ch
Feedback
Борис Корчевников

Борис Корчевников

前往频道在 Telegram

Генеральный директор канала "Спас", ведущий Россия-1. Сбор на помощь бойцам, мирным жителям и пострадавшим храмам Донбасса: 2202203754425728 Все мои соцсети - https://taplink.cc/boriskorchevnikov Booking & commercial (выступления): @EmpireOfMusic_Tabriz

显示更多

📈 Telegram 频道 Борис Корчевников 的分析概览

频道 Борис Корчевников (@boriskorchevnikov) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 119 373 名订阅者,在 政治 类别中位列第 461,并在 俄罗斯 地区排名第 4 355

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 119 373 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -782,过去 24 小时变化为 -39,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 8.00%。内容发布后 24 小时内通常能获得 5.12% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 9 554 次浏览,首日通常累积 6 118 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0
  • 主题关注点: 内容集中在 христос, церковь, аборт, телеканал, господь 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Генеральный директор канала "Спас", ведущий Россия-1. Сбор на помощь бойцам, мирным жителям и пострадавшим храмам Донбасса: 2202203754425728 Все мои соцсети - https://taplink.cc/boriskorchevnikov Booking & commercial (выступления): @EmpireOfMusic_T...

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

119 373
订阅者
-3924 小时
-1907
-78230
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+51
在79个频道中
五月 '26
+144
在131个频道中
Get PRO
四月 '26
+154
在78个频道中
Get PRO
三月 '26
+2 340
在226个频道中
Get PRO
二月 '26
+451
在153个频道中
Get PRO
一月 '26
+417
在237个频道中
Get PRO
十二月 '25
+141
在193个频道中
Get PRO
十一月 '25
+342
在256个频道中
Get PRO
十月 '25
+496
在250个频道中
Get PRO
九月 '25
+2 961
在363个频道中
Get PRO
八月 '25
+1 026
在324个频道中
Get PRO
七月 '25
+1 430
在377个频道中
Get PRO
六月 '25
+2 454
在502个频道中
Get PRO
五月 '25
+1 154
在334个频道中
Get PRO
四月 '25
+1 648
在301个频道中
Get PRO
三月 '25
+1 493
在326个频道中
Get PRO
二月 '25
+1 692
在324个频道中
Get PRO
一月 '25
+4 481
在427个频道中
Get PRO
十二月 '24
+1 794
在242个频道中
Get PRO
十一月 '24
+922
在251个频道中
Get PRO
十月 '24
+1 006
在224个频道中
Get PRO
九月 '24
+781
在251个频道中
Get PRO
八月 '24
+2 920
在265个频道中
Get PRO
七月 '24
+2 646
在279个频道中
Get PRO
六月 '24
+1 731
在344个频道中
Get PRO
五月 '24
+701
在231个频道中
Get PRO
四月 '24
+2 932
在305个频道中
Get PRO
三月 '24
+1 236
在232个频道中
Get PRO
二月 '24
+1 848
在199个频道中
Get PRO
一月 '24
+527
在172个频道中
Get PRO
十二月 '23
+452
在275个频道中
Get PRO
十一月 '23
+1 470
在327个频道中
Get PRO
十月 '23
+921
在246个频道中
Get PRO
九月 '23
+595
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+1 652
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+2 500
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+1 084
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+3 703
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+6 162
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+1 739
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+3 380
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+6 703
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+3 715
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+3 299
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+11 792
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+21 461
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+3 164
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+5 056
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+7 647
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+10 681
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+4 169
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+37 410
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
22 六月+1
21 六月+2
20 六月0
19 六月0
18 六月+1
17 六月+3
16 六月+1
15 六月+7
14 六月0
13 六月+3
12 六月+4
11 六月+6
10 六月+2
09 六月0
08 六月0
07 六月+2
06 六月+7
05 六月+4
04 六月0
03 六月+2
02 六月+4
01 六月+2
频道帖子
Эта крестьянская школа сохранилась в вологодском собрании дореволюционных домов Семенково. В пору невероятного расцвета образ
+3
Эта крестьянская школа сохранилась в вологодском собрании дореволюционных домов Семенково. В пору невероятного расцвета образования при Николае II такие школы возникали постоянно – часто их открывали по согласованию сами органы местного самоуправления – не дожидаясь построенного здания, прямо в одном из сельских домов.   Хотя при Николае II строилось 5 тысяч школ ежегодно, но запросы местами опережали темпы строительства.   С 1908 года Император запускает систему всеобщего бесплатного обучения. Задача, сформулированная царем «каждая школа должна обслуживать район с радиусом не свыше трех верст» постепенно выполняется.   Такие крестьянские школы – тоже напрочь разбивают миф о недоступности дореволюционного образования для всех слоев общества.   Частично этот миф мы, снимая проект «Россия, которую нам оболгали», разоблачили здесь, показав, что за время правления последнего русского Императора было построено рекордное число школ – 65 тысяч. Но образовательные реформы царя были столь грандиозны, что стоит продолжить.   Во-первых, при Николае II школы не только строятся, но и меняются. Если в 1894 году основным типом школ были начальные и элементарные школы – в них учили самым простым и базовым вещам: письмо, чтение, арифметика, то при Николае II школы грамоты практически исчезают, вместо них десятками тысяч строят полноценные начальные школы – фундамент образовательной системы.    