Code of Anna
前往频道在 Telegram
Пространство для женщин ♠️ О любви, красоте, стиле 💌Вопросы @womancode_support Inst anna_code19
显示更多1 071
订阅者
无数据24 小时
-47 天
无数据30 天
帖子存档
1 071
Repost from Я сейчас читаю 📚
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
✍️ Рэй брэдбери,
📚«451 градус по Фаренгейту».
Я сейчас читаю 📚
1 071
Девочки, мы почти выходим на финишную прямую 😉
#ароматы часть 5
1️⃣ Итак сегодня первое место безоговорочно уходит Баккаре. Но не той классической, пахнущей для многих бинтами и йодом , а версии Extrait de parfum (фото 1)
На первых нотах этот парфюм выдает классику.
Но потом трансформируется в слегка цитрусовый и свежий. И уходит в легкую ванильную кремовость. Я чувствую существенное отличие от классики.
Это томно. Это очень дорого звучаще. Это шикарно🔥
Образ невероятно статусной, ухоженной и богатой женщины 😍
Верхние ноты - Горький миндаль, шафран
Середина - Египетский жасмин , кедр
База - Серая Амбра, древесные ноты, мускус
2️⃣ А вот оставшиеся два аромата у меня вызывали скорее вопросы, чем симпатию.
Mancera Tonka Cola (фото 2)
Это должно было быть очень красиво. И даже первые ноты - действительно вишневая кола. Идеально переданная!! Бодряще , ярко. И она по идее должна со временем уйти в нежную ваниль. Но. На моей коже она уходит в какой-то ужасный мшисто-хвойный одеколон деда 😅
Если вы искали давно аромат кока колы - попробуйте. Может на вашей коже будет по другому
Верхние ноты - корица, вишня, лимон, мускат
Середина - кока кола, пачули, цветок апельсина
База - бобы тонка, ваниль бензоин
3️⃣И в аутсайдерах сегодня Delina Parfums de Marly (фото 3)
Не могу. Не моё. У меня была и другая версия этого аромата, но я не чувствую ничего кроме какой-то терпкой и удушающей химии.
Ни розы , ни пиона.
Я вообще не встретила еще ни одного аромата, который бы достоверно передал аромат настоящего бутона розы … всегда какой-то освежитель для туалета, удивительно просто )
Верх-личи, ревень, Бергамот
Середина-турецкая Роза, пион, мускус, ваниль
База - кашмеран, ладан, ветивер, кедр
По традиции, мой вопрос к вам - пробовали ли вы что-то из этих ароматов?
1 071
🎬 Про кино …
Сходили вчера наконец на новую экранизацию Мастера и Маргариты ..
Чувства смешанные 🤔
Да, красиво
Да, по Голливудски
Да, даже вроде постарались закрутить сюжет в сюжете и показать не только классическое развитие событий, но и участие самого Булгакова
Но, получила ли я удовольствие? Наслаждалась ли я игрой актеров? Замирала ли я слушая искусно переданные диалоги и наблюдая за филигранно переданными персонажами ?
Нет.
Для меня абсолютную атмосферу книги передал сериал Бортко 2005 года.
К нему, в свое время, тоже было много претензий.
Но как же там гениально подобран актерский состав 👏🏻
Великолепный Басилашвили в роли Воланда
Гениальный Абдулов - просто идеальный Коровьев
Александр Филиппенко - лучший Азазелло
Ну и конечно Бегемот - такой какой должен быть ..
В этой же экранизации у меня к свите Воланда очень много вопросов 😅 особенно к коту , что с ним ?) почему он такой мелкий и нелепый? Почему Коровьев похож на сумасшедшего клоуна?
Воланд не плох. Но не хватило масштабности, которую смог показать Басилашвили.
Ершалаимская история показана куце и не цепляюще( это мои любимые главы в романе и сериале. Я рыдала на последних кадрах лунной дороги, по которой шли Иешуа и прокуратор…
А в фильме - ноль. Ничего. Никаких эмоций.
Возможно, виноват хронометраж. В 2,5 с половиной часа не возможно уложить такую многослойную историю. Они вроде старались. Но …
Пару слов о Мастере и Маргарите.
Мастер в исполнении Цыганова очень даже неплох. Хотя Галибин был идеален.
Маргарита… Ох.. Юлия Снигирь, на мой взгляд, одна из самых красивых актрис , на сегодняшний день.
Но. Она довольно астенична и флегматична для этой роли(
Ковальчук в сериале не плоха. Поживее и темпераментнее. Но честно скажу, даже не знаю, кто могла бы быть идеальной Маргаритой..
И еще. Всё же Мастер и Маргарита - это глубокое, во многом ироничное произведение , да , мистическое.
Но в новой версии из него решили сделать просто какой-то апокалиптический хоррор 😅 с сожжением Москвы в конце
И да. Как же важна музыка .
Музыка Корнелюка в сериале была идеальна.
Здесь же - никаких эмоций..
Но, повторюсь, красиво. Очень понравилась сцена с магазином одежды. Шикарно показали. И в целом, спец эффекты на уровне.
