ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 118 183 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 022,并在 俄罗斯 地区排名第 4 412

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 118 183 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 298,过去 24 小时变化为 32,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 29.52%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.32% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 890 次浏览,首日通常累积 28 740 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 579
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

118 183
订阅者
+3224 小时
+9447
+4 29830
帖子存档
Приветы с того света. Спёрто у https://t.me/helifriends
Приветы с того света. Спёрто у https://t.me/helifriends

У них даже независимость - это лечь под Брюссель. Слабоумие и отвага.

Repost from k🍓
Хохлы странные. Они буквально сейчас одна из самых жестких армий Европы и мира. Они хуярятся с очень сильным оппонентом, ощущают на себе все самое новое вооружение, но при этом все равно считают нато попизже самих себя и чет у них обучаются и тд. Ало! Сейчас в мире есть две армии, которые имеют реальный боевой опыт. Это мы и вы. Все остальные- перхоть ебанная, которая ток бомжей по пустыне умеет гонять и то с попеременным успехом. Чему вы у них учитесь? Лол. Я у амеров хочу научится базы такие же делать. С бургер Кингом на пвд и все такое. Ща мы, короче, с вами допиздимся уже, потом пендо$$ы будут приезжать в русский Очаков учиться бабкосела штурмовать. НАТО- перхоть, Россия- база. Хохлы- дурики

Отрадно видеть как наше правительство берёт лучшие практики и утверждает программу Ворона! Ура!!! Ждём ордена разработчикам программы из команды ворона! 👏 https://t.me/xronikabpla/6918

В Мьянме повстанцы одной из группировок Правительства национального единства (NUG) предприняли массированную атаку дронов-кам
+3
В Мьянме повстанцы одной из группировок Правительства национального единства (NUG) предприняли массированную атаку дронов-камикадзе по объектам правительственной армии. Так 16 дронов атаковали штаб в столице Нейпьидо и авиабазу Алар. Информация об успешности разнится, проправительственные источники сообщают об уничтожении 13 дронов. Также на одном из опорных пунктов в районе Сикайна, отбитых у правительственной армии, повстанцами был обнаружен российский разведывательный БПЛА «Орлан-10Е». О поставке данных беспилотников сообщалось в январе 2021 года. #Мьянма #ЮгоВосточнаяАзия Военный Осведомитель

Мистер Мадяр затрофеил наш дрон с машинным зрением. Если кому-то лень слушать как он пол часа коверкает суржик, то вот краткий пересказ: 1. Захват дрона стал возможен т.к. оператор не снял чеку с платы инициации. И хотя плата машинного зрения может активировать подрыв, но обратного сигнала нет, поэтому оператор не видит состояние активатора. Проёб. 2. Всё сделано на оранж пи 5. Используется аналоговая камера и внешняя плата видеозахвата. Странно вдвойне, ибо в оранж можно ввести RCA сигнал штатными методами и там есть CSI интерфейс. Ну, ок... 3. Видео никак не шифруется. Не используется даже базовая инверсия или черезстрочка. Поэтому хохлы перехватывают видео и определяют подлёт дрона как и раньше. Мадяр неуверенно антикризит что будут перехватывать и дальше, хотя явно понимает, что только лень отделяет разрабов от создания невидимого украинскому рэр видеосигнала. 4. Мадяр прав что очень скоро между нами будет необитаемая серая зона куда никто не сможет сунуться. 5. Мадяра тоже достали мамкины эксперты по гостайне.

Опять про антидронные решения. Вроде и баловство, но наглядно видно, на сколько сложно поразить прямым тараном даже маломеневренную цель фпв дроном, с ручным управлением. А заодно оценить вероятность поражения средствами, типа сетки, пены, аэрозолей, со скоростью расширения 2-5 мс. Хотя против дронов, которые зависают для разведки, сбросов, те же сеткометы могут и работать. Но главный вывод, что в деле антидронной борьбы важна специализация, для каждой ниши свое противоядие, как и эшелон взаимодействия. Пока это не осознается на базовом уровне, подвижек не будет. Русский Инженер - ✅ подписаться

+3
Третьего дня чат возбудился на моё заявление, что сделать рой на базе GPS ориентации, это просто. Подписчик прислал видео их разработки на базе китайских и самодельных дронов. Сделано было по приколу как аттракцион для детей - безопасное управление дронами внутри виртуального периметра. Ну и рой прикрутили бонусом. Так вот, у хохлов рой, это теперь новая тема распила. Никто не задаётся вопросом чем же рой так круче одиночных дронов, управляемых целевым образом, но все хотят рой. А мошенники от разработки не спят и лепят наскоро нежизнеспособные изделия ради получения баблишка. В чём мы их горячо поддерживаем!