Число таких начальных школ вырастает с 43,2 тысячи в 1894 году до 120,6 тысячи в 1914 году – то есть рост в 2,8 раза!   По мере охвата населения системой начальных школ в Российской империи идет массовый переход к среднему образованию. Это полностью опровергает советский миф о том, что все начальные школы Империи были церковными и не обеспечивали светских знаний. Ровно наоборот: основу образовательной системы при Николае II составляли именно светские школы Министерства народного просвещения. Церковные же лишь гармонично дополняли светские и их число было кратно меньше.   Хотя церковным школам наша страна многим обязана: наш современник, выдающийся математик академик Владимир Арнольд как-то сказал, что "царская церковно-приходская школа давала значительно большее интеллектуальное развитие, чем образование нынешнее".    При этом надо понимать, что в николаевский период система дореволюционного русского образования была не такой, какой мы её знаем теперь, а сложнее. Школы были начальные, одноклассные, двухклассные, высшие двуклассные, гимназии, прогимназии, были институты, Университеты… При Николае II появляются училища отдельных направлений – коммерческие, военные, технические, медицинские, сельскохозяйственные…   Но все эти школы были абсолютно всем доступные.   Крестьяне Империи могли поступать везде, где хотели, включая Императорские университеты – самые привилегированные учебные заведения страны.    Число крестьян (как и иных сословий) в средних школах растет по мере развития образования: если в 1903 году доля крестьян в гимназиях и прогимназиях было 12%, в 1913 – 22% (остальной процент - это все остальные и далеко не только дворяне – ещё дети рабочих, служащих, купцов и тп) и рост продолжается.     Мы практически ничего про это не знаем: это стремительное развитие и глубокая продуманная система образования Империи заболтаны и забыты, заслонены наполовину мифами, а на половину правдивыми успехами советского образования, которое лишь сумело в какой-то момент продолжать начинания Российской Империи.   При этом в СССР до 1930-х годов строились в основном те же начальные школы (прирост числа школьных зданий в ту пору был как за счет строительства, так и за счет изъятия жилых домов у так называемых «кулаков» - самых трудолюбивых людей на селе).   Рост числа средних школ начнется ближе к сороковым. Но в Империи этот фундамент начальных школ закладывался быстрее.   #Россиякоторуюнамоболгали

2
В 1906 году, когда население России при Николае II росло необычайными темпами, выдающийся ученый Дмитрий Менделеев спрогнозир
В 1906 году, когда население России при Николае II росло необычайными темпами, выдающийся ученый Дмитрий Менделеев спрогнозировал, что к 2000 году население страны будет составлять почти 600 млн. человек.   Но после всех потрясений минувшего века в России сегодня живет людей почти в 4 раза меньше. И самое страшное, что ежедневно нас становится меньше и меньше.   Мы начинаем наш спецпроект «Где все?!» - специальную демографическую операцию. В студии канала собрались те, кто посвящает жизнь борьбе наше за спасение из демографической ямы:   Родоначальник современной отечественной демографической науки Анатолий Антонов   Доктор медицинских наук, член-корреспондент Российской академии наук Олег Аполихин   Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов   Телеведущая, многодетная мама Наталья Москвитина   Доктор исторических наук, философ Вардан Багдасарян   Директор дивизиона семьи Агентства стратегических инициатив, социолог, многодетный отец Григорий Сайфуллин И спасший тысячи русских детей, Павел Астахов. Мы собрались, чтобы понять, в чем причина нашего вымирания. И как нам его остановить.   Сегодня, в первой части нашего разговора Родоначальник современной отечественной демографической науки, заведующий кафедрой социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ им. Ломоносова Анатолий Антонов на пальцах и цифрах покажет, что происходит с населением нашей страны и всей планеты.   Факт, который многих удивит: вымирают сегодня быстрее всего самые обеспеченные страны. Это значит, что и в нашем вымирании виноваты совсем не так называемые «проклятые 90-е» и крушение прежней страны…   Почему мы не создаем семьи? Почему даже в браке, мы не спешим становиться родителями, откладывая на потом?   Кто стоит за программой тотального развращения человека и воюет с семьёй?   И почему Анатолий Иванович, хоть и видит среди причин демографической беды – скромный быт, но все же демографический идеал Антонова – в небогатых крестьянских семьях дореволюционной России, пример и секрет которых он предлагает внимательный изучить.    Посмотрите сегодня, в 21:40 на «Спасе»
4 904
3
В 1906 году, когда население России при Николае II росло необычайными темпами, выдающийся ученый Дмитрий Менделеев спрогнозир
