ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 118 024 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 031,并在 俄罗斯 地区排名第 4 435

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 118 024 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 368,过去 24 小时变化为 108,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 28.95%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.51% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 145 次浏览,首日通常累积 28 908 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 553
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

118 024
订阅者
+10824 小时
+1 0967
+4 36830
帖子存档
Хе-хе, надо им сказать что в эту игру можно играть как с ротными, так и с комбатом даже управление бригады может поиграть

О, у нас 73! Всем 73, а Флешу - 99 😜

Многие спрашивают, как так хохлов - не глупый народ - смогли одурачить бредовыми лозунгами? Пример: 1. Когда Россия вторглась
Многие спрашивают, как так хохлов - не глупый народ - смогли одурачить бредовыми лозунгами? Пример: 1. Когда Россия вторглась, нацiя объединилась и пофиг что президент 🤡, он за нас! 2. Мы вторгнемся в Курск и русские побегут свергать Путина! Обе мысли спокойно уживаются в отдельно взятом хохле, судя по их пабликам. В реальности - на всех околовоенных предприятиях и фирмочках отменили выходные. И судоплатов, и овод, и прочие херачат дроны и прочую продукцию на Курск. Ну и спецура снялась по всей РФ. Приказ первого - уничтожить. Чую, четырьмя областями и Крымом дело не ограничится... И Чернигов, пазязя...

Дичайше не технологично. Десяток можно сделать, но тысячи - уже нет. А фронт потребляет сотни тысяч изделий по обе стороны. https://t.me/combat_engineer/8428

Ещё в июле мы писали про взрыватель "какашка Бандеры" и потом ещё раз. Традиционно, мы переоценили хохла. Думали что там тири
+4
Ещё в июле мы писали про взрыватель "какашка Бандеры" и потом ещё раз. Традиционно, мы переоценили хохла. Думали что там тиристор в режиме триггера, срабатывание на отключение... Ни-фи-га. Спасибо бойцам, прислали образец на разбор и под чаёк я срисовал схему. Красный и чёрный провод спереди идут на ЭД, красный и чёрный тонкие идут на питание от батареи, белый - чека. Суть какашки предельно проста - при подаче питания транзистор закрыт, а жирный конденсатор разряжен. Дополнительная мера безопасности - зажать кнопку, она шунтирует кондёр резистором 220 ом, чем приводит к быстрой разрядке оного или не даёт ему зарядится. После взлёта на белый провод подаётся напряжение 1-16 вольт от чеки или полётника. Скорее всего, полётника, т.к. транзистор IRLU024N хоть и древний, но специальный, с низким порогом отпирающего напряжения. То есть, он может коммутировать 55 вольт, получая на вход от 1 вольта. А напряжение питания полётников и размах их выходных сигналов - 3,3В. Таким образом, транзистор открывается и конденсатор начинает заряжаться до напряжения АКБ, а светодиод отображает факт наличия на нём напряжения. Ну а далее, если происходит удар, то пружинные датчики (хотя бы один) замыкаются и направляют весь заряд конденсатора в ЭД. Так в теории, на практике я не смог вызвать срабатывание датчиков. Впрочем, и стучал по не расчётному вектору. Разминировать какашку легко - если светодиод горит, перекусить питающие провода и подождать пока потухнет. Минут 10. Или, если смелый, нажать кнопку, но тут могут разместить и ловушку. Конструкция предельно наркоманская, не вздумайте повторять!

Одиночные попытки сбить наши вертолеты с помощью Fpv - дроном конечно не панацея!Но и расслабляться тоже не надо. Врагковарен и скорее всего нарастит усилия в этом направлении! Вероятность поражения вертолета Fpv дроном не большая, но всегда можно просчитать вероятные маршруты полета и рубежи пуска бортового вооружения и на каком этапе полета вертолет наиболее уязвим. Так что наверное пора и окопно -вертолетный РЭБ внедрять! https://t.me/inzheneryChMFlot/27912

Не знаю, как сейчас, но ранее в Твиттере был аккаунт "Камень лежачий", где всего раз в день публиковался пост "за сутки в лес
Не знаю, как сейчас, но ранее в Твиттере был аккаунт "Камень лежачий", где всего раз в день публиковался пост "за сутки в лесу ничего интересного не случилось", который пользовался неизменным успехом у примерно 25 тысяч своих почитателей. Вероятно, данный аккаунт вели теже люди, что и ведут ТГК компании Роскосмос, в котором, чтобы не происходило в стране и в Мире, если и можно получить какие-то ответы, то только на вопрос "а как же сверху выглядит Мосгортранс?"

