1 547
订阅者
-124 小时
-67 天
-730 天
帖子存档
С праздником Святой Троицы!
Всем крепкого здоровья, мира, душевного спокойствия и семейного благополучия!
+2
Сегодня свой День рождения отмечает «СТВ Бузулук». Ровно 29 лет назад в эфир вышла первая программа телеканала.
За эти годы менялись форматы, совершенствовались технологии, росло мастерство команды. Но неизменным оставалось главное — искренняя любовь к Бузулуку и его жителям, стремление рассказывать самые важные и интересные истории.
От всей души поздравлю весь коллектив телеканала с Днем рождения! Благодарю за работу, объективность и профессионализм. Всем крепкого здоровья, благополучия, интересных инфоповодов, новых креативных идей и вдохновения!
#владимирпесков #новостибузулук #новости #ствбузулук
+3
Поздравляем с заслуженной наградой!
Накануне губернатор Оренбургской области вручил бузулучанке Анне Мингалевой областную награду «За содействие специальной военной операции». Конечно, для нас это повод для гордости. Анна вместе с основателем движения «Бузулук - фронту» Дмитрием Крюковым с самого начала спецоперации помогает в сборе гуманитарной помощи. А с февраля 2023 года начала еще и работу по созданию маскировочных сетей. Так в городе появилось движение «Бузулук - сети».
Анна смогла организовать непрерывный процесс создания маскировки: от закупки материалов до передачи в руки бойцам. Команда «Бузулук - сети» плетет маскировку по запросам бойцов, поэтому и размер сетей зависит от их просьб. Кроме этого, в зависимости от рельефа местности выбирается и рисунок, чтобы максимально помочь ребятам на передовой быть незаметными.
В любое время дня и ночи Анна находится на связи с нашими земляками, выполняющими боевые задачи. Старается помочь каждому. Это и есть любовь к Родине, поддержка, которая так нужна ребятам, настоящий надежный тыл.
От всей души поздравляю Анну с наградой! Отдельно благодарю за работу и помощь нашим участникам специальной военной операции!
#владимирпесков #новостибузулук #новости #гордимся
Более двух с половиной тысяч юных бузулучан сегодня кружили в танце. В Бузулуке прошла традиционная акция «Вальс Победы». В этом году ребятишки танцевали в своих учебных заведениях, но получилось не менее масштабно и красиво.
Для меня особенно приятно, что в этом году вальс танцевал и мой сын Пётр.
Благодарю всех участников за такие положительные и волнительные эмоции!
#владимирпесков #новостибузулук #новости #ДеньПобеды #ПоколениеГероев
+9
В Бузулук прибыл поезд Победы. Так же, как и 81 год назад, сегодня мы встречали его с цветами, музыкой и песнями.
С перрона бузулукского вокзала за годы Великой Отечественной войны на фронт ушли тридцать тысяч бузулучан. К сожалению, не все вернулись с полей сражений домой. В 1942 году от станции Бузулук отошёл тяжёлый бронепоезд «Смерть фашизму», построенный бузулукскими железнодорожниками. На фронт его повели лучшие бузулукские машинисты.
Ретро-поезд сегодня встречали не только железнодорожники, но и большое количество ребятишек со своими родителями. Это очень важно, ведь подрастающее поколение должно знать историю своей страны и помнить подвиг своих дедов и прадедов. Подвиг тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу Родину и победил фашизм.
#новостибузулук #новости #владимирпесков #ДеньПобеды
+3
Коммунальные предприятия начали уборку города после зимы. Первым делом подготовили технику – переоборудовали с зимы на лето. Весь грунт и песок, который собрался на дорогах, сначала сметают к обочинам, а после механическим способом собирают и вывозят. После завершения этих работ выйдет дорожный пылесос с бункером для сбора оставшейся пыли.
Сегодня техника работает на проспекте Соборном, далее на очереди улица Дорожная, путепровод и центр города.
Параллельно идет сбор случайного мусора. ООО «Делай город» начинает приводить в порядок после зимы парки и скверы. Работы предстоит много. Уже сейчас мы начали планировать общегородские субботники, чтобы к главному празднику страны навести порядок на улицах города.
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #работаем
+3
Продолжаю знакомить вас с удивительными бузулучанами.