В 1906 году, когда население России при Николае II росло необычайными темпами, выдающийся ученый Дмитрий Менделеев спрогнозировал, что к 2000 году население страны будет составлять почти 600 млн. человек.   Но после всех потрясений минувшего века в России сегодня живет людей почти в 4 раза меньше. И самое страшное, что ежедневно нас становится меньше и меньше.   Мы начинаем наш садовский спецпроект «Где все?!» - специальную демографическую операцию. В студии канала собрались те, кто посвящает жизнь борьбе наше за спасение из демографической ямы:   Родоначальник современной отечественной демографической науки Анатолий Антонов   Доктор медицинских наук, член-корреспондент Российской академии наук Олег Аполихин   Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов   Телеведущая, многодетная мама Наталья Москвитина   Доктор исторических наук, философ Вардан Багдасарян   Директор дивизиона семьи Агентства стратегических инициатив, социолог, многодетный отец Григорий Сайфуллин   Мы собрались, чтобы понять, в чем причина нашего вымирания. И как нам его остановить.   Сегодня, в первой части нашего разговора Родоначальник современной отечественной демографической науки, заведующий кафедрой социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ им. Ломоносова Анатолий Антонов на пальцах и цифрах покажет, что происходит с населением нашей страны и всей планеты.   Факт, который многих удивит: вымирают сегодня быстрее всего самые обеспеченные страны. Это значит, что и в нашем вымирании виноваты совсем не так называемые «проклятые 90-е» и крушение прежней страны…   Почему мы не создаем семьи? Почему даже в браке, мы не спешим становиться родителями, откладывая на потом?   Кто стоит за программой тотального развращения человека и воюет с семьёй?   И почему Анатолий Иванович хоть и видит среди причин демографической беды – скромный быт, но все же демографический идеал Антонова – в небогатых крестьянских семьях дореволюционной России, пример которых он предлагает изучить.    Смотрите сегодня, в 21:40 на «Спасе»
1
4
Сняв, прочитав расшифровки и смонтировав шесть выпусков нашего спецпроекта «Где все?!», который мы прозвали Специальной Демог
Сняв, прочитав расшифровки и смонтировав шесть выпусков нашего спецпроекта «Где все?!», который мы прозвали Специальной Демографической Операцией, (идти он будет всю предстоящую неделю), я решил, услышав всех специалистов - участников разговора, – сложить в один список все главные из прозвучавших причин нашего нынешнего вымирания. Получилось примерно 12 пунктов. Напишу некоторые из них крайне сжато – и это всё равно не будет «спойлером» - потому что посмотреть этот проект надо, услышать, что говорят развернуто об этих причинах демографической беды России специалисты, и какие рецепты нашего спасения называют – всё равно нужно. 1. Аборты Это математический факт. Их мало того, что под два миллиона в год, так от них ещё и полное пренебрежение ценностью жизни, без которого нет демографии. 2. Общество потребления и культ «Я». 3. Антисемейная пропаганда, и как следствие – бум разводов, внебрачных связей, сожительств вместо брака. 4. Доступный разврат, развращающий человека, толкающий его к раннему сексуальному дебюту, ломающему ему здоровье физическое, репродуктивное и духовное. 5. Социальные эксперименты, поставленные над Россией и русской семьей в ХХ веке. 6. Гендерный экстремизм запада и сознательное уничтожение семьи там сегодня. 7. Закредитованность нашего народа. 8. Жизнь в «человейниках», в отрыве от земли, и весь рынок недвижимости и ипотек, не приспособленный к многодетности. 9. Всё ещё недружественное отношение к многодетным в обществе. 10. Медицинские технологии, не несущие никакой пользы, но вторгающиеся в тайну и святость деторождения – вроде ЭКО, суррогатного материнства и проч. 11. Не понимание смыла и счастья деторождения 12. Отсутствие Бога в жизни. А человек становится родителем чаще всего лишь (иногда неосознанно) в подражание нашему Главному и Общему Родителю – Богу. Потому что «Бог есть любовь» и пребывающий любви, пребывает в Боге и хочет видеть плоды этой любви. Эти пункты – это, конечно, ещё далеко не всё. За этими пунктами на самом деле - большой, очень важный для нас всех разговор. За этими пунктами в том числе и ценные подсказки от героев проекта: что нам нужно изменить, чтобы Россия не прекратилась. Посмотрите, с понедельника, 22 июня, спецпроект «Где все?!» всю неделю в 21.40 на «Спасе».
8 220
5
Многодетность увеличивает счастье в семье: Наталья Москвитина на пресс-конференции, посвященной старту Специальной Демографич
Многодетность увеличивает счастье в семье: Наталья Москвитина на пресс-конференции, посвященной старту Специальной Демографической Операции на «СПАСЕ» Есть хороший опрос ВЦИОМа, который показывает, что многодетность увеличивает счастье в семье. Более 50% семей многодетных сказали о том, что они счастливые. Мы ездим с телеканалом «СПАС» по всей стране, более двадцати регионов проверили. Женские консультации. Я заходила как беременная женщина, как такой тайный покупатель, говорила о том, что я беременна, и смотрела, как реагируют врачи, какой персонал предоставлен мне оперативно, а не через две недели, когда есть талон. И мы видели, например, в коридорах женских консультаций рекламу стерилизации как нормы контрацепции, а это не контрацепция. И мы знаем, что если в нашей стране сейчас многодетная женщина только что родила третьего или четвёртого ребёнка и находится в родовом блоке, то ей предлагают стерилизацию. И она в состоянии аффекта после родов может на это согласиться. Пресс-конференция полностью 22 июня в 21:40 на «СПАСЕ» стартует Специальная Демографическая Операция, не пропустите!