Благими намерениями выслан путь в ад.☝️Вот пример. Из-за незнания кто-то выкинул деньги, купив это барахло, на которые можно
Благими намерениями выслан путь в ад.☝️Вот пример. Из-за незнания кто-то выкинул деньги, купив это барахло, на которые можно было купить более полезные носки. Бойцы у всех волонтёров всегда просят дроны, те, в свою очередь, делают что могут. И ребятам привезут его, те будут видеоотчет записывать как они благодарны за дрон, они не могут сказать людям, пытающимся им помочь, что это дерьмо, игрушка для детей которая пролетит 20 метров. Но хуже, когда такое происходит с официальными лицами. Недавно узнал, что и дронов в подразделениях достаточно, и спецсвязь им не нужна, и вообще всё есть. А то, что до цели долетает треть, а половину не долетевших твороги трофеят и отправляют обратно, там не в курсе. Не доложили... Про централизованное снабжение творога кометами даже вспоминать не хочется.

Не в наших правилах показывать результат частично, но все таки хочется похвастаться: прицельный комплекс на основе тепловизио
Не в наших правилах показывать результат частично, но все таки хочется похвастаться: прицельный комплекс на основе тепловизионного прицела Легат для крупнокалиберных корабельных пулеметов, чтобы успешно уничтожать БЭКи врага. Ну и кто теперь мазуты сухопутные? Лаборатория ППШ

Всё было изобретено в СССР. Да-да.

Это мы почитаем!

Repost from Чертоги
«Шторм Z» Д. Туленкова дочитан. Очень понравилось и точно могу рекомендовать. В классическом виде рецензию писать не буду. По
«Шторм Z» Д. Туленкова дочитан. Очень понравилось и точно могу рекомендовать. В классическом виде рецензию писать не буду. Поступлю проще — напишу 5 причин, почему эту книгу стоит прочитать. А дальше решение за вами. Причина 1. Сколько бы вы ни читали военные паблики и ни смотрели видео из окопов и на обгоревшие в поле трупы — всё это даже близко не даёт такого понимания о войне на передке, как эта книга. Очень просто и честно Туленков рассказывает о том, с чем сам лично сталкивался. Особенно приятно, как он описывает проблемы и недостатки армии. Без истерики, с пониманием и здоровым смирением. Причина 2. «Шторм Z» — это книга не столько про войну, сколько про людей там. Про то, кто как себя ведёт, как раскрывается, что на самом деле ценно в условиях, когда ранения и смерть становятся обычным делом. Меня лично заставил один из эпизодов пересмотреть свои представления о плохом и хорошем. Понятно, что война смещает приоритеты. И то, что хорошо и заслуживает уважения в мирной жизни, может «за ленточкой» оказаться совершенно бессмысленным и ненужным. То, что нужно, для расширения кругозора. Причина 3. Мне очень понравился взгляд автора на происходящее. Его оценка ситуации, необходимости войны, положения Украины и её граждан. Не то что бы он написал что-то принципиально новое по сути, но то, как он это сделал — заслуживает внимания. И осмысления. Причина 4. Книга очень легко читается. Она смешная, остроумная, сюжет построен нелинейно. Отличный слог. Идеально для лёгкого чтения, при наличии свободного времени легко почитается за 1-2 дня. Даже я со своим графиком осилила её за 5, что для меня на редкость быстро. Причина 5. Если вдруг вам когда-нибудь было интересно узнать что-то о тюремной жизни, или вы, как и я когда-то, с увлечением читали форумы и блоги зэков, чтобы узнать больше об арестантских быте, культуре и понятиях — вам точно будет интересно. Это ни разу не главная тема в большинстве очерков, но те немногие главы, что касаются тюрьмы, позволили узнать даже мне кое-что новое.

JLCPCB теперь предлагает для своих плат многоцветную маску с разрешением 1200 DPI. Теперь оскорбления для Украинской армии на
JLCPCB теперь предлагает для своих плат многоцветную маску с разрешением 1200 DPI. Теперь оскорбления для Украинской армии на своих платах можно рисовать на совершенно новом уровне! Новость от 1 апреля, в квоте мультислойность маски не подсасывает. Но, может, и не шутка а временные сбои.

Подрыв наземным дроном камикадзе противника моста в населенном пункте Ивановское ДНР.

Нас спрашивали, мы отвечаем. Вот отечественный боеприпас на базе С8 в репортаже звезды. Съёмка прошлого лета.

"Обратная сторона ЦИПсО" 02.04.2024: - Владлен Татарский. Канал Даниила: t.me/NeoficialniyBeZsonoV

У нас, кстати, есть штатный серийный боеприпас для дронов на базе С8. Токмо малосерийный пока... Но на выставках светится с лета. Мощная штука. https://t.me/combat_engineer/6538?single

Рой дронов сделать просто как 2х2. Потому что все делают взаимную ориентацию дронов на базе GPS. И у этих волосатых чудил так сделано - над дронами чётко видны грибки RTK антенн. Что происходит с жпс на поле боя надо объяснять? А вот сделать взаимную ориентацию без жпс сложно, хоть и возможно. Но надо уметь паять. Ибо готовых таких решений нет. Так что это очередной фуфел от мамкиных дроноделов. Идём дальше. .

1988 год, на минуточку.
1988 год, на минуточку.