ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 748 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 034,并在 俄罗斯 地区排名第 4 440

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 748 名订阅者。

根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 355,过去 24 小时变化为 155,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.76%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.14% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 32 672 次浏览,首日通常累积 28 410 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 534
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 748
订阅者
+15524 小时
+1 0687
+4 35530
帖子存档
гугель створыл крамолу
гугель створыл крамолу

Актуалочка)
Актуалочка)

+3
РАДУГА - помехозащищённая радиолиния для управления БПЛА запущена в производство в России🇷🇺 и есть в наличии! Приёмник разработан для сложных условий эксплуатации для многократного и однократного применения. ◻️ Нестандартные частоты (в наличии ~390 МГц / ~770МГц) ◻️❗️Строгий контроль качества. Каждый приёмник после автомонтажа проходит через термоциклирование и технологическую тряску. Каждый образец проходит тестирование основных параметров, измеряется чувствительность в сочетании с параметрами антенны ◻️ Встроенный фильтр в приёмном тракте, ослабляющий влияние средств РЭБ ◻️Встроенные фильтры на шинах питания и данных, ослабляющие воздействие внешних бортовых помех ◻️Все компоненты размещены под защитным экраном ◻️ Печатная плата и компоненты покрыты лаком для защиты от влаги ◻️ На плате размещена дипольная троссиковая антенна. ◻️ Плата приёмника имеет стандартные крепёжные отверстия для размещения на раме дрона. При необходимости - их можно отломать вдоль перфорации, сделав приемник компактнее ◻️Приёмник не требует процедуры биндинга. Приёмник привязан к передатчику запрограммированной биндфразой ELRS ◻️ Изменение биндфразы производится при помощи компьютера с использованием программатора ◻️ В приемнике реализована функция передачи телеметрии в ближней зоне ◻️ На плате приёмника расположены контактные площадки с шагом 2,54мм для подключения к полётному контроллеру или для установки разъёма. При заказе от 500 штук возможно изготовление партии на любую частоту в диапазоне 180-1000 МГц Передатчик управления: ◻️ Установлен фильтр, отсекающий высшие гармоники для исключения влияния на видеоприёмник. Ослабление гармоник более -60дБ ◻️ Мощность передатчика без усилителя - 1.5 Вт. ❗️В ближайшее время будут доступны усилители до 65 Вт Стоимость: Приёмник - 5 000 руб. Передатчик - 10 000 руб. Антенна "Яги" для передатчика - 10 000 руб. По вопросам приобретения обращаться к @MTNK1

Агент Флеш публикует "слитое" видео работы китайского дрона на волокне как чудо чудное. Ну, во-первых, у Укранцев уже есть та
+1
Агент Флеш публикует "слитое" видео работы китайского дрона на волокне как чудо чудное. Ну, во-первых, у Укранцев уже есть такие дроны. Вон, фоточка с нахлобученным их любимым боеприпасом FRAG. Купить дрон на алишке - много ума не надо. Во-вторых, дрон КВН, это не китайский дрон, он оригинальный и сделан до китайцев. Пусть и несколько дендрофекально. В-третьих, видеомануалы на китайское волокно доступны свободно на всех языках. Но, видимо, из всех языков Флеш хорошо понимает только русский, вот и ждал видео на нём 😏 Секрета в видосе нет, делайте, копируйте, выпускайте. Будет дороже КВН и китайцы начнут драть ценник, но появление волокна у укров был вопрос времени и брать нужно, как всегда, количеством и разнообразием.

Тут все спорят про сроки за покупку игры Сталкер, а ваш админ узнал что за игры надо платить в 39 лет... Провёл эксперимент н
Тут все спорят про сроки за покупку игры Сталкер, а ваш админ узнал что за игры надо платить в 39 лет... Провёл эксперимент на атомике и разочаровался в идее. Особенно, после DLC2.

Добавлю, что зарекомендовал себя плохо свичблейд 300, а на видео - свичблейд 600. Он поактуальней, но цена и единичный характер производства делают его диковинной игрушкой, не более.

Новости:
Перехвачен американский беспилотник, нацеленный на топливное хранилище в Донецке — Штаб обороны ДНР
Интересно, что с этой новостью, идет видеоряд на котором присутствует два бпла самолетного типа, первый (пока мы не идентифицировали), а второй это барражирующий боеприпас Свичблейд сша. БПЛА Свичблейд зарекомендовали себя крайне плохо из-за подверженной подавлению системы связи, высокой цены и небольшого заряда взрывчатого вещества. @aerokot_bpla #новости

Сегодня в рамках борьбы с укронацистами произошел очень интересный момент. На Времьевском выступе , оператором взвода БпЛА была продемонстрирована попытка подлета и уничтожения вражеского вертолета. Первый опыт получен, дальше больше 🫡 «Гном»

*564_в помощь связисту... КСВ* Доброго времени суток. Сегодня видео про измерение КСВ при помощи векторного анализатора. Не обязательно такого как в видео, могут быть и другие, суть и принцип один и тот же. Ну остальное в видео... КСВ - Коэффициент стоячей волны (КСВ) — это отношение наибольшего значения амплитуды напряжённости электрического или магнитного поля стоячей волны в линии передачи к амплитуде в узлах. КСВ является мерой согласования нагрузки (например, антенны) с линией передачи (фидером). Ваш Инженерный 💪 фронт. 2024. 🌍дзен🌍 🎄rutube🎄 #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт #призрачнаямастерская #измерения #приборы #векторныйанализатор #ксв