4 309
6
Самая любимая область мифов о дореволюционной России – образование: «Неграмотный лапотный народ», якобы, лишь большевиками об+3
Самая любимая область мифов о дореволюционной России – образование: «Неграмотный лапотный народ», якобы, лишь большевиками обученный и образованный. И ни передовые открытия науки той поры, ни развитие технологий, ни расцвет нашей культуры – всё не смоют эту ложь. Она плелась сознательно и строились на трех основаниях:   1.Образование было доступно лишь для избранных. 2.Начальные школы были в основном церковно-приходскими. Хотя что в них плохого, сказать никто не может. 3.Грамотных к 1913 году было только 20%.   Причем, сочиняя эти мифы, прибегали к обычным подтасовкам: например, ссылались на Русский календарь Суворина за 1917 год. Это в нём написано про 20% грамотных – только в этом календаре сведения 1897 года! Когда преобразования Николая II ещё не начались.   А вот что совершенно точно: число школ и учащихся при последнем русском царе выросло в два раза, а после революции сократилось. Что совершенно точно: никто из правителей нашей страны за всю её историю не построил школ столько, сколько построил свергнутый царь: под 65 тысяч! Причем школы эти были абсолютно всем доступные!   Рисую наглядно на классной доске построенного в 1912 году Дома городских начальных училищ на Плющихе в Москве – здесь и теперь ВУЗ, а тогда здесь было одно из училищ города и административные органы московского начального образования.   Вобще, один вид этого здания в неорусском стиле и его объемы – эти невероятные майоликовые панно со св.Георгием Победоносцем на фасаде – говорит о том, каких людей здесь хотели воспитать. Сформулировал это сам Государь: «Чтобы в школе с образованием юношества соединилось воспитание его в духе веры, преданности престолу и Отечеству и уважения к семье» - это ведь ключевое отличие дореволюционного образования от нынешнего. Образование без воспитания – опасный пшик.   Теперь внимание на график на доске: В 1894 году в Империи было 61,8 тысячи школ. При Николае II их число удваивается и к 1914 году составляет 125,7 тысячи. Аккуратнее говоря – за 20 лет построено 64 тысячи школ. Этот прирост - абсолютный рекорд в нашей истории. Если бы, как и планировалось, темпы строительства сохранились, то с 1914-го по 1937-й появилось бы более 100 тысяч новых школ. Однако при СССР эта динамика падает. И за следующие 23 года, к 1937-му, построено меньше: 63 тысячи школ.   Весь николаевский период система дореволюционного русского образования стремительно реформировалась. Школы были начальные, одноклассные, двухклассные, высшие двуклассные, гимназии, прогимназии, были институты, Университеты, училища по отдельным направлениям – коммерческие, военные, технические, медицинские, сельскохозяйственные… И те самые церковно-приходские школы, но они лишь гармонично дополняли светские школы – основу образования при Николае II.   В 1910-х годах ежегодно открывается в среднем по 5 тысяч школ.   На 1918 г. планировалось ввести и обязательное бесплатное среднее образование. А полный переход на всеобщее обучение был запланирован на 1922 год. Вообще же, расходы на народное образование в пору царя Николая выросли более чем в 8 раз, обогнав многие страны Европы и составив 20% госбюджета.   Это был невероятный расцвет, настоящая эпоха Русского Просвещения. Оборванная русским потрясением. Ну и про грамотность. На пальцах и в одном слайде выше:   С 1894 по 1914 годы число начальных школ увеличилось в 2 раза, их учеников – в 2,9 раза, средних школ и гимназий – в 15 раз. А с 1917 по 1928 по всем этим пунктам – были лишь сокращения. Начальных школ - в 1,1 раза, их учеников - на 2%; число средних школ и гимназий сократилось в 1,5 раза. Итог: при Николае II произошел просто взрывной рост грамотности населения. Если в 1897 году лишь 21% российской молодежи умели читать и писать, то к 1917 году – их было уже 87%.   В СССР же и к 1939 году грамотность населения в возрасте от 9 до 49 лет составляла 89%. Советские достижения в этой области –  миф: при большевиках был лишь с замедлением продолжен процесс, начатый при царе.   А всеобщее среднее образование в СССР было введено в городах только к 1938 г., а в деревне - к 1956 году.   #Россиякоторуюнамоболгали
6 847
7
На вчерашней пресс-конференции ТАСС, посвященной запуску в эфире «Спаса» в понедельник нашего большого недельного спецпроекта+5
На вчерашней пресс-конференции ТАСС, посвященной запуску в эфире «Спаса» в понедельник нашего большого недельного спецпроекта «ГДЕ ВСЕ?!» меня спросили и о том, почему он стартует 22 июня. Когда я искал дату премьерыя я смотрел на многое – чаще всего мы на «Спасе» подбираем такие даты, ориентируясь на дни памяти святых, Праздники и главные духовные смыслы этого дня. «Где все?!» - это спецпроект о причинах нашей нынешней демографической беды и о путях спасения нашей рождаемости и нашей цивилизации. И в самом начале этого проекта, один из гостей, Вардан Багдасарян, отвечая на этот вопрос «Где же все эти люди, что могли родиться, но не родились», говорит, что их во многом убили русские войны ХХ века, но больше всего их разит нынешняя демографическая война. И то, что Вардан Эрнестович назвал это войной – мне показалось точным. Так же, как 22 июня 1941 года наша страна смогла взять и мобилизоваться в той Священной войне, так же мы обязаны мобилизоваться – всей страной в нынешней демографической войне против нас. Да, да. Это подлинная война. И проект «Где все?!» затеян для того, чтобы разоблачить и показать оружие, которым с нами воюют в этой войне и выстроить всей страной защиту от него. Эта война еще не проиграна. Именно поэтому, выбирая дату для старта нашей Специальной Демографической Операции «Где все?!» в эфире «Спаса», мне было важно, что это не только понедельник, удобный с точки зрения программирования недельного проекта, но и то, что это День памяти и скорби, День, отсылающий нас к подвигу наших отцов, который мы должны, не посрамив их, теперь повторить на нынешней демографической войне – такой же Священной. Поэтому со следующей недели, каждый день, с понедельника по субботу в 21.40 в эфире «Спаса» новый выпуск спецпроекта «Где все?». Посмотрите.
