ch
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

前往频道在 Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

显示更多
2 056
订阅者
无数据24 小时
无数据7
+930
帖子存档
Посмотрел тут хайлайты с прошлой игры Месси и подумал что было бы круто, если бы топ-игроки в ЧГК на пенсию переезжали к нам в США :) Заодно зашел в вики посмотреть кто раньше брал медальки на ЧРе

1. Цвет — это просто длина волны или же цвет — это какая-то функция внутри мозга, которая на вход получает картинку, а потом преобразует ее согласно каким-то хитрым правилам и жизненному опыту в цвет внутри головы? 2. Если на объект никто не смотрит, существует ли такая характеристика, как цвет? Я наивно думал, что я сейчас почитаю на эту тему 20-30 минут в интернете и разберусь. Оказалось, что лучше было не читать :)

Вопрос важный, сейчас объясню откуда он возник. У меня есть коллега на работе, ей где-то 25-27 лет, она родилась в США, но оба родителя китайцы. Так вот она как-то обмолвилась, что мол обычная медицина не помогает ей с головными болями, приходится ходить на какие-то сессии чего-то восточного там. Ну я сразу отнес ее в категорию доверчивых жертв псевдомедицины (я к таким людям отношусь с легким снисхождением). Но потом у нас была туса на работе и она смогла отыграть большое количество очков, принеся кучу разной интересной еды (какие-то водоросли сушеные, что-то типа пастилы, соки с мякотью разных диковинных фруктов, вот все в таком роде). Так вот, она как-то сказала, что начинает и заканчивает день с заполнения вот этого gratitude journal и жить без него не может. С одной стороны выглядит максимально странно эта тема. С другой стороны человек шарит за снеки

А вот gratitude journaling это реально работает как-то или это хрень на постном масле?

Пост про эмоджи лайков с другими цветами кожи. Я до переезда в США таких штук почти не видел, а тут они повсеместно. Я сначала был удивлен чуток, косу может не нравиться химозный жёлтый цвет? Но потом понял, что если бы дефолтный цвет был коричневый или черный, то я бы при первой же возможности переключился бы на жёлтый. Короче даже несколько удивительно, что такая простая идея долгое время ускользала от разработчиков.

1910ые в США: пушки вместо масла. 2010ые в США: пушки вместо яиц.

Увидел экспертную аналитику: мол ЕС начал указывать Apple какие разъемы делать в айфонах и США в ответ выслали Джей Ди Вэнса для разъяснения ситуации.

Ключевая стратегия сейчас — дожить до красного прямоугольничка.
Ключевая стратегия сейчас — дожить до красного прямоугольничка.

Не мох
Не мох

Ещё мох
+1
Ещё мох

Я пару-тройку месяцев назад начинал информационно-новостной детокс. Продержался около 4 недель, но потом ослаб и вернулся к истокам. Сейчас даже и мысли такой нет, каждый день читаю новостишки и офигеваю. С другой стороны я уже ничему не удивлюсь, главное чтобы кофемашина работа исправно.

Ереван чот обогнал Москву по стоимости жизни: https://www.numbeo.com/cost-of-living/rankings.jsp?title=2025. Есть вопросики тут/

Выдам сейчас немножко базы. Чтобы сделать что-то качественно и по уму нужно в 3-5 раз больше времени по сравнению с обычной имплементацией. Помимо этого дизайном системы должны заниматься опытные бойцы, набившие шишек и способные предвидеть потенциальные проблемы. Если ваш бизнес экономит на качественных решениях, то это все рано или поздно аукнется. От технического долга нет спасения, рано или поздно он придет за вами, укусит за бочок, перегрызет яремную вену и ваш бизнес начнет истекать деньгами. Наш волчок уже около кровати, что весьма сильно влияет на качество моего сна :( Если вы работаете с легаси, которое нуждается в реанимации а вам не все равно и у вас нет ресурсов, то это прямой путь в дурку. Шлю всем таким людям лучики поддержки :)

Пока вы спали я героическим усилием воли выиграл североамериканский мини-турнирчик по свояку. Вы, наверное, думали что Серёжка совсем немощный стал, а оказывается, что что-то ещё да может. Я думал, что у меня из-за дурацких стрессов по работе ничего не получится и спокойно рассчитывал на какое-нибудь пятое место, но голова сработала чуть лучше, чем ожидалось.

Уверенный взлет на 37% за пять дней на базе слухов о выкупе Интела компанией Броадком. Это приятно, но при этом и обидно :(
Уверенный взлет на 37% за пять дней на базе слухов о выкупе Интела компанией Броадком. Это приятно, но при этом и обидно :(

В Ереване сделаем похожий ивент со мной, цена билета — шоколадка риттер спорт или любой другой подкорм. Очень уважаю сырки. Если подгоните пивко, то могу и за жизнь поговорить, дать ценные советы (в основном плохие). Если надо поругать ваши вопросы — то это бесплатно, у меня в этом божий дар, за такое грешно брать подкормку.

Внимание, вопрос! 📆 — суббота, 1 марта ⏰ — 5:00 pm 🗺 — The Abigail 💵 — $20-$70 В Портленде будет «Что? Где? Когда?» с Алек
Внимание, вопрос! 📆 — суббота, 1 марта ⏰ — 5:00 pm 🗺 — The Abigail 💵 — $20-$70 В Портленде будет «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем! 📝 Всё по классике: команды собираются, обсуждают вопросы и отправляют ответы. Но есть фишка — в каждом раунде одна из команд разберёт один вопрос вместе с магистром. 📞 Можно будет не просто сыграть, а увидеть, как думает сам Друзь, и даже скорректировать свою версию в процессе. Ну и, конечно, письменные ответы, видеовопросы, полное погружение в атмосферу. 🎫 Билеты на входе продаваться не будут. А до 23 февраля они будут дешевле. Вся информация 👉 тут #portland

Астрологи объявили неделю ЧГК. Количество игроков в Орегоне удвоится.

Жорики, блины и роботы - Telegram 频道 @postmortemchannel 的统计与分析