Знакомьтесь, это Ольга Чаплыгина. Она занимается производством сыродавленных масел, косметики и другой эко-продукции.
При производстве масел Ольга использует метод холодного прессования без применения нагрева или химических растворителей. Тем самым вся ценность продукта переходит в масло.
Сегодня в ассортименте индивидуального предпринимателя 19 видов масел. Самые популярные из них – льняное, конопляное, масло из черного тмина, амаранта, фисташек и кедра. Каждое полезно и удивительно по- своему.
Также в линейке товаров Ольги жмых, который является источником клетчатки, витаминов и минералов, льняные каши с добавками и натуральная косметика.
Самое важное, что вся продукция прошла лабораторные испытания и имеет сертификат качества. В настоящее время Ольга оформляет товарный знак. Более подробно об увлечении, которое стало делом жизни, смотрите здесь.
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #бузулучане
+7
В Бузулуке работал депутат Государственной Думы Олег Димов. Накануне показали Олегу Дмитриевичу, заместителю исполняющего полномочия министра региональной политики Андрею Кафтану и депутатам горсовета новую школу №14 – объект, который был построен по народной программе партии «Единая Россия».
Также посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу города и ДК «Юбилейный». Наш ДК – гордость города, он стал базой для 48 творческих коллективов и объединений, 4 из них носят высокое звание «Народный». Здесь проходят масштабные мероприятия, международные конкурсы и турниры, постоянно занимаются более полутора тысяч человек в возрасте от 3 до 85 лет.
Сейчас дворец культуры требует серьезного ремонта. Показали Олегу Дмитриевичу все самые сложные места объекта. Вывод только один – ремонт дворца культуры нужно включать в народную программу партии, чтобы дальше войти в федеральный и национальный проект. Суммы на ремонт нужны значительные, да и объем работ тоже внушающий. За один год не выполнить.
Надеемся на поддержку депутата и регионального правительства в решении этого сложного и важного вопроса.
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #работаем
+8
Выступил с ежегодным отчетом перед депутатами горсовета, представителями общественных организаций и городских предприятий. Подвел итоги 2025-го года и рассказал о планах на текущий год.
Вопросы, связанные с оказанием помощи бойцам СВО и их семьям, остаются первоочередной задачей. Мы продолжаем сбор и отправку гуманитарной помощи, максимально стараемся помогать тем, кто вернулся и адаптируется к мирной жизни.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию в прошлом году мы открыли новую школу на улице Мурманской, завершили ремонт в школе №8, специальной коррекционной школе, ВСК «Нефтяник», молодежном центре «Единство», загородном лагере «Буревестник». Благоустроили сквер им. Л.Толстого. Большое внимание уделялось сфере ЖКХ. Отремонтировано 3 участка тепловых сетей протяженностью 5,3 км. На мелкоямочный ремонт было направлено 30 млн рублей.
Планов на 2026-ой год немало. Также будем ремонтировать теплосети, продолжим ремонт дорог. В сфере образования уже начался ремонт школы №13, идет подготовка документации для ремонта школы №1. Там работы начнутся в 2027 году. Также продолжается ремонт библиотеки им. М.Горького, определен подрядчик для благоустройства сквера им. Юрия Романенко.
Благодарю всех депутатов за помощь и поддержку в решении важных вопросов. Также благодарю всю команду администрации Бузулука за слаженную и плодотворную работу на благо нашего города.
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #работаем
+7
Вручили ключи от квартир еще девяти детям-сиротам. Все квартиры в новом доме с индивидуальным отоплением по улице Челюскинцев. В квартирах сделан хороший косметический ремонт, установлены приборы учета и сантехника. Район с развитой инфраструктурой и удобной логистикой. Многие новоселы уже планируют свой переезд на ближайшие дни.
От всей души поздравляю ребят с новосельем! Желаю, чтобы в ваших домах всегда царили мир, покой, гармония и взаимопонимание!
В этом году мы обеспечили жильем 15 детей-сирот. Объем финансирования составил 43,6 млн. рублей. Работа в этом направлении продолжается. Формируем планы на следующий год.
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #новоселье
Закрываем движение по нижнему мосту через реку Самару.
В связи с подъемом воды с 23.30 29 марта движение по нижнему мосту через реку Самару будет запрещено для всех видов транспорта и пешеходов.
Объезд осуществляется по региональной трассе Р-246 Бугульма - Уральск на ул. Гая.