8 669
8
В центре столицы Эфиопии, Адис-Абебы – грандиозный музей битвы при Адуа. Это эфиопское Бородино – сражение, которое помогло н+6
В центре столицы Эфиопии, Адис-Абебы – грандиозный музей битвы при Адуа. Это эфиопское Бородино – сражение, которое помогло не стать Эфиопии итальянской колонией.   Грандиозную роль в этом сражении февраля 1896 года сыграла Российская Империя. По указу Николая II в Эфиопию было произведено три поставки оружия. В первую – в октябре 1895-го – вошли 30 тысяч ружей, 5 миллионов патронов, снаряды для артиллерийских орудий и 5 тысяч сабель.   Это вполне могло повлиять на триумфальную победу эфиопского войска над итальянцами в битве при Адуа в феврале 1896-го, которую наш государь горячо приветствовал. Вот что он записал в дневнике: «Утром читал с изумлением телеграммы о поражении итальянцев абиссинцами; последние раскатали их 15-тысячную армию!»   Итальянские колонизаторы полагали, что эфиопское войско – отсталое, сражается копьями и луками. И поплатились за свою самоуверенность. Стотысячное войско Правителя Эфиопии Менелика II было вооружено винтовками – в том числе русским оружием.   Кроме того, в его составе были и русские добровольцы – казаки Леонтьева. Он был в числе тех, кто помог абиссинцам выстроить тактику – разбить итальянцев по частям, окружая и атакуя каждую из их растянувшихся колонн.   Победа была триумфальной: при 4000 погибших у эфиопов итальянцы потеряли более 11 000 солдат, в плен попали 3,5 тысячи воинов, в том числе генерал Альбертоне.   Пройдет 40 лет и изгнанные итальянцы в 30-х годах снова вернуться в Эфиопию – уже зараженные фашисткой звериной идеологией и жаждой реванша за Адуа.   В этом, кстати, мы очень схожи с эфиопами (и не только в этом) – они воевали дважды с итальянцами, как и мы воевали с немцами дважды. И так же мы и они во второй войне воевали с фашизмом.   Когда в 1935 году Италия вторглась в Эфиопию, генерал Грациани заявил: «Дуче получит Эфиопию, с эфиопами или без них». Тактика этого геноцида унесла миллион жизней.   И не было больше русского царя, лучшего друга Эфиопии, который мог бы помочь братьям-христианам. Итальянские фашисты утопили страну в крови, в том числе, как и в России, в крови новомучеников за веру – мы приехали и в монастырь Дебре-Либанос (в переводе Горы Ливанские - это главная святыня страны, как наша Троице-Сергиева Лавра) – в мае 1937 года фашисты расстреляли здесь 297 монахов и 23 мирянина-паломника – всё население обители.   И так же, как и в Советском Союзе – вторжение фашистов было реваншем за проигранную немцами Первую Мировую Войну, так и в Эфиопии вторжение итальянских фашистов было реваншем за их изгнание с этой земли в конце XIX века – изгнание, которое произошло во многом благодаря Российской Империи и русскому оружию.   #Россиякоторуюнамоболгали
7 653
9
Я вот подумал, это ведь только БПЛА с небольшим огневым нарядом, подавляющее большинство которых сбивается, не побоюсь этого слова, нашей героической ПВО. А теперь представьте себе на минуту: почти два миллиона немецких войск, взявших столицу в полукольцо. 78 дивизий. 7-я немецкая танковая дивизия в Яхроме. В Яхроме! Это где бабушки теперь яблоками и тыквами осенью торгуют. И цветами к 1 сентября. Оттуда до Москвы час неспешной езды на машине. Холод, продукты по карточкам, перебои с электричеством, затемнение всей Москвы, налеты вражеской авиации, баррикады и противотанковые ежи на улицах. И город стоял. И жил, и боролся. Резервы прямо через Москву уходили на фронт. Великий город. Великий подвиг фронта и тыла. Они все стоят у нас за спиной. Все, кто спас тогда Москву, Россию и в конечном счете весь мир от самой страшной угрозы в истории человечества. У Перемиловской высоты, там где шли жестокие бои, в подножье памятника, бронзой по граниту идут слова. "Народ бессмертен". И это не только история теперь. Это наша живая жизнь. Это и про нас теперь тоже.
