Жорики, блины и роботы
前往频道在 Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
显示更多2 056
订阅者
无数据24 小时
-27 天
-1330 天
帖子存档
А есть какие-нибудь модели бумерангов крутые, чтобы и не дорого и просто для новичка и летал далеко и красиво и возвращался назад нормально?
Repost from Анонсы турниров интеллектуальных игр
Уважаемые знатоки! С 5 по 12 апреля приглашаем на лёгкий синхрон со сложностью 3 «Коломенские горизонты-2025 Эпизод 1». Пакет на основе вопросов очного турнира «Коломенские горизонты-2025. Эпизод 1", который состоялся 15-16 марта 2025 г. Регистрация: https://rating.chgk.info/tournament/11950
Вот ещё у меня какая назрела мысль. Часто можно услышать идеи типа "за что этим футболистам такие деньги платят, лучше бы платили врачам!".
Я чуток подумал и пришел к выводу, что на самом деле оплачивается не труд конкретных топовых футболистов а вся экосистема. Сотни тысяч малышей, которые играют в детских спортивных школах и из 99,9% которых не получится профессиональный игрок, они все косвенно оплачены через рекламные контракты. Просто распределение денег в футболе таково, что верхний процент забирает абсолютно все, а верхний промилле забирает почти все. В каком-то плане это лотерея. Зрители скидываются в общак, а из этого общака деньги идут многим миллионам икринок, которые тратят сотни часов в надежде стать большой рыбой и сорвать куш. В итоге куш срывают несколько тысяч топовых игроков, а остальные идут грустить.
Air fryer хотел заказать, но решил, что куплю на фейсбук маркете. Я раньше макетом не пользовался за исключением одного раза, когда я продал там электросамокат свой старый. Надо признать, что я эталонный продавец. Сделал самое точное описание какое только можно, честно все проблемы описал, помог покупателю перепривязать самокат к его смартфону, был пунктуален и учтив. И даже инструкции и отвёртки ему выдал оригинальные. Если бы все продавцы были как я, то маркет топовейшей бы был площадкой.
+3
Искал плошечку pyrex для мультиварки. Поскольку мне было интересно покопаться во всяких ништяках, то я прокатился по магазинам Goodwill (там продаются всякие старые бушные вещи). Магазины очень интересные в плане знакомства с американской культурой. Это что-то типа музеев поле чудес. Там можно поискать интересные книги, музыкальные шкатулки, любую посуду, статуэтки, хренюльки, пластинки, старую электронику, олдовые механические клавиатуры.
Хорошие новости. Мы живем в такое время, что первоапрельские пранки вымерли как класс. Уже нельзя запостить какую-то фейковую новость, а потом смеяться над теми, кто в нее поверил.
Ходил стричься сегодня и разочаровал парикмахершу. Мы обсудили как меня стричь и в конце она такая "just a business casual look?". Если что, то медианный парикмахер у нас выглядит примерно как на фото.
Раз уж у меня есть свой бложик, то надо это дело использовать. Посему два вопросика:
№1. Есть ли какие-то хорошие eSIM с покрытием на условные Турцию/Армению/Грузию. Мне там в основном нужен безлимитный интернет.
#2. Вдруг у кого-то можно будет погостить на пару-тройку дней в Тбилиси в конце апреля / начале мая?
Еще факт для любителей фактов. Тут вроде идеальный образец когда факт забавный, а написать адекватный вопрос по нему невозможно.
In 1916, survivors of the sinking of HMS Tipperary in the Battle of Jutland were identified by their rescuers on HMS Sparrowhawk because they were singing "It's a Long Way to Tipperary" in their lifeboat.
Для любителей интересных фактов. На земле есть места где ареалы обитания лосей и касаток пересекаются. Лоси хорошо умеют плавать и ныряют, чтобы поесть всякие водоросли. Касатки плавают не хуже лосей. Есть задокументированный случай убийства лося касатками. Живите теперь с этим.
В Хилсборо есть и места в стиле моно-но-эварэ и заброшки и просто неприглядные хреноботины. Нужно ли это в блоге?
Бассейн тут под открытым небом, на меня капает дождь (иначе и быть не могло), а с улицы доносится динь-динь электрички, которым она при подъезде к станции отпугивает дурачков.
Так вот, можно собрать чемодан, выйти из дома, пройти 20 метров и оказаться на станции. Даже в 11 вечера тут ездят поезда, которые приходят прямиком в здание портлендского аэропорта. А уже оттуда можно улететь почти в любой другой аэропорт не выходя при этом на улицу. Есть в этом что-то магическое, учитывая степень лесистости местности, в которой я нахожусь.
11 вечера воскресенья, психологически готовимся к понедельнику. За басик деньги плочены, надо отбивать.
В старинных выписках своих нашел следующий шедевр!
Закончите двумя словами мнемоническое правило автора вопроса — Габороне справа, а...
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
