Дорогие, давайте обсудим 6 серию «Сокровищ Императора 3» 🧧
Хочу поделиться, почему я так недовольно отреагировала на вторую чёрную кошку от команды жёлтых и почему отказала в помощи деньгами синим.
В начале каждого дня мы с командами собираемся в беседке перед стартом испытаний. Многие участники делятся своими трудностями: кто-то не выспался, кому-то плохо и т. д. (Это часто не вставляют в эфир.) И, естественно, все друг друга поддерживают и жалеют. Но так уж вышло, что я не люблю жаловаться и делиться своими проблемами, поэтому у других команд складывается ощущение, что у нас всё хорошо: мы сильные, мы справимся.
В первый день испытаний, когда мы после последнего задания направились к гонгу в костюмах, мне пришла идея подзаработать денег. Я была уверена, что так сделают все команды, но, как вы видите, никто, кроме нас, этого не сделал))
Последние две серии моя напарница бегала с температурой, и порой ответственность за прохождение дистанции ложилась на мои плечи. Никто об этом не знал, но, учитывая, что на прошлой неделе мы чуть не вылетели и пришли к финишу через 5 часов после первой команды, конечно, хотелось верить, что у других команд тоже сложится понимание того, что нам бывает тяжело. Но не тут-то было))
После того как ведущие во время церемонии спросили, сколько у нас денег, и мы сказали, что нам удалось заработать в метро, команда жёлтых в лице Вики Дайнеко дала нам чёрную кошку, аргументировав это тем, что у нас больше всего денег. Хотя, как они сказали, изначально планировали дать кошку команде синих.
У каждой команды в начале серии после стартового испытания есть возможность достать из ящиков деньги сразу на два дня. Но, как вы могли заметить, команда синих не захотела тратить своё время и достала из ящиков денег буквально на одну поездку, при этом не воспользовавшись возможностью заработать во время прохождения дистанции. Именно поэтому, когда Вика Дайнеко вручала нам чёрную кошку с аргументом, что у нашей команды больше всех денег, меня это выбесило. Потому что возможность доставать деньги из ящиков и зарабатывать их на дистанции есть у всех!
Когда в очередной раз команды начали жаловаться, что им недостаточно денег на прохождение дистанции второго дня, именно в этот момент я не захотела делиться деньгами, потому что это был наш основной козырь, чтобы выбраться с чёрной кошкой. Почему мы должны раздавать наши деньги, из-за которых, собственно, мы эту чёрную кошку и получили?
И если коротко, я не поверила аргументам Вики Дайнеко, потому что мы с её командой близко никак не общались. Поэтому для меня всё это звучало как отмазка или оправдание, чтобы показаться хорошими и не давать чёрную кошку синим, у которых нет денег.
А вы как считаете: должны ли мы были делиться деньгами и упрощать своим соперникам задачу на дистанции, когда мы сами идём последними с чёрной кошкой?