5 335
10
Пресс-конференция, посвящённая старту проекта «Где все?» на телеканале «СПАС» 📌 Сегодня в Москве прошла пресс-конференция, п
Пресс-конференция, посвящённая старту проекта «Где все?» на телеканале «СПАС» 📌 Сегодня в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая запуску недельного демографического проекта «Где все?» на телеканале «СПАС». Проект стартует 22 июня. Подробности — в прямом включении Артёма Зуглова. ✅ Подпишись на «СПАС»
6 082
11
Вот на этом самом месте, у домового храма Петергофского дворца, была сделана знаменитая совместная фотография Николая Второго+1
Вот на этом самом месте, у домового храма Петергофского дворца, была сделана знаменитая совместная фотография Николая Второго и короля Тайланда (тогда он назывался Сиамом) Рамы Пятого. Фотография под пальмами. Это легендарная фото сохранила Тайланд на карте мира! Всего один снимок в буквальном смысле защитил суверенитет Сиама! Французы, которые планировали превратить Сиам в свою колонию, увидели, что русский царь принимает правителя далекой азиатской страны, как равного и не посмели посягнуть на её территорию. Это много говорит о том, как боялись и уважали Россию Николая II. Не меньше это говорит об антиколониальной политике Императора, который не раз бил по рукам европейские державы, охоланивая их колониальные амбиции – причем делал это, как в случае с Сиамом или Эфиопией – абсолютно без всяких корыстных интересов для себя или для России – он просто, как христианский правитель, терпеть не мог хищнический колониализм. Да, Россия имела во многих странах свои интересы, но в колонии никогда никакую другую страну или её части не превращала. Русские люди сегодня любят летать в Тайланд отдыхать, но жаль, что мы сегодня почти ничего не знаем о том, насколько близки были Россия и Сиам в начале XX века, и о дружбе нескольких поколений монархов двух стран. В Тайланде, несмотря на все политические перемены, это помнят намного лучше и планируют установить там, в прежней столице Хуахине, памятник Николаю Второму, который приезжал сюда ещё цесаревичем. В 1897 Франция оккупировала левобережье Меконга (территория Лаоса, изначально вассальная по отношению к Сиаму) и сиамские провинции Чантхабури и Трат, и готовила операцию по занятию правого берега Меконга (непосредственно территория Сиама). Тогда-то Рама Пятый и поехал срочно в Россию и в Европу искать союзников. Николай Второй принял его, как равного себе по статусу, давая сигнал европейцам, как Российская Империи воспринимает Сиам. Во время этого визита царь установил официальные дипломатические отношения между Россией и Сиамом. Это в том числе привело к тому, что в 1907 году были официально зафиксированы границы между Сиамом и Индокитаем, которые с незначительными изменениями существуют в том же виде до сих пор! Практически бескорыстная дипломатическая помощь со стороны русского императора вызвала глубокое уважение и доверие Рамы Пятого. Отношения монарших семей стали настолько близкими, что сын Рамы V принц Чакрабон учился в России с 1898 по 1906 год в Академии Генштаба, а затем женился на русской девушке – причем ради неё отказался от трона, поскольку женившийся на иностранке не мог наследовать престол в Тайланде. Николая II Чакропонг называл приёмным отцом! Говорят, с этим же первым визитом Рамы Пятого в Россию связано появление в России сиамских кошек. Король привез их в дар Николаю Второму. Некоторые источники утверждают, что их число достигало 200! Прежде в Европе такую породу почти не знали и эта была экзотика. По одной из версий разведение сиамских кошек в Европе началось как раз с России. Тайланд от Российской Империи перенял очень много: провел военную реформу, создал военную академию, реформировал военную форму, взяв за образец российскую кавалергардскую форму конца XIX века… Даже Государственный гимн Сиама был написан русским композитором Петром Щуровским, а накануне коронации Рамы Пятого в Сиам приехал русский ювелир Карл Фаберже, который создал здесь множество украшений для королевской семьи Сиама. И по сей день их коллекция ювелирных изделий Фаберже остается одной из богатейших в мире. В 1917 году Сиам вступил в Первую Мировую войну на стороне Антанты (Россия, Англия, Франция). Но когда большевики убьют Царскую семью, отношения двух стран будут разорваны – да, не наши революции разорвали эти отношения (Тайланд к революциям отнёсся, как к внутреннему делу России), а именно чудовищное преступление, расстрел царственных страстотерпцев, спасших Сиам от врага и ставших лучшими друзьями царствующей династии (она, кстати, до сих пор правит в Тайланде) и всей страны. У нас это забыли. Там – нет. #Россиякоторуюнамоболгали
13 261
12
В Смоленске принял участие в представительном международном форуме "Сохраним жизнь", организованном фондом "Материнское счаст
В Смоленске принял участие в представительном международном форуме "Сохраним жизнь", организованном фондом "Материнское счастье" собравшим наших соратников- защитников жизни со всей России и стран ближнего зарубежья. Да укрепит Господь всех труждающихся на ниве защиты жизни. Молитвами нашего Патриарха и в Бозе почившего приснопамятного схиархимандрита Илия!
8 597
13
Специальная Демографическая Операция «Где все?!» В 1906 году, когда население России при Николае II росло необычайными темпам
Специальная Демографическая Операция «Где все?!» В 1906 году, когда население России при Николае II росло необычайными темпами, выдающийся учёный Дмитрий Менделеев спрогнозировал, что к 2000 году население страны будет составлять почти 600 млн. человек. Но после всех потрясений минувшего века в России сегодня живет людей почти в 4 раза меньше. И самое печальное, что ежедневно нас становится меньше и меньше. По разным прогнозам, если убывание населения нашей страны не прекратится, то уже к 2050 году населении России сократится на 19 миллионов - нас будет 126 миллионов человек. А еще через полвека мы можем оказаться на 20-м месте в мире по числу населения (вместо нынешнего девятого места). Это значит, что мы просто будем неспособны удержать нашу территорию и сохраниться, как суверенное государство и как цивилизация. Русский народ всегда умел объединяться в страшные минуты. Поэтому мы на «Спасе» начинаем нашу Специальную Демографическую Операцию. В студии канала собрались самые глубокие специалисты в демографии: родоначальник современной отечественной демографической науки Анатолий Антонов, доктор медицинских наук, член-корреспондент Российской академии наук Олег Аполихин, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов, общественный деятель, телеведущая, многодетная мама Наталья Москвитина, доктор исторических наук, философ Вардан Багдасарян, директор дивизиона семьи Агентства стратегических инициатив, социолог, многодетный отец Григорий Сайфуллин и адвокат, телеведущий, писатель в прошлом детский омбудсмен Павел Астахов… Мы собрались, чтобы понять, в чем причина нашего вымирания. И как нам его остановить. Богато иллюстрированный графиками, цифрами, фактами, законами демографии, разговор построен на шести докладах и их обсуждении. Диалог продлился почти пять часов и за это время точно было сказано всё самое главное о демографии, о том, как мы оказались в точке нашего нынешнего убывания и как нам из этой ямы выбраться. Чтобы мысли, прозвучавшие на этом круглом спасовском столе были лучше усвоены, мы разделили этот разговор на шесть частей – по шести темам докладов участников. С понедельника, 22 июня, – дня русской памяти и скорби – в эфире «Спаса» начнется наша специальная демографическая операция: Спецпроект «Где все?!». Всю неделю в самый прайм-тайм мы будем слушать и обсуждать доклады участников, а в воскресенье, 28 июня, в эфире «Спаса» спецпроект будет идти в режиме телемарафона и продлится практически весь дневной эфир. Мы делаем это для того, чтобы мысли о нашей демографии, прозвучавшие за этим круглым столом, дошли до миллионов сердец телезрителей и до высоких кабинетов, в которых трудятся люди, отвечающих за нашу демографию, культуру, ментальное и духовное состояние нашего общества. К осени по материалам этого грандиозного – длинной почти в неделю – телемарафона выйдет и отдельный документальный фильм, и книга. Посмотрите, обязательно – в телеэфире на следующей неделе, или во всех соцсетях «Спаса» - потому что в этой демографической войне – мы все – солдаты. Каждый в строю. И каждый на фронте. И от каждого зависит победа. Обязательно посмотрите. Чтобы победить. И чтобы у России было будущее.