Видно, что деньги на фильм не слились в неизвестном направлении))
Мой вывод такой:
Читайте оригинал )
Смотрите сериал 2005-года, чтобы еще лучше проникнуться атмосферой.
И этот фильм тоже для разнообразия посмотреть можно )
1 071
Девочки❤️
С весной.
С прекрасным женским днем 🙏🏻💋
Пусть не только в этот день, а всегда вас радуют, любят и балуют.
Пусть счастье, нежность и благодарность всегда будут в ваших женских сердцах.
1 071
#Ароматы часть 4
Сегодня подборка получилась термоядерная🤯
Напомню, что я заказала себе больше 20 ароматов, которые были собраны по всем топам самых красивых/комплиментарных/чувственных и тд.
1️⃣ На первом месте сегодня Kilian Rolling in love (фото 1)
Верх-миндальное молочко, амбретта
Середина - ирис, фрезия
База-тубероза, ваниль, бобы тонка, мускус
И что я хочу сказать, что из всех сегодня представленных этот самый адекватный) нежный, с легкой свежестью. Похож по звучанию на дорогое уходовое средство, не вычурный. Весьма дорого звучащий. Для меня какой-то кремово-грушевый (хотя груши в пирамиде нет)
2️⃣ Kilian Don’t be shy (фото 2)
Как любят рассказывать все парф эксперты, что это любимый аромат Рианны. И что когда она в нем - говорят, что так пахнут ангелы 😅
Ангел - это что-то чистое, возвышенное и светлое. И он точно пахнет по другому. Ниже напишу чем.
А здесь же такая очень яркая, резвая и терпкая сладость. Довольно интересная по звучанию. Сладкое шампанское или крем-сода. Многие говорят, что биопароксом из детства, но я благо его не застала )
Верх-нероли, бергамот, розовый перец
Середина-цветок апельсина, жимолость, жасмин, Роза
База-сахар, ваниль, карамель, мускус, цибетин
3️⃣ И последний аромат - это мой кошмар.
Montale Sensual instinct (фото 3)
В начале это даже интересно. Яркая, сладкая барбариска. Какой-то спелый, даже переспелый фрукт.
Но потом хочется его смыть. Каждый раз, когда моё запястье оказывалось возле обонятельных рецепторов-меня не покидало это желание.
Знаете, этот аромат похож на какую-то жутко навязчивую, вульгарную, громкую женщину 😅
Вот если есть антонимы для слов изящество и нежность, то они бы прекрасно его бы описали. Видимо, пралине и мох дает такое термоядерное сочетание.
Верх-обжаренный кофе
Середина - пралине, Роза
База-дубовый мох, амбра , кедр
После этого аромата мне срочно захотелось нежности, свежести и чистоты)) рука потянулась к Initio Musk therapy
И вот ангелы пахнут именно так. Чистотой.
Он уже был в моей подборке, но занял второе место. А сейчас после этого сравнения я добавлю ему баллов, пожалуй))
Девочки , знакомы ли вы с каким-то из этих ароматов?
1 071
https://music.yandex.ru/album/11701547/track/69709280?utm_medium=copy_link
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя — сушь,
Мне и в жару без тебя — стыть.
Мне без тебя и Москва — глушь.
Мне без тебя каждый час — с год,
Если бы время мельчить, дробя;
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.
Я ничего не хочу знать —
Слабость друзей, силу врагов;
Я ничего не хочу ждать,
Кроме твоих драгоценных шагов.
1 071
В моем психотипе личности контакт со своим телом и ощущение своего тела в пространстве - это не самая сильная сторона.
И если на какие-то вещи можно закрыть глаза, то на тело закрыть глаза невозможно
Девочки из моего закрытого чата знают как важна кинетика, как важно движение, баланс и ощущение себя в пространстве. Мы уже пол года изучаем в чате тему кинетического интеллекта.
Поэтому иду туда, где есть белые пятна )
Латина .
Это как минимум, красиво.
Как максимум, после первого урока даже идти легче. Плавнее. Хочется держать осанку. Все движения будто стали чуть более неспешнее и элегантнее ..🤍🐈⬛
1 071
Девочки, как вы заметили, я стала активно вести свой канал )
Расскажите, какие рубрики вам больше всего понравились? О чем хотели бы узнать еще ?🤍
Мне это очень важно и интересно.
1 071
Кстати, одни туфельки Золушки у меня есть 💖
Грузинский бренд Mach and Mach, также покоривший мир
1 071
Давайте еще полюбуемся на эту шикарную огненную женщину 😍
#aminamuaddi
Еще и близнецы) еще и со второй моей любимой женщиной - Тиной Кунаки 🐆
(Но втором фото, кстати, туфли из прошлого поста)
1 071
Долго смотрела на модели этого бренда 😍 И решила заказать.
Красиво, стильно, удобно🔥
Дальше в виш лист поставлю их прозрачные туфли Золушки💔
1 071
Меня очень вдохновляют такие женщины.
Уроженка Румынии Амина Муадди (36 лет), которая достаточно быстро успела стать одним из самых популярных создателей обуви.