Новый способ атаки FPV-дронами стал часто использоваться в тылах на запорожском направлении! ❗️❗️❗️ Дистанция работы данного
Новый способ атаки FPV-дронами стал часто использоваться в тылах на запорожском направлении! ❗️❗️❗️ Дистанция работы данного типа fpv - более 30км! Теперь противник не держит их в воздухе, расходуя батарею и сокращая активное время. Вместо этого Дрон матка с ретранслятором скидываюет fpv, которые сажают на дороге или других поверхностях до появления цели, после чего они поднимаются в воздух и наносят удар. Обращаю внимание всех, кому это может пригодиться. Будьте ещё более внимательными, чем прежде. Запорожский фронт. «ОТРЯД ВИКИНГА» #отрядвикинга #сво #запорожскийфронт

К самим судоплатовцам, лично у меня, нет претензий. Я не знаю кого-то ещё, кто смог поднять ТАКОЕ производство за короткий срок. Дронов делается реально много. На меняющуюся ситуацию реагируют, но надо понимать, что при тиражах в 50+ тысяч в месяц с ОДНОЙ сборки невозможно за день поменять комплектующие. Да и закупить их в таком количестве не просто. И желание унификации понятно. Но почему нельзя просто собирать дроны модификаций А, Б, В...? И на каждый ставить свой сет аппаратуры управления и видео от разных производителей? А бойцы сами дадут фидбек чем им пользоваться удобно, а что не надо больше закупать. Да, надо бы прописать базовые требования - к массе, времени работы, выносу, влагостойкости. Которым претендент на тело судоплатовского дрона должен соответствовать. Это день посидеть и 2 странички написать. Попытка же причесать всех под одно изделие - порочна в своей основе. Некоторые изделия вообще с НСУ 2.0 несовместимы в принципе и их надо упрощать для этой совместимости, теряя изюминку...

Собственно, как мы видим, необходимости в некой уникальной и не имеющей аналогов НСУ у человечества нет. НСУ выпускают многие, со своим подходом и под свою аппаратуру. Зачем убивать это разнообразие кривым, если не сказать, рукожопым, изделием - загадка есть.

Repost from Молот
НСУ "Змей" второй версии с системой целеуказания "Репей"
НСУ "Змей" второй версии с системой целеуказания "Репей"

Вижу интегрированный дрондетектор, ммммм....

НСУ здорового человека Тоже скоро будет доступно к заказу. Юрка/Сова/Нити скорее всего + штатив и кабель. Подробности, цены,
НСУ здорового человека Тоже скоро будет доступно к заказу. Юрка/Сова/Нити скорее всего + штатив и кабель. Подробности, цены, сроки скоро будут здесь на канале.

Ч2

Отзывы благодарных пользователей

Давно такого не было, мы уже стали скучать 😝
Давно такого не было, мы уже стали скучать 😝

Имел возможность ознакомиться с универсальной НСУ, под которую сейчас прогибают всех производителей спецсвязи для фпв. Не могу выдавать подробностей тамошних решений и унифицированных протоколов, но запомните этот твит (с). Если ЭТО попадёт на фронт, то бойцы ЭТО вам затолкают в то самое место, где у вас зарождаются такие идеи. Кремниевые топоры из процесса изготовления также желательно исключить, чай не палеолит уже...

История с ветолётом, который не сбили, это, как раз, пример того, о чём говорили ранее про Ф16. Охотятся за нашими вертушками укры почти год. Первые кадры с промазывающего фпв я видел зимой. И вот, наконец, один смог пошкрябать обшивку и вуаля, перемога выше крыш. Любое действо, если его повторять довольно долго, рано или поздно достигнет цели чисто по теории вероятности. Вопрос лишь в эффективности.

Видно акселерометр для фиксации переворотов накопительные кондёры. То есть, плата срабатывает на отключение питания. Магнитного датчика не обнаружено.

Да, так и есть - просто пьзодатчик в пластике. Никаких микрофонов. Спасибо подписчику за фото.
+1
Да, так и есть - просто пьзодатчик в пластике. Никаких микрофонов. Спасибо подписчику за фото.