Обращайте внимание на знаки дорожного движения и информационные щиты. Безопасность превыше всего!
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #паводок
+3
Провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сброс воды с Сорочинского водохранилища уменьшился до 20 кубических метров в секунду. С Елшанского и Домашкинского водохранилища сброс не осуществляется.
С поселка Загородного вода продолжает уходить. Уровень реки Самары поднимается. На 18.00 часов он достиг отметки 110 см. Нижний мост пока еще не закрыт. Река Бузулук поднялась до уровня 90 см.
По Суходолу вода продолжает идти плавно, без резкого повышения. Прошу всех бузулучан, проживающих вдоль русла быть внимательными.
Все службы жизнеобеспечения города находятся в режиме повышенной готовности. Пункты временного размещения, на случай необходимости, готовы. Введен режим гиперхлорирования воды. Это мера ежегодно вводится в период паводка. Настоятельно рекомендую употреблять питьевую воду только после кипячения.
Уважаемые бузулучане, в случае, если у вас возникает угроза подтопления, обращайтесь в ЕДДС по телефону: 39-400.
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #паводок
+3
В результате активного таяния снега в полях вчера были частично подтоплены несколько улиц в поселке Загородном. Всем жителям было предложено разместиться в пункты временно размещения. На утро ситуация относительно стабилизировалась. За ночь вода из большинства дворов ушла. Подтопленными остаются 7 участков.
Сброс с Сорочинского водохранилища увеличен до 100 кубических метров в секунду. При таком объеме вода до нас дойдет уже к вечеру. За ночь уровень реки Самары поднялся на 61 см. Мост к закрытию готов. Пожалуйста, обращайте внимание на знаки дорожного движения.
Уровень реки Бузулук прибавил 75 см. По Суходолу вода пошла, но держится в русле. Ситуацию держим на постоянном контроле.
Уважаемые бузулучане, в случае, если у вас возникает угроза подтопления, обращайтесь в ЕДДС по телефону: 39-400.
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #паводок
+2
С Сорочинского водохранилища увеличен сброс воды. Сегодня он уже достигает 50 кубических метров в секунду. Коммунальные службы города начали готовить нижний мост через реку Самару к закрытию. Ожидаем, что в течение двух-трех дней вода дойдет и до нас. Сейчас уровень реки Самара составляет 41 см. Мост начинает заливаться при уровне от 235 см.
По Суходолу пока спокойно. Местами стоит талая вода, но движения в городе еще нет. На объездной дороге, со стороны полей, вода плавно начинает подходить к руслу Суходола. Река Бузулук пока без динамики, подъема нет.
Напомню, телефон ЕДДС города: 39-400.
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #паводок
+8
Помним подвиг каждого!
Передал на хранение государственные награды родным погибших участников специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина орденом Мужества награждены Артем Советников, Александр Грошев, Андрей Евдошенко, Сергей Галкин, Алексей Болотин, Вячеслав Антипов, Рустам Гулаев, Владимир Сапрыкин, Евгений Палаткин, медалью Суворова награжден Глеб Душкин.
Каждый из этих мужчин – настоящий герой! Они не остались в стороне в трудный для страны период. Встали на защиту Родины и ее жителей, отдав самое ценное – свою жизнь ради мирного будущего своих детей и внуков.
Помним каждого поименно и будем передавать эту память из поколения в поколение. Вечная слава героям!
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #помним
+8
Вместе с депутатами горсовета Павлом Такмаковым, Мариной Зориной и Иваном Ивановым принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции «От творческого поиска к профессиональному становлению», которое прошла в БГТИ.
В оргкомитет поступило 230 статей и тезисов докладов от студентов из разных уголков нашей страны, в том числе 150 - от студентов БГТИ. Это говорит о востребованности и важности мероприятия.
В тесном взаимодействии с институтом рождаются площадки, на которых студенты и школьники могут проявить себя, представить свою научную исследовательскую работу, объяснить и показать на практике, как они видят свои мысли и как они будут их применять на предприятиях города.
Самым активным участникам конференции были вручены благодарности. Кроме этого, наградили победителей и призеров олимпиады по избирательному праву и по экологии.
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #научнаяконференция
+7
Шестеро бузулучан стали обладателями премии «Культурное наследие». Сегодня на расширенном Совете по культуре и искусству вручили награды.
