Голос Софронова
前往频道在 Telegram
Взгляд сверху на индустрию ММА. Бои и личности в единоборствах. Дневник комментатора Романа Софронова. https://youtube.com/@sofronovgolos
显示更多373
订阅者
+124 小时
-27 天
-530 天
帖子存档
🎥
Попробовали новый формат интервью в Лиге, в целом получилось неплохо.
Что вы думаете по этому поводу? Оставляем такой формат?💥
Repost from ACA MMA
📺𝐀𝐂𝐀𝑬𝑷𝑰𝑺𝑶𝑫𝑬𝑺 | #ACA180
Азам Гафоров | Возвращение к старту
https://youtu.be/tS4hFzE7xH0?si=sWearD76-wGqkPbb
Бои Финала Турнира OLIMPBET Кубок России Icefights
📣
Прямая трансляция:
🎥
YouTube: https://clck.ru/3DMe3H
👎
ВКонтакте: https://clck.ru/3DMe3r
Подключайтесь!
📺
🥊Очень унылый турнир, который я смотрел с перерывами на поесть и CS, все-таки удостоил нас шикарным финишем.
📌Признаюсь, не вникая, сделал ставку на багаж Джошуа, имя, его антропометрию, но в бою с Дюбуа AJ был с самого начала никакой. Низко опущенные руки, неуверенное передвижение по рингу: как будто Антони съели уже до боя.
📌В чистую проигранные все раунды, пару раз спасал гонг. Один раз спас судья, сперва вроде бы показывая остановку, а затем трактуя это как отсутствие нокдауна, дал продолжить.
😎Дюбуа сделал то, что должен был сделать. Добился досрочного завершения, ибо только в этом случае никто не сможет протащить рейтингового британского любимчика, на которого придут смотреть больше, чем на Дюбуа. Но это пока.
🤪Было видно, как с первых секунд Дюбуа заряжен, мотивирован, заинтересован в победе и по-хорошему «горит победой» гораздо больше, чем его оппонент. Голодный всегда побеждает сытого.
🚮 Классно, что все прогнозы улетели в мусор. Классно, что Дюбуа привнес оживление в поднадоевший мне квартет Фьюри-Усик-Джошуа-Уайлдер. Теперь у первого претендента есть имя, а впереди реванш Фьюри и Усика.
🤩Такой бокс мне нравится. Возможно, это нокаут года.
PS. Стангрит - сила 😁🔥
Repost from ICEFIGHTS RUSSIA
Задайте вопрос бойцам грандиозного Финала
16 сентября в 16:00 по МСК пройдёт пресс-конференция Финала Турнира OLIMPBET Кубок России Icefights
Участники:
Никита «Ледокол» Гомзяков & Матвей Кондратьев
Артём «Белый волк» Белов & Марат Карлиев
Артур Шепельков & Евгений «Медведь» Костин
Виолетта Овчинникова & Кристина Степанян
Пишите свои вопросы, самые интересные будут озвучены в прямой трансляции пресс-конференции
Трансляция на YouTube: https://youtube.com/live/o-DWNUsRVOg?feature=share
Трансляция ВКонтакте: https://vk.com/video-209076240_456246399
Ну и заключительное на сегодня. Как думаете, вдохновились фразой, которая ко мне прицепилась, или нет?
🤜🤛За время моего отпуска я успел отработать первый турнир ингушской организации NFL. Это, конечно, не M1, но эстафета боев в небольшой республике передана. Уже и название другое, и хозяева, и бойцы, да и связи в общем-то с прошлым только лишь, что бои проводились.
По традиции сумма впечатлений:
📌1. Для Ингушетии — это событие. Учитывая, огромное количество мужественного заряженного населения, это подарок для фанатов боев. Это подтвердил дедушка, с которым мы пообщались после турнира. Он активно следит за Евлоевым, смотрит UFC и звал нас в гости. Это было приятно
📌2. Организация турнира — неплохая. Есть куда расти, определять зоны ответственности и прочее. Но для первого турнира считаю, что очень даже
📌3. Самая большая проблема для меня и гостей — это отсутствие вентиляции совсем. Я уверен, что немногие бы выдержали, а многие потеряли бы сознание или ушли с головной болью из зала. Кто-то не выдерживал и просто выходил дышать на улицу. Мокрые были все и насквозь. Если поправят это, все остальное ерунда
📌4. Нет четкого вектора. Хейбати в главном бою, но вроде бы идут в сторону профессиональной лиги. Тут пока непонятно, дальше станет ясно
📌5. Атмосфера — пушка. Голодные до боев ингушские зрители встречали своих как будто на руках несли. Классно поддерживали, ничего не скажешь. Если это не разовая история (а есть опасения), то это очень крутое развлечение с большим количеством эмоций.
📌6. Качество боев. Где-то явно просели с миссматчами, но главное, что не было концепции «сейчас наши всех побьют, и мы счастливые пойдем домой». Такого не было и интрига сохранялась
📌7. Отметил нескольких молодых ребят, которые еще себя покажут. За фамилиями лезть далеко в трансляцию
📌8. Накормили невероятно вкусно после турнира. Все ингуши, которых я знаю, написали и предложили остаться или у них, или у их родственников. Атмосфера отзывчивости и дружелюбия — твердая 5 из 5. Как и количество пистолетов за поясами, тоже 5 из 5 😁
Путешествие в Грозный на Янг Иглс открывает целый портал постов, которые я давно откладывал. Крепитесь✊😁
+2
✏️Как-то сам собой насобирался этот пост о пионерах спорта в арабских странах среди женского пола. Многие знают о строгом консерватизме, но некоторые девушки уже сумели прорвать эту стену и стать первыми в том или ином виде.
Итак:
📌1. Хаттан Аль Саиф — первая девушка боец из Саудовской (!) Аравии. Я комментировал турнир Pfl Mena 1 (попытка экспансии PFL в арабские страны и север Африки) и с удивлением обнаружил для себя вот такую даму. У нее 2:0 в таполоджи. Все победы досрочные, а конкретно на этом турнире соперница не вышла после 2 раунда, но бой не занесен в официальную статистику, потому что правила были любительские. Девушка жесткая, разносторонне развитая в ММА, но ее уровень будет понятен позднее.
📌2. Пока гуглил одних нашел ее. Самая мощная из трех - это дочь «хозяина» этих ваших «Дубаёв» и «Абу-Даби». Ее зовут Шейха Мейса. Она возглавляла сборную по карате, была знаменосцем на соревнованиях с 2003 по 2006 год. Вице-чемпионка Азии. Выдающаяся внешность, поговаривают, передалась от марокканской модели, ее мамы. Ну, вы поняли.
📌3. Девушка, которую я также увидел недавно.
Это Маитха Мохаммед Альхеяди. Ей 16 лет, и она борется по дзюдо за Эмираты. Насколько я понимаю, это первая девушка в этом виде спорта в этой прекрасной стране.
🥊Уверен, можно еще пособирать прекрасных примеров, но эти пока есть у меня. Тенденция интересная, остается посмотреть на то, как девушки смогут конкурировать внутри своих дивизионов и соревнований в дальнейшем.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
