1 947
订阅者
+124 小时
无数据7 天
+2030 天
帖子存档
1 947
если вы забыли: ненавижу лето.
зато еще одну штуку сдал. потихоньку-помаленьку…так и ползем…глядишь, и сессия закончится…
ну а пока перерыв, может, завтра натворю чего.
1 947
однажды я перестану в рандомное время смотреть советские мультфильмы…
думаю, очень многое обо мне говорит то, что в детстве моим крашем был сударь, который после аварии со всеми своими братанами переживал в первую очередь о том, что это все срывает дедлайн, а потом укатил по лесу без навигатора решать вопросики на байке нах. собранном из мусора. на нем не было тормозов, кстати.
сюда же тот факт, что в числе крашей были еще крот, огромный коп и гребаный бык.
1 947
хроники финальных доделок к заявкам и маленький спойлер. 🌟
да уж, таким вы вашего папу еще не видели…
1 947
тут в анонимку прилетел вопрос, почему Серый и Володар друг друга братьями называют, и волк ли Володар.
ответ: нет, Володар не волк, а братья они названные, в плане братья братаны братишки по-братски. потому что если Кощей фигура отчасти родительская / наставническая, то эти два друг другу – сейф спейс, с которым можно творить херню, болтать обо всем и хихикать с шуток про этого самого Кощея.
#Навь
1 947
+2
доброе утро, славяне 🤩
пусть этот жаркий день вас не жарит слишком сильно, а я не помру под дедлайнами сессии. вот вам лучше
чиби-Навь: часть 2 🫶
#Навь
1 947
странный ночной вброс, потому что на меня опять упали рекомендации в тиктоке:
когда-то было много шуток о том, что я сделаю финт ушами и выдам мейл Цирцеи, но чет как-то перехотелося.
но вот знаете…время года сейчас такое. выходит всякое разное.
и матерь греческая, у нее же в одной вселенной есть 🌙СЫН 🧙♀️
1 947
+2
доброе утро, slayвяне 🤩
пусть этот день начнется с милоты.
спонсор поста: Никита и то, как умело он обращается с нейросетью, радуя грешную мою душу.
даешь чиби-Навь!
#Навь
1 947
я прошу, хоть ненадолго
грусть моя, ты покинь меня…
сколько волка не корми, он все в свое княжество смотрит
глава «Волок» является для меня чем-то прям эдаким, если честно. не в плане письма или еще чего, а в плане тем, которые там поднимаются, и того, почему оно вообще так сложилось. у меня уже был пост, где я рассказывал о том, как эта сюжетка попала в «Навь» и что изначально это была вообще отдельная история, но сейчас добавлю, что история обросла новыми темами и смыслами.
которые делают мне плохорошо, надеюсь, вам тоже.
это и оторванность от родины, потому что такой, какой ты есть, ты там просто не нужен, как и своей кровной семье, и поиск семьи обретенной, которая живет в одних с тобой ценностях.
и потеря этой семьи из-за внешних факторов, на которые ты не мог повлиять, и того, что твоя сущность раскрыта. хотя ты таким же, как был, быть не перестал, просто называешься по-другому, казалось бы…
интересно идут и главы, и эти посты, на самом деле: там, где у Серого комфорт, у его антипода (а Волок именно что его «кривое зеркало») – мрачище.
что важно, мне бы не хотелось, чтобы Волока жалели прям жалели. давайте не забывать, что при всем своем драматизме изгнанника он натворил все то, что натворил. и еще натворит. совсем не зря он там во снах кой-кому является. «я всегда пакость думаю», да.
в нашем доме забытом веет холодом
где твое тепло…
(очень хотелось аж две грустные песни в посте простите)
#Навь
1 947
это мои няшечки вкусняшечки!!!
как же радует, что вышла хотя бы первая глава из всей линии Серого и Забавы. в целом, мое к ним отношение описывается криком из начала поста.
потому что правда вкусняшечки.