11 154
14
"Русские супергерои" с Романом Антоновским, премьера на "Спасе". Смотрите сегодня в 17.25 первый выпуск в рамках программы "В+1
"Русские супергерои" с Романом Антоновским, премьера на "Спасе". Смотрите сегодня в 17.25 первый выпуск в рамках программы "Вечер на Спасе". Цикл моих рассказов о великих русских людях прошлого и настоящего откроет программа, посвященная выдающемуся русскому и советскому разведчику Павлу Судоплатову, под руководством которого были ликвидированы такие враги Русского мира, как Лев Троцкий, укронацисты Шухевич и Коновалец. Будет страшно интересно! Подписаться MAX TIKTOK TG ☺
7 344
15
В студии плакали все, когда зазвучала песня Ильи Кухарева «Дай мне шанс» - невероятно точно, щемяще и пронзительно сложенные
В студии плакали все, когда зазвучала песня Ильи Кухарева «Дай мне шанс» - невероятно точно, щемяще и пронзительно сложенные слова обращения нерождённых детей к своим родителям: дай мне шанс родиться. Аборты – наш национальный суицид. Все последние годы большое множество людей – фонды и журналисты, кинематографисты и предприниматели, волонтеры и более всего Русская Церковь – делают грандиозную и тяжелейшую работу, меняя сознание людей и отношение нашего общества к детоубийствам. Каждая капля точит камень. Теперь у всей этой работы есть и этот талантливый гимн Мета Ноя. Я уверен, что он спасёт ни одну жизнь, а миллионы людей, услышавших его, запомнят то, что эта песня устами детей говорит: «Ты избавишься от зачатого, но не избавишься от убитого». Поэтому скачайте эту песню себе здесь, держите под рукой – вдруг придется кого-то удержать от аборта и поломки всей будущей жизни – эта песня может помочь. Спасибо тебе за неё, дорогой Илья.
19 850
16
«Эпоха Николая II. Время рекордов». Мы не подгадывали, когда выйти в эфир с этой лекцией Андрея Борисюка в нашей телешколе «С
«Эпоха Николая II. Время рекордов». Мы не подгадывали, когда выйти в эфир с этой лекцией Андрея Борисюка в нашей телешколе «София». Но как-то так вышло, что она встала в эфир в День всех русских святых. Точно знаю, что эти молитвенники за Россию молятся у Престола Бога и о том, чтобы в нашем народе восстановилась историческая память, порванная нить нашей истории, преемственность поколений и связь времен. И потому что сами эти тысячи святых творили в то самое великое русское тысячелетие, которое до сих пор уже более века как, от нас отрывают; и потому что без связывания этой нити, мы будем народом без будущего, иванами, не помнящими родства. Посмотрите эту лекцию. Всего за час она может открыть Вам не только удивительную цветущую эпоху, полную невероятных достижений и рекордов, но и открыть все наше тысячелетие, потому что, как сказал Андрей Анатольевич в начале этой лекции, «эпоха Николая II – ценна не сама по себе, это итог многовекового развития России». Мы пережили страшный ХХ век, в котором революция и её продолжатели пытались уверить – и не всегда безуспешно - народ в том, что подлинная жизнь и развитие России начались лишь с 1917 года, а все прежнее русское тысячелетие – это путь, который ничего не стоит, «тёмное царство». Андрей Борисюк говорит очень точно: что этот миф крайне вредоносен, потому что он не только не дает связать наше настоящее с нашим прошлым, опереться на опыт наших ошибок и опыт наших успехов, но, самое страшное, он лишает нас надежды на будущее, ведет к потере смыслов и потере самоидентификации… К невозможности ответить на вопрос, кто мы, к бесцельному существованию и к потере почвы под ногами. Потому что наша почва – это вся история России. Её создали её великие сыны, они творили потрясающую историческую судьбу страны. Мы обязаны её знать и понимать – просто для того, чтобы выжить и осознать в том числе причины, по которым этот потрясающий путь был оборван – в революцию 1917-го. О ней в этой лекции тоже будет идти речь. Забегу чуть вперед: трагедия 1917 года не связана ни с ошибками ни с недостатками личности Императора Николая II. Посмотрите обязательно: RuTube | ВКонтакте | Spastv.ru | Одноклассники | Дзен | Telegam | MAX
14 816
17
Татуировка делает человека рабом. Лето в городах обнажило море некогда красивых женских и мужских рук и ног и показало с ново