Лауреатами стали ведущий библиограф Центральной библиотеки им. Л. Толстого Галина Андросова, директор школы №6 Надежда Долгих, режиссер театра драмы им. А.Н. Островского ДК «Машиностроитель» Лилия Дубкова, организатор и координатор проекта «Том Сойер Фест Бузулук» Анна Мельникова, педагог дополнительного образования Бузулукского строительного колледжа Ольга Сибрина, звукооператор ДК «Юбилейный» Александр Черкасов.
Также в рамках празднования недели культуры в Оренбуржье вручил Почетные грамоты и благодарственные письма работникам культуры нашего города.
Отрадно, что культура в Бузулуке активно развивается. Мы участвуем в национальных проектах, которые помогают привлекать дополнительные средства на создание новых культурных пространств, появляются модельные библиотеки, реализуются масштабные культурные проекты, это особенно важно для развития наших детей.
Хочу сказать слова благодарности ветеранам, которые стояли у истоков развития культуры в Бузулуке. Спасибо вам за ваш труд! Спасибо всем, кто неразрывно связан с культурой. Желаю творческих побед на благо нашего любимого города Бузулука!
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #культурноенаследие
+9
Уважаемые ветераны и работники культуры города Бузулука! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Вы выполняете высокую и благородную миссию – несете в мир добро, красоту и творчество, формируете у людей чувство прекрасного, дарите яркие и положительные эмоции.
Сегодня можно уверенно говорить – в Бузулуке кипит культурная жизнь. Большое количество проектов, конкурсов, фестивалей, пленэров –яркое тому подтверждение. Наши учреждения культуры активно взращивают новые таланты, которые громко заявляют о себе на всю страну.
Мы стараемся создавать условия для занятий творчеством для всех групп населения. Так, в этом году будет модернизирована библиотека им. М.Горького, а значит, появится еще одно пространство для творчества.
Дорогие друзья, в этот знаменательный день примите слова искренней благодарности за ваш профессионализм и неустанное творчество, за ваши идеи, инициативы и невероятные проекты. Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, любви, благополучия, творческих побед и свершений!
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #деньработниковкультуры
+2
Весна законно вступает в свои права. Днем уже стабильно держится плюсовая температура. Снег активно тает. В полях снега становится тоже меньше. С Елшанского и Домашкинского водохранилищ сброс не осуществляется. Сброс с Сорочинского водохранилища составляет 3 куб.м/сек. Объем наполнения – 10,4%.
По реке Бузулук вода начала медленно идти, по реке Самаре - без динамики. По Суходолу пока спокойно, но с четверга нам обещают плюсовую температуру даже ночью, что может привести к подъему воды. Прошу всех жителей, проживающих вдоль русла Суходола, быть предельно внимательными и позаботиться заранее о сохранности имущества и содержимого погребов.
Противопаводковые мероприятия в городе активно продолжаются. Накануне проинспектировал работы на водозаборе. Здесь произвели герметизацию всех водяных скважин. Контроль питьевой воды проводится на постоянной основе. В городе продолжается вывоз снега там, где это необходимо, откачка и отвод талых вод.
Все заявки, которые поступают от жителей, стараемся максимально отработать в кротчайшие сроки. Напомню, телефон ЕДДС города: 39-400.
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #паводок
+8
Обновленный Кадровый центр нового формата под федеральным брендом «Работа России» распахнул свои двери для бузулучан после ремонта, который проходил здесь в рамках нацпроекта «Кадры». Вместе с министром труда и занятости Оренбургской области Наилей Исхаковой побывал на торжественном открытии центра.
Современный удобный ремонт рассчитан для всех групп населения, даже для маломобильных граждан. Для посетителей созданы все удобства, работает электронная очередь. Можно всегда получить консультацию и даже самостоятельно заполнить резюме или подать документы. Для этого есть отдельные компьютеры.
Хочу отметить, что здесь работают замечательные специалисты, готовые всегда прийти на помощь. Сегодня в своей работе Кадровый центр уделяет особое внимание трудоустройству участников специальной военной операции. Предусмотрены такие меры поддержки как переобучение. Выстроены прочные отношения с учебными заведениями и бузулукскими работодателями.
#владимирпесков #новостибузулук #бузулук #работаем
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