По словам Муадди, к девятилетнему возрасту она уже твердо решила работать в индустрии моды — начать карьеру редактором отдела моды в журнале, а затем создать свой бренд. Первыми иконами стиля для Амины стали мама, умевшая при скромном бюджете со вкусом одеваться и обуватьсяВ 25 лет Амина решила скорректировать траекторию судьбы. Девушка отправилась в венецианский фабричный район Ривьера-дель-Брента, чтобы изучить ремесло обувщика. В 2013-м Муадди вместе с партнершей стала соучредителем бренда Oscar Tiye, который уже в первый год существования был представлен на Неделе моды в Милане. Затем Амина переехала в Париж и стала дизайнером линейки обуви Александра Вотье. В 31 год в качестве подарка себе на день рождения решила уйти из бренда Oscar Tiye и запустила собственную марку. Идея Амины, каблук-пирамидка (по-другому называемый «каблук клеш»), покорила сердца не только модниц всего мира. Рания - королева Иордании, отправилась туфлях от Муадди на прием к Елизавете II Еще одна находка Амины — «туфли Золушки», прозрачные остроносые босоножки с массивной ювелирной пряжкой. В 2019-м дочь румынки и иорданца удостоилась обувного «Оскара» премии Footwear News Achievement в номинации «Лучший дизайнер года». Осенью 2021 года стало известно, что Муадди вошла в перечень 50 самых влиятельных женщин в индустрии моды, составленный журналами Women’s Wear Daily и Footwear News. В конце 2021-го издание GQ признало Амину предпринимателем года.
1 071
Меня очень вдохновляют такие женщины.
Уроженка Румынии Амина Муадди (36 лет), которая достаточно быстро успела стать одним из самых популярных создателей обуви.
По словам Муадди, к девятилетнему возрасту она уже твердо решила работать в индустрии моды — начать карьеру редактором отдела моды в журнале, а затем создать свой бренд. Первыми иконами стиля для Амины стали мама, умевшая при скромном бюджете со вкусом одеваться и обуваться
В 25 лет Амина решила скорректировать траекторию судьбы. Девушка отправилась в венецианский фабричный район Ривьера-дель-Брента, чтобы изучить ремесло обувщика.
В 2013-м Муадди вместе с партнершей стала соучредителем бренда Oscar Tiye, который уже в первый год существования был представлен на Неделе моды в Милане.
Затем Амина переехала в Париж и стала дизайнером линейки обуви Александра Вотье.
В 31 год в качестве подарка себе на день рождения решила уйти из бренда Oscar Tiye и запустила собственную марку.
Идея Амины, каблук-пирамидка (по-другому называемый «каблук клеш»), покорила сердца не только модниц всего мира.
Королева Иордании Рания, отправилась от в туфлях от Муадди на прием к Елизавете II.
Еще одна находка Амины — «туфли Золушки», прозрачные остроносые босоножки с массивной ювелирной пряжкой. В 2019-м дочь румынки и иорданца удостоилась обувного «Оскара» премии Footwear News Achievement в номинации «Лучший дизайнер года».
Осенью 2021 года стало известно, что Муадди вошла в перечень 50 самых влиятельных женщин в индустрии моды, составленный журналами Women’s Wear Daily и Footwear News. В конце 2021-го издание GQ признало Амину предпринимателем года.
1 071
#Ароматы часть 3
Следующие три аромата:
1️⃣ Первое место я отдаю Carner Barcelona Rima XI
(Фото 1)
Девочки, этот бренд - это мое огромное открытие. Невероятные ароматы. Сложные и вместе с тем понятые.
Rima это один из лучших представителей гурманики. Я такое люблю. Это вкуснейшее имбирное печенье, это рождественская ярмарка, это корица и специи. А на послевкусии остается ванильная кока кола. Тепло, пряно, кремово
Главное - не переборщить. Ароматы такого направления имею свойства поддушивать
Верхние ноты - кардамон, черный перец, шафран
Середина-корица, мускатный орех, жасмин
База-ваниль, сандал, бензоин, амбра
2️⃣ Далее - Byredo Bal D’afriqe
Это любимец многих. Свежий, цитрусовый, цветочный, нежный. Если вы любите это направление - вам понравится. Я к свежим ароматам на себе отношусь нейтрально. Мне всё же не хватает в них легкого чуть сладкого дурмана, тепла и кремовой сладости 🍰
Верх- лимон, бархатцы, бергамот
Середина - фиалка, цикламен, жасмин
База - ветивер, мускус, амбра
3️⃣ Carner Barcelona Revolucion
С этого аромата началось моё знакомство с этим брендом и я обалдела, что так можно передать запах )
Это дорогой, красивый, глянцевый журнал .. это кожаный салон премиального автомобиля ..
а еще это какой-то любимый и долгожданный журнал из далекого детства )
Если любите такое направление-обязательно попробуйте
Верх - озон, цветок апельсина, чабрец
Середина - шафран, лист фиалки, мате
База - кожа, кедр, олибанум
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
