голову и улучшает состояние:
(реклама прогулки ахахахха)
Кстати, яркая звёздочка на 6 фото — Юпитер!
Эх, долгий сон не помог.. Сегодня весь день разбито себя чувствую, голова болит и таблетки не помогают 😭😭
А как вы там сегодня? Интернет у всех ловит?
Ещё длинный fun fact:
В 2019-2020, когда у меня был андроид, я бесконечно обожала приложение Sleep с таким милым чупакабриком. Эта программа мне нравилась тем, что записывала звуки за ночь, потом давала сводку по ним и анализ сна, а ещё и была бесплатной!
С переходом на айфон я долго не могла найти хороший аналог :( а бесплатный и подавно Но сейчас все-таки взяла платную версию наиболее схожего приложения — Sleep Cycle. И мне тааак нравится хахаха. Я просто реально бывает говорю небольшие фразы во сне.
Но сейчас, это стало для меня открытием, что я оказывается, пою во сне! Я нахожу короткие отрывочки, где я какие-то мелодии напеваю ночью. Интересно))
+1
Сегодняшний день сигнализирует, что пора жестко заняться тайм-менеджментом, чтоб все вывозить…
С утра сидела в офисе и у меня стала дергаться мышца на щеке (я даже не знала, что такое бывает, думала только с глазами нервный тик может быть, да и не рассчитывала, что больше минуты это может продлиться).
Потом пыталась осилить все рабочие задачки, а будто бы все равно не хватало концентрации все добить…
И финалочка — вечером прямо в руках разбила любимый стакан из тонкого стекла, который мне подарила Элюша 🥺 и порезалась об него((
Все эти мини-события подкрепили мысли, что надо переставать лишать себя нормального спокойного сна, а то эти поздние засыпания лишь провоцируют мою тревогу и недосып (логично, блин, но так сложно!). И комфортик пост Эрики закрепил все эти мысли окончательно, спасибо ей ❤️
Понятно, что по щелчку пальца и раз и на всегда себе рутину не выстроишь, но хотя бы шаги хочется делать..
У меня в итоге получилось вырулить из этого состояния такими шагами:
1) вкусно покушала 2) все-таки поплакала немного ахахах 3) сделала растяжку 20 минут (я безмерно обожаю растяжку, мне кажется, если я каждый день буду заниматься ей, то буду счастлива!!! но пока почему-то не получается.. 🥲) 4) неожиданно получила милууую доставку от Кости 🥺 5) и все, теперь буду пытаться пораньше лечь (кстати, мне очень помогает, когда включаю для засыпания с автовыключением успокаивающую музыку или медитации с ютуба ахах)А как ваш декабрь? Вы вывозите всю нагрузку? 🙏🏼
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
