Часть 2
Дренаж, детокс, перезагрузка — для меня, пожалуй, главные слова этого года 🕊️
Как я уже сказала, это очищающий год, поэтому символично, что я вновь
отважилась на Панчакарму (суровая аюрведическая программа обновления и оздоровления организма) в индийской Kalari Rasayana 🧘 Эта поездка вынула из меня душу, вернув ее, а заодно и тело, к заводским настройкам. Случившаяся немногим позже легендарная клиника Sha же оказалась пародией на саму себя и велнесс в целом 👎🏻
Сбросил лишнее и КМ20 👍
В этом году мы безжалостно порезали бренд-лист, попрощались с Diesel, J. Kim, Marine Serre. «Под нож» пошли даже те, кого мы безусловно любили, первыми привезли в Россию и поддерживали буквально с первых шагов в индустрии. Кто-то грубо нарушил наши договоренности о дистрибьюции, кто-то потерял чутье и перестал делать коммерческие хиты, кто-то отдался в лапы тех, кто не умеет вести коммуникацию и показывает зубы давним партнерам. Впрочем, по закону сохранения энергии освободившиеся места заняли свежие и многообещающие имена. В КМ20 теперь представлен в одночасье ставший легендой бренд Willy Chavarria, хитовая свежая Laura Andraschko и Alexander DiGenova (наш
«водочный» коллаб — предмет культа всех уважающих себя модников 🤌)
Книга года 📖
Конечно же,
фэшн-альманах "Мода 2.0". Первый тираж почти раскуплен в рекордные сроки, поэтому чувствую, что
наши гастроли в питерских "Подписных изданиях" и Национальной библиотеке Татарстана в Казани были не последними. Ваша Оленька в буквальном смысле выступила книжным стилистом, украсив ваши полки и прикроватные столики самой прогрессивной и красивой книгой в фэшн-сегменте. Впрочем, весь год я не только работала над созданием собственной книги, но и запоем читала другие. Лучшие из них рекомендовала в своих подборках, например, для
Литрес. Тяготела к авторской русскоязычной литературе — не читала почти ничего переводного, однако 2025 завершила "Плотью" Дэвида Солоя, взявшей букеровскую премию.
Бьюти-увлечения 💅
Много игралась с волосами. Пристрастилась к парикам вместе со стилистом по волосам Севиль Тай:
бахнула псевдокаре на показ Chanel, а на следующее шоу бренда
перевоплотилась в роковую брюнетку и «отстригла» челку. Ну а для
обложки Grazia Book прикинулась Николь Кидман и осталась в таком восторге, что подумываю всерьез сменить имидж.
Все так же не вылезала из бань. Горжусь, что в какой-то момент сделала это частью своей обязательной рутины.
Замечаю волшебный эффект не только на тонус тела, кожу и сосуды, но и общий иммунитет. Баня — обзательный пункт в дачной программе, в Москве люблю Helms, Siberia и «Живицу». Классную русскую баню нашла даже в Лондоне, и теперь Bath house в Белгравии — такой же must visit, как и Harrod's.
Весь год подробно делилась своей бьюти-рутиной, щедро раскрыв множество своих секретов — ищите по тегу #OKbeauty