Татуировка делает человека рабом. Лето в городах обнажило море некогда красивых женских и мужских рук и ног и показало с новой силой, как адова мода на тату с бешенной скоростью косит и связывает часть растерявших себя и Бога людей. Именно связывает. Потому что татуировка - это признание себя рабом. Так было всегда, столетиями. Татуировками в разных народах штамповали рабов. И как же поизголялся над бедным человеком дьявол, что сумел убедить его, что тату - признак рабства - это на самом деле ветер свободы. Что сумел навязать эту сатанинскую моду человечеству, и люди сами клеймят себя, не мысля даже, что сдают себя этим в добровольное рабство. Скажут: "какое ещё рабство, если я сам это выбрал и считаю красивым". Тем более ничем не ограниченная реклама тату-мастеров, как и реклама оккультистов, так навящиво лезлюет в ленту. Сперва про красоту. Тело человека и весь человек - это создание Бога и по Его образу созданное. Поэтому оно очень красиво. Оно идеально. Оно не нуждается в усовершенствованиях. Любое усовершенствование замысла Бога - это всегда коверканье красоты. А вторжение в образ Божий - это ещё кощунство. Именно поэтому татуировки - любые, даже самые "безобидные" уродуют образ Божий. Ничего красивого в них нет. Но без Бога теряется глазомер и способность видеть красоту, поэтому человек сам не видит, как это некрасиво. Теперь про свободный, якобы, выбор. Человек устроен очень просто: он либо с Богом и тогда свободен. Либо без Бога и тогда чаще всего раб. Раб страстей. А затем через эти страсти и раб сатаны. Потому что именно дьявол, враг Бога, вяжет человека страстями. Татуировка, если это не рудимент твоего прошлого и прежних поисков, если это не тату в виде креста у некоторых народов Африки и Ближнего Востока, где этими крестами в иноверном окружении часто свидетельствуют о свой готовности умереть за Христа, то как как ни оправдывай тату, это примета несвободного и повязанного человека. Потому что тело - это Дом для Бога, оно свято. Через тело душа человека, как через дверь, входит либо в рай либо в ад - причём уже здесь на земле. И наносящий себе наколки, пусть мелко и неосознанно, но бунтует против Бога, прямо сказавшего: "не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь" (Лев.19:28). Но первый бунтарь против Бога - сатана. Поэтому любая татуировка так дышит его душком и его гордыней. Поэтому же в наколках самый частый сюжет - это черти, бесы и запрещенный теперь сатанизм. Потому что дух - любой - всегда ищет себе форму. А форма усиливает действие духа. Так незаметно татуировки подменяют личность того, кто их себе нанёс. Вот полное боли и растерянности письмо мамы мне в личку: "Как то писала Вам о боли за сына. Ему 17 лет. Отец его умер 4 года назад от передозировки наркотиков. И вот читаю Вашу статью про татуировах. Сын сейчас стал зарабатывать деньги. И спускает их на тату. Последнюю тату сделал с изображением демоницы. И через пару дней, после нанесения татуировки, сына укусила летучая мышь. Еле уговорили всей семьёй ставить ему сыворотку от бешенства. Ведь могла быть очень мучительная смерть. Сын не видит связи происшедшего  с этой тату. 2 года назад он снял с себя крестик. Стараюсь, когда есть время, читать о нём акафист иконе Богородицы  "Взыскание погибших". Я не знаю, что делать. Очень больно видеть, когда твой родной ребёнок идёт по своей воле в ад". Всё точно и всё - боль в этих словах матери, их и наш Отец, Бог повторяет: "какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы - храм Бога живого", "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы". Берегите свой храм. Бог создал нас совершенными и схожими с Ним. Не уродуйте Его создание, себя, свой храм, и свою жизнь. Печать дьявола - не лучшая виза для дальнейшей судьбы.
13 130
18
В День России - пусть он прошёл, но у любящих Россию, каждый день это день России, - пожелаю нам всем знать Россию. Мы не зна
В День России - пусть он прошёл, но у любящих Россию, каждый день это день России, - пожелаю нам всем знать Россию. Мы не знаем нашей страны и её истории. По простой причине: век назад нам нашу историю приказали забыть. Из грандиозного талантливого, непобедимого, сильного, сложного, красивого, цветущего народа стали лепить иванов, не помнящих родства. Это была сознательно и самим сатаной внушенная программа революционеров. Не до конца растоптанная Правда о русской истории начала прорастать только с крушением СССР и возрождением России. Поэтому наш подарок нам всем на День России - завтрашняя лекция на "Спасе" историка Андрея Борисюка - о потрясающих фактах, цифрах, рекордах и достижениях в эпоху святого царя Николая II. Нам необходимо значит эти факты - чтобы вернуться в ту точку, откуда поезд России, а следом и всего мира сошёл с рельсов. Без этого возвращения не будет и возрождения нашей исторической памяти. А без этой памяти мы будем, как во сне, как деревья без корней - любой подрубит и любой обманет. Поэтому включите завтра, в День всех русских святых, "Спас" в полдень, сразу после трансляции патриаршей воскресной Божественной Литургии.
11 111
19
В День России - в сердце России
В День России - в сердце России
11 354
20
В День России - в сердце России
В День России - в сердце России
1