Украинцам поставили кучу М712 Copperhead, являющихся предком краснополя. Снаряд выстреливается в район цели и далее донаводится на "солнечный зайчик" от луча лазера, спроецированного на цель. В классике, лазерный наводчик похож на телескоп на треноге, а сейчас лазерные целеуказатели ставятся на дроны. Дрон должен захватить цель и удерживать пятно лазера на цели до прилёта медноголового. То есть, кроме непосредственно носителя (самолёта или коптера) к снаряду должна быть поставлена станция наведения - стабилизированная камера с лазером. Помню, ещё Владлен Татарский в начале СВО ругался, что краснополей у нас много, а наводить их нечем - орланов 30 и иноходцев недостаточно. Дайте данные по приводному лучу чтобы мы могли сделать наводчики! А я объяснял почему данные нам не дадут. Потому что секретно и не положено. Хотя вы можете на гуглпатентах найти всю информацию по приводному лучу копперхеда, мало отличающемуся у такового в краснополе. А совсем страшная крамола - у украинцев есть свой краснополь - Барвинок - который они слепили на базе советского наследия и сделали 10 штук. Тем не менее, технология не является для них секретной. А теперь у них и копперхеды есть. У нас же так и нет народного наводчика, потому что секретно. Ну а в остальном, им слили вооружения прошлой эпохи, как всегда. Да, снаряд с лазерным наведением не чувствителен с РЭБ в радиоспектре, но дрон наводчик-то чувствителен.

Штурмовики посадок v2.0

Поражение БПЛА из Электро Ракетного Комплекса ПЗРК с тепловизионным наведением. Первый в мире переносной зенитно электроракетный комплекс с тепловизионной головкой наведения. Разработчик nova-labs.tech вопросы info@nova-labs.tech

И снова мы видим что дрон, подходя к цели, совершает манёвр - крен вправо. Это не автоматическое наведение, а вполне себе дистанционное управление. Скорее всего, через мобильный интернет. Чтоб не разгонять зраду, герани так тоже умеют и практикуют.

Пятнично-субботнее. Заметил интересную метаморфозу в течении СВО. В самом начале конфликта все "наши" стыдливо прятали лица,
Пятнично-субботнее. Заметил интересную метаморфозу в течении СВО. В самом начале конфликта все "наши" стыдливо прятали лица, боялись (чего греха таить) диверсий ГУР и вообще выглядели потерянными. Украинцы же напротив, светили лицами где только можно. Сейчас с нашей стороны лица скрывают только военные. Им так положено. Разработчики, админы ТГ каналов, сборщики - всё меньше стесняются показать лицо и обозначить себя. А Укры напротив, стали ныкаться, интервью давать в масках, а из-за рубежа и вовсе давно стих вой перемазанных кетчупом борцунов. Но есть и другой способ самовыражения. Все вы знаете про связь Пеппа и как она нервирует наших Украинских друзей. Но мало кто знает, что к созданию связи имеют отношения люди, давно покинувшие Россию! Эти люди безвозмездно переводят кругленькие суммы на разработку, тащат серыми путями компоненты и оплачивают серии готовых изделий для фронта не выходя из бунгало! Взамен же ничего не просят. "Напиши хохлам привет от меня" - вот и весь возврат инвестиций. Кстати, так и родился локальный мем "ваша реклама на наших FPV дронах!". 👍 ПС. Кроме шуток - за покупку от 500 приёмников можно сделать на приёмниках любую надпись. Которая обязательно долетит до оппонентов! 💪

photo content

📺 Сегодня нас показали по «Россия 1».🇷🇺 Ребятам, которые делают эти репортажи, — респект! Они без страха приезжают в самое пекло, чтобы каждый видел, что мы тут не просто так. Не только мы на передовой — они тоже рискуют ради правды. Ну и отдельно благодарим нашего командующего 18-й общевойсковой армии. Именно по его инициативе был создан наш отряд. Человек горит своей работой и точно знает, что приведет нас к победе! 🦁 Как он всегда говорит:
«Пусть лучше в бой летит птичка, чем человек».
Его слова — наше руководство в каждом вылете, в каждом ударе! А вы, хабрята, наша мотивация идти только к победе! @habr_bpla

#инженеры_в_деле_саперное_обучение Много вопросов идет в бот и личку про растяжки. Специально для нашего канала, Мой, уже не побоюсь этого слова, друг и товарищ, записал видео с наглядным примером про растяжки. Все, что мы в нашем канале Инженеры ЧФ записываем, показываем, это для вас, для сохранения ваших жизней. Так что ⬇️ #изучаем_сохраняем_записываем И желательно максимальный репост в другие каналы, чтобы больше бойцов увидели. Хотите поделиться фото/видео, статьей, разработкой - к нам в бот @AdmiralChMFlot_bot Анонимность (если вам нужно) гарантируем Инженеры ЧФ 🇷🇺 ⚓️- подпишись

Это адаптация Железного купола Летит мимо, и пусть летит

Адмирала не смогли разбудить, отстреливались из пистолетов. Хорошо хоть РЭБ отвёл и попал беспилотник в хозблок.