для меня писать вещи, которые комфорт + low cortisol + романтика + никто не помер/не искалечен, вообще-то, весьма нехарактерно…но порой хочется. еще и лето настало, и хоть я хейтер этого времени года, своя эстетика есть.
да и самый хороший мальчик Нави заслужил отдых от мрака.
ночь пройдет, наступит утро ясное…
#Навь
1 947
1 947
жизнь – это просто череда событий и обстоятельств, которые мешают тебе строчить
1 947
...на краю Вселенной стоит огромная гора, в милю высотой, и раз в тысячу лет маленькая птичка прилетает туда точить клюв о гранит.
so, знамения. полный отзыв. я надеюсь, что все, кто хотел, уже все увидели. но на всякий предупреждаю: дальше СПОЙЛЕРЫ.
погнали.
в начале поста недаром стоит эта вот цитата – это моя любимейшая сцена эвер, потому что в ней серьезность и сюр сочетаются так тонко, что это просто искусство. те, кто посмотрел на название канала – вы совершенно правы, это отсылка именно сюда, потому что я очень люблю этот фандом.
полагаю, F, раз эпоха ожидания сезонов по тыще лет закончилась?
вообще говорить что-то прям объективно мне сложно, потому что основную проблему третьей части я бы обозначил так: это фильм. хронометраж. кинчик. меньше даже двух часов. фильмец. wibbly-wobbly, timey-wimey stuff, ю ноу. сюда внесли самое основное, чтобы завершить хоть так, так что в целом че бухтеть-то.
но теперь о финале. да, тема с переселением душ, «в каждой вселенной…», соулмейтами и прочим – это может быть красиво. но…ай да к черту, опять же, я даже не могу сказать «ну это безопасный / простой способ», потому что см. пункт выше. так что просто…ладно. души – может быть, окей, Аса или как там его и Энтони очаровательны, но у них нет и не будет того бэкграунда, той динамики и того значения, так что это все мило конечно, но не. видел в тиктоке мысль, мол, логично было бы сделать их друзьями детства, и о боже да. прикиньте, если бы им с детства запрещали общаться или что-то подобное? но имеем, что имеем. понравилось, что как развел их Метатрон, так и свел типа он же, Дерек этот.
понравилась отсылка ко всем персонажам в финале. не понравилось, что нет даже упоминаний Гавриила и Вельз, что в начале, что в конце. я в курсе, что актеры не вернулись, но е-мое. Шакс тоже куда дели, ни одного упоминания нет…ну…ладно.
опять же, все упирается в хронометраж. но сохранился ли вайб и присутствует ли спокойствие, мол «вот теперь все, теперь вот так»? да, и это хорошо. ✨
1 947
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
не фанат Чаза (хотя уже не уверен…), не переношу жару и не очень люблю весь этот летний вайб.
но песня четкая и вообще oh to be cringe but free, поэтому давайте сделаем вид, что это все постирония.
тепла вам в нынешнюю погоду 🤩
1 947
+1
недавно снова задумался над простым вопросом:
а вот эти все боги, они боги…чего?
не сильно люблю, на самом деле, обозначать такое прямо и очень четко. особенно насчет детей богов, коими являются оба Чернобожича (логично) – это просто не сильно нужно, что ли?
но тема на подумать так-то интересная, так что вот какие выводы были сделаны:
• родители – тьма/безумие + зима/холод/увядание.
• сынок №1 (Вий): бедствия/ярость.
• сынок №2 (Кощей): разложение/холод.
ну, то есть…Вий – это тот самый бешеный вихрь, вой среди смерча от ярости, агония, когда корчишься, мечешься и нихрена из-за этого толком не осознаешь (иронично); Кощей – это разложение/иссушение/остывание во всех смыслах (и моральное, и физическое), что опять же довольно иронично.
какая же дурная семья, я обожаю чернобожичей всей душой 💀
#Навь
1 947
настроение: написать в тесте «она ценит и их, и их цених», попасть под снег, приползти домой и уснуть на полчаса до того, как глотнешь заваренный кофе.
зато пост интересненький по славянщине заготовил, скоро выйдет 